Лесной союз – начало расследования (часть 1)

Сюжеты:

Участники:

123


Самым важным делом на данный момент, Монхабен считал устранение возможной опасности не только для себя и своих людей, но и всего графства в целом. Хилсбрадские леса были отличным местом для того, чтобы надежно скрываться от закона, мутить злые дела и оставаться в тени деревьев.

В Южнобережье жил некий Томас Крилл, бывший пират и отдаленный знакомый Монха, который мог знать о бандитских происках в здешних краях. Именно от него ранее была получена информация об организации преступной группировки, которая должна будет включить в себя сразу несколько шаек местных разбойников с большой дороги. По неподтвержденным данным лидера звали Джонатан и на этой неделе он должен был пребывать в этих местах. На встречу с Томасом, Монхабен решил прихватить нескольких членов охранного корпуса, чтобы те были в Южнобережье для подстраховки и слежки, если таковая понадобится. Для этого были выбраны проверенные временем бойцы и просто верные люди из охранного корпуса: Рэйд и Инеж.
aLRDD9K.jpg— Вам придется одеться как гражданские и просто подождать меня в таверне, пока я переговорю с Томасом и попытаюсь выведать у него свежую информацию. Не подавайте виду, общайтесь, называйтесь другими именами и старайтесь вести себя так, словно являетесь другими людьми. Думаю, с этим вы справитесь.

— А если нас выведут на чистую воду? — поинтересовался Рэйд.

— Что еще за тупой вопрос!? Что значит вас выведут? Вам нужно просто посидеть и подождать меня! — возмущенно воскликнул Монх. — Если будет что интересное, то слушать внимательно и запоминать.

— С этим понятно, оружие с собой брать? Возможна стычка или засада? — продолжил интересоваться Рэйд.

— Берите, я не уверен, что дойдет до этого, но иметь при себе весомый аргумент в лице меча или хотя бы кинжала нужно. До Южнобережья доберетесь сами, я поскачу вперед на лошади. Все понятно? Я найду вас в таверне, а если не найду, то прячьтесь подальше, потому как придется потом не сладко.

— Понятно, — кивнула Инеж.

— Все, выступаем сейчас, я все равно оторвусь вперед. Томас уже должен меня ждать.

Разделившись, Рэйд и Инеж занялись делом. Облачившись в обычную, крестьянскую одежду они выступили в Южнобережье.

uiJ7EnS.jpgПогода в этот день стояла погожая, что было редкостью для предгорий, где часто шел дождь или несся леденящий воздух с севера.Парочка добралась на место без происшествий, устроившись в таверне, им пришлось просидеть там больше часа, пока в ней не появились подозрительные личности. За час сюда зашла едва ли не дюжина местных работяг, но никто из них не был столь подозрительными, как последняя парочка.NvtrDsY.jpg— ...тем более, дела сейчас идут хорошо. Только вчера я узнал от Поттса, что корабль не станет причаливать к берегу еще неделю, они будут ждать выкуп до последнего, а потом уплывут.

— Ты уверен, что стоит заставлять их ждать? Сам же знаешь, что это за люди… — ответила девушка.  

— Конечно, шутки с ними однозначно плохи, но... Я не собираюсь тянуть резину слишком долго. Понимаешь ли, этом деле нужно терпение. Я еще не до конца уверен, что они передадут нам то, что нужно после оплаты всех счетов.

Парочка переместилась за ближайший стол, где продолжила беседу, это был крепкого сложения тела мужчина и стройная девушка. Облачены они были в походную одежду и на мужчине вдобавок была грубая кожаная куртка. Пока они присаживались, часть разговора была потеряна за суетой, Инеж вовсе не могла различить их говор, а Рэйд предпринял попытку пересесть за другой стол под предлогом того, что случайно пролил на свой целую пинту эля. Пока бармен кряхтел над столом, затирая дерево до блеска, парочка продолжила внимательно подслушивать.aOAI1Xi.jpgw728FMe.jpg— Стивенсоны дадут надежный кров. Старик уже так стар, что готов верить любому моему слову. Кстати, его семья тоже неоднократно страдала от этих мнимых господ с юга. Они помидорами занимаются, уже не одно поколение, кстати, — говорил мужчина, — так что прикрыться за ними легко.

— За обычными фермерами всегда легко прикрываться, главное, чтоб в самый нужный момент они не… — далее голос девушки был неразборчивым, иногда парочка за столом перешептывалась.

— ...этим ты докажешь полезность, насчет этого лучше переговорим в нашем месте, ты знаешь время, — сказал мужчина.

— Конечно, так, мне нужно еще решить несколько проблем в этом городе, а после исчезну.

Поднявшись из-за стола, они попрощались и проследовали к выходу, первой пошла девушка, мужчина же задержался в таверне еще на какое-то время, окинув взглядом Рэйда и Инеж. Слегка кивнув им, словно знакомым, он тоже проследовал на выход. Эта парочка была более чем подозрительной, потому, Рэйд решил проследить за одним из них. Поскольку девушка уже ушла, выбор пал очевидно на второго. Пройдясь до конюшен, он перекинулся парой слов с каким-то прохожим и направился за конюшню, где буквально испарился.

— Не понравилась мне эта парочка. Если они и не причастны именно к тем, кто нам нужен, все равно, они не из местных работяг, — предположил Рэйд.

— А что еще за Стивенсоны? Надо рассказать об этом Монхабену, — сказала Инеж.

Вернувшись в таверну, им пришлось просидеть в ней еще как минимум час, пока в неё не вошел чернокожий громила. Встретившись с ним взглядом, Инеж ответила легким кивком и окликнув Рэйда, они вышли на улицу. Пройдя достаточное расстояние от жилых домов и улицы, они доложили обо всем, что им удалось узнать.

8h3xpYG.jpg— А что там насчет вашего Томаса? Он сказал что-нибудь важное?

— Не особо. Говорит, что этот Джордж живет в Янтарке, да и в общем-то мутит свои дела именно в тех местах. А что же касается Хилсбрада? То тут полно укромных мест для того, чтоб размещать своих людей. 

— Кстати, что насчет этих Стивенсонов? Вы слышали о них раньше? Если те люди, которых нам удалось послушать, причастны к делу, то… — начал Рэйд, но того перебил Монх.

— Да… Да… Да… Нужно узнать, что еще за фермеры и где они работают, возможно выйдем на след. Молитесь, чтоб он не оказался ложным, иначе потратим кучу времени.

— Мы лишь сказали, что услышали. Это явно больше, чем удалось узнать вам, — слегка съязвила Инеж. — Тем более, они явно были представителями не самой хорошей профессии, если эти Стивенсоны с этим связаны, то сможем выйти на след.

— Хорошо, тогда… — Монх задумался, — В Южнобережье должны знать об этих фермерах, обычно в ратушах напудренные начальники хранят все учеты о жителях и работягах. Пойдите туда и узнайте, эээ, скажите, мать её, что работу ищете и вам о Стивенсонах что-то рассказывали. Справитесь?

— Думаю, без особого труда, — не без сомнения в голосе ответил Рэйд.

— Вот, это вам может пригодиться, — отсыпав Инеж горсть серебряных монет, Монх продолжил, — если местный управитель зажидится вам помогать, дайте ему денег. От такого он точно не откажется. Ратушу найдете напротив таверны. Топайте, говнюки, я вас подожду. И давайте в темпе, у меня еще много дел.

qQJ34CU.jpg

Кивнув, парочка отправилась обратно в город. Найти ратушу оказалось и правда не трудно, охранник пустил их не с самым довольним лицом. Ведь это был уже конец дня, в это время в ратуше обычно проводились собрания и о приеме с мировым судьей не могло идти и речи. Собственно, встретил их он не с большой радостью.

YWDYRI7.jpg— Ребята, вы пришли слишком поздно. Сейчас у меня куча работы, а ваш рабочий день в это время обычно заканчивается, потому приходите завтра, я отвечу на все ваши вопросы, — отнекивался судья на любые просьбы.

— Сир, но мы не местные, нам даже ночевать негде, просто скажите нам, где найти их ферму, и…

— Нет! Я все сказал, — как только судья Сэмуэль собрался уходить, Инеж достала из-за пояса мешочек с деньгами, который предательски громко зазвенел. 

Поджав губы, Сэмуэль позеленел.

— Ах, ребята… Давайте я вам скажу, где у нас можно переночевать за сущий пустяк, а заодно проведу вас на выход.

Мужчина улыбнулся и пройдя мимо девушки забрал мешочек с деньгами. Проследовав к выходу, он начал указывать рукой на ближайшие дома, но говорить совершенно о другом.5laRAnP.jpg

— Стивенсоны держат небольшую томатную ферму на Хилсбрадских полях, это южнее Даларана. Найдете это место, если пойдете на север из Южнобережья, а там повернете налево. Не пропустите, если будете идти достаточно долго, по пути спросите где это, вам подскажут.

— Премного благодарен вам, сир, — Рэйд почтенно поклонился мировому судье, но тот лишь улыбнулся и быстрым шагом вернулся в ратушу.

— А это оказалось проще, чем я думала, — весело подметила Инеж.

— Ха, этим идиотам только деньги подавать, мать родную продадут, — ответил Рэйд.

nNakVPC.jpgВернувшись к Монхабену, парочка доложила обо всем, что им удалось узнать. Информация была более чем полезной, особенно потому, что её удалось получить уже сейчас.

— Отлично, возвращайтесь в графство, я вновь пойду один, — сказал Монх, — хорошая работа.

На этом день подошел к концу, Монхабен получил новую, очень полезную информацию для дальнейшего расследования.


123

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Mar 24, 2019 9:34:36 PM Обновлено: Apr 12, 2019 11:18:56 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.