Заготовка брёвен

Гильдии:


Участники:

Подходя в очередной раз к трактирщику, прося выпивку и спрашивая "Что же нового на сегодня, Усатый?". Трактирщик поспешно наливает вам медовухи и переходя на более тихий тон, молвит:

- Работёнку ищешь? Слыхал,  Рэдклифф ищет работничков, что смогут  ему навалить свежего сруба на забор.  Говорят платит по двести пятьдесят медных монет на каждую душу в бригаде.  Подумай, легкие деньги. 

После чего Каметорн привстаёт и отходит к новым прихожанам, оставляя вас с мыслью "А быть может действительно пока никто не прознал сбегать и получить денег у этого фермера?"

Рэйд улыбнулся, надел шляпу, привел в себя порядок  и направился узнавать подробности у Унистона Рэдклиффа Третьего. Рэйд встретил его в таверне,  узнав от работников, вежливо их спрашивая, что Уинстон Рэдклифф после долгой и тяжкой работы решил пойти в таверну, наверно как обычно вкусно перекусить, запив отменным чаем. Рэйд подошел к нему близко и спросил. -Привет Рэдди, ты не против если я присяду к тебе за столик, у меня есть к тебе вопрос.  На что Уинстон Рэдклифф Третий улыбнулся и кивнул. За хорошей проведенной беседой и трапезой  со своим другом, Рэйд улыбался, он удостоверился той информации что сказал ему трактир. Поклонившись Рэйд  отдал уважение Уинстону Рэдклиффу Третьему и направился за другой столик, где сидел его друг по службе. Рэйд узнал, что в окрестностях нужно срубить деревья, а также можно взять еще двух человек, тем самым не теряя времени, Рэйд пошел набирать в свою команду добровольцев, ведь двести пятьдесят медных монет просто так не лежат на полочке. 2202e4fcc4d8.jpg

Рэйд усевшись за стол, начал обсуждать выгодное дело по вырубке со своим другом Кэлримом. -Легкие деньги друг. Нам нужно: пила, молотки, точильный камень, а главное Эль, когда работаешь как же без эля! Без эля рубить деревья, это не работа. А так же нам нужен третий человек, я уже знаю кого возьмем. Кэлрим спрашивает. -А что мне взять и что делать? Рэйд ответив. -Все просто, я кузнец, поэтому пила и молотки на мне с точильным камнем, а с тебя: пива, столик, стулья. Чтобы мы могли посидеть и эля выпить! Ясно? Ответил и спросил воодушевленно Рэйд, в глазах у него была радость и восторг. Кэлрим заулыбался и громко ответил. -Выпьем за это дело, рубить деревья всегда успеем.

08d151e734b0.jpg

Вот так обсудив и назначив место и сбор, радостные с улыбками до ушей разошлись Рэйд и Кэлрим, готовится на вырубку деревьев.

Подвыпивший, радостный Рэйд направлялся домой. Встретив у порога дома молодую, симпатичную девушку, встретившись глазами - обменялись парой фраз и зашли в дом. Усевшись за стол, они обсуждали многие вещи, в основном это было предложение о срубке. Услышав выгодное предложение, легкие деньги так сказать, девушка ехидно улыбнулась, прикрыв свой рот рукой, быстро согласившись.

92e076fdf7c9.jpg

Успешно пригласив девушку, Рэйд вышел на задний двор своего дома, там была наковальня. Он усердно работал и искал инструменты, подготавливаясь к своему делу, как полагается. За этим всем наблюдала девушка, попивая чай. Дворик был оформлен не только для работы профессией, но и для гостей, где каждый желающий мог присесть за столик, подышать свежим воздухом и любоваться на прекрасный вид издалека. Раскрыв тем самым широкий горизонт, где каждый уголок природы прекрасен и по-своему уникален. Чтобы запечатлеть красоту окружающих ландшафтов необязательно быть мастером, нужно всего лишь любить природу и уметь выбрать удачный ракурс. Подготовившись, хотели собраться и отправиться.

3a42d011a238.jpg

157aa23f64dc.jpg

Да вот наши приятели. А точнее бригадир и его друзья не успев отправиться на вырубку деревьев, как были созваны начальником охраны, где им пришлось отправиться на задание.Задание оказалось куда опасней чем они думали, прибыв побитыми, а девушка сильно ранена. Им пришлось отложить это дело на 2 дня, до менее нормального состояния выздоровления. Используя мази, лекарства, бинты, а также благодаря добродушному полевому врачу и одному добродушному гному, быстрее нас подняли на ноги. Раны, ушибы на многих частях тела, давали о себе знать. Но наши работяги, были храбры и духовно сильны, дух товарищества силен и непоколебим. Взяв причиндалы и все остальное, собравшись, они потопали выполнять то что они с самого начала задумали, срубка деревьев.


Но далеко они не ушли, пошли они все на задний двор дома, где распологалась мастерская Рэйда и гостиный двор Инеж, да ту самую девушку звали Инеж. Рэйду не понравилось одно дерево, рядом с его домом, оно его раздражало и мешало смотреть на прекрасный вид горизонта. Рэйд предложил своим остановиться тут и срубить его, спросив их согласны ли они, они ответили да. Остановились и начали раскладывать вещи: поставили стол, расставили стулья, положили выпивку со стаканами и хлебца туда же, авось закусон всегда понадобится.

Взяв мешок с инструментами со своей мастерской, Рэйд подошел к дереву, позвав своих. Рэйд под руку взял еще пилу, подойдя ближе с Кэлримом к дереву, они схватились вместе за рукоятки пилы и начали пилить. А Инеж время даром не теряла, подбадривала нас и рассказывала интерестные байки. Рэйд с Кэлримом начав пилить, что то пошло не так, то дерево крепкое, то с рук пила  соскальзывала. Рэйд сказал. -Ну е мое, говорил же что если не выпить, работа не пойдет и будет она стоять, пошли выпьем друг! На что Кэлрим согласился. 

4f2ee56d1096.jpg

563bd6e2464d.jpg


Подошли они к столу и опрокинули первую кружку. Рэйд сказал. -Ну вот другое дело, подождав Инеж, пока она расскажет свою байку. Рассказав все посмеялись, байка про дворфа оказалась интересная, а была байка про "дворф который смог переплыть речку". После рассказа пошли они снова пилить, пилили они быстро и хорошо, пилилось как нож по маслу. Но застряв на половине, чет дальше не пилилось. Рэйд предложил - Ну че может между первой и второй промежуток не большой. Выпьем по одной круже и будем дальше рубить с хорошим настроением - Да?  Инеж давай присоединяйся к нам, чтобы было веселее рассказывать байки. - Конечно. - Давай! Все подошли к столу выпив кружку Эля, крича "Буххай". Рассмеявшись принялись дальше пилить. Рэйд попросив инструменты у Инеж, которые она принесла. Рэйд начал ремонтировать рукоятки и подточил пилу.

1577d9fedb51.jpg

-Ну все нужно допиливать, после того как почти допилим, Кэлрим долбани пару раз своим огромным топором и все будет  великолепно. Все было прекрасно, долбанув пару раз своим огроменным топором, дерево свалилось, при чем удачно, нам действительно повезло, день удался. Подойдя очередной раз к столу, опрокинув кружку эля, Инеж продолжала дальше рассказывать историю. Тем временем Кэлрим умело рубил дерево на брёвна. Кэлрим конечно сильно запыхтелся, орудуя таким топором. Рэйд скомандывал чтобы Инеж складывала бревна, пока Рэйд и Кэлрим отдыхали за столиком, попивая очередной вкусный эль. В этот день он был слаще, как не когда.

b6c360f54c14.jpg

ad10e81063ac.jpg

Отдохнувши и выпив кружечку эля, вышли они посмотреть как дела у Инеж, все ли у нее впорядке. Выходя увидели они, что Инеж расскладывает брёвна и рядом с ней стоит красотка одним словом, симпатичное лицо и острые, длинные уши, да это была эльфийка, посмотрев внимательно они вежливо поприветствовали ее, обьяснили что они тут делают, рассказав с подробностями. Увидев как трудится Инеж, Рэйд решил сделать ей утешительный подарок, который он подарит, после получения прибыли за эту работёнку.

0f760b8631bd.jpg

Рэйд сказал Кэлриму. -Чтобы время не терять, пошли еще пару срубим и разрубим на бревна и принесем Инеж. Оба работяги согласились и пошли выполнять свою работу.

 Несколько часов спустя  прошло как по маслу. Рэйд и Кэлрим срубили пару деревьев разрубив на брёвна и принесли все к Инеж, Инеж все расскладывала их одну на одну кучкой, чтобы было потом легче их загружать на телегу.

f125242d59d5.jpg423c3b8f67bd.jpg


 Рэйд и Кэлрим решили ей помочь сложить брёвна, быстрее закончив работу. Запыхтелись и вспотев они закончили, они сильно устали.

9be867fa1aea.jpg


Прошло не мало времени, закончив работу они подошли к краю места и начали опрокидывать кружки эля. Выпив и развеселившись они удобно усевшись на стул, начали смотреть на прекрасный вид и рассказывать свои истории.

b3e482050d2e.jpg


fcd2ad640f97.jpg

Так и закончился их рабочий день. 

Автор: ligeonar Создано: Mar 21, 2019 6:59:11 PM Обновлено: Mar 21, 2019 7:06:04 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    neronero Mar 22, 2019 4:32:50 PM  

    cамый лучший ламповый отыгрыш не то что ваши пафосные герои

  2.    FerrianGardson Mar 22, 2019 8:13:13 PM  

    Замечательно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.