Тирисфальский Исход: Незримое

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Спустя время, как только всем в башне стало известно о предательстве Вокириуса и возникшем мятеже в глубинах катакомб под Логовом общества магов отступников. Растерянные маги предприняли попытку дать скорейший ответ разбушевавшимся мятежникам и предателям их идеалов. Вальгрид Старый заручился поддержкой стражей темниц Вербеной Весперс, Седого Крушителя, мрачной ритуалистки Йорветты Айнарвин и вместе с небольшой дюжиной оставшихся в башне неофитов спустился вниз во тьму путей Вокириуса.

Wo-WScrn-Shot-052119-190310

 Вербена и Вальгрид будут советовать новичкам обращать внимания на всё, что может пригодиться дабы противостоять обезумевшим изменникам Рейда. И воспользоваться тем, чем не смогли - застигнутые врасплох предательством и мятежом стражи этих темных подземелий. Успеха достигнет в этом Мариус Шэлби, найдя на теле одного из десятков и дюжин поверженных рейдеров неиспользованную безымянным эльфом магический запас, высвобождаемая энергия которого единожды на короткое время обезвредит теоретических противников в определенной области.

Wo-WScrn-Shot-052119-191736 Wo-WScrn-Shot-052119-192233 Wo-WScrn-Shot-052119-192545

 Блуждания по темным сводам были тесно сопряжены с посвящением неофитов в дело Рейда. Йорветта и Вальгрид ведали о безграничной мощи тайной магии и также о рисках воздействия её на баланс мира, с пересечением грани равновесия которого обратятся для заклинателя и многих его окружающих плачевными последствиями. Что-то такое и произошло с ныне примкнувшими к рейду... уцелевшими Ренегатами Круга Сосредоточения. Когда свод подземелья разветвлялся на два хода, Санитарам пришлось разделиться чтоб осмотреть наибольшее расстояние в пещерах. Опыт и могущество старых и опытных магов с лихвой компенсировал недостатки неофитов, которыми в рейде сейчас были: Иланнель, Мариус, Бен и Дарби. Вместе с ними хотела пойти Йорветта располагая всеми силами чтоб противостоять любым темным колдунам из Мглистого Круга посмевших предать Рейд.

 Но её чары и силы, нужны были для помощи Вальгриду. И сопровождать пятерых неофитов пришлось старому носителю огромного меча. Коим он успел забрать жизнь не одного враждебного Рейду мага.. и впрочем любого врага Рейда. Коими сейчас являлись изменники. Неофиты не отличались высокой дисциплиной или организованностью, они не могли идти тихо и эхо их присутствия распространялось на далекие коридоры вперед. Крушителю не удалось предвидеть угрозу и первый удар достался самой уязвимой девушке из группы. Легко и ярко одетой молодой волшебнице Дарби. Под бок она словила воплощенный арканой болт блокирующий чародейскую силу. Когда она закричала и тотчас упала, на группу неофитов напали из теней. Это были те же рейдеры... хотевшие смерти своих бывших соратников.

Wo-WScrn-Shot-052119-193054 Wo-WScrn-Shot-052119-193646 Wo-WScrn-Shot-052119-195251 Wo-WScrn-Shot-052119-195846

 Крушитель среагировал сразу не дав одному из налетевших добить кричавшую волшебницу. Иланнель и Мариус Шелби изо всех сил постарались не дать шипящему в тени окутанному магией убийце настигнуть их. Обжигая магическим огнем. Не смотря на это, ловчий все равно подошел к ним вплотную игнорируя все свои ранения и повреждения нанесенными двумя магами. Нечто окутало его силуэт не давая пасть на землю и он предпринял пару попыток покромсать эльфийку с Мариусом.

 Бен в это время стоял обособленно, благодаря своим особым очкам он ощутил странные колебания в темноте пред собой и точно бросил в ту сторону компактных размеров чародейский заряд навредив кравшемуся в тени убийце. Последовавший импульс не позволил изменнику совершить прыжок в Бена, и он упал на землю дезориентированный. Спустя еще мгновение Бен ранил своего врага ударом меча в грудь.

 Некто стрелявший вначале в Дарби, выстрелил вновь и стрелял он в жарко сражавшегося Бена, но его анти-магический снаряд пролетел мимо его головы. Бен повернув голову согласно траектории полета смог приблизительно проследить за движением в тенях впереди, но быстро потерял стрелка из виду. Пока он мешкал, раненный им убийца пытался рвануть вперед и резко подняться, Бен опомнился и добил тотчас злодея вонзив свой сияющий и забрызганный чужой кровью меч в глотку рейдера-изменника.

 Иланнель бросилась к Дарби отходя от ударов настигшего их убийцы, она слышала её крики и пыталась помочь. Её же защищал Крушитель укрыв за своей спиной и бился с еще одним изменником-рейдером. Мариус оставшийся один на один с убийцей заблокировал один из ударов и оттолкнул ловкого. А после утомил наспех воспроизведенным потоком арканы поразив грудную клетку. Он же и заметил по правый бок от себя промелькнувший силуэт карлика... и точно знал, что в группе его таких не было. Иланнель не могла быть такой низкой, как и Дарби. И силуэты не похожи, Крушитель и Бен достаточно велики для такого роста и не подходят от слова совсем. Мариус затаившись спустя пару мгновений разглядел стрелка. Это был дворф вооруженный чародейским луком, он же и на его глазах брал в руки десяток своих стрел и готов был в следующие секунды дать залп навесом по группе.

 Всё застыло и смешалось: крики, всполохи огня, предостережения, вопли, мерцания чар и само безумие. Мариус успел магическим импульсом выбить из рук дворфа лук чем прервав его попытку выстрелить сбором стрел. Дворф кряхтеньем и непотребствами в адрес группы выдал себя. И к ним присоединились и Иланнель вытащившая стрелу из бока Дарби, она же попыталась сковать предателя. Бен воспламенивший плащ и меховые уборы карлика. Дворф все же успел выстрелить, попав по броне Крушителя справившимся с напавшим на него врагом. Карлик в итоге умер вопя и сгорая от бессилия как-то либо себя спасти. Сгоревшее тело повисло на магических цепях оставаясь в темном углу.

Wo-WScrn-Shot-052119-200309 Wo-WScrn-Shot-052119-201206

 После короткого отдыха и оказания помощи Дарби Аллесандре группа продолжила идти. Вскоре их встретил еще один поворот который разделил бы их путь на два. И здесь они думали над разделением. Один вел глубже, другой прямо. Карты и планов сводов на руках Рейд не имел. А чтоб составить их с высокой точностью сейчас бы ушло слишком много времени. Оставалось только догадываться какой из них куда вел. Была вероятность что один из этих путей приведет их к месту где они разделились с Вербеной Весперс, Йорветтой Айнарвин и Вальгридом. Также, Крушитель хотел идти один в следующий проход оставив пятерых одних дабы после встретиться с ними. Но он не оставил их и вскоре был убежден Беном и Иланнель идти с ними в нижний проход, уверив что и правда продолжавшийся на один и тот же уровень коридор вскоре заставит их идти кругами. А тот что вел вниз - приблизит их к убежищу предателей.

Wo-WScrn-Shot-052119-203325

 Группа следовавшая вперед вскоре наткнулась на тупик в виде сработавшей защиты магии от незваных гостей. Только этими гостями теперь были сами защитники башни. Они пытались попробовать прощупать его, но магия препятствовавшая им была сильнее той которой они владели. И им пришлось вернуться назад. К тому повороту.

Wo-WScrn-Shot-052119-204339 Wo-WScrn-Shot-052119-204703 Wo-WScrn-Shot-052119-205158

 На том же перепутье им встретились... спутники именовавшие себя теми о ком ходила плохая молва в Рейде. Это были безумцы с плохой историей наказанные Владыкой и заклейменные ей как непокорные. Их оставили когда-то давно в здешних темницах как узников и сдерживали долгое время. В своем безумии и стенании они перестали быть похожи на остальных рейдеров. Для таких не существовало оправданий и всякого прощения. Инфил безумец пытался заставить их поддаться злому слову и голосу из подземелий. Он бредил с гномом о каком-то властелине. И когда ответа дождался от Шелби два безумца испытали оргазм набросившись на группу и вступив с ними в жуткую схватку. Которая длилась очень недолго. Пятеро ожидали нападения. Выброс темных таинств неофита - Мариуса Шелби отбросил далеко карлика спутника Инфила. И замедлил рывок последнего, от чего столкновение его с принявшим оборонительную стойку Крушителем и его иллюзорной копией воссозданной Иланнель, вышло не таким болезненным. Дарби в праведном гневе в этот же момент сковала безумного мечника воздействиями трансмутации, а Бен поджег его.

Wo-WScrn-Shot-052119-205328 Wo-WScrn-Shot-052119-211636

Wo-WScrn-Shot-052119-212914 Wo-WScrn-Shot-052119-213627

 Тело Инфила так быстро испытав на себе такой вред - разорвалось на части взорвавшись в мистической вспышке и оставив после себя что странно - осадок в виде магической пыли. Вызвано это было заклинанием Дарби или чем-то еще не ясно. Группа забылась когда все разлетелись ударяясь о стены. Какое-то время они еще пытались помочь друг другу в кромешной тьме и снова позабыли о тишине. Когда пытались затаиться услышав шум приближающихся шагов - дождались остальных участников группы. Вербены, Йорветты и Вальгрида. Трое магов утверждали о полной очистке всех сводов и возможности пробраться к сводам где и хранились мистические плиты. Но рейдерам требовался отдых... и они укрылись здесь ожидая когда удастся восстановить силы для того чтоб миновать магическое препятствие встретившееся четверым неофитам и Крушителю.

Wo-WScrn-Shot-052119-214712

 Почти в это же время, на судне. Владыка Эрилана - встречала немногих неудачников после недавней неудавшейся вылазки к северному берегу. Это был Джек Шляпник, Рейхзард, Алсина Рецнер и Стефанния Мёрф. Владыка заклинала их участвовать вновь в вылазке к северному берегу Тирисфаля, где хозяйничали сейчас расхитители чужого добра и вооруженные до зубов мусорщики-пираты. Её план в этот раз был таким же гениальным и простым, но не успела она его только поведать как в каюту ворвалась одна из обеспокоенных тактиков из башни. С ужасной вестью о случившемся. Вокириус предал Рейд и вместе с некоторыми когда-то верными ей отступниками присоединился к мятежу и... укрылся в залах где хранились многие Артефакты Санитаров Подземелий.

Wo-WScrn-Shot-052319-192643 Wo-WScrn-Shot-052319-193137

 Весть очень расстроила владыку. Она оставила всякие мысли о планах на решение проблем с Ласточкой и какими-то там злыми мусорщиками. Вредная эльфийка раздосадованная самим осознанием что прислужники посмели предать её, ушла из судна отправившись с Алсиной в башню, оставила ответственным за проблемы северного берега за Джеком Шляпником. Действие произошло так быстро что все в каюте присутствовавшие позабыли о нахождении прям под носом у убежища магов отступников незваных гостей. Опомнились как она ушла. Шляпник некоторое время осматривал теперь уже свою каюту, вспоминая времена когда он сам был капитаном своего судна пиратов где-то на просторах Великого Моря.

Wo-WScrn-Shot-052319-195058 Wo-WScrn-Shot-052319-200003

 Эдеси Кейлиен теперь являвшаяся помощницей Капитана по его велению объявила всем находящимся на судне немногим рейдерам о заступлении Шляпника на такую должность. Команда встречала его с ликованием. Капитан был рад видеть подъем духа присутствовавших на судне. Шляпник, окрыленный таким поворотом событий велел готовить шлюпку не посчитав нужным придумать какой-то особый план. А решил попытаться договориться с лиходеями и искателями наживы. Джек Капитан Шляпник взял с собой как телохранителя стрелка - Рейхзарда вместе со Стефанией Мёрф. Меньше чем через час они на шлюпке приблизились к туманному берегу и высадились.

Wo-WScrn-Shot-052319-200656

 Шляпник дабы привлечь внимание внезапно заголосил кличем привлекая внимание всех людей вокруг. Разбойники и расхитители тут же взялись за оружие и были готовы дать отпор незваным гостям. Как вдруг Шляпник в компании с Рейхзардом вышли вперед, Стефания решила остаться в стороне и укрылась в тумане. Бандитов было не так много, но они все равно таким малым числом превосходили вдвое рейдеров. И словом их чернокожего лидера окружили "странных" людей пришедших из тумана. Рейхзард молча слушал разговор лидеров, в который изредка вмешивались с насмешками неорганизованные голодранцы-расхитители. А Шляпник представившись пытался добиться от них отношения как подобает Носорогу и тому кто обладал славой на просторах Великого Моря. Но беда, эти люди о нем даже не слышали и отказывались признавать его как равного. Чернокожий желал денег и славы, но больше по словам денег. Шляпник предлагал им богатства и силу, которой не грешил мериться. И грозился им явлением полного судна вооруженных наемников и магов-отступников, которое несомненно покарает их.

Wo-WScrn-Shot-052319-201633 Wo-WScrn-Shot-052319-202038 Wo-WScrn-Shot-052319-202427 Wo-WScrn-Shot-052319-202753

 Накал страстей все нарастал. И в ответ эти люди только насмехались над Шляпником, не обошли стороной и Рейхзарда который все целился и целился в окруживших его наемников из огнестрела, одну руку придерживал рукоять своего молота при желании готовый выстрелить и молотом сделать сильный взмах. Речи Шляпника были все длинней а накал все нарастал. И в самый ответственный момент, чернокожий бандит просто ударил Шляпнику в лицо своей дланью, поразив не то челюсть не то нос. Да так сильно что тирассиец пират упал на землю.

Wo-WScrn-Shot-052319-203100 Wo-WScrn-Shot-052319-210459 

 Паразиты-мусорщики и флибустьеры окружавшие их с оружием насмехались над парой. Рейхзард в это время выстрелил из огнестрела поразив верхнюю часть груди или шею одной из набегавших бандиток, а одним взмахом своего молота раздробил челюсть низкорослой дворфийке стоявшей по правый бок от него. И в тотчас был повален на землю сильным ударом бандита стоявшего сзади. Дворф влетел в новоиспеченного рейдера и ударил мечом в бок. Этого хватило чтоб Рейхзард истек кровью. Шляпник сумел подняться на смотря на пинки чернокожего командира, бросил наспех под ноги им дымовую шашку а после с криком бросился бежать прочь оставив Рейхзарда умирать. Он же и звал на помощь Стефани, но она не пришла. Наемник пытавшийся встать снова получил удар в этот раз от чернокожего капитана а затем и от дворфа. Другая пара бандитов побежала за Шляпником.

 Догнать его они так и не смогли, он быстро добрался до лодки к дрожащей Стефани и вместе они скрылись во мгле. Тем временем, чернокожий жестоко расправился с Рейхзардом, прежде вступив с ним в монолог. Когда Шляпник добрался до судна, весь побитый и с кровью на лице он вопил в ярости. Настроив остальных мстить разбойникам по старому, как он помнил и рейдеры поступали с остальными.

Wo-WScrn-Shot-052319-212359

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 22, 2019 11:29:14 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:50:41 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.