Скрытый

Потоки тьмы с севера: Вокруг да около?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В этот день, В рейд явился новый маг. Это был Келсен Багровый Восход, с коим познакомили всю группу. Этот эльф был в отличие ото всех прочих новичков, знаком с Владыкой. Если сказать кратко как он попал сюда, нашли его умирающим от голода и пытавшимся украсть еду из пределов оплота у энтузиастов. Но вскоре его поймал Крекс, он был пленен и передан на судно как претендент стать топливом. Однако, поняв его магические способности его пытались завербовать, безуспешно. Он людям верить не хотел.

Wo-WScrn-Shot-112020-154147

Удалось последнее лишь после встречи с Эриланой. Которая сыграла на его чувствах мести к Плети. И показала свою личину. К своим сородичам, Келсен относился хорошо.

Wo-WScrn-Shot-112020-195747

Это был некогда ученик из ордена Кирин-Тор. Возвращаясь к целям Рейдеров, она была все той же. Рейдерам нужно было найти Паука-Герцога, которого спугнул гном чернокнижник по имени Фабльгар Руинб. Было бы также хорошо найти самого этого гнома и допросить его. Но куда важнее было найти новый ключ на бал… Рейдеры отправились в путь…

Wo-WScrn-Shot-112020-203131

Миновав знакомые коридоры, поднимаясь по лестнице, рейдеры, столкнулись с странной птицей в небе, контакта с которой решили избежать…

Wo-WScrn-Shot-112020-203445

Пробежать мимо той оставаясь незамеченными и прячась в тумане было нетрудно, позднее решили остановиться невдалеке у разлома, в котором отражались картины диковинного моря… и плывущего корабля навстречу к группе, здесь же, Тенедра и Рэйд стали рыться в ящиках. В это же время Цифрикса заводила разговор с новобранцем…

Их перебило то, что из разлома потекла вода… Девятый вал, ужасающая стена воды смыла Тенедру в разлом… В спешке и попытке помочь Тенедре, Цифрикса пыталась отследить ее… Больше всех за Тенедру переживал Келсен.

Wo-WScrn-Shot-112020-204600

Когда Цифрикса отследила Тенедру, рейдеры двинулись по следу. Прибежав на сигнал, рейдеры увидели, то что увидели. Ужаснулись. Знаете… вернее помните ту огромную птицу? Так вот, мечница в этот момент находилась в лапах той самой птицы, от взоров которой все стремились убежать!

Wo-WScrn-Shot-112020-205106

За эльфийку она просила еды… А именно деревья, дуб в особенности. Дуб тот должен был расти в ледяном саду… одно из растений тех мест и должно удовлетворить эту голодную аберрацию. Сказзак с Цифриксой попытались призвать дуб, но получилось нечто не то… Это было дерево… Живое… Оно впредь ходило за ними попятам, повторяя свое имя и звание. Тем не менее, Тенедру удалось освободить убедив чудовище её отпустить, пообещав что они принесут ему тот самый дуб.

Wo-WScrn-Shot-112020-210705

Рейдерам ничего не оставалось, кроме как идти дальше… По дороге они нашли в одном из ящиков беса. После беседы с ним, Цифрикса взяла его к себе. Бес был напуган конечно, был где-то здесь некий исполин, которого этот демон описывал как пожирателя, он рассказал историю как потерялся. Но сам был рад сделать своим домом эти ящики.

К тому же там, она еще словила маленького солдатика, что был напуган «гигантами». Она положила его в карман… Жаль, что позже она не заметит как тот убежит… Это будет живая фигурка. Каражан продолжал удивлять рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-112020-214254

Потом… они наткнулись на сундук, что вылетел из уже знакомого им разлома. Открыв сундук, оттуда они выловили… Того самого гнома! Фабльгар Руинб спрятался в сундуке и отправился в путешествие по разломам. Многое же ему удалось пройти.

Он был напуган, связан, измотан. Да и Цифрикса оттуда достала некие карточки с изображением монстров… Эти гном кое откуда украл. Позже она их передаст кругам магов Рейда.

Wo-WScrn-Shot-112020-221007

Рейдеры не успели начать допрос гнома… Пару минут назад Рэйд надел на себя новые, подобранные доспехи… как посчитал из неизвестного но куда более прочного материала. Зря.

Они захватили над ним контроль он попытался напасть на гнома и остальных рейдеров. За всем этим делом следило ужасное проявление чьих-то чар. Именно оно послужит появлению очередного ужасного монстра из Каражана, с которыми лучше не встречаться.

Wo-WScrn-Shot-112020-222253

Завязался бой, в котором рейдеры все же оказались победителями, несмотря на истощенного новичка и возможность Цифриксы с Тенедрой стать одним целым… Буквально, их чуть не стянуло в черную дыру, связав воедино.

Wo-WScrn-Shot-112020-223944

Хольви, гримуар Цифриксы, напитал истощенного эльфа магией… Даже чересчур… Он перевозбудился.

Рейдерам все же не удалось допросить гнома на месте... Их перебил разговор всадников… Которые охотились за этим гномом тоже, он будет настолько дерзок что… оказывается успеет из главной библиотеки кое что украсть.

Вскоре, уходя от погони, Рейдеры бежали в портал не найдя иного выхода, что был недалеко от них. Они оказались в маленькой библиотеке… Не успела Цифрикса и ахнуть такой находки как рейдерам стали угрожать женщина и мужчина с волком… Кажется они их видели уже? Точно!

Wo-WScrn-Shot-112020-232309

В таверне баронства Лангейр! Оскорбившись угрозами, рейдеры пустили в них огонь… Мужчина с волком слились в одно целое… Как? Место странное было… Позже выяснится, что это жилье Сказзадура.

Wo-WScrn-Shot-112020-233254

Рейдеры одолеют монстра-волка, а женщине все же удастся сбежать…

К сожалению в пожаре сгорит несколько книжных шкафов вместе с полезными сведениями и источниками загадок этого места. Однако рейдерам это не помешало. Разве что Цифрикса была раздосадована, но недолго, ведь здесь все еще оставалось полно книг…

Wo-WScrn-Shot-112120-000620

Она хватала все, что понравится, вроде справочников по чудищам Каражан, свитка на языке народа Месстифер, что имел печать Круга Сосредоточия и много-много прочего… Пока она хватала и изучала книги, остальные рейдеры говорили с странным кроликом… Какие только фокусы он не вытворял, но рейдерам удалось выпросить ключ к балу…

Wo-WScrn-Shot-112120-003514

Правда они не сказали, что им нужен всего лишь один…

Волшебный кролик сделал несколько десятков ключей… Рейдеры нашли нужный при помощи магии как тут… ОН СТАЛ УБЕГАТЬ! В попытке словить ключ они раздавили маленького солдатика… Того самого, что убежал от Цифриксы… и он пытался унести этот ключ с собой.

Ключ они забрали, а стараясь избежать встречи с всадниками, что шли по пятам, Цифрикса перенастроила портальную арку и они отправились восвояси.

Wo-WScrn-Shot-112120-005841

В лагере они передали магам вещи, свиток Круга Сосредоточия, карточки с монстрами, а также объявили об успехе – у них ключ к балу и гном-надоеда! День выдался удачным…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 17, 2020 11:28:43 AM Обновлено: Dec 19, 2020 5:32:32 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.