Безумные сектанты.

Участники:

Обычный вечер в таверне Мортимеров. Было не так много народу. Кто то завершал свой рабочий день кружкой доброго эля, кто-то горячо спорил, а кто то играл в кости. У барной стойки сидели Мортимеровцы Монхабен, Янрина и Мэлианна. Они вели непринужденную беседу. Бармен протирал свое рабочее место от пыли и мельком поглядывал на посетителей. Спустя какое то время в таверну вошла эльфийка Тенедра. Она была частью охранного корпуса и увидев около бармена своего начальника не спеша направилась к нему попутно осматривая помещение и его посетителей.  Подойдя, Тендра расслышала как Монхабен что то говорил про мужа Янрины от чего девушка слегка покраснев махнула на него рукой.  Мэлианна сидела на стуле и слушала разговор. Эльфийка поприветствовала компанию. В это время Монхабен удалился к себе сказав что сейчас вернется. Как только он ушел, в таверну вошли двое Мортимерских офицеров. На их лицах было доля испуга и замешательства. Они обратились к компании с целью найти Монхабена. После короткой беседы Янрина поняла что дело важное и развернувшись хотела было уже позвать начальника охраны, но он сам уже стоял около ступеней и смотрел на стражников.
- Что случилось? - Спросил Монхабен у стражи.
Те рассказали что с фермы был похищен кабан группой людей в черных балахонах и капюшонах.
- Как вы это допустили? - Раздраженно спросил Монхабен.
- Ну, так это... Их видел местный старик фермер.  Мы его привели, он стоит у входа в таверну. Сейчас схожу за ним. - сказал один из стражников и привел старика с седой пышной бородой и фермерском комбинезоне.
Так же в след за ними зашел Рэйд и встал в стороне слушая разговор. Старик представился как Хосе. Он рассказал как видел группу странных людей в темных одеждах и капюшонах спешащих в сторону местного кладбища. Он уточнил что их путь был тщательно подобран таким образом, что бы не попасть на глаза страже города.
- Что это за похитители? - Спросила эльфийка.
На что получила ответ старика.
- Сектанты анты! Не иначе аче! - сжав кулаки сказал Хосе.
Он заикался при разговоре от волнения или у него всегда так, никто не знает.
- Нам еще фанатиков не хватает! - Раздражительно произнес Монхабен.
Остальные удивились услышав слова старика.
- Это очень серьезно. - Произнесла Эльфийка.
Монхабен решил доверить эту проблему стражникам пока не услышал слова одного из них.
- Вчера пропал один фермер, я ничего не говорю, может он сильно выпил, а может... - Прервался.
В этот момент начальник охранного корпуса серьезно посмотрел на стражника.
- Вот теперь, это дело не требующее отлагательств.. - На его лице отобразилось вся серьёзность предстоящего дела.
- Говоришь видел как они следовали на кладбище? - Переспросил Монхабен Хосе. На что тот кивнул.

4f681e621d70.jpg
- Собираемся. Нужно проверить на всякий случай. - Скомандовал Монхабен своим подчиненным.
Как только все были готовы и выйдя из таверны к компании присоединился счетовод Береор. Янрина не смогла присоединится из за очень важных дел. 

77635d544931.jpg

bed4eb357552.jpg

Компания двинулась через город на местное кладбище. Миновав ворота в царство усопших, они остановились на перекрестке.

838c61250700.jpg-Культисты обычно проводят время в пещерах. - Предположила Тенедра.
- Или в склепе. - Сказал Монхабен смотря через эльфийку.
Тенедра проследила за его взглядом и вдалеке у подножия холма увидела старый склеп. Группа приближалась к нему. На пол пути их дорогу перебежала большая черная крыса. Приблизившись к сооружению, компания спряталась за большим срубленным деревом. 

ffbf6f888048.jpgВнимательно осматривая вход из за укрытия, эльфийка заметила какое то движение у его входа. Оттуда показался человек в странной черной одежде и капюшоне. Все удивились. Они не только нашли искомое место, но и подтвердилась история про сектантов, поскольку тот человек явно выделялся на общем фоне. Пока Монхабен и остальные думали над планом и что им делать дальше, сектант чуть прогулявшись, снова скрылся в склепе. Береор предложил подорвать магией вход в склеп и тем самым закрыть их. Монхабен отверг эту идею. И предложил свою, которая заключалась в отправке одного из группы к сектантам узнать что к чему. Может это обычные люди, которые не довольны уставами и законами города. Было решено отправить того, у кого подвешен язык и в случае чего может убежать. Выбор пал на Береора. Пока эльф двигался ко входу, остальные спрятались ближе за дилижансом. 

8e8a5adb823e.jpgПока Эльф вел диалог с сектантом, остальные пытались услышать о чем идет речь пока не поняли что эльфа схватили и насильно затащили дальше в склеп. Рэйд и Мэлианна рванулись вперед, за ними последовали Монхабен и Тенедра.
- Плохой был план! - Сделал вывод Монхабен.
- Теперь у них один из наших, так что пути назад я не вижу. - Сказал начальник охраны.  
Группа вошла в склеп. Их тут же окружила толпа фанатиков. Не далеко лежал связанный Береор и над ним стоял еше один сектант. Четверо фанатиков атаковали группу первыми, воспользовавшись своей внезапностью. Начался тяжелый бой.

433261d0dad2.jpgС первых минут схватки сильно ранили Эльфийку. Остальные получали не серьезные раны, но перевес был на стороне сектантов. По всему склепу раздавалось жуткое пение некого хора. В момент когда Береору сломали правую руку, на помощь прибыли те самые стражники со стариком Хосе. Общими усилиями они одолели четверых фанатиков. Пятый, что держал возле себя эльфа, смог убежать вниз по лестнице. Понеся сильный урон от группы фанатиков в группе встал серьезный вопрос о возвращении обратно, однако были те кто готов продолжать не смотря на серьезные раны. После окончания боя группа более менее пришла в себя. В ход ушли все бинты. Тенедра попыталась воззвать к свету, но ничего не получилось.

406bdb5d25b2.jpg Прошло несколько минут и смельчаки двинулись дальше. В следующем коридоре стояли две сектантки которые были чем то увлечены и не заметили как к ним подкрались раненые, но не сломленные герои. Быстро расправившись с девушками в капюшонах, группа вошла в большой зал. Перед ними на другом краю помещения стоял алтарь, на котором лежала девушка. Алтарь окружали шестеро фанатиков которые пели жуткую и не понятную песню. Перед алтарем стоял человек, который выделялся среди остальных. У него была странная маска, а в руке держал кинжал. Само помещение было пропитано кровью. Лежали трупы животных и людей. У входа в помещение по бокам стояли еще сектанты которыми занялись Мортимерские стражники. Монхабен, Мэлианна, Рэйд и Тенедра воспользовались глубоким трансом шестерых певцов и взяли их в окружение. Предводитель фанатично пророчил всем незваным гостям смерть. Береор тем временем запустил поток магии в певцов, но промахнулся и удар пришелся в стену из которой посыпались камни тем самым прервав шестерых сектантов. Началось последнее сражение. Рэйд упал без сил после того как ему отрубили три пальца правой руки. Сказывалось еще прошлое сражение что было всего минут двадцать назад. Мэлианна как настоящий убийца резала фанатиков и ловко уворачивалась от ударов. Монхабен размахивал топором порой некоторые взмахи достигали своей цели, однако один из сектантов нанес точный удар в грудь и Монхабен упал и остался сидеть прижавшись к стене наблюдая как его судьба лежала в руках подчиненных, да и не только его. Предводитель культа подобрал топор Монхабена и нанес несколько удачных ударов по Береору оставив того с тяжелыми кровоточащими ранами. Расправившись со своими противниками, два Мортимерских стражника помогли Береору и Мэлианне пока Эльфийка отбивала и парировала удары одного из бывших певцов.

311e8ca66cc5.jpg Последнего фанатика добил Береор и остался один лишь главный этой фанатической шайки. Он пал под общим натиском Мортимеров и заявил что сдается. Из разговора выяснилось что он хотел принести в жертву девушку и она была кем-то избрана. Культист просил пощады, но после более чательных расспросов он не выдержал и резко рванулся на Береора сбив его с ног. Эльф упал и не мог встать после такого. Тенедра колющим ударом клинка пронзила плечо культиста и тот упал замертво. Эльфийка выронила клинки, те упали на каменный пол издав громкий шум лязганья металла. Сама девушка упала на колени смотря на окровавленные руки. Тем временем стражник помог Монхабену встать. Тот подошел к алтарю попутно говоря что нужно брать Рэйда и Береора на плечи и уходить. Он взглянул на черноволосую девушку лежавшую на алтаре и повернул ее на спину. Та открыла глаза, но не могла вымолвить ни слова.
- Заберем ее на ферму. - Решил Монхабен и взял ее на плечо.

226cb2aa8ea0.jpgСтарик Хосе понёс Береора. Стражник Нёс Рейда. Выйдя из склепа и пройдя пару шагов Монхабен остановился у дерева и положил девушку на траву.
- Кажется я потерял так много крови что не могу идти. - Произнес он устало.
Тенедра подошла к Монхабену, встала на колено и окровавленными руками призвала свет и направила его на своего начальника. Похоже в этот раз свет выполнил желание эльфийки и Монхабен почувствовал себя лучше.

38cfc76645ff.jpg

 Он с новыми силами взял черноволосую девушку и безопасно пройдя город вошли в таверну. Пожелав всем скорейшего выздоровления Тенедра и Мэлианна вышли из таверны. Тех кто не мог ходить отнесли в их дома. Монхабен спустился в подвал таверны и положил девушку на кровать.
- Завтра мы может узнаем подробности, надеюсь мы не зря рисковали своими жизнями и тем самым спасли твою. - Подумал Монхабен глядя на девушку которая ровно дыша, лежала на кровати.



ООС: Ивент проводил Монхабен Асад.

Автор: Atsuto Создано: Apr 11, 2019 1:46:15 AM Обновлено: Apr 12, 2019 12:20:00 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.