Скрытый

Потоки тьмы с севера: Переплетающие судьбы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После того как ушел Овид - лидер Круга Сосредоточения, Эрилана внесла поправки в иерархию. Расформировав Круг Сосредоточения и Круг Виспионов. Объединив их всех в один, который назвался Кругом Тайн. Тем не менее, позднее - его назвали Кивбри'кор.

Овид Третол был признан предателем, которого обещала изловить сама Владыка. Новый лидер круга который объединит именно магов в Рейде - Бальдр Йоргенссон, тихий старик доказавший свою преданность Иерархии. Окончательным названием новоиспеченного Круга магов Рейда будет - Эрис'кор.

Wo-WScrn-Shot-111920-201341

Эта новость очень тяжело воспринялась другими рейдерами, тем не менее, Бригильда Уортекс и Илнавелл - останутся такими же лидерами и продолжат курировать кампанию в Каражане. Оставив при них пусть и не статус лидеров, но первых в среде Магов Рейда после Бальдра разумеется... Ну и Эррой, так уж сложилось что и этот маг элементалист аэромант и ветроплет тоже будет далеко не последним в Эрис'коре... и сыграет свою роль.

После этого, всех Рейдеров отправили на задание, все должны были продолжить дело. Найти Герцога Тан'Мароса и отнять у него настоящий ключ от бала. Или... вырвать зуб, если откажется отдавать. Спросите кто будет лидером? Люций Борель, тот самый в прошлом пират а до этого и воин Света... ушедший с севера. Как быстро этот поборник переменился за столь короткое время. Рейд... меняет людей.

Wo-WScrn-Shot-111920-202428

Рейдеры начали с "оплота" Марисы и Илавэ. Нужно сказать и о них, эти "Чернокнижники", отряд рейдеров о которых говорила в прошлый раз Бригильда и Илнавелл как о потерявшихся, на деле смешанная группа сродни Передовому Отряду. Был там и Ферги, Коллмар, Эмбредора и даже Мэллхардт Паучий Охотник. И те узнали о судьбе кругов и перемен. На удивление, отнеслись к этому спокойно.

Wo-WScrn-Shot-111920-203220

Ожидать стоит опасности, о которой предупредят Рейдеров. В следующем зале найдут очень холодную дверь за ветхим шкафом, за которую никто так и не решится выйти. По их слову это может быть самая большая ледяная камера. Кроме всего, одной из главных опасностей башни прежде всего будут - разломы ведущие невесть куда. И откуда башню и проникают самые разные чудовища. Как уже смогли Рейдеры заметить, некоторые и предрешают судьбу целых помещений, которые возможно до появления их там, были помещением где можно было бы многим поживиться.

Явятся они и туда... где встречали отражение своих владык. Будут ожидать конечно худшего, очередной встречи с ними, но... этого не произойдет. Вместо этого, провальное пришествие врагов сменится подарком... неведомой силой один из сундуков парящих в разлома - упадет прямиком у их ног.

Wo-WScrn-Shot-111920-203853

Люций как лидер будет строг. Он не терпит промедления, он не хочет подвести Владыку. И потому никак не проявит интереса к тому что хранилось в сундуке. Когда Лоррий его откроет... - станет понятно что внутри просто камень. Очень небольших размеров. При этом он был чем-то похожим на фамильяра. Проявит странную привязанность к дворфу.

Последний назовет его... Рокки.

В пути им попадется и исполинский гном, который представится как "Синий Барон". Поначалу он не проявит никакой агрессии, напротив будет дружелюбен. Рассказывая о морях, но предприимчивые рейдеры спросят у него то, чего им не следовало делать. Кто бы мог знать, что этот исполин не терпит тех кто ищет шумный досуг?

Wo-WScrn-Shot-111920-205549

И он конечно нападет, он будет зол из зависти... ведь у Рейдеров и правда были шансы попасть на "Бал", чего нельзя сказать об этом исполине. Скорее он либо не смог отгадать загадку или банально не пролез в дверь... а может вовсе не нашел себе пару... Он бы и убил всех Рейдеров, если бы не новоиспеченный друг Лоррия... Рокки. Который многократно увеличившись в размерах и задержит гиганта, позволив рейдерам уйти по своим делам.

В той ужасной лаборатории... где Цифрикса ранее встречала эхо Абраскесса который был словно из Арати и не знал что его ждет смерть, где еще... было перспективное оборудование по созданию чародейских гоммункулов, которое выйдет из строя и будет обезображено действиями рейдеров, встретятся они с тварью напоминающей куст. Взаимодействие с которой откроет портал...

Wo-WScrn-Shot-111920-211711

Но безопасным никому он не покажется, в особенности Люций лично развоплотит его.

Wo-WScrn-Shot-111920-212348

С таким нравом своего решительного лидера придется всем смириться. Потом, пересекая темницы - где встретили "Воспитателя", найдут ужасную абоминацию. Которая невзлюбит рейдеров. Да и вид у твари с многочисленными механизмами в теле не будет миролюбивым. Диалог с ней ничего не даст, когда попросят пропустить он ответит отказом. Повлияет на это и дерзкий тон Люция, которого ничем таким безобразным не остановить.

С таким нравом своего решительного лидера придется всем смириться. Потом, пересекая темницы - где встретили "Воспитателя", найдут ужасную абоминацию. Которая невзлюбит рейдеров. Да и вид у твари с многочисленными механизмами в теле не будет миролюбивым. Диалог с ней ничего не даст, когда попросят пропустить он ответит отказом. Повлияет на это и дерзкий тон Люция, которого ничем таким безобразным не остановить.

Wo-WScrn-Shot-111920-213622

Существо нападет на них, хотя бой не будет длится долго. Всему виной неостановимый натиск группы, в частности у него будет слабое место - пламя. Обожженный он несколько раз взорвется, хотя... не будет побежден. Решит отступить, едва ли не убив побочно отступлением взрывами и воспламенением Люция...

Wo-WScrn-Shot-111920-214016

Люций окажется крепче.

В стойлах, где и должен был находиться Герцог-паук, рейдеры никого не найдут. Вместо этого встретят бесформенную абоминацию. Она окажется куда дружелюбнее чем кто либо из всех тварей которые им встречались. Из уст её будут исходить зазорные шутки, которые не оценит Люций. Вообще, стоит сказать что если бы не он, возможно бы эта тварь могла бы многое им рассказать. Например где же Герцог, было ясно что он куда-то уполз.

Wo-WScrn-Shot-111920-215629

Люций попытается воспользоваться беспечностью твари и намереваясь её уничтожить поймет что она не так проста. Существо окажется гораздо разумнее, возможно это нечто схожее с "Созерцателями тьмы", демонами чье тело в основном состоит из мозга. Рейдеры будут свидетелями создания самого большого портала...

Лоррий конечно прервет этот процесс. С болью в сердце, ведь он уже пережил расставание со своим другом Рокки, и причинять боль этому счастливому существу... он не хотел.

Взрыв оставит от существа лишь небольшие капли которые кое кто заберет в флаконы. Может быть его еще увидят и это нечто, чем бы ни было найдет вторую жизнь в Рейде. Держите в голове то, что причиной взрыва будет Сэйрис.

Wo-WScrn-Shot-111920-215921

Маги из того ордена и здесь снова напомнят о себе, хоть и случайно. Одна из них в виде проекции предскажет всем конец. Одному из них точно, если те не прекратят свои попытки проникнуть туда, куда не следует. Ведь это по словам её... - приведет к самым непредсказуемым последствиям. Сей риск никого не напугал, словно им говорили о том, что они под дождем простудятся. На вопрос куда ушел Герцог будет лишь один ответ: Он далеко отсюда.

Wo-WScrn-Shot-111920-221636

Осмотреть решат и то место, где погибла Эндзиш. Но этот осмотр им ничего не даст...

Wo-WScrn-Shot-111920-222343

В той огромной комнате где вес становился никаким, из-за того что весь потолок - чудовищный пролом в никуда... заметят огромную ужасную чародейскую аномалию. Механизм - настроенный еще Овидом Третолом в целях безопасности порекомендует туда не входить. Этому совету последуют.

Wo-WScrn-Shot-111920-223005

Вернувшись назад, к месту где не так давно говорили со счастливой Каражанской Абоминацией, встретят гнома в черном уборе. Который увидев рейдеров поспешит уйти исчезнув в портале. За которым и поспешат полагая что вот он то, точно что-то знает..

Следовало ожидать что после гибели "Воспитателя", многие попавшие в беду в заточение путники - "сгинувшие" в башне, освободились и этот гном мог быть одним из таких.

Wo-WScrn-Shot-111920-224023

Место в котором они окажутся будет не похоже на "подземелья" башни где им приходилось быть. Пол и стены будут иметь отличный от подобного рода комнат дизайн и вид. Предположат что портал привел их на ярусы выше... в этой части башни, те не были. И может быть отсюда был путь к библиотеке? Чтоб понять где они, попытались открыть дверь которая вела вниз... не идя по проходу вверх.

Wo-WScrn-Shot-111920-224530

Когда раздались удары и рычание по ту сторону, слоно за ней кто-то огромный пытается проникнуть к ним, прекратили попытку. До парящих предметов в воздухе разного качества нельзя было им дотянуться... решили идти вверх.

Там впереди, встретили пространственное нечто которое представилось исполнителем желаний. Оно обещало исполнить лишь одно желание одного человека. Что заинтриговало Лоррия, Рэйда, Цифриксу и... Сэйрис. Люций же не стал доверять этому существу и поспешил закончить беседу, отделился от группы, так как за ним никто не двинулся. Хотя он как лидер - их призывал.

Wo-WScrn-Shot-111920-230010

Лоррий бы загадал привлечь сюда мишень Владыки - Овида Третола... но не стал. Цифрикса бы пожелала может быть путь к библиотеке... избранным стал все же Рэйд который загадал для себя наилучший непробиваемый щит. Что-ж, пусть приземленно и материально, но существо воплотило желание в реальность... с одним условием.

Они должны были одолеть отражение из воспоминаний, этим никем был покойный предатель Рейда, выходец из Круга Сосредоточения. Его убила группа Алсины... "Призрачной Совы" Рейда. Он обладал поистине хорошим щитом. Тот что нужен Рэйду Витсону.

В это же время, Люций добрался до "вершины" помещения. И встретился с тем самым демоном, которого не добили чернокнижники... то есть группа Марисы.

Wo-WScrn-Shot-111920-231320

Лоррий видя это увяжется за лидером, но последний на эмоциях сбросит его с лестницы... и тот с криком покатится вниз. Где, Рэйд сразит чудовище заполучив свой щит, ценой усилий и Цифриксы и... Сэйрис. Желающий экипируется огромный щитом из неизвестного материала. Что же касается... исполнителя желаний, так он исчез.

Люций сразится с раненным демоном, о котором и Лоррий пришедший в себя расскажет группе. Только победа будет не на его стороне. Не смотря на свое рвение, сила которую хотел обуздать Люций его же и погубит. Он переступит предел своих возможностей и погибнет от переизбытка поглощенной мощи. Обезображенный до неузнаваемости.

Когда подоспеют Рейдеры на помощь Люцию, своему лидеру поймут что помогать уже некому. Демон добьет то, что осталось от него. Рейдеры будут не одни, вместе с ними вся та группа, которая не закончила свою работу. Мариса ведь просила дать им знать. Спросите Цифриксу как они все тут оказались.

Wo-WScrn-Shot-111920-234529

Мариса настоит на порабощении демона, что был достаточно утомлен боем с Люцием. Однако, объявится прятавшийся в завалах гном, он представится Фабльгаром Руинбом. Он скажет что прогнал Герцога подальше, и что те его уже не найдут. Во всяком случае придется проделать очень длинный путь чтоб найти его. Что очень сильно Рейдерам не понравилось. Его слова про то, что он сделал то, что сделал с помощью этого демона который под его контролем окажется блефом.

Также, он упомянет что он был в Библиотеке... и знает короткий путь до неё, в том числе и путь до бала... ему известен. Может быть, ему бы удалось обмануть рейдеров, если бы демон не счел некоторые слова чернокнижника как оказалось гнома - оскорблением и не попытается напасть. Рейдеры - победят его. Но...

Wo-WScrn-Shot-112020-001206

Чернокнижник в хаосе сможет сбежать в неизвестном направлении. В комнате помимо всего, будет находиться карта как поймет Мариса, - звездного неба... с причудливыми приспособлениями и данными. Правда питать её будет скверна. Взять её будут рады, но опасаясь привлечь внимание Всадников, решат оставить эту затею... Мариса после этого, столько раз будет пытаться сюда явиться снова... Рейдеры должны будут вернуться.

***

***

***

2020-12-18-232658

Я, Овид, наведал старого капитана в надежде, что смогу с ним договориться. И я, аркана меня возьми, почти это сделал, пока не появились цепные псы Эриланы во главе её самой. Там была ДАЖЕ моя жена! Моя беременная жена! Она превратила меня, Треннкадиса и его бойцов в овец, но я смог разрушить чары и сбежать.

Я слышал, что Треннкадиса завербовала Баритнисс, отдав мой драгоценный посох в залог. Я клянусь, что окончу долгую жизнь старого капитана, если тот решить действительно начать охоту за мной! Меня Тай'Дада не смог взять своими щупальцами, а они думают, что мой бывший Шеф сможет? Черта с два.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 17, 2020 10:43:31 AM Обновлено: Dec 18, 2020 5:44:29 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.