Те, кто прячутся: Потрошение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Лезвия теней нашли Эрвинна Сведа в Клоаке, рядом с одним из проходов куда-то в глубинные туннели. Тот приветствовал их без энтузиазма подозвав к себе. Настроения у него тоже не было в этот день,
Все очень было нехорошо. О тех убийцах никто не хотел рассказывать как и о произошедшем. Ему ничего узнать не удалось.
И сказал он, что искать следы их на этом уровне и надеяться что кто-то о них расскажет нет смысла. Придется все же навестить остальных. Сказал он об обществе теней. И там правилом было: никаких конфликтов в стенах подземелья. Это было кодексом у них. И вместе с остальными внезапно явились ушедшие люди из другого отряда, Шляпник и остальные.

Wo-WScrn-Shot-121619-201111 

Эрвинн провел рейдеров по коридорам, что уводили еще глубже вниз. В глубины Даларанской Клоаки.
На пути им встречались самые разные личности и нет, это были не просто бандиты или бедняки-головорезы лиходеи, это были самые настоящие ассасины и та элита из лиги убийц теней мира всего. Слово "Тень" было не пустым звуком здесь. 

Wo-WScrn-Shot-121619-201851 

Кругом ходили разговоры о грязных средствах взлома, яда или чего-то еще. Но Эрвинн был уверен, что где-то здесь неподалеку был свод в котором Рейд стал чем-то самостоятельным. Еще при Фредгреоме Бурицлейве. Эрвинн сравнивал свою нынешнюю жизнь со всем своим прошлым которое его покинуло, и рассказывал о тех временах. Пока тени хорошо приветствовали его старое имя. Также как и когда-то Хэйкити Он'До "Двадцатого" убийцу из танцующих теней, верных слуг Владыки Эриланы Баритнисс. Но не смог провести туда о чем рассказывал, ибо с тех пор кое кто те залы затопил мутной и нечистой водой. 

Wo-WScrn-Shot-121619-202057 

Звонкий и надменный смех эхом раздавался по сводам, были угрозы от одного убийцы к другому, и оба таких были не кто-то новый для Санитаров Подземелий. Спор был между Носорогом и каким-то изгоем из Альтерака, продолжался до тех пор пока не приблизились Санитары.

Даже Джек Шляпник не смог внимание не обратить и не пройти мимо своих давних соратников. Чего они здесь забыли не знал, а это было желание получить что-то от наследия леди. Но у них это не получалось, хоть даже и не претендовали на наследие убитой леди а все надеялись. Но все свелось к тому, что после потери своих драгоценных жемчужин как называл он. Был шанс из клоаки как в тот раз найти еще кое кого. 

Место не претендовало на уютное логово убийц, но здесь по крайней мере было чище и не такой скверный запах висел. Эрвинн полагал что не пропустят его компаньонов с ним вместе и уже был готов встретить их после там где скажет. Но, когда шагнули вперед к одной его старой знакомой что стояла на страже, та пропустила. Удалось уговорить ибо опасение за свою безопасность после такого события у леди Бош не было грехом. Оно оправдано. 

Wo-WScrn-Shot-121619-202856 
 Среди теней Клоаки были лазутчики Искателя Загадок, некто из Кинн'Рейн, посланница из иерархии Черного Камня. Эльфийка в алых одеждах, отец этого места и даже женщина имевшая прямое отношение к Кирин-Тору. Но одно место было свободным за столом. И он был тем, кто должен был восседать рядом. Отец Клоаки не был зол, он отнесся с пониманием, ведь наверное сам даже не верил в свою безопасность. Безымянные убийцы кругом могли оказаться теми самыми, кто и сразил Бош. Но и подозрение испытывал не малое к тем явившимся, Эрвинн Свед по счастливой случайности оказался в Клоаке с Рейдерами в самое неподходящее время.
Тени обсуждали события того злого вечера.
- Вчера... четверо неизвестных напали на бордель леди Бош и вопреки... всему запрету лишили её жизни. А между прочим она, хранила золото свое в моем хранилище. У нас с ней был договор, в обмен на это здесь я мог выдавать разного рода... "дела" на имя её. Это позволяло и приглашения получать. К тому же место было хорошее а её леди... они были хорошим хранилищем разной информации о разных людях. Теперь остается только одно. Узнать кто это сделал. Я знаю что каждый из вас... сейчас будет опровергать свою причастность к этому, но вы понимаете.
 ЭТО НЕВОЗМОЖНО! НЕВОЗМОЖНО ЯВИТЬ ГРАДУ ПЕРВОКЛАССНЫХ МАСТЕРОВ ПЛАЩА И КИНЖАЛА И ЧТОБ НЕ ЗНАЛ Я ОБ ЭТОМ!
- Так говорил он М'Бедво чернокожий отец Клоаки
, обращая внимание на всех присутствующих, и не отрицала этого Аскелла Лиес'Те из Эйвлис'Кора. Точно подтверждая метод был выбран, каким пользуются настоящие тени. И если бы Искателю Загадок было бы это выгодно, так бы она поступила и не только она. Все что могли сделать тени это провести расследование и вывести предполагаемых виновников на чистую воду. У Хивена, Физлы, Алестейна и Ерлины было что сказать. Они были той троицей что видели предполагаемых убийц, даже слышали диалоги незадолго до того, как достали приглашения на вечер.

Wo-WScrn-Shot-121619-210030 

Для всех было ясно, что убийцами неизвестными были человек, мужчина и женщина также и пара из народа эльфов. Тоже мужчина и женщина. Рассказ о деталях случившегося поставил в неудобное положение Эрелсану Вороний Глаз и её "Алых" Головорезов. Хивен в открытую обвинил её чем вызвал подозрение. И не только в её сторону но и в свою. Собственно, откуда было им знать что все было так как говорят рейдеры? Их там не было, и от того словам не поверили. Тени остались на своих местах а Рейдеры пошли искать подозрительное. То, что бы давало понять хотя бы толику информации о том, что убийцы точно из Клоаки. Или даже из теней присутствующих.

Эрвинн Свед показал свиток который выкрали и отняли у сил королевств в Серебряном Бору. Написанный либо демонами или каким-нибудь чернокнижником. Аскелла Лиес'Те из Эйвлис'Кора перевела содержимое. То был рецепт варева, очень многократно увеличивающую силу того кто примет его. А реагенты были редкими и достать было их нелегко, почему использовалось наречие и письменность демонов? 

Потому что не хотелось, тому кто написал это чтоб попал свиток не в те руки, и если бы попал к незнающему например консервативным силам королевств и догм - его бы просто уничтожили как артефакт опасный. Упомянул Мастер Теней что с Бош в последний момент говорил в тот самый вечер некий Златоискатель. А зачем и по какому поводу - прорыв в алхимическом деле. Эрвинн видел когда говорил с ним в трактире Серебряного Бора на восточном побережье - у него есть свитки и целая книга, скорее всего из неё и был вырван этот свиток как страница. Только теперь следов Алхимика не было видно.

Wo-WScrn-Shot-121619-210939 

Разговоры в что подслушивали украдкой рейдеры касались того именно что интересовало но. И затрагивало другое, когда разбрелись в разные стороны, Ерлина особенно заострила свое внимание на женщине в роскошном пальто, очень любопытной. Она была там, в том баре но ушла на час раньше, не застав всего как сказала самого интересного, подозрение что она та тень? Но лазутчики искателя загадок, Фердемонд Киль и Торксвольд Медкроплащ не присутствовали. Когда заговорили с алым головорезом с приятным голосом, речи ушли из русла интересующего. Но коснулись последствий, пираты оказавшиеся здесь, невдалеке от теней хотели получить лучшую команду. Пират бригадир некоего капитана но с судна "Грязный Енот", Астр'Битс хотел если и не бойцов завербовать, то взять кое кого из пленных очень полезных. И назвали они их "Наследием" леди Бош.
И судьбу их решит совет черных теневых плащей. Главой которого является сам М'Бедво Отец Клоаки.

Wo-WScrn-Shot-121619-211202 

Ассасины не препятствовали рейдерам в их расследовании, потому Арандилу, Хивену, Джейкоббу и остальным без особого труда позволялось рыскать и копаться в самых разных контейнерах. И на руки и глаза попадались орудия убийства, по форме и балансу лезвия очень походивших на что-то знакомое, по крайней мере для тех кто краем глаза видел смерть Леди Бош. 

Wo-WScrn-Shot-121619-211951 

Тенедра слышала попытку другого пирата, скорее всего из того же судна. Он также хотел завербовать кое кого. Это была Сверия Миллримор. И у него это не удалось, даже не привлекло большое вознаграждение. Но награда была не за постоянный договор. А за временную сделку, какую - подробностей даже Тенедра своим чутким слухом не выяснила. Но когда были готовы разойтись подошла к человеку. И ей тоже предложил мужчина стать частью команды.

Wo-WScrn-Shot-121619-212014 

Был зал где местные показывали мастерство владения кинжалом, мечом, дубиной, саблей или томагавком. И там же невдалеке содержали тех самых пленников, двое относились к тому самому наследию Бош. Милаиндар хотел быть тем кто их выкупит, даже предложил вступить в бой ради их освобождения. Но ставить их никто и не планировал. Ответ был ясен: нет и все. Шляпник нашел в плену у них убийцу Кривого Джека, ту самую Сьерру Пелагатти... что сразила лидера старого и единого братства пиратов Носорогов. Долгая была история, как она сюда попала. И рассказать не могла сразу. Но точно знала что виноваты некие Гилнеассцы. Шляпник имел личный интерес к ней, капитану Култирасского судна. Положил глаз. 

Wo-WScrn-Shot-121619-212130 

Алестейн, Джейкобб, Физла и еще кое кто, встретили тех людей кто им встречался в кабаре, пару из эльфийки и человека. Джерольд Скаймур оказавшийся Алым Головорезом - был их работодателем. И поручил им то, после чего бы они получили расположение еще одной фигуры. Но она была дорога скорее всего одной из теней - Эрелсане Вороний Глаз. Та была связана честью и кровью. И путь их ждал долгий в Альтерак в город захваченный войском Альянса - Айденсбрад. Подробности Джерольд должен был рассказать на месте.

Алестейн отметил, если направятся туда вполне вероятно с ними опять случится встреча.

Wo-WScrn-Shot-121619-213010 

Джейкобб, Физла и Алестейн, пока большая часть была занята поисками просто решили отвлечься и скорее нажиться, обмануть разбойников и воров в их же бастионе! Целью стал розововласый гном, он принимал ставки. Алестейн внес две золотые в пользу победы одного из сражавшихся потрошителей Носорогов и пока карлик записывал имя позволяя отвлечься, Физла сделала ход. 

Она подменила мешок с золотом на мешок с камнями. Но гном заметил это и закричал, Джейкобб не растерялся и набросился на разбойницу что стояла невдалеке. Толпу было легко вывести из себя и те поддались стихийно карать последнюю. Но гном не утихал, когда выяснилось что вор уже покинул место и она не виновна сам поплатился за то, что позволил этому случится. Ему возвращать злато остальным рыцарям плаща и кинжала.

Wo-WScrn-Shot-121619-214033 

А Тенедра шагая по залам стала невольным слушателем другого разговора. Участвовала в нем убийца соратница некой Линн, по словам понять было можно. Эльза Канн завербованная чернокнижницей Рейда во время дел в Стоунгарде рассказывала о недалекости лиц причислявших себя к Экспедиции Храбрейших. Чужды были ей и идеалы Альянса, но больше всего она смеялась над тем какой же была жалкой попытка у них, подразумевая Рейд улучшить отношение с силами Королевств.
Эльза Канн заключила другой контракт, речи были про какую-то эльфийку. Вероятно ей могла стать убежавшая или кто еще иной. А чтоб получить фантомную награду, о которой не узнала Тенедра ей предстояло убить рыжую женщину из Хилсбрада. Но корни она имела Штормградские. Когда пара разошлась, Эльза подошла к столу и оставив портрет рыжей взяла только карту удалившись. Украдкой Тенедра воспользовалась и взяла сразу как ушла проследив за той, на портрете имя было замазанное, цель - Рэйна Кох. 

Wo-WScrn-Shot-121619-214128  

Арандил и Шляпник нашли больше одежд и памятных вещей, первый метил их чарами осматривая, пред глазами первого возникали фигуры людей и эльфов. Но точно узнать не мог, но это подтверждало тот факт, что слова и предположения мастера Теней Эрвинна Сведа не пустой звук.

Хивен найдя один из кинжалов как раз после того как, группа из нескольких эльфов переговаривалась тиха спросил кому принадлежит. Эльф не мог понять кто этот явившийся незнакомец. Если его шагов было не слышно, но взгляд странный эльфа показался для Хивена очень знакомым, подумал тогда рейдер что уже видел его где-то совсем недавно. Но сомнений не было. Потому что эльф смутившийся, решил просто быстро уйти не продолжая даже разговаривать с Хивеном. 

Wo-WScrn-Shot-121619-215336 

Рейдеров не пускали внутрь, к лидерам общества теней. Ассасины получили приказ не давать прохода пока не будут поставлены точки над каждым деликатным вопросом лидеров. Милаиндар и Арандил тоже хотели пройти если последний смирился и принялся просто ждать недовольным. То полукровка проявил буйство и мог бы пострадать если бы не вмешавшийся Шляпник, когда его провокации стали привлекать остальных просто заткнул утихомерив. 

Wo-WScrn-Shot-121619-215558 

Довольна Физла, Алестейн и Джейкобб осматривались подсчитывая свой короткий доход, как внезапно гоблин говоривший с неким Стормфриком хвалил здешнее хранилище. Точно, богатство М'Бедво. Даже Джузеппе Ноилоппа  которого назвали драконом из Черного Камня не мог хвастаться таким объемным хранилищем. А в таком месте надежно было хранить золото и ценности, куда даже надежнее ибо принимали сомнительное. 

Wo-WScrn-Shot-121619-220854 

Не было высоких процентов а под залог взять могли с желающего получить деньги без процентов - просто услугу. Алестейн и Джейкобб предприняли попытку взять золото, но гоблин из общества не знал их и время тянулось. Параллельно с этим, Физла пыталась взломать трехъярусный замок и ворваться в хранилище. Но все безуспешно.

Всё никак у неё не получалось взломать такой сложный механизм. М'Бедво был одним из тех кто ревностно и хорошо охранял свое богатство. Ведь с ним было и чужое, тех кому тот доверял.

Wo-WScrn-Shot-121619-221317 

Тенедра, следуя по следу Эльзы Канн, убийцы невольно подслушивала другие диалоги здешних персонажей. Один рассказывал о некой бойне случившейся где-то в глубинных лесах Лордерона в особых подробностях. Скорее всего это было напоминание о огненной буре в Делянке Книрфа. Другая, беловласая женщина хотела чтоб нашли еще одну назойливую цель но уже из личной мести. Целью был лысый человек плохо с ней поступивший на болотах. В Болотине у тролльских руин. Но Эльзы точно не было, убийца растворилась в клоаке и скорее всего покинула подземелья так быстро. И не вернулась за портретом?

Пока шла видела еще одну пару, коим не нравилась система Магократов. Те запретили им покидать Даларан. Из-за подозрений, у того оружие было зачаровано и присутствовал он якобы неслучайно. 

Wo-WScrn-Shot-121619-221609 

На глаз попалась странная эльфийка не похожая на всех остальных. Она учуяла взгляд Тенедры и послала любопытный её нос куда подальше. Как совпадение - Совет высших теней закончился и можно было возвращаться к Эрвинну. Рейдерам было что предоставить тем кого стоит винить.  

Wo-WScrn-Shot-121619-222259 

Хивен и Шляпник явились громко заставив всех встать и обратить внимание должно было быть разоблачение, доказательством были находки, но связать с Алыми Головорезами отпрысками Огнекрылых еще только предстояло. Аргументация была очень топорной со стороны, но единственный шанс проверить нити связующие зачарованные оружия с виновниками. И их нынешним облачением. И это тоже было безуспешным. Тогда, Клебекфреда Гелион из Кирин-Тора сказала что нужна помощь чародея. А кто бы мог им быть тут и чтоб не числился в Кирин-Торе?

Арандилу не составило труда показать тех четверых и все они присутствовали. И были виновны четверо, кроме Джерольда Скаймура. 

Алые головорезы не хотели так просто соглашаться.

Wo-WScrn-Shot-121619-225329 

Такой сюрприз с их стороны был ожидаем.

Wo-WScrn-Shot-121619-230456 

Отпрыски Огнекрылых, жалкая их тень бледная без идейного лидера из числа сильных магов древнего рода лесов Вечной Песни опять были под роком судьбы. Суровым. Учинив бойню и даже покусившись на жизнь Отца Клоаки те, подписали себе почти смертный приговор. Но, Отец был мил с ними.

Wo-WScrn-Shot-121619-232451 

Оставалось только знать зачем они совершили такую расправу над Леди Кариной Фуксией Бош. Ведь её существование было на руку М'Бедво. Но совершили это ради артефакта. Хотели получить в руки для своей чародейки им была Иэнна Терслиннар. Последняя покинула логово Отца Клоаки, но была совсем близко в этот момент. Упустили. 

Wo-WScrn-Shot-121619-235408 

 Отец Клоаки позволил взять пленниц Эрвинну, и доверился и принял такое решение с трудом. Пришлось оказать давление и получить реликвии рейдеров. Жемчужину и даже зачарованный лук, трофей от троллей Амани. Аскелла Лиес'Те взяла женщину и одного из мужчин. Эльф Ариман Алый и еще один мужчина стали трофеями для Кинн'Рейн. А две эльфийки, четвертая тень Эрелсана Вороний Глаз и непойманная Иэнна будут собственность Отца Клоаки.

И рейдерам теперь надо было охотиться на этих эльфов. Ушедших, как и на Ки'Юранду. На Иэнну и может быть еще кое кого. 

Wo-WScrn-Shot-121719-003741 

Теперь дорога Рейдеров лежала к Хилсбраду.

Wo-WScrn-Shot-121719-005326 

Последним предупреждением было... от представительницы теней со стороны Кирин-Тора. Клебекфреда Гелион точно заверила, вне стен этих подземелий их поймают.

Уж лучше бы я и Тенедра не шли за Арандилом, когда он нашел нас с помощью магии. Черт возьми! Всё это задание пошло наперекосяк, ибо каждый, в той чертовой клоаке, действовал как ему хотелось, вместо того, чтобы сделать свою чертову работу. Хотя посмотреть на то, как живёт местная организация убийц было весь интересно. хоть и пахло там дурновато
Но черт взоьми...Я не думал, что Рейд рухнул настолько в Бездну, что уже рабыни для него. это что-то нормальное. Мне казалось, что даже используя темную магию тех, кто когда-то вторгся в наш мир, они сохранили честь и достоинство. Видимо, я ошибся. Надеюсь, что всё-таки они отпустят девушек, ибо погибать спасая их из под рабской жизни не особо хочется...Хотя, будучи стариком-ассасином, у меня есть один маленький плюс, не так страшно умирать.
Лишь бы Тенедра не встала на пути, по ней сразу можно понять, что ей это не нравится. Но вот не факт, что её честь сумеет одолеть преданность этим излишне самодовольным колдунам и убийцам, которых больше волнует их собственное благополучие, нежели цель задания. 
 

Wo-WScrn-Shot-121719-010907

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 17, 2019 2:09:08 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:17:30 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.