Осколки Бесконечности: Големотрон - непреодолимая сила

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день магические конструкты: Мее'Вус и Гиперион были приведены в готовность. Оставалось только им появиться у пределов моста чтоб смести умные наработки врагов своих в ничтожную пыль. Рейдеры ждали магов Лордерона, по крайней мере пришлось им в какой-то мере опасаться что они появятся не во время, когда в лагере укрепленном не будет тех, кто бы смог их достойно встретить.
Не было Владыки в этот день. Она вернулась в башню.

Wo-WScrn-Shot-112519-195621 

Но все равно Санитары Подземелий не выдвинулись своим немногочисленным эшелоном. Первый страж призвал выслушать его, ибо вчерашняя разведка проведенная им - позволила взглянуть на препятствия и их полезное оборудование с другой стороны. 

Он напомнил всем что после первого столкновения Братство не потеряло ровным счетом ничего. Все генераторы были восстановлены и а значит угроза и ущерб от магического барьера все еще присутствовала. Кабаний рывок на который все возлагали надежды не гарантировал легкой и верной победы. Рейду бы снова пришлось наступить на те же грабли. Он предвидел большие потери и разрушения места славы боевой, тогда пришлось бы рейдерам совсем искать другой путь к месту падения желанной кометы.

Магический конструкт Трех Колец и все то грозное оборудование находилось в сонном состоянии ограниченного покоя, они экономят энергию и приходят в боевую готовность когда рядом угроза. И из этого состояния они не выйдут если не спровоцировать защиту. У Упавшего Листа был план.

Он предложил проникнуть на ту сторону, вплотную подобраться к их оборудованию, к главной панели управления, находившихся под защитой магических фамильяров и уничтожить её. Или вывести из строя или взять под контроль. 

Он предполагал при полном успехе завладеть еще одним големом. Столь сильным и мощным. Обход магической завесы и чувствительного к чарам оборудования - доверить был готов передовому отряду, призракам и совам.
Кроме всего чтоб скрыть их от волшебных взоров зорких, Первый Страж Владыки хотел привлечь манипуляции тени при участии Мглистого Круга и Йорветты Айнарвин. 

 Wo-WScrn-Shot-112519-202957 

Сора взял с собой горн, которым хотел воспользоваться если что-то пойдет не так. Потому что, как именно работают магические работки помешанных из Братства понимать до конца не мог, ровно и быть на все сто уверенным в успехе. Пусть и Йорветта и Эдбю исключили все побочные эффекты от своих манипуляций, все равно готовился к худшему. Как и остальные рейдеры. Кто был с ним. Скрытень, охотник и охотница, чародейки, кот что не совсем и кот, старый чародей. Где-то сзади плелась за ними эльфийка.

Wo-WScrn-Shot-112519-203606 

Разрушенный мост пришлось обойти с южной стороны и взбираться по крутым склонам инкогнито и бесшумно цеплять крюки, кто-то воспарил тенью словно перо. А трудности только начинались.

Wo-WScrn-Shot-112519-203938 

Пусть и оборудование находилось в сонном состоянии, а бдительные фамильяры несли свой дозор были опасения наткнуться на магическую ловушку или оказаться прямо перед волшебным чудищем. Которые подлетали к каждому прибору и испускали ощутимый магический импульс. Контакт с которым для их покрова был нежелателен. Даже Сора не был уверен что они не будут обнаружены.

Wo-WScrn-Shot-112519-204712 

Сияющие и искрящиеся фамильяры выглядели ужасно и их страшные явления увели взоры рейдеров от панелей управления. Которая была вот прямо под утесом - и образованным ущельем из которого они ушли поднявшись на другую сторону. Чудом пройдя по следам друг друга. Передвигались они тихо. Почти не переговаривались.

Wo-WScrn-Shot-112519-204938 

Только чтоб определить задачи друг друг для друга и отметить приоритетные цели. Все казалось таким легким, уверенность их возросла когда портальное устройство фанатиков из Трех Колец обнаружили.  Благодаря нему... те явились сюда так скоро и дали отпор рейдерам в тот день. И им продолжают пользоваться, дай они прямо сейчас о себе знать точно, они скоро придут сюда. 

Как и магическая защита сработает. Подтвердились и слова Соры, голем и правда находился в неком состоянии сна не проявляя активности. Дарби, Эллиот и Итанн подобрались близко чтоб деактивировать портал, устройство все же было полезным. И его можно было просто перенастроить. Но Дарби действовала наверняка, много слишком фокусов было со стороны Илвы и Трех Колец. Потому она просто разбила устройство исказив плотность. И он шумно скривился. Не повезло.

Wo-WScrn-Shot-112519-205719 

Они не успели закончить и были не столь внимательны. Фамильяр летавший от прибора к прибору так скоро был быстр и в очереди его маршрута появилось разбитое портальное устройство. Когда он подлетел близко и испустил импульс, Дарби еще не успела отойти и была обнаружена. Исчадие тайной магии встретив сопротивление - подняло тревогу включив остальные устройства. И даже голема. 

Но волшебницу не бросили одну, Эллиот, Итанн, Хивен и Ерлина все как один напали на монстра, выбив быстро благодаря стрелам один из наручей, магия старика сокрушила остаток - жалкий.

Wo-WScrn-Shot-112519-205817 

Голем не жалел средств прогнать вредителей-нарушителей. Но не был вблизи так быстр каким казался издали. Хивену легко удалось избежать участи быть раздавленным. 

Но и нацепить блокатор не корпус с силовым кристаллом не смог. 

Wo-WScrn-Shot-112519-211012 

Ерлина и её кот, оказавшийся фамильяром-бесом уничтожали генераторы когда случился переполох. Пока четверым и еще троим приходилось биться с механизмом. Кольценосцы-стражи не появились, рейдеры хотя бы уничтожили портал.

Эллиот и Айрилина вернулись назад уклоняясь от силовых волн конструкта, уходили из области его поражения. К панели управления, первый приметил её  - Панель управления парившую на платформе над одним из фамильров. Он хотел на расстоянии вмешаться в ход её работы но не смог сделать это аккуратно, чудовище магический страж заметило нарушителя сразу ринувшись на того. 

Не смотря на быстрые движения и помощь Айрилины креомантки что обрушила на чудище мощь своей ледяной магии он был схвачен им. 

Wo-WScrn-Shot-112519-212913 

Когда случилась тревога и раздался шум где-то вдалеке, фамильяры стражи ринулись в атаку на одиночно пробирающуюся Вэлиссу. Что отстала от остальных Санитаров. Число фамильяров было слишком велико и той не удавалось найти тех, на кого стоило бы положиться. 

Действовала самостоятельно со своими верными прислужниками. Очень нерешительно. Их давили числом.

Wo-WScrn-Shot-112519-214138 

- Я считаю что это был полный провал. Вместо того что бы уничтожить голема, все настаивали на том чтобы мы его обезвредили каким-то непонятным механизмом, мол, сработает! 

Если бы я тогда выстрелил те две стрелы не в генераторы, а в самого голема, он бы упал куда быстрее. Лично я был поражен когда эта штука барьер свой активировала, ну, защиту типа..., а потом молнии появились. Хоть молнии в меня не попали, я очень сильно перепугался, прям очень. 

А еще на плечи мне упала Дарби, которая чуть не умерла от молний. Мало того что я просто от самого факта что голем сколдовал свои молнии испугался, так и она еще тут! В общем, радости у меня полные штаны.

Wo-WScrn-Shot-112519-214900 

Голем провел энергетическую атаку расходуя энергии из двух функционирующих генераторов, оставшихся в строю. После неё не устояли ни Дарби, ни Хивен ни остатки моста. Ни фамильяр державший все это время Эллиота, его снесло и маг пал на землю. А когда встал...

Wo-WScrn-Shot-112519-215429 

...панель управления уже не была в его власти. Последний уровень защиты не позволил даже оказаться на ней. И выругался тогда он очень громко. Яростно, но сдаваться отказывался видел что все зашло слишком далеко. Сора в такой волнительный момент к несчастью для себя понял что его горн тут лишен смысла. 

Он не сможет позвать на помощь, ровно никто из тех кто находился по ту сторону защиты где и была Вэлисса мало что смогут сделать для тех кто внутри.

Wo-WScrn-Shot-112519-221436 

Эллиот слышал и видел как позади него что-то с треском гудит и сверкает, он попробовал в последний раз и не без труда смог призвать разлом внутрь барьера. Каждая мощная атака голема энергетическими шарами была большой нагрузкой для генераторов. Поняли это поздно. И то только Эллиот видя показания на приборах, удалось ему сначала отключить генераторы а не весь комплекс приборов сразу.

Wo-WScrn-Shot-112519-221643 

Голем был нацелен на уничтожение паразитов-вредителей. Рейдеров. И без энергии оставшихся генераторов не смог найти нужный объем силы для очередной мощной атаки магическими шарами. Началась активация протокола самоуничтожения. Решение он бы принял такое не раздумывая если был бы смертным. Ибо многие из Братства трех колец - фанатики. 

Рейдеры поняли что голем собирается призвать взрыв посредством собственного уничтожения когда его сердечник принялся мигать. Частота нарастала.

Wo-WScrn-Shot-112519-222848 

Когда свершился взрыв, были уничтожены все приборы магов и их барьеры и фамильяры. 

А Санитары успели укрыться за ледяной стеной образованной креоманткой Айрилиной. 

Чего нельзя сказать о Вэлиссе, эльфийка все это время пыталась пробиться внутрь. Сквозь полчища фамильяров, и была не в курсе всего происходящего там внутри. Находилась пусть и вдалеке от эпицентра, но посредством ярких вспышек и ударной волны потеряла сознание от сильного удара о столб дерева.

Wo-WScrn-Shot-112519-224434 

Пришла в себя она когда, Рейдеры возвращались обратно. Делая большой круг через перелески возвышенности и крутые овраги. Явились на крики боли.

Wo-WScrn-Shot-112519-224827 

Мост был если не под контролем рейдеров, то хотя бы не в руках у Кольценосцев. С возвращением Рейдеров их гоблины союзники смогли приступить к восстановлению переправы. А сами они уделили внимание подготовке к следующему дню. Тогда Леди Скайред из Стоунгарда вместе с гномами и Бригильдой и Вербеной Весперс оповестили о женщине что вывалилась из портала. Ей уже была оказана помощь и она спустя сутки почти в ночь пришла в себя. Могла говорить и молвила быстро. 

Wo-WScrn-Shot-112519-235957

Но речи её были непонятны. Поток мыслей быстр. Она утверждала что Рейдеры уже встречались ей в Стромгарде, в Арати когда называли себя Экспедицией Храбрейших. И тогда она была врагом, но сейчас была обязана жизнью. Эгетор Курб из Эйвлис'Кора ждал её, но быстро потерял, ведь ей поручили дело. Она сказала что с ней были еще четверо. Они должны были следить за Огнекрылыми. И они видели все что случилось между Братством и Огнекрылыми. Она описала бойню и корыстный план-капкан. Кольца положили глаз на их осколок. 

Еще один, тот который был добыт руками её союзников. Халлрэ Телиор, собрав вокруг себя гоблинов и пиратов-кабанов. Должен был направить его с гор к берегу на какое-то судно. Но оказалось сам факт этого оказался приманкой и ловушкой чтоб выманить либо Эйвлис'Кор либо Братство Трех Колец. И она как все тоже хотела отбить и напасть но их опередили. Они глядели чтоб начать действовать после. Когда силы одной из сторон иссякнут а другая будет побита, стать пятым колесом, третьей стороной. Нанести удар и праздновать победу! - Так она хотела.

 Но она и еще четверо с ней оказались слепы, появление пиратов и Халлрэ Телиора Носителя крыльев было задумано. Он одолел всех попавшихся. Ибо их атака захлебнулась. Он пощадил их и отпустил, она думала они заключили сделку... но когда сама отступала, его глаза, этого эльфа её заметили. Он и его сподвижники обрушились на них как коршун на добычу. Не смотря на быстрое отступление, её не спас портал, она угодила в один и пропала на неопределенный срок. Что случилось с остальными... не знала. Но просила остальных выслушать её.
Отпустить. Арбингвейн прибыл из Гилнеаса, он привел помощь, они намереваются выдворить эльфа и их всех. Где-то в лесу. Недалеко от места где пал этот метеорит. Однако после она же предприняла попытку бежать, ибо хотела скорее вернуться к Арбингвейну и Эгетору Курбу. В результате чего она уже стала не гостем а пленницей.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 26, 2019 4:07:19 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:13:03 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.