Те, кто прячутся: Выброс адреналина

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующее утро, Эрвинн внезапно велел всем собраться в одной из хижин. Казалось тогда, что кое что изменилось. Хоть так и было, он добавил ясности. Но эта неожиданность и резкое изменение в планах происходило за весь их путь короткий так часто что чем-то новым для всех не было. Каждый уже полагал что может случится, быть может тролли показались на границе, их обнаружил паладин Орейн со своим корпусом Орлиного Пера или может Кирин-Тор? Но нет, ничего из перечисленного только сигнал от самого Искателя Загадок Арбингвейна.
- Минуту назад мое кольцо испустило очередной импульс. Схожий с тем, который я видел и ощущал в тот день когда напал Кирин-Тор. Я уверен это от Искателя Загадок, он где-то рядом нужно торопиться...  Собирайтесь. Предстоит нелегкий путь, придется оставить мою знакомую, та говорила что вернется и встретит нас но видно. Не судьба.
- А пока я...
- Эрвинн не смог фразу свою закончить, как кольцо его на правой длани засияло, вздрогнув на миг ассасин вынужден был снять перчатку и принять еще одно послание.
Появившаяся проекция в помещении принадлежала никому иному а искателю Загадок Арбингвейну, но он был не один вокруг присутствовали другие размытые силуэты почти войско. Но был немногословен. И это теперь видели остальные присутствовавшие рядом. Даже соратники вне иерархии Рейда.

Wo-WScrn-Shot-122319-195624 

- Эрвинн, я не сомневался в том что ты явишься сюда. Нам нужно встретиться, говорить не буду. Но точно ясно одно. Все здесь. Координаты каждый из твоих носителей колец получил. У нас... гости. - после одной только фразы мага в колпаке, каждый кто владел кольцом примерно ощутил то же самое, что и ощущал минутой ранее их лидер. - Подробности узнаешь на месте. - продолжив маг могучий просто пропал, вернее его проекция.
- Хорошо Арбингвейн. Мы выдвигаемся немедленно. - Эрвинн ответил уже не ему а сам себе кивая остальным. Все были готовы идти и никто не вздумал воровать у фермеров-пастухов. Либо от страха пред безымянной знакомой, либо от того что надо было торопиться. Но и это не помешало Шляпнику перекрикнуться ранним утром заставив Никмивену проснуться. Видно последняя прошлой ночью позволила себе хорошо расслабиться. На вопрос Арандила может стоит перенестись по полученным координатам Эрвинн ответил отказом ведь было место недалеко от этого селения на окраине Стромгарда.

 Wo-WScrn-Shot-122319-200204 

Когда группа достигла нужного места. Все лицезрели всех тех. кто отправлялся с ними из самой башни, теперь только был и Эйвлис'Кор еще. Но в магической ловушке был новый пленник. Пленная чернокнижница была закована в цепи и никак не могла говорить, по виду нетрудно было заметить что ту последние ночи пытали.
- Приветствую вас. Приступим к делу. - произнес тихо сам Арбингвейн. - Наш враг Ки'Юранда Линн... и еще один послушник, верные самому барону Дунстану Тодтвейру. Руки развязались у того, все что нужно ему это средства... - Арбингвейн сделал небольшую паузу всматриваясь в лица остальных, кто присутствовал здесь, рейдеры и их соратники мрачнели. Тогда продолжила Алсина. - Средства в виде необходимых составных частей для другого ритуала, он хочет вернуть одного из своих союзников. 
Арбингвейн Искатель Загадок кивнул сделав несколько шагов вперед к Эрвинну и его ребятам, - А для такого и явил свою длань сюда, в Стромгард... 
Он продолжал монолог. - Контакт с такими... удался. И тем помешали мы получить сферу средоточия энергии хаоса. Один из составных реагентов для свершения. Теперь... эти грязные последователи-крысы будут пытаться искать альтернативу. А Альтернативу найдут... если вы думаете на дерзкие поступки не способны. Альтернатива может быть в магической школе Стромгарда в самой высокой башне этого красного города воинов. И... урна с прахом одного могучего колдуна его круга чернокнижников. 

Wo-WScrn-Shot-122319-201008 

До тех пор, пока не был перебит Элдертой Лаубекилл, тоже следовавшей через Альтеракские горы в Стромгард и кажется что по её словам пришла также недавно как и остальные. - Ошибаетесь глубоко. Один из таких после всего был отбит одной из ячеек Вороньего Роя, а в Альтераке за время их отступлений и наступлений... чередами рейдов. Урну с прахом орка потеряли они, и взять смогли войска Стромгарда. Стромгардцы поспешили этот прах упрятать в аббатство святой Мерельдар... в окраине. Северной Окраине. - Сделав несколько шагов к костру где стояли остальные, она вышла из теней и показалась. Затем продолжила. - Я думаю их следующая точка по которой они решат ударить это храм... конечно нам стоит предупредить церковь Святого Света... или напротив...

Wo-WScrn-Shot-122319-202115 

Арбингвейн понял что к чему, как и многие из присутствовавших, пока Шляпник перешептывался с Алсиной по поводу слуг Альгамы возможных встреченных в Хилсбраде а Милаиндар осматривал пленных что не могли говорить, Искатель Загадок молвил. - Попытаться вручную завладеть ей. Помимо всего что случилось. Что думаете? Именно по этой причине я хотел собрать вас вместе.
Эрвинн знал цену такому дерзкому поступку, - Стромгардцы никогда не поймут нас особенно церковники. Никогда они не захотят поверить в сказанное нами, их догмы... Их догмы вселяют им истину ложную, что за их стенами высокими и толстыми из мрамора чувствуешь себя защищенным. Тени они тоже отбрасывают.
Но сомнения были отброшены, Алсиной когда она напомнила ради чего здесь они. - Нам придется сделать это, во имя Владыки и во славу Рейда. МЫ... должны отнять эту реликвию у них, чтоб она не досталась адептам Барона. - Её слова встретили очень много недовольных гласов, также как и тех кто бы разделял. Решение не смотря на несогласных пытавшихся спорить с трудом далось и было принято.
- Это... слишком рискованно. Мы не должны... - Голос разума говорил устами Халтаона или многих других, кто уже виделся чем-то подобным и понимал что такое может дорого очень обойтись. Даже Милаиндар, Арандил и прочие были не рады возможной перспективе прослыть святопреступниками.
- Нет, поздно отступать. Отступимся сейчас и очередной союзник, верный последователь его явится и вернется. И снова влияние их увеличится.  - Алсина продолжала говорить подталкивая остальных чем собственно и склонила большую часть отряда в свою сторону.  - Мы вынуждены, да. Но не должны. - Лишь изрек Эрвинн. Он же хотел избавиться от пленников которых захватили рейдеры за все время, очевидно для допроса они уже будут не нужны но и отпускать их очень рано. Потому и Арбингвейна попросил чтоб в безопасное место их убрал. Что колдун услужливый и сделал. 

Wo-WScrn-Shot-122319-204132 

Когда освободились все. Разделились на те же отряды, одни направились к стенам Стромгарда, Эйвлис'Кор и Искатель Загадок полагали под угрозой была и башня Алой Десницы. Последние пусть и обладали серьезной защитой но на вряд ли бы им удалось остановить дерзких и матёрых изуверов самого Дунстана Тодтвейра в особенности если учитывать их поддержку от лица других могучих заклинателей. 

Элдерта направилась следом в аббатство Святой Мерельдар вместе с остальными, но в их задачу входил только поиск теней Тодтвейра. Алсина и её группа должна была прикрыть ассасинов Эрвинна Сведа. Последние разделились на потенциальных паломников из свиного холма, и на "теней". Дворф, Никмивена и Шляпник должны были сыграть роль тех самых паломников.

Wo-WScrn-Shot-122319-204301 

На подходе к аббатству в проливной дождь тропа была безлюдной. Пусть и место было окраиной северного Арати, рейдеры не ждали того что могло их поджидать в самой обители Святого Света.

  Wo-WScrn-Shot-122319-204819 

Десятки дюжин убитых служителей и прихожан.

Wo-WScrn-Shot-122319-205140 

Оставили или оставил после себя неизвестный враг.

Wo-WScrn-Shot-122319-205144 

Но Рейд знал кем и кто быть мог это. Местность кричала безумно, опоздали они.

Wo-WScrn-Shot-122319-205248 

Стражи монастыря продолжали оборону от бесновавшихся порождений зла. Явившиеся рейдеры стали помощью и их явление быстрее позволило склонить чаши весов в сторону воителей Света.

Wo-WScrn-Shot-122319-210737 

Схватка не была долгой.

Алестейн, Золдагир, Джейкобб, Хивен, Ремана и Арандил занялись большим исполинским и чудовищным бесом, о призыве которого чернокнижники и ритуалисты Рейда могли только мечтать. Их противник, направлял хаотичный сгусток на барьер из Света и вот вот рисковал пробить брешь в обороне святых. 

Милаиндар, Никмивена, Шляпник, Тенедра и остальные пришли на помощь справедливому карателю копившему силы для контратаки по бесам прислужникам, но момент пришел раньше когда неизвестные застигли меньшие демонические исчадия врасплох. Воспрявший духом паладин провел сокрушительную атаку по нескольким, когда те ловили шквалы ударов от ассасинов. 

Wo-WScrn-Shot-122319-210914 

Исход был один, застигнутых врасплох демонов что пришли в состояние растерянности изгоняли из святого места совместными усилиями. Но не без потерь, ослепленные противники стараниями Арандила, Джейкобба, Алестейна и его спутницы обрушили одну из колонн и сгусток угодил в дворфа пироманта, что буквально отлетел к стене. Не повезло и Шляпнику который получил сильные ожоги от взрыва одного из бесов.

В свою очередь, пока рейдеры сражались здесь Ерлина, оставшаяся на улице, слышала взрыв. Решетка что осталась заперта и вела скорее всего в склеп показала через свои прутья трех неизвестных. Двое из которых несли странную емкость. Ерлина слышала о чем говорят, человек, эльф и женщина. Свистнув им, обратили внимание все, но направился лишь один. Двое других невероятно проворно оказавшись на стенах просто исчезли. Третий погнался за свидетельницей, Ерлиной. Она бросилась бежать со всех ног как была замечена. Сигнал что издала та своим кольцом остальным, вынудил явиться той на помощь.

Wo-WScrn-Shot-122319-213314 

Но судьба Шляпника, не закончилась здесь. Когда последний демон пал. Ему оказали помощь, касание стражницы монастыря, которая из последних сил постаралась не дать незнакомцу что пришел в трудный час умереть. Не исцелив пирата, но облегчив его страдания. И было это лучше чем ничего.

Wo-WScrn-Shot-122319-214333 

Когда все, один за другим покидали святой зал и шли за Ерлиной, неизвестный уже скрылся. Все бежали в другую часть обители, вход в которую был завален. Заваленный проход говорил о взрыве том самом который слышала только Ерлина пока все сражались с тварями. На разборку завала ушло время, за которое служители монастыря направили за подмогой одного из прихожан.

Wo-WScrn-Shot-122319-214856 

В это время, Арандил уловил след и каждому пришлось направиться за ним, ведь предстояло еще поискать тех, с кем могли столкнуться неизвестные. Это группы Рейдеров, Элдерты и Алсины.

Wo-WScrn-Shot-122319-220445 

Карьер за стенами, лежал невдалеке от аббатства, в такую непогоду и проливной дождь что только усиливался, работы не велись. И для Рейдеров и для их теневых врагов это было только плюсом. Однако в такой дождь следы уходящих похитителей не позволяли быть обнаруженными, размывались водой.

Wo-WScrn-Shot-122319-220933 

Арандил пытался отыскать их, однако те прерывались так часто, что точно говорило о том, что кое кто пользовался магией или хаотичными разломами перемещения.

Wo-WScrn-Shot-122319-221425 

Когда вышли на связь с Алсиной Рецнер "Призраком" и совой, та предупредила в сторону их направляется целый авангард рыцарей и отряды хоббиларов-охотников на троллей. Встретиться с ними никому не хотелось, даже если бы служители Света замолвили слово. Пришлось бежать прочь с пути и углубиться в нагорьях, но сказать остальным группам чтоб собирались к стенам Стромгарда. У врага точно могла быть и другая мишень, магическая гильдия Стромгарда и самая высокая башня, башня Алой Десницы. 

Wo-WScrn-Shot-122319-222212  

Теперь точно была уверенность в том что они смогут проникнуть туда и отнять то что хотят у магов Стромгарда. Если смогли отнять прах одного из колдунов могучих из аббатства святой Мерельдар. Надо было торопиться и Рейд, не мог терять ни минуты. Арандил создал портал благодаря которому все оказались невдалеке от стен. Непогода только усиливалась... 

Wo-WScrn-Shot-122319-223346  

Когда оказались на месте, не нашли никого, пока рассказывал Эрвинн рассказ об легендарных отрядах убийц Дунстана Тодтвейра. Что жертвовали своей рукой или кистью вместо которой был протез с лезвием или приспособлением. И это все вкупе с их могучим даром от колдунов. Когда явились Элдерта со своими людьми но минутами ранее и Алсина со своими, было решено не дожидаться Арбингвейна. А идти самим в город и тенями следовать к кварталу с башней.

Wo-WScrn-Shot-122319-225820 

Рейдеры покоряли стены, один за другим обходя препятствия. Взбирались по укреплениям высоким.

Wo-WScrn-Shot-122319-231112 

Хитрым способом проскальзывали через стражу на стенах и через ту уже были на крышах. Красных городских. Ночной Стромгард позволял таким теням ощущать себя в своей среде.

Wo-WScrn-Shot-122319-231815 

Если бы только не те, кто поддержать порядок в ночь был готов.

Wo-WScrn-Shot-122319-232556 

Рейдерам тут пригодились как нигде, возвращающиеся крюки, приспособления и ручные самострелы с крюками.

Wo-WScrn-Shot-122319-233407 

Одни предпочитали прогуливаться в ночь, и тенью достичь нужного пункта. 

Wo-WScrn-Shot-122319-233852 

У башни ждал Санитаров Сюрприз. На штаб Алой Десницы еще не напал враг. И было время всем дождаться остальных, что собственно и Эрвинн хотел сделать.

Wo-WScrn-Shot-122319-234745 

Выйдя на связь через кольца, он позвал их в один из домов невдалеке.

Wo-WScrn-Shot-122319-234915 

Из которого хорошо просматривалась башня, Эрвинну пришлось показаться и расчистить комнаты от тех кто занимал их. Теперь Рейдеры готовы встретиться с Клинками Дунстана Тодтвейра.

Wo-WScrn-Shot-122419-000230

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 24, 2019 10:37:08 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:18:11 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.