Скрытый

Stríð'fyr Modan - Нимрида Нетерпимая бич Пакта Погибели

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Легенда о двух воинах Аратора. Сражавшихся вместе бок о бок, плечом к плечу друг с другом против троллей не возникла на пустом месте. Она вселяла воодушевление и трепет в сердца воинов Стромгарда. Погибли они у одинокого дерева, а кровь обагрившая землю стала цветочным полем. И с тех пор, как сказал и подтвердил сам Вран Гримдаркус — жители окрестных деревень когда ещё не пали и жили имели традицию венчать влюблённых под его сенью или может быть оно было местом тайных свиданий...?

Во всяком случае, теперь у Рейдеров было доказательство существования такого места. Ведь именно из-за отсутствия доказательств Рейд откладывал такой опасный ритуал.

Wo-WScrn-Shot-061220-200308

Пакт Погибели в лице Марисы, Августа, Каэльдона, Эрии и самого Лорда Врана Гримдаркуса — явился в укреплённый дом Алой Десницы занятый штурмом магами из Круга Сосредоточения.

С ними и передовой отряд иерархии Рейда. Айрилина, Дарби, Дерби, Рэйд, Микария. Были у женщин разногласия между собой, ведь кто-то считал что одежда смущает взор. А кое кто хранил секрет и отмалчивался по этому поводу. Уверенные в своём успехе, Рейдеры даже не задумывались о возможных трудностях. А зачем? Ведь с ними были матёрые мастера темных искусств. 

Wo-WScrn-Shot-061220-203041

Идти предстояло на северо-восток. Нужное место с маковым полем и одиноко растущим деревом — находилось глубоко в тылу оккупированной рейдом территории Стромгарда. Группа вела пеший марш по полям над которыми вились птицы-падальщики пожиная тела падших солдат и никому до всего этого не было дела. 

Wo-WScrn-Shot-061220-203327

Полуслепой дождь и легкий туман на рванинах не позволял что-либо узреть вдали, но учитывая растянутую оборону — было опасение что Стромгардские разведчики а следовательно и их оборонительные посты близко. Гораздо ближе чем казалось на первый взгляд. Дерби и Дарби повезло — они смогли чудом не наступить на нечто в траве. А тем что скрывалось было приспособление стромгардцев. 

Wo-WScrn-Shot-061220-203740

Стромгардцы усеяли поля капканами, чем намеревались сильно помешать дальнейшему движению Рейдеров. Только Рейдеры не пытались придвинуться в своей экспансии... а если так то и возможного нападения с севера ждать не стоило. Построившись в шеренгу группа шла след в след друг за другом. До самого макового поля с одиноко растущим деревом на холме. 

Wo-WScrn-Shot-061220-210415

Маково поле было по странному ограждено колючими кустами диковинных равнинных ягод, взорам Рейдеров пристал и какой-то горный хищник. С белой шерстью, были споры могут ли такие быть в Арати? Особенно со встретившимся Августом Арквенлейном, зверь его точно не волновал. Рэйд, Айрилина и Дарби хотели оставаться на чеку. Микария принялась с Дерби собирать нужное количество цветов, ведь из мака можно было сотворит не одно дурманящее зелье или настой... 

Wo-WScrn-Shot-061220-210426

Чернокнижники появлялись один за другим у дерева. Не были разговорчивыми лишь скудно и мрачно неторопясь лениво подготавливались к ритуалу. Даже не своими руками – Эриа начертала круг призыва и ограждения. Микария пыталась лезть на дерево за цветущей ветвью дерева, ведь оно будет приманкой для суккубы... но у той не вышло. Постоянно приходилось падать, тогда этим занялась парящая Дарби. 

Wo-WScrn-Shot-061220-213727

А Микария принялась вкушать ароматы цветения. Мариса и Арквенлейн принимали вещи от Дерби зажигая свечи и раскладывая их вокруг пентаграммы. 

Wo-WScrn-Shot-061220-213737

Но в какой-то момент, Айрилина и Рэйд поняли почему их не покидало чувство чужого взгляда — хотя и на их крик оповещавший о наличии здесь врагов никто не отозвался, а ранить или попасть по убегавшим врагам у них не выходило. Ритуал все равно продолжился. Все же не зря волновалась Дарби на счёт совсем не равнинного волка или — чужих глазах. 

Чёрная мантра которую произносили вслух чернокнижники в своём нечистом и ужасном ритуале лопала свечи. Каждый Рейдер не принимавший участие в самом ритуале и слышавший о силе демониц поспешил отвернуться.

Wo-WScrn-Shot-061220-214506

 Мутнело в глазах и пред группой Рейдеров в круге появился настоящий демон. 

Суккуба как и было предначертано в писаниях и чёрных гримуарах назвала своё имя — Нимрида Нетерпипая. Здесь же и начались трудности. Энергии любви с цветущей ветви было достаточно чтоб призвать демона немалой силы, для которой круг ограждения не сразу был на первых порах пустым местом. 

Эриа стала слабым звеном, неофитка из пакта подвела группу. Слова и жесты суккубы были столь притягательны — пленить разум девушки не составило труда. Вынудив обрушить свою мощь против своих братьев и сестёр, ритуал почти был прерван. А Мариса и Каэльдон оставшись без должной защиты, даже получили ранения.

Wo-WScrn-Shot-061220-220456

Благо появившаяся Дерби, Дарби и Микария решили вопрос сделав все как нужно. Пусть и не сразу удалось провалить буйную в сон. 

Пожар вызванный пламенем скверны Эрии как чума расползался по полю маков, губя прекрасные цветы не оставляя от них ничего. А суккуба в какой-то момент даже вырвалась из круга ритуалов. 

Рэйд и Айрилина столкнулись с другим врагом — синдикат следил за полем и дал о себе знать как только Рейдеры оказались уязвимы, роем они уверенно направились к пожарищу за языками. Ещё не зная что им противостоять будет элементаль. 

Wo-WScrn-Shot-061220-222705

Когда трёх в масках сразили ледяные иглы, отребье из Синдиката на миг отступило. Айрилина и Рэйд практически никак не могли помочь одержимой Микарии и Дарби которую отбрасывало в огонь. Кроме как ледяным всполохом умерившим пыл первой и спасшим вторую. 

Когда Вран вернул демоницу в круг, просыпалась Эриа. Не в силах что-либо придумать ещё она бросилась бежать, как и Дерби взяв с собой Марису и Каэльдона. 

После череды безуспешных попыток Дарби напугать налетчиков Синдиката и попыток чернокнижников побороть суккубу Вран дрогнул. А Август остался один, что очень сильно не нравилось тем, кто хотел выполнить миссию. 

На отступавших Рейдеров в лице Эрии и Дерби обрушивались налетчики, если бы не подоспевшая Микария все бы закончилось плачевно для чернокнижницы. Дерби спасла себя сама. Впрочем драться с врагом ей не пришлось. 

Wo-WScrn-Shot-061220-230013

Когда суккуба вырвалась после очередной и последней попытки Августа её сломить которая обошлась ему жизнью, оранжевые дрогнули. Август сгорел на глазах Дарби и Дерби (F)

Wo-WScrn-Shot-061220-231750

Девушки все как одна ринулись к озлобленной демонице. Уверяя её что «с бабами воевать бесполезно». На что у той были свои ответы. Пальба из ружья Рэйда, ледяной шквал Айрилины и злой нож Дерби решили весь исход. К последним стараниям появившегося Йорхлейда суккуба уже слегла, а её оболочка распадалась на сегменты и пыль. Чернокнижники в который раз провалили своё задание. Оно оказалось не таким простым для них. Излишняя самоуверенность погубила. 

Wo-WScrn-Shot-061220-233146

Когда все вернулись Каэльдон винил Эрию, Дарби и остальные его с Марисой за побег. Вран молчал но после всего огрызнулся на Рэйда и Айрилину за их бездействие даже не зная о Синдикате. 

Wo-WScrn-Shot-061220-234230

Йорхлейд как и после Владыка назовут все произошедшее этим днём позором Пакта Погибели. А Вран отныне займёт место почившего чернокнижника Августа Арквенлейна.


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 13, 2020 12:04:49 PM Обновлено: Jun 13, 2020 12:04:49 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.