Добыча материалов для постройки "Кузни". Часть 1

Участники:

Сбор к походу и разбитие лагеря. 

Уинстон Рэдклифф Третий объявил всем в таверне - нужно добыть материалы для постройки кузни. Собрать народ и провести общий сбор для добычи ресурсов.
Рэйд подумал, обмозговал, на следующий день встретил Рэдклиффа и начал с ним обсуждать эту тему.

7b076fa0e005.jpgРэйд привет, у тебя есть какие то вопросы ко мне? Я слышал что ты хочешь собрать народ для добычи ресурсов на постройку кузни. Спросил Рэдклифф.

-Да, есть такое. Мне кузня нужна, как и всем остальным. Поэтому я решил под напрячь свои ум и собрать народ, поэтому я пришел к тебе и стою прямо перед тобой, чтобы ты помог мне в этом. Я не лучший оратор в Графстве, но за то людей под напрячь и заставить я могу.  Сказал Рэйд.

-Отлично. Как говорится инициатива ...Гхм.. Инициатора... Ну в общем, я уже дал распоряжение что бы готовили все необходимое. Если тебе что-то нужно говори. Сказал Рэдклифф.

-Ну-с. С чего начнем? Ты нашел местечко где можно добыть, камня руды и по возможности дерева?  Спросил Рэдклифф.

-Да мне нужна тележка, при чем пару тележек, а так же хороших пару людей, плюс нужны мешки, еда, вода, снаряжение в помощь, рюкзаки, бинты, оружие против бандитов... Ну вообще как всегда.   Сказал Рэйд.

-Понял, принял. Весь необходимый инструментарий уже собирается. -Пнул ногой телегу. - Люди, да вот они! Смотри сколько нас! Все готовы трудится на благо общества, а точнее нашего Графства! Собирайте свое снаряжение ребята, на все про все у вас 5 минут.  Сказал Рэдклифф.

-Да кстати, я нашел место хорошее, вам понравится. Я же охотник могу спокойно провести, но все равно по окрестностям шатаются бандиты, нужно быть бдительным.  Сказал Рэйд.

Глэк отцепил поясную и принялся проверять запасы бинтов и прочих медикаментов. Глэк закрыл сумку закрепив ту на пуговицу, а после показал указательным пальцем на ту и быстрым шагом ушел в сторону своей хижины. Так поступили и другие спутники.

-Да ну брось. - Мы не на войну, а руду копать.  Сказал Рэдклифф.

 -Это тоже своего рода война, с  горной породой. Ответила Инеж.

-Война?  Спросила Янрина.

-У нее ум острее моего языка!  Восхищенно воскликнул Рэддклифф на слова Инеж.

-Часть снаряжения мы возьмем с собой. Все остальное поедет с нами следом. Лошади у всех есть?    Спросил Рэйд.

-Так кто не под силу махать киркой, займется сбором трав. Сказал Рэдклифф.

Спутники ответили ладно, другие кивнули.

Кэвереку назначили чтобы он был разведчиком, расследовал местность, а Реандору провести исследования в пещере.

-Народ, если мы сможем обработать камень магией. Думаю это облегчит нам задачу в разы. Направь свой ум в продуктивное русло, ты же эльф. Рэдклифф ответил эльфу, который умел пользоваться магией.

-Так, я тут подумал, все хорошо. - Все взяли что нужно, я сейчас пригоню лошадь, по лошадям и будем выдвигаться. Сказал Рэйд

К сожалению не у всех была лошадь. Поэтому многие шли пешим ходом. Шли медленно держась вместе, забирая собой тележки. Все очень хорошо подготовились. Рюкзаки были наполнены всем содержимым для похода.

Но не прошло и 10 вздохов, как нашли лошадь, а двое стражников решили помочь нам везти тележки или это был приказ отданный им следить за Тенедрой. Вот было здорово, спасибо Рэдклиффу за лошадь.

-Все в сборе? Спросил Уинстон Рэдклифф.

-Да все тут, за мной!  Прокричал Рэйд.

5c191387c4f3.jpg

cd48f4289017.jpg83e2b7ed3d9c.jpg


Путь, поход  к месту прибытия.


На пол пути, спутники остановились, передохнуть. Тележки хоть и не было сложно тащить, но они отнимали хорошие расходы энергии.

e837d8c9bf78.jpg7a5dca03ef1c.jpg

41ce668fa2d9.jpg

Поскакали они спокойно, не спеша, медленным темпом. Разговаривая и общаясь на разные темы. Путь наш был к знакомой пещере, который знал только Рэйд. Но ему они доверяли, он же был охотником.

К сожалению на пути они не встретили ни каких, таких бандитов, по пути спутники сорвали травы, что даже оказалось для них плюсом в общую копилку для сбора ресурсов.

Вот уже на горизонте был проблеск. Видно было пещеру, солнце светило ярко, поэтому приходилось прикрывать руками.

Группа проделала долгий и изнурительный путь. Общими усилиями разбили лагерь. Лагерь разбили в течении 2 часов. Отдохнули чутка. Начали тащить телеги в пещеру, а так же кирки.

841bc6ba5601.jpg

-Отлично разгружаемся, Рэйд подкати телеги к шахте.  Сказал Рэдклифф.

-Да и вот та пещера, подкатили Рэдди. Сказал Рэйд.

-Давайте я осмотрю пещеру. Сказал Реандор.

-А я тут постою, постерегу вход. Сказала Тенедра.

Глэк не мог говорить. Но он свою задачу выполнял, проверял инструменты и подготавливал их, а точнее: кирка, перчатки, молоток и много другое. Кэверек решил помочь Глэку, тем самым двое спутников подготовили необходимое для завтрашнего дня.

Кэверек вместе с Глэком укрепляли стены, чтобы не произошел очередной обвал, как бывает при добыче руды.

У всех была задача своя.

e237a73beeb3.jpg5ab90f69b528.jpg

-Рэйд все хорошо, пещера чиста, здесь можно спокойно добывать руду. Сказал Реандор.

-Там завал в конце, не разгребем. Сказала Янрина, она же была нашим полевым врачом.

-Так на сегодня все, завтра мы сюда придем и начнем добывать ресурсы. Каждый  должен знать свою задачу, чем он занимается и т.д. Всем понятно? Спросил Рэйд.

-Да, насчет завала, может динамитом бахнем сегодня? Спросила Янрина.

-Ну хорошо, давайте сегодня, пыль осядет как раз до завтра. Сказал Рэйд.

Янрина побежала вглубь пещеры, захватив с собой динамит, только пяти сверкали. После нескольких вздохов... Был слышен, шум. Когда все подошли и увидели, все были в шоке. Даже лучшие подрывники так не сработали, то ли это удача. то ли профессионализм. Стены шахты не обрушились, много пыли не поднялось. Идеально. Перед ними открылись ценные минералы, что скрывала пещера.

-Кто у нас разбирается в породах? Камень и железо я то отличить смогу. Но может там чего поинтереснее. Спросил Рэдклифф.

-Я могу посмотреть. Сказал Рэйд.

-Только осторожнее там, там бахнуло не слабо. Сказала Янрина.

Пока Рэйд пошел смотреть минералы, другие начали укреплять стены шахты. Рэйд и Рэдклифф пошли внутрь проверять есть ли там минералы вглубь пещеры. В первый раз, было жалко, ценных металлов Рэйд не обнаружил. Только камень, медь, да железо. Все что нужно для хороший кузни. Без излишеств. Через долгие и упорные поиски увенчались успехом для старателя, по всей видимости в шахте было немного залежей серебра.

eefc31e44ca5.jpg9fe38841e9f6.jpg658484b9ca19.jpg

Рэйд с Рэдклиффом подошли к другим.

-Ну что же, не плохо, медь да железо, с серебром, обогатимся друзья!  Сказал Рэйд.

-Всем отдыхать, завтра начнем добывать ресурсы, кто руду, кто траву, а кто-то охранять или помогать другим.  Сказал Рэдклифф.

Автор: ligeonar Создано: Apr 4, 2019 8:01:40 PM Обновлено: Apr 5, 2019 4:41:57 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.