Рэйд Витсон

Рэйд

Не недооценивай других, даже капля воды точит камень.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Нация:
Гилнеас
Места:
Андорал. Гилнеас. Ферма Мортимеров
Класс:
Воин
Род занятий:
Охотник на белок. Рудокоп. Кузнец.
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Мужчина с хорошим телосложением, рост выше среднего и широкими плечами. Лицо обычное, хорошая прическа, борода, бакенбарды и усы. Имеются царапины и шрамы на руках, от кинжала и укусов от диких зверей. Вполне спокойный, адекватно реагирующий на жизненные моменты. Со стороны, вид серьезного мужика, а в дополнение к нему суровый взгляд, который способен испугать не на шутку.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Рэйд  родился в ГилнеасеДетство и взросление Рэйда.

Мать зовут Элиана, швея, шьет вещи тканевые, простые. На этом и зарабатывала на хлеб и обеспечивала семью одеждой. Рэйд же во время детства в 6-летнем возрасте, успел не мало испортить вещей, особенно когда убегал поиграться в лес. Возвращаясь домой с дырками на штанах возле коленок, на рубашке рваные места и пятна. Мать была сильно обеспокоена действиями сына, очередной раз спрашивала с удивлением и любопытством 

"Сынок, почему ты все время не слушаешь? Убегаешь гулять в леса, там же страшно, послушай хоть раз меня. Да ты еще все время приходишь с рваной одеждой, в конце концов, чем ты занимаешься? Мне каждый раз приходиться зашивать твою одежду и и стирать ее от грязи" 

На что Рэйд с восхищением смотрел в глаза Матери и говорил.

- "Мам, я снова встретил ту белку, ты представляешь она такая красивая, но я снова не смог с ней сблизиться. Но я за то с ней поиграл, пытаясь ее поймать, она хитрая и быстрая, в следующий раз я уж точно смогу поймать ее, у меня созрел план" 

Смешанные эмоции, все это хорошо видно на милом личике сына: то от  волнения, от возбуждения и одновременно от разочарования что не смог погладить белку. Во время разговора, разводил руки в сторону, не заметив как открылась рана на руке, которую он получил, когда падал с дерева. Почувствовав резкую и жгучую боль в руке, скорчил лицо и стонал от боли. Испуганная криками сына, резко подошла и сняла рубашку, увидев короткую царапину, но глубокую. Побежала искать  в медицинском наборе бинт и мази. Омыла рану и перебинтовала ее, сказав следующие. - "Рэйд сколько раз я тебе говорила, хватит выдумывать о каких-то там белок, даже если там есть, то ты только погубишь себя, вот ты чумазый, умудрился еще и руку повредить. Быстро иди в баню отмываться, как отмоешься ко мне бегом" Проговорила Мать, прошептав про себя "какой энергичный, бесстрашный, мечтательный дурачок, надеюсь его не погубит...Ладно я решила, буду учить его с сегодняшнего дня, а то мало ли что он снова учудит" Посмеявшись тихо, глубоко задумавшись, помотав головой, принесла тазик с водой и принялась стирать вещи Рэйда.

Рэйд не был разочарован словами матери, он лишь улыбался, если посмотреть в его глаза, можно было увидеть безграничную радость и предвкушение. Быстро приводя в порядок вернулся к Матери. 

- "Садись на стул, сейчас я буду учить тебя. Хочешь достичь своей цели, не забывай так же и о себе. При ушибах и ранах, надо как можно быстрее обратиться за помощью. Но вдруг ты один и не на кого положиться, что ты будешь делать, если рана станет хуже или вообще загноится?"

эйд наклонил голову вниз, ему не чего было сказать. Элиана продолжила.

 -"Посмотрите, кто у нас тут приуныл, а кто-то раньше веселился во всю" Элиана, достала из шкафчика мазь в бутыле, с виду она была зеленного цвета и пахло так себе, так же она была жидкого состояния, но не совсем жидкого. 

-"Давай сюда руку, слушай и смотри внимательно" Элиана взяла бутыль с мазью, с бутыля накапала в себе ладонь и капнула на рану, начиная медленно, нежно водить и растирать по ране, чтобы мазь хорошо впиталась в кожу. "Лучше?" - "Лучше" Рэйд поднял голову и улыбнулся, и сказал. 

-"Как чудесно, она уже не так сильно болит, как раньше, мам ты лучшая" Элиана улыбнулась и ответила. -" Это мазь специальная сделана для травм, смягчает боль, расслабляет и в процессе быстрее заживляет раны. Вот этому я и буду тебя учить. Отлично овладеешь, твоя Мама расскажет и возможно научит, многие способы о мази и их источник применения. "Рэйд заулыбался, что подпрыгнул, подбежал и начал обнимать свою Маму. 

-"Рэйд сильно не радуйся, тебя ждет одежда, которую ты должен зашить" Элиана начала тихо смеяться, прикрыв рот своей рукой, после того как у сына на лице произошла гримаса, угрюмое и разочарованное очертание было видно на лице. Явно не любил зашивать свои вещи. На самом деле не только в этом была его проблема, он плохо это делал.

Со временем Рэйд не унывал, у него была благодарность, радость и воодушевление. За 6 месяцев, у него стало не плохо получаться шить и зашивать свои вещи. Рэйд выучил рецепт мази, узнал способы применения. Узнал откуда его Мать получила рецепт к мази и научилась использовать. Время пролетало очень быстро.

В один обычный день Рэйд вернулся домой после очередной прогулки по лесу с болью в глазах. Рэйд старался не выдавать это, но взгляд у него был серьезный, вид был у него как у повзрослевшего мальца. Элиана сразу поняла, что-то случилось, ведь его сын не улыбается как обычно и вид у него заставляет беспокоится. Тревожно было на душе у Элианы. Рэйд ничего не ответил и пошел к своему отцу Канто.

Отец был удивлен увидев своего сына в таком виде и состоянии. Рэйд сел за стул и сказал. “Отец я хочу быть сильным, я хочу научиться сражаться, чтобы защитить себя и дорогих мне людей”. Отец услышал и пристально посмотрел на Рэйда, почесав затылок и глубоко задумавшись… через момент спросил. “Что же случилось с тобой? Ты уверен в этом? Будет очень сложно и явно тебе не понравится, это не как мазь учить и применять” Рэйд резко ответил. “Я уверен, и я не заберу свои слова назад” Отец был удивлен его ответом, его сын бровью не повел, уверенность, отвага и боль была его в глазах. Подумав маленько, он сказал: “Тогда не ной, что тренировки будут адски проходить, тебе не разрешено пить и есть, когда тебе хочется, в отныне ты будешь выполнять то что я скажу, ты точно уверен, ты можешь отказаться” Рэйд не поколебимо ответил. “Я готов, и я не пожалею об этом” Рэйд ушел в свою комнату, после этого. Отец проговорил про себя, что-то случилось серьезное, что сильно повлияло на него и легло тяжестью на сердце, я лишь хотел, чтобы он веселился и радовался своим детством. Отец вздохнул и начал готовить ему на завтра испытание и тренировки.

Канто учил Рэйда в погребе в свободное время от работы, сначала деревянным мечом держать его. Через время, когда Рэйд спокойно и уверенно держал меч. Отец начал давать ему тренировку 10 взмахов мечом по прямой, в стороны. Сразу видно было что у Рэйда не хватало физической подготовки, он уставал от 10 взмаха. Чтобы увеличивать подходы и нагрузку, надо было подкачать его руки, ноги и спину. Весь упор не только шел на руки, оно распределялось на все тело. Рэйд отжимался, приседал, делал зарядки, ходил с мешком песка в гору и обратно.

Через большое время, тело окрепло. Отец сделал ему утяжелители на руках и на ногах. Подходы тоже были усилены, по: 20,30,40,50,60,70,80,90,100 взмахов мечом. Через большое кол-во время, Рэйд начал отрабатывать удары по манекену, а потом и вовсе начал учиться фехтованию. Фехтовал со своим отцом. Перешел на кинжалы, тренируясь на них. Рэйд так же не забывал и о грубой силе на кулаках, тренировался и обучился хорошему удару, апперкот.

Рэйд в свободное время ходил в лес, он охотился на диких зверях. Сначала было не удачно, за что и были царапины, шрамы на руках. Со временем начало получаться и того гляди, сколько ковров он сделал из диких зверей и продал вместе со своей Матерью. У отца он узнал много о кузнечном деле, способы, подвохи и много чего другое.

За двенадцать лет проведенных тренировок: обучение физической подготовки, меча, оказание первой помощи, охоты на диких зверей, освоения кузнечного дела с горным делом, использование мазей по назначению и их изготовления, манера общения. К сожалению другим многим вещам он не научился, а это: готовить еду, нормально зашивать вещи, как правильно вести себя с другими людьми,читать нормально книжки, писательством, рисованием, рыболовством и многое другое. Ему все это предстоит узнать в будущем. На свой день рождения, а точнее совершеннолетие - Рэйд получил подарок от своего отца, выкованный меч, в котором дальнейшем очень поможет ему, а также получит название.


Восемнадцать лет своей жизни, Рэйд провел в Гилнеасе. Когда он собирался в путешествие, мать ему сшила прекрасную рубашку красного цвета, за что он ей очень благодарен, а так же отдала наполненный рюкзак, содержимое в рюкзаке было: вещи, травы, мази, бинты, фляжка и другие необходимые средства для путешествия. Отец ему выковал меч, с надписью ихней фамилии. В будущем послужившим многим делам. 

а) Рэйд обучился фехтованию на мечах и кинжалах; 

б) физической подготовкой; 

в) благодаря отцу, для него был выкован  одноручный меч -  вид холодного оружия клинок предназначенный для рубящего и колющего ударов, превосходного состояния. Подаренный на совершеннолетие. Рэйд через несколько лет, дал ему название - "Мутное забвение"

 Описание меча

  1. 1.  Меч  не особо длинный и достаточно лёгкий, для фехтования одной рукой
  2. 2. Лезвие  обладало  характеристиками, которые позволяло пробивать доспехи и выдерживать удар щита.
  3. 3. Меч имел длину в 115 сантиметров. Вес меча  1.3 килограмма. 
  4. 4. Заточка клинков закруглённая (линзовидной), рассчитанная на рубящий рассекающий удар. Но  упор сделан был на колющий удар. Клинки были сильно сужены, и остриё стало более явно выраженным. Почти вся нагрузка была на остриё, клинок  с ромбовидным сечением как дополнительное ребро жесткости. Акцент был на пробивание пластинчатых доспехов.
  5. 5. На крестовине  высечено фамилия Витсон. У меча  сделана  деревянная обкладка черенка рукояти,  обложена  ее кожей и для надежности обмотана нитью.


Секрет Рэйда?


Выглядит он намного взрослее, чем ему на самом деле лет, врет или нет, он говорит на это один ответ -  жизнь забавная штука. Дополняя тем что у него случился в детстве очень жизненный инцидент, от чего он и стал взрослеть не по годам. Чем он занимается, спросите вы? - он охотится, а охотится он на белок. Но он не рассказывает почему, это для него очень печальная и одновременно веселая история. Но он ее расскажет только истинным друзьям, так как это большой его секрет. 

Рэйду стукнув 18 лет, ушел в путешествие в Андорал: набираться опыта, искать новых друзей, новых отношений и ощущений. 

Что же ждет Рэйда дальше, какие опасности его поджидают, встретит ли он дворфа Уриста, найдет он ли свою возлюбленную, умрет ли от диких зверей или попросту его ограбят и убьют, узнаем в следующей истории.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Рэйд за все время прибывания в Андорале:

а)Не был в передрягах

б) Не задирал слабых, а наоборот иногда шел навстречу помощи. Заводя больше друзей.

в) Приобрел  хороших друзей. 

г) Охотился на диких зверей и искал белок, тем самым на этом заработав, благодаря этому  и научился умело стрелять из лука. Когда зходил далеко, находил пещеры, где там и добывал руду. Добывать руду научился путем наблюдения у дворфов, тем самым опыт у Рэйда, оставляет желать лучшего.

д) Рэйд в повседневно-обычный день, трапезничал со своими друзьями в таверне. Услышав превосходный рассказ девушки Янрины,  Рэйд  вдохновился ее рассказом. После трапезы Рэйд обратился к девушке Янрине, расспросив ее по не которым пунктам, Рэйду захотелось устроится к ним на работу. После определенного времени, Янрина решила отвести меня на ферму, но в связи с тем что у нее были дела - она отдала свои полномочии другой девушке. Рэйду было не ловко, но после  нескольких задаваемых вопросов, Рэйд узнал что девушку зовут Нэш и она глава охраны. Рэйду было весело провести время, ему понравилось отношение. Рэйд решает вступить в Графство Мортимер и устроится охранником. 


Продолжение истории

Рассказ от Рэйда.

Работа оказалось не сахар, мы делали то что не должны, как разнорабочие, работали вообщем за идею, платили только тем кто хорошо себя показывал. Грустно, обидно, стыдно, грязно, паршиво - это была жизнь в которую мы попали вместе с Инеж и из которой было трудно выйти.   Напоминает одну цитату "Заходи не бойся, выходи не плачь" - не правда ли?

Ах... да, Инеж - это подруга, ну или просто спутник, которого я спас, я об этом говорил раньше или нет? Но да ладно.

Наша краткая история о службе в Графство Мортимер:

1) Постоянные тренировки.

2) Постоянные оскорбления от начальника охраны Монхабена Асада, да да спросите вы - а где Нэш?. У нее что то поплыло с головой, короче говоря у нее с головой не все в порядке, был назначен Графом Нериен - новый начальник охраны Монхабен Асад

Вы его не знаете? Негр Чернокожий с лысой башкой и такое черное пятно на макушке, как будто ему птица насрала сделала пометку в виде гнезда.

3) Постоянные издевательства и провокации со стороны начальника охраны.

4) Постоянные непонятные/загадочные задания от деда уважаемого мистера Галатона. 

5) Постоянные угрозы на жизнь, если топчешь ферму Рэдклиффа или долго смотришь на его свиней.

 И можно продолжать строить пирамиду своих высказываниях, но знайте одно.  Хоть было и трудно, плохо и противно. Мы прошли через это с весельем, со слезами на глазах. Не жалею что вступили Графство Мортимер, до одного момента. До того момента, когда увидел любимую покрытой в крови. В те дни много произошло странных вещей: 

1)Моей личности. 

2) Забытые воспоминания детской травмы.

3) Сосуществование без любимой.

Представляете у меня 2 личность есть и его зовут Кайто, как моей отец Канто, только вместо Н, й-краткая. Не поверили? А и правда, верить или не верить решаете вы, но а мы с вами проникнемся внутрь моего подсознания/прошлого, каким же образом у меня появилось 2 личность.

Рассказ со стороны Рэйда, образование 2 личности.

При любой  плохой ситуации в плане смерти или шокирующих ситуациях, Рэйд вел себя не разумно, странно и не правильно. Не многие замечали странности в нем. Все началось с меча.

   1) "Мутное забвение" - это меч подаренный его отцом, он им дорожил как своей жизнью. Но сам того не понимая, когда отрубал головы - входил в ярость, повышался в крови адреналин, приходила сила и выносливость. Спокойное и простое фехтование, а именно: легкость в руках, в движениях, выполнение сложных ударов из под углов или развороты на 360*.

 2) Когда Рэйд был на грани смерти, не мог контролировать себя. В простонародье это называлось "Берсерк", но это немного другое. Если в "Берсерке", ты был не управляем, не различал врагов и друзей. То тут он мог различать кто враг и друг, но не мог контролировать свои действия. 

Ситуация с Лесным союзом

   Вся сила шла именно от меча "Мутное забвение", убирая головы с плеч, проливая чужую кровь, увеличивается сила - так думал Рэйд. 

После смерти любимой, по цепочке, по мозаике начал собираться пазл в одну общую целостную картину.

 Вышел на свет зверь, который сидел глубоко вспячке Рэйда

Оказалось Рэйд и не подозревал что черпал силы от своего внутреннего я, а не от меча. Рэйд вспомнил что случилось в детстве, но эти воспоминания приходящие были не жизнерадостными. как 100 иголок било по нервным окончаниям в ритм течение часа, кровавые слезы, битые кулаки,разбитый лоб.

3) Рэйд 2 дня бушевал и боролся, после смерти любимой, со своим внутренним "зверем". Переосилив свой дух, тело и возможности за гранью человеческого тела. Рэйд мог иногда контролировать силу внутреннего зверя, а иногда зверь контролировал его. Внимательно присмотревшись в глаза, можно было увидеть чуждый взгляд с красным оттенком глаз. Знайте на вас смотрит Кайто.



          Инвентарь:                

inv_sword_20.jpg"Мутное Забвение" 

Одноручное оружие, подаренное отцом, не раз спасало его жизнь. Каждый раз он вспоминает о нем. Оружие получившие название связи с мутными образами, когда идет воспоминание о ком-либо, а так же забвение - угасание о ком-либо. Когда Рэйд использует его, ради самообороны, вспоминает о своем доме, читая про себя, пытаясь не забыть хорошее и лучшее в своей жизни.

Платок, побитый молью. Мутный образ,
Забвением и серостью помечен.
…Берёшь себя ладонями за рёбра —
И раскрываешь каждому навстречу.

Даёшь своё трепещущее сердце
Потрогать всем желающим, любому,
Надеясь хоть на время с кем-то спеться —
Хоть раз себя почувствовать как дома.

inv_misc_bag_08.jpg 

 Рюкзак - используемый для походов в лес и не только. 


inv_scroll_11.jpg

  Грамота кулачного бойца - полученная за второй кулачный турнир Серебряного Бора. Рэйд участвовал в турнире, попал в финал. Крепко сражавшись со своим оппонентом, при жаркой битве, он проиграл, занимая 2 место в турнире. Рэйд совсем не расстроился этим, ведь его поддерживали  друзья и Графство Мортимер


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: ligeonar Создано: Feb 26, 2019 3:57:55 PM Обновлено: Nov 25, 2020 6:18:20 PM Уникальных просмотров: 184 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Feb 26, 2019 4:24:42 PM  
    9b648a26a9be.jpg
  2.    ligeonar Mar 11, 2019 6:12:00 AM  

    Хех, Чар-лист, пока находится в доработке

  3.    ligeonar Mar 12, 2019 11:07:24 AM  

    Обновил и доработал информацию в чар-листе. По ходу игры, будет обновляться.

  4.    Loiso Mar 12, 2019 4:38:22 PM  

    «Недооценивай других, даже капля воды точит камень»
    Вы уверены, что вкладывали тот смысл в цитату?

    •    ligeonar Mar 13, 2019 6:34:37 AM  

      Да, по чар-листу его предыстории связанное с печально и одновременно веселой жизненной ситуации. Которую он расскажет истинным друзьям. Вам сразу станет понятно что есть смысл в этой цитате. Я ее написал не из ряда вон.

      •    Pyfen Mar 13, 2019 10:31:52 AM  

        Там нет "Не" перед "Недооценивай". На данный момент смысл первой части предложения противоречит второй.

        •    ligeonar Mar 13, 2019 11:54:17 AM  

          Хахах и правда, я чет особо даже не заметил. Это как искать что то в доме, хер найдешь, а оно лежит прям перед тобой, но ты не видишь. Спасибо, сейчас поменяю.

  5.    ligeonar Aug 8, 2019 12:44:20 PM  

    Слегка перефразировал историю детства, чтобы читалось легче. Плюс дополнил историю о себе.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.