Скрытый

Stríð'fyr Modan - Добро пожаловать в Дикогорье!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Шляпник Джек кричал на всех. В целом, он только так и может. Почему-то со времён тех, когда Ласточка длительное время бороздила моря мало что поменялось. Для самого пирата. Судно ранним утром покинуло берега Стоунгарда и направилось в туманы на юго-востоке.

Wo-WScrn-Shot-070320-193820

Тром, Стефани, Судган из Хозяев Горнил, Гхимм оттуда же, Эдеси Кейлиен и Айрилина присутствовали в каюте Джека незадолго до этого. Каждый понимал какую работу предстоит проделать в ближайшие дни.

Wo-WScrn-Shot-070320-200724

Затем, капитан лично следил за настроем и бытом своих Храбрейших. Хандшим разносил приказы Джека, а Коллмар крутил барабан. Кое кто в это спокойное время, находил время для знакомств и вольного потока мыслей.

Дипси и Гипсинклейп познакомились с гномом чернокнижником Риззи. Последний тоже в какой-то мере как и Владыка преследовал артефакты Культа Дракона. А Хандшим рассказывал капитану о возможных угрозах в нагорье. О гоблинах об орках и возможно дворфах.

Тенедра в который раз вспоминала своего Крагоса. Её поддержал Сэлр’Арон янтарное перо, отличившийся эльф во времена Экспедиции Храбрейших. Так прошли часы плавания в тумане, пока вдали не показались очертания крепости «Белая синица» и огромного линкора-галеона пришвартованного в порту.

Эльфийка осматривала судно, с оранжевыми малочисленными парусами. Судно издали напоминало огромный многоуровневый кусок металла. То был настоящий плавучий город. Скорее всего он двигался с помощью своих паровых машин, нежели полагался на ветра и течения.

Многие подумали глядя на паруса — Альтеракский флот. Это было шуткой, ведь у таких его быть не может. Горная страна не имеет выхода в открытое море. Тенедра заприметила гоблинов на судне, маячивших туда сюда. А потом, Капитан велел разворачиваться и уходить туманом на северно-западную сторону крепости Синица. Вернее того, что от неё осталось.

Пока судно разворачивалось гоблины заметили Рейдеров. Даже когда Рейдеры ушли в туманы над головами раздавался шум моторов.

Wo-WScrn-Shot-070320-201516

Гоблинская авиация шла на контакт, но почему-то не сбрасывала бомбы. И не стреляла, призывал стрелок к ответу, кричал даже просил разрешения на посадку. Которого не получил, Рейдеры спрятались в туманах даже искусственно способствовали. Айрилина паром и Дипси дымовой шашкой, и когда наконец видимости совсем не стало моторы стихли и Рейдеры уплывали к заветным берегам.

Wo-WScrn-Shot-070320-201916

Эдеси беспокоилась. Она думала что судно отступает к высокому берегу. Колонии Праудмуров. Кул-Тирассцы не встретят Рейдеров как друзей а скорее ничего от таких пиратов не оставят. Но Шляпник был непреклонен сказав про север. Тогда, Эдеси сильнее заволновалась снова предположив что встанут они по реке. У другого берега к которому выходила крепость.

Wo-WScrn-Shot-070320-203049

Ему стоило перевернуть карту чтоб все встало на свои места. Северо-восток это и есть северо-восток. На пути Рейдеров лежала лишь разрушенная башня и вход в крепость и даже дорога. Правда разбитая.

Wo-WScrn-Shot-070320-203444

Тенедра заприметила орков вдали. Всматриваясь в свою трубу. Они не выглядели угрожающими хотя осадные орудия там присутствовали. Но сами Орки словно бы были после сильного урагана.

Wo-WScrn-Shot-070320-204554

Ходили потерянные, собирали куски древесины. Не обращая внимания на выходящее из туманных вод судно. Шляпник думал смогут ли катапульты стрелять по судну с такого расстояния. Тенедра сообщила — они не угроза. По крайней мере пока. На судне, все никак не могли решить как выходить на берег. Хандшим даже не сразу понял... что стоит вытащить пушки и высадиться с ними. Пусть две группы работников и воинов займут башню.

Пушки не хотели переправлять сразу. С них и давно не выстреливали. Ведь Рейдеры полагались на орудие своих Големов которых на судне не было. Даже наверное и не следили. Маги будут полагаться на магию. Выбежала и леди Эдуя Даллер, предложив свою помощь из Виспиона.

Телепортировать пушки сразу на пляж с группой... чтоб не быть легкой мишенью в пути на шлюпках. Только было она начала с чародейками плести свои чары, как вдруг... Тенедра донесёт свой крик: «Орки атакуют!». Шляпник только успел отпрыгнуть, Айрилина и Эдуя получили ожоги. А в эпицентре снаряда оказались две волшебницы и ещё группа осадных инженеров.

Wo-WScrn-Shot-070320-210020

От них ничего не осталось, как и от одной из восьми пушек. Теперь на всей ласточке их семь. Очень мало. Рейдеры ещё минуты мешкали, приходя в себя после удара. Пожар бы распространился. Если бы не маги и Айрилина которые вовремя смогли это затушить.

Wo-WScrn-Shot-070320-211603

Второй выстрел разнесся после неудачного ответного залпа Рейдеров. Который ни к чему не привел. Как собственно и сами Орки пустили свой снаряд слишком высоко и он перелетел судно упав камнем куда-то в воду. Шляпник бранился как альтеракский сапожник. Женщина рядом, не Тенедра со светлыми волосами — говорила что из этих пушек давно не стреляли. Их использовали как средство запугивания. А более практичными были големы и их орудия... и магия.

Wo-WScrn-Shot-070320-212219

Шляпник это осознал. Снова. Тем не менее, бегать Хандшим раздавая приказы капитана по судну устал. Все тут и закончилось. На берегу поднялся страшный ураган, отголоски которого ударялись и о судно раскачивая его как маятник.

После гнева стихии Рейдеры снова дали залп по пустующему берегу. Где в ближнем бою не так давно сражались налетчики-рейдеры. Затем они высаживались на берег.

Wo-WScrn-Shot-070320-214011

Земля тлела, она хотела загореться. Кругом лежали тела орков из клана драконьей пасти и Рейдеров. Шляпник окликнул капитана высадки — им был Гобладур губитель магов. Крикливый и буйный дворф лоялист Владыки. Связанный с тенью он дробил своим молотом черепа орков. Из таких только двое спрятались в башне. Другие из-за гнева стихии спрятались кто куда, кто в крепость побежал кто вниз по дороге.

Wo-WScrn-Shot-070320-214205

Численное превосходство Рейдеров здесь не смотря на их потери позволило закрепиться в разрушенной башне. А Гобладур сам ломал оркам головы тем двоим в башне. Так и заняли они эти малые руины.

Wo-WScrn-Shot-070320-215010

Их черепа лопались как арбузы если бы их сдавливали под огромным прессом, весь пол окрасился в алые тона.

Wo-WScrn-Shot-070320-215147

Айрилину, после Лазарета привлекла река. Бушующая и не знавшая покоя. Все из-за элементалей. Она ощущала их боль.

Wo-WScrn-Shot-070320-215641

Элементали просачивались в этот мир из своих планов и создавали волнение вод. А возглавлял их Лорд Владыка волн. Имя которого звучало в ушах говорящей с ними. Такой выплыл над водой, поначалу даже показалось что волна ожила грозясь утопить Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-070320-220356

Но, она лишь окутала Айрилину и в ту же секунду пропала. Айрилина все поняла. Она видела видение, пред глазами показался храм под водой. И замок лежавший в воде. Его разбил чёрный сапог, после этого вся вода высохла и вместо неё разгорелось одно пламя.

Wo-WScrn-Shot-070320-220458

Шляпник и другие Рейдеры подбежали кто как мог. Хотели унести Айрилину в лазарет. Но та отказалась, она рассказала о своём видении остальным. Мало кто в этом сомневался. Но все решили что виноваты – Дворфы чёрного железа. Опять они здесь.

Wo-WScrn-Shot-070320-221255

Вернулись с разведки Стефани, Дипси и Гипсинклейп. Незадолго до высадки группы захвата они высадились на берегу и ушли на разведку в крепость. Они поведали всем о том. Что крепость кишит орками, изнутри выглядит разрушенной словно бы здесь ураган прошёлся. Видели как гоблины бомбили её, место откуда стреляли Орки. Где-то в северной части иногда грохотали бои. Гоблинам что-то надо было от крепости.

Wo-WScrn-Shot-070320-221700

Ровно также, улавливатель магии Дипси обнаружил следы магии — в подземельях огромной твердыни. Куда соваться из-за орков, группа разведки не стала.

Стефани предложила пойти на переговоры с гоблинами, Тенедра поддержала. Шляпник опасался что Рейдеров они предадут при удобной возможности. Дипси возразил — лучше пусть мы сами их предадим первее, чем если они предадут нас. А узнать чем дышат гоблины и что хотят тоже следовало. Все же они враги орков.

Группа из Тенедры, Шляпника и Айрилины шла на шлюпке через огромные клубья тумана. С ними был десяток другой Храбрейших.

Wo-WScrn-Shot-070320-223454

Достигли судна стали перекрикиваться, главным был по крикам — Зарреликс. К которому гоблин радушно повёл капитана, особенно когда он понял что они пираты. А каперов зеленые карлики любили. Ведь они наемники и бойцы монет. Сейчас им такие были нужны.

Wo-WScrn-Shot-070320-223907

Шляпник ходил с Тенедрой и Айрилиной потом удивлялся. На судне им не встречались люди. Тогда гоблин ответил, что на борту есть люди и не люди, не гоблины правда они наемники. Кто-то на охране кто-то на разной работе – по выезду. А ещё были и девушки, в основном из числа людей.

Wo-WScrn-Shot-070320-224716

Все нагие, грудастые с фигурой. Многие женщины были из разрушенного Лордерона или разрушающегося Стромгарда. Кого-то взяли в плен, но в подпадающем большинстве все они сами хотели этой судьбы работать на карликов. Ведь это был единственный шанс спастись от бед на севере. Шляпник понимал это, ведь такие же бывали и у самих Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-070320-224827

Видел и эльфов и дворфов. Гоблин сам не интересовался откуда они лишь сухо молвил что те же наемники. Когда дошли до капитана Зарреликса босса. Рядом маршировали десантники гоблины. Их одежды с многочисленными ремнями из мягкого материала говорили об этом.

Wo-WScrn-Shot-070320-233852

Шляпник перешёл сразу к делу: Орки, а о каперстве закричал проводник гоблин. Сам Зарреликс подумал что лучше будет если пираты эти послужат ему, всяко вместе будет легче спровадить орков. Пришли к договору, который связан косвенно и с другими картелями и «постами» гоблинов. Всякими компаниями торговли и распространения услуг.

Подписал Шляпник именем покойной Алсины. В задачи Рейдеров входила блокада портов где сами Орки держали суда. Через реку они будут снабжать крепость. Но и по суше тоже. Правда по суше, Шляпник сказал что рельсы их остановили разбив у разрушенной башни и самих врат крепости лагерь, прогнав оттуда орков.

Пока Айрилина говорила с колонистами из Высокого Берега. Последний поведал о чудовищах и легенде дворфов когда сюда только пришли кул-тирассцы. Легенде про нечто просыпающиеся в этих водах каждое солнцестояние когда сменяются времена. И оно хочет жертв, так и случаются бури. А песня их зовёт с моря злого немыслимых чудищ сойти на берег, на пир.

Когда Шляпник закончил, с ним беседовали кул-тирассцы, вспоминая о былых временах. Старого Джека не сразу узнали, стоило тому напомнить о Морри и Сьерре Пелагатти. Перечисляли названия именитых кораблей... за все минувшие десять лет. Потом обвинили в преступлениях против Адмиралтейства и бойне близ вод Боралуса и в зле на Крестфолле и у вод Тирагардского поморья...

Зарреликс потребовал золото. Очень много чтоб навариться и вернуть свою потерянную армаду. Кул-тирассцы согласились даже дать больше. Договор с Рейдерами были разорван когда он смекнул что дружить с колонией лучше чем с рейдом. И велел повязать троицу.

Wo-WScrn-Shot-070320-234503

Гоблины неорганизованной толпой с самими мстителями Праудмуров — набрасывались на Рейдеров. В дыму это было бойней. Суматоха позволила убежать от первой волны Шляпнику. Тенедра получила шпагой от кул-тирасски Алисы. Но благодаря Айрилине вовсе улетела за борт к Рейдерам, к шлюпке.

Wo-WScrn-Shot-070320-235538

Шляпник поступил также пробираясь через ярусы и суматошных гоблинов. Айрилину надо было им, колонистам, взять живой как женщину из Долины Штормов. Не вышло.

Когда все спустились к шлюпке и уплывали — в них пытались стрелять гоблины. Этот день породил новых врагов для Рейдеров в этой земле. Кул-Тирассцев и гоблинов Зарреликса.

Wo-WScrn-Shot-070420-000251

Шляпник хотел по возвращению вернуться в Стоунгард а операцию сделать пешей. Чему все возразили. Не хотели уходить, а значит все было зря. Сказать что капитан испугался флота Праудмуров даже колониального — ничего не сказать. Но Тром Бланод, вернулся с группой своих чёрных Молотов. Он тоже уходил на разведку, но на север от башни. Незадолго до ухода Стефани с гномами.

Невдалеке от Кирта за фьордами есть поселение дворфов из клана громового молота. Из народа откуда исходил Тром. Но те были в блокаде орков. Тром предположил, что те, из деревни будут союзниками если блокаду Рейдеры прорвут. Шляпник сомневался.

Оставался вопрос что делать судном.

Wo-WScrn-Shot-070420-000510

План Стефани был сложным, собрать всех магов и отправить на задание с разведчиками создать оплот в горах куда можно будет попадать из судна через генераторы порталов. Правда это будет означать ограниченность размеров исследовательской группы, но судно будет в безопасности.

Скрываясь в туманных водах. Это лучше чем ничего. И Шляпник дал добро. На задание кроме неё, направились и дворфы Трома и уцелевшие чародейки. Рейдеры же, как заняли башню так её и отдали. Придётся лишь оставить оркам подарки.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 15, 2020 2:57:51 PM Обновлено: Jul 17, 2020 10:46:55 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.