Скрытый

Потоки тьмы с севера: Прогулки по порталам

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День начался со встречи рейдеров с магами, в лагере у входа в Каражан. Их задача – найти вход на бал и проверить найденный вчерашним днем ключ, а также, если получится, найти другой отряд рейдеров, это были чернокнижники… как описала их Илнавелл, со вчерашнего дня те так и не вернулись. Рейдеры двинулись вперед. Они вошли ту самую потайную дверь, что открылась еще вчера, после того как Овид, дернул за факел.

Wo-WScrn-Shot-111420-202351 Wo-WScrn-Shot-111420-203251 Wo-WScrn-Shot-111420-203433 Wo-WScrn-Shot-111420-204200

Они вышли в новые неисследованные помещения, о которых рассказывала Илнавелл и Бригильда, эти двое говорили этот путь существенно длинным к «балу», но менее опасным. Ведь тогда, им не придется идти через кухню… где они найдут сквернословных абоминационообразных слуг и их повара.

Wo-WScrn-Shot-111420-205139 Wo-WScrn-Shot-111420-213819

Они миновали разломы, но на лестничном пролете взоры затмила ослепительная вспышка… Явились знакомые люди и не люди. Башня дарует сюрпризы там, где их никто не ждет, потому что в этих незнакомцах рейдеры узнали своих. Но других. Это были альтернативные версии рейдеров… Владыка Эрилана, Исвизар, Харальд и Йорветта, но все были полной их противоположностью, не было тьмы напротив сиял лишь Свет.

Завязался бой, так как разговор не выдался успешным, все четверо посчитали тех кто был связан с тьмой Еретиками. Трафольгара чуть не сожгли проклятием Света, Цифрикса также подгорела и скатилась с лестницы вниз. У Месстифер, выкупленной у рабов странной розовокожей эльфийки с дикарским поведением, как например нежелание одеваться приличнее и практичнее бинтов, эти самые бинты и сгорели, оставив ее совершенно нагой пред врагами-проявлениями башни. Рэйд и Тенедра смогли одолеть недругов, однако…

Wo-WScrn-Shot-111420-214054

По какой-то причине другая Эрилана воскресла. Она чуть обезглавила Тенедру, если бы не реакция рейдеров, которых по неведомым обстоятельствам излечил разлом сверху. Рейдеры успели ранить и связать светоносную Эрилану. Они пощадили ее и двинулись бы вперед, однако слова их оказали странное воздействие на ту. Она решила избавиться сама от себя.

Wo-WScrn-Shot-111420-215050

В следующем зале их встретил догорающий огонь, бардак и труп ужасного демона. Они пошли вверх по лестнице. Изучая коридоры, рейдеры наткнулись на еще одного… незнакомца оказавшегося совсем не таким уж и незнакомым. Узнали в нем Каэльдона, тоже другого, что просил их войти в один из порталов возле него.

В ходе разговора, рейдеры узнали, что порталы не ведут туда, куда им надо, а этот недоКаэльдон лгал им. Он один из полтергейстов башни. Его собраться объявились и все стали бросили оказывать сопротивление. Однако ничего не получалось, потому рейдеры бросились в портал… Хотя стоит сказать, Недокаэльдон рассказал кое что полезное о таком месте как бал. Там правит «Сказзадур», который захватывает каждого во власть своей истории. А всех тех… кто оказался в его истории разбрасывает по просторным и ужасным залам башни.

Wo-WScrn-Shot-111420-221420

Портал привел их в странное местечко. Оно находилось посреди космоса. Рейдерам встретилась интересная троица – гном, которого выбросил разлом в одном из первых помещений, что они изучили, а так же человек, что узнал Тенедру. Она убила кое-кого, знакомого ему, чем тот был крайне недоволен. Однако магия здесь не работала. Это было карманное измерение, как поймут позднее.

Wo-WScrn-Shot-111420-225109

Месстифер нашла песочные часы, что управляли временем суток над головами присутствующих. Остальные же собрались у странной машины и обсуждали план, предложенной троицей. Они предлагали принести кого-то в жертву, чтобы всем вместе, при помощи вмешательства своих божеств, выбраться отсюда.

Wo-WScrn-Shot-111420-232007

Рейдеры наотрез отказались жертвовать кем-то из своих. Они пошли наружу узнать что там делает Месстифер, которая разбила песочные часы. Время застыло… Вернувшись рейдеры увидели лишь лужи крови…

Видимо троица выбрала себе жертву…

Wo-WScrn-Shot-111420-233553

Не зная что делать, рейдеры сидели и думали над планом побега, когда… Небо затрещало… Поднялась буря, а их самих вытянуло наверх… Они выбрались из темницы, но не по своей воле… Всадники убили драконоподобное существо, «Воспитателя», разбили все его кристальные тюрьмы, в одной из которых и находились рейдеры… Они были окружены.

Wo-WScrn-Shot-111420-234534

Закрытое пространство, казалось, не оставляло им шансов. Всадники требовали их артефакты. В особенности шляпу Трафольгара, что оскорбил их, назвав каждого Мужеложцем в более вульгарной и броской форме этого слова. Попытки рейдеров атаковать Всадников привели к тому, что пол под ними разрушился. Пока было время, рейдеры ушли прочь от них.

Это действие привело рейдеров к потерянному отряду. Успокоившись и передохнув, рейдеры настроили портальную арку, узнали, что труп демона – дело рук пропащего отряда.

Wo-WScrn-Shot-111420-235913

Однако есть еще один демон, которого они не добили. Они попросят найти его и позвать на помощь, когда найдут, такого никто не хотел уступать. Рейдеры вышли наверх, к тому самому месту с трупом демона.

Они шли обратным путем, и когда приблизились к той площадке где им пришлось встретить Эрилану и остальных - из ужасного разлома что-то вылетело… Им оказался ящик.

Тенедра вскрыла его и прибрав содержимое себе, коими оказались некие элементальные браслеты. Спустившись вниз и найдя тот самый «другой проход» на бал, к которому все и стремились рейдеры нашли странное существо.

Wo-WScrn-Shot-111520-003334

Он представился стражем бала и требовал приглашения, либо отгадать загадку, чтобы пройти. Рейдеры отгадали загадку связанную со звездами, получив себе право проверить ключ и к своему сожалению он… Не подошел.

Wo-WScrn-Shot-111520-003918

Страж сказал, что можно воспользоваться клыком Паука-Герцога Тан Маросса, либо попросить его выплюнуть другой ключ, что хранится у него в брюхе. Рейдеры, измотанные этим днем, решили отложить это дело на следующий раз и вернулись к лагерю, поведав о найденном остальным, о том, что ключ не подошел и что другой ключ есть у Герцога.

Следующий день не за горами, берегись Герцог…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 15, 2020 5:02:36 PM Обновлено: Dec 18, 2020 11:37:47 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.