Stríð'fyr Modan

Уходящая эпоха

Дата начала:
June 8, 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

Stríð'fyr - В переводе с дворфийского, "война". А война — самое большое свинство, которое когда-либо притворяют в жизнь смертные, однако всё это для нас необходимо... Она отвлекает наших главных преследователей, уводит их взгляды прочь от нас. И подавляет их жалкое сознание неизбежностью смерти. Подавляет мнимой несправедливостью. В рядах честных теперь появляются подлецы, ухитряющиеся сделать пакость ближнему. О... это торжество разгула всех пороков и господство грубой силы!

   Наша военная кампания для многих завершилась. Однако, вопреки общему мнению, она не закончится до тех пор, пока наша Иерархия не сможет найти достойного прибежища, сравнимого с той глубинной башней. Башней Тайн, где нам удавалось скрываться от досаждающих догм недоброжелателей десятки лет. Сколько крови было пролито для того чтоб найти его и сколько пролили крови пытаясь облагородить и удержать окрестный край. 001-A-Raid-01-2

В новом месте мы не задержимся, предстоит выжать все соки из всего что может нам встретиться. Серый город и его жалкие обитатели и окраины цветущих бескрайних лугов, где реют алые стяги над одинокими крепостями и твердынями... но ненадолго. То, что уничтожило королевства на севере появится своей черной поступью здесь.      

 

Слепые силы короля-воина развернулись широким фронтом, все еще тщетно пытаясь удержать свои дрожащие бастионы и старые, прогнившие устои. Но на вряд ли, им удастся так просто выстоять пред ужасным ликом всех угроз обрушивающихся на них как коршун на добычу. Всем им придется заплатить большую цену... 

Суровая земля севернее болот прилегающих к Каз'Модану, не балующая своих обитателей жарой и теплом, станет точкой столкновения интересов разных движущих сил, но единственно правильная и верная сторона в этом конфликте - это МЫ! 

Noble-Lira-New-Event-07-01

Гамбит Синдиката Много лун назад, сразу после пробуждения нашей иерархии мы отправлялись на поиски силы. В местах снежных средь просторов большого заполненного мусором Альтерака нам пришлось столкнуться лбами с носителями оранжевых масок. Было удивление, что такой безжизненной земле после всех горестных событий случившихся здесь еще остались живые люди. Но они, ведомые лордами Синдиката вели свои внутренние воины и оказались слишком заняты, чтоб признавать нашу поисковую группу серьезной угрозой. Будучи разрозненными и действовавшими без высокой организации они не стали для нас большой преградой на пути к нашим целям. Должно быть за все прошедшее время что-то в них сильно изменилось. Ведь сейчас, Синдикат бесчисленной ордой спустился с гор, сея хаос в колыбели человеческой государственности. Скорее всего они не захотят уступать нам еще не полученные трофеи...           

New-Event-08-Fire-02


Орёл! Орёл! Орёл! Тайное, зашифрованное послание от одного из многих королевских лазутчиков и попавшее к нам в руки, подтвердило догадки о происходящем в королевстве. Не первый год люди Стромгарда вынуждены сражаться с вечными вредителями-недобитками всех минувших в эпохах войн - ограми и троллями из племени Сухокожих. Последние с каждым годом находили в себе все больше смелости и дерзости чтоб давать знать ясно и напоминать о себе Короне Троллебоев. Это ли не прекрасный шанс... приложить руки к установлению своего контроля над важными точками в Арати? Ордену Алой Десницы больше не удержать места средоточия магических сил в глубинах и в северных дебрях!          

Dreadlord-Wh-FB-Dark-Elves-Warhammer-Fantasy-4950933


План Вербены Стронгор ранее был невзрачной и большой крепостью, являвшейся вдобавок еще и тюрьмой для преступников и прочего отребья. Воздвигнутый незадолго до второй войны, пункт должен был стать одной из главных крепостей, силы которой в нужный час отразят набег ненавистных всему люду, противных и кровожадных клыкастых дикарей. Во вторую войну Стронгор подвергся погрому, однако невзрачные и монолитные остовы устояли и крепость не покорилась. Вербена Весперс верная слуга и меч Владыки считает важным овладеть всем что ранее было этой твердыней. Ныне либо пустующей либо находящейся в руках отребья, ведь вся слава такого места осталась в веках. А учитывая то, что Рейдеры рискуют стать добычей для врагов человечества, наличие крепости отодвинет ареал возможных стычек с клыками дальше на юг от Стоунгарда.           

New-Event-08-Fire-01

По следам Культа Дракона Когда-то, они были угрозой и врагами из теней, связавшие свои жизни с вечным служением своим владыкам. Есть что-то у нас общее с ними... и отличия тоже... но одно главное: они исчезли а мы нет. В те, далекие дни мы были по разные стороны баррикад. Проклятые и богомерзкие догматики Кирин-Тора, Даларанской Магократии из преступного совета шести лжецов ЗАСТАВИЛИ нас идти на поводу и содействовать Альянсу в его бессмысленной военной кампании, тесно сопряженной с пустыми жертвами. И в итоге не приведшей ни к чему хорошему, ведь королевства лежат в руинах. Всё что нам нужно сейчас, это попытаться найти все то, чем жил этот любопытный Культ и воспользоваться с умом всеми его наработками. Рейдеры прорубят путь к другому нагорью.  New-Event-08-Cthulhu-0-DD


Южный рывок Острие Укрул - отряд орчихи, взращенной в войне с бледными собаками Альянса в местах Болотины. Он был собран и направлен в далекие края, чтобы перехватить врага Владыки - Фьерику, последнюю из Огнекрылых. Вместе с рабовладельцем из пепельных гор Дунганом, она уходила далеко на юг. И уводила с собой брата Владыки и всю его семью, не пожалев даже подданных, соединив одной цепью страшной судьбы. Ведь, Рейд был неспособен сорваться на возмездие полной силы, имея важные задачи выжить, удержаться в Стоунгарде, воздать барону-ересиарху и Синдикату должный удар. Подданные единственной свободной и могущественной из Блеклых Сумерек Владыки получили репутационную поддержку своим надеждам. Ненадолго. Время неумолимо идет своим чередом, а вестей от ушедших в бесконечный край войны перехватчиков все нет. Отсюда и возникают вопросы, за которыми последуют и действия.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Особенности Сюжета

SCFXgq2

Данный сюжет является закрытым и несет собой продолжение-последствия от недавнего сюжета - Военная Кампания Рейдеров 

Stríð'fyr Modan - продолжительный сюжет, общей длительностью месяц или два. В ходе сюжетной ветки игроки смогут отдаленно наблюдать или приложить руку к событиям приведшим Стромгард к упадку.

Прогресс сюжета для гильдии Санитары Подземелий будет зависеть от действий игроков и их отношений с окружением, включая глобальные события высокой значимости происходящие на фоне. То же "Падение Стромгарда".

Сюжет будет развиваться в Нагорье Арати, Дикогорье и в Болотине и затрагивать эпизодическую игру в виде декораций в других локациях. Будучи игрой в первую очередь для гильдии Санитары Подземелий

В сюжете себя будут хорошо чувствовать персонажи со смешанным и недобрым мировоззрением.

В сюжете присутствует привычная шкала напряженности -  "настроение мира". В зависимости от предыдущего фактора она может становиться мирной, нейтральной или враждебной. Это будет влиять на отклик окружения и характер сюжетных-персонажей, с которыми игроки будут встречаться во время прохождения сюжета. 

Жанр: ПВЕ, героический, приключение, исследование, выживание. 

В сюжете нет мудренной системы боя и крафта. Вместо него логик с упором на куб D20. Учитывая возможности вашего персонажа, в некоторых моментах уместен гарантированный успех. 

Ваш персонаж имеет условно 3 ХП, когда ХП падает до 0, персонаж получает травму или увечье. Он может быть возвращен в бой, исцелен или реанимирован дружественным игроком. Травму можно снять по прошествии определенного времени или при отыгрыше исцеления. При получении 2 Травмы, вы обязаны кинуть ролл 1-6, где 1-2 Смерть, 3-4 - Потеря конечности, 5-6 - Тяжелое ранение.  

По итогу и в процессе данного сюжета, ваш персонаж может сойти с ума, погибнуть, быть покалечен или приобрести другие малоприятные последствия. Вы предупреждены, принимая участие в сюжете вы автоматически даете согласие на все возможные последствия и риски.

Желающим присоединиться к сюжету писать в Дискорд ведущего: Raénńa Célbritz#5630

Дискорд-Канал Санитаров Подземелий

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 3, 2020 10:03:16 PM Обновлено: Jul 20, 2020 9:48:53 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Jun 15, 2020 5:41:08 PM  

    Одобрено как закрытый сюжет от 15.06.2020

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.