Скрытый

Stríð'fyr Modan - Кровь Алой Десницы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Станция Коашер вдали от Стоунгарда расположенная почти в самих равнинах Арати стала точкой интереса за которую отдавали жизни Рейдеры из круга Сосредоточения. Когда Рейд получил в руки эту точку, стромгардцы и не собирались мириться с этим фактом и начиная со следующих дней своим присутствием те, планомерно не переставали совершать вылазки и набеги на подконтрольные Рейдерам территории. 

Wo-WScrn-Shot-061020-195412

За последнее время все приводило даже к открытым стычкам, и те становились все более жестокими и яростными. Абраскесс понимал что Алая Десница никогда не уступит их Рейду и потому посчитал что следует разбить этот орден раз и навсегда. С этим была согласна и Владыка Эрилана Баритнисс.

Wo-WScrn-Shot-061020-201146

 Передовой отряд иерархии должен был прибыть на место, прежде приняв напутствие от Абраскесса. В него входили Ольрик, Овид, Вяйннентрим, Микария, Эмилина, Рэйд и Дерби. Основной их задачей было избавить место от присутствия отрядов Алой Десницы. Любой ценой и любым способом, Илнавелл предупреждала когда они явились в станцию через устройство — выйти наружу опасно. Нужен щит или по крайней мере маскировка, стромгардцы окопались по дуге. Упрямый эльф Вяйннентрим хотел снять щит и осмотреть его на предмет бреши ведь думал что хорошо знает стромгардцев. Однако, Овид на минуту сделал это раньше. Не слушая Миктела про имена тех кого они потеряли все ринулись за эльфом на верх.

Wo-WScrn-Shot-061020-201742

 Место в котором совсем недавно была безмятежность и покой, теперь напоминало ужасное поле битвы. Всюду усеянное телами стромгардцев и Рейдеров и обломков их устройств. Оборонительные баррикады сдерживали некое подобие таранов и боевых машин кустарно собранных стромгардскими инженерами. Ещё недавно здесь грохотали орудия и всполохи чар сталкивались с целями потому все ещё и не успело остыть. Пыль и чёрный дым заволокли горизонт не давая разглядеть происходящее как следует.

Wo-WScrn-Shot-061020-202048

 Группа недолго мешкалась но все же направилась за барьер. Овид вёл их к силуэту одиноко стоящей твердыни и крепости, только на пути встретилось око. Магическое око дававшее знать обо всем стромгардским магам. Успел только Овид его рассеять как, вопль стрел послышался всем в небесах. То были прославленные стромгардские длинные лучники, град стрел обрушился уже на барьер эльфов и людей. Вместе с ним, все место вокруг будто оживилось. Был слышен ещё и гул в холмах и на вершинах, мощь стромгардских воинов готовая погнать подлых захватчиков прочь.

 Воплощённая в одно из их неизвестных орудий. Которое Рейдеры ещё не успели разглядеть а шум перебивал вопль не перестававших ударяться о щит стрел. Где-то в стороне Ольрик прибил сначала одного стромгардца своим заклинанием затем другого, подкравшегося совсем близко к группе. Микария вдруг закричала неся ложь о том что все хотят сдаться. Как только стрелки прекратили вести огонь, послышались ответы. Стромгардцы стараясь не повредить вышки занятой Рейдерами магической станции над которой все ещё реял флаг Стромгарда донесли мнение выходить по одному и избавиться от барьера.

Wo-WScrn-Shot-061020-204952

 Слишком долго прождали. Минуты тикали одна за другой, потому засушенный снаряд из передвижной разрушительной катапульты онагра замеченный на первых порах лишь Рэйдом, стал для всех большой неожиданностью. Снаряд разнёс барьер и поджег траву, каждый получил какие-то ожоги и старался скорее убежать под другой барьер. Больше всех — Микария. Она оказалась в кустах которые после удара снаряда вовсе воспламенились, благо Вяйннентрим, Овид и остальные быстро подоспели, только за такой короткий срок Рейдеры уже потеряли ещё одного.

Wo-WScrn-Shot-061020-205045

 Следующим будет Ольрик. Отбившийся от группы, он в одиночку встретит трёх стромгардцев за коими будет спешно спускаться группа.

Wo-WScrn-Shot-061020-210050

 Старик прикончит ледяным шквалом первого ближе всех находящегося к нему, остальных же серьезно ранит. Следом попытается уйти, но просчитав секунды просто будет стёрт с лица земли и испепелён в секунды снарядом чудовищного онагра.

Wo-WScrn-Shot-061020-210840

 Стромгардцы делали свои ходы. Группы выдвигались к их щиту, офицер вдали со своей группой подводил онагр ближе. Рейдеры быстро перегруппировались и разделившись исчезли под саваном иллюзорных чар. Рэйд и Эмилина ушли на юг к щитам и баррикадам осматривая то что от тех осталось, наблюдали за попытками стромгардцев прорваться внутрь в саму станцию. Дерби укрывшись от очередного града стрел направилась ползком к холму где располагались элитные аратийские стрельцы. Овид и Вяйннентрим в свою очередь пытались любой ценой остановить чудовищный онагр.

Wo-WScrn-Shot-061020-211646

 Офицер шел впереди и как на параде отдавал команды ровного и уверенного марша. Если сначала Вяйннентриму не удалось остановить движение его. Возгорание оказалось слишком небольшим и странным образом затухло само собой. Будто стромгардские инженеры от этого как-то подстраховались. То со следующей попытки получилось у Овида. Создав разлом пламени рвущегося во все стороны тот разорвал орудие. Столь чудовищно что даже жизни всех инженеров ушли с ним. Офицер находившиеся поодаль отлетел но по виду со стороны остался жив.

Wo-WScrn-Shot-061020-212216

 К нему в миг поспешили соратники. Взрыв отвлёк стрелков те, даже не заметили успевшую подкрасться Дерби которая сама удивилась реакции брошенной бомбы в гущу рядов стоявших кучно стромгардцев. 

Wo-WScrn-Shot-061020-212351

Все просто сгорели за секунды, другие оставались кричать и вопить от боли. Немногим повезло убежать без оглядки.

Wo-WScrn-Shot-061020-212544

 Рэйд и Эмилина миновали монолитные камни. Они тоже видели взрыв вдали. Они шли к Дерби, которая тотчас понеслась за троицей что вела офицера уцелевшего после уничтожения онагра.

Wo-WScrn-Shot-061020-212810

 Но все же остались наблюдателями её краткой схватки сначала с одной а затем с ещё тремя подоспевшими на крик солдатами. Когда все соберутся у места где впервые видели культистов Исвизара... 

Wo-WScrn-Shot-061020-213732

Овид будет настоять не смотря на риски продолжить их задачу. А именно — сокрушение твердыни. Видимо некоторый успех окрылил его. На секунду он даже пожалеет, когда стромгардский разведчик нападет на них бросив огнесмесь. От гибели группу спасёт бросок конкретно в Овида. Которому тотчас поможет Вяйннентрим. Рэйд, Эмилина и Дерби пользуясь численным преимуществом обезвредят лазутчика.

Wo-WScrn-Shot-061020-215933

 Казалось бы язык получен, но никто из группы так и не дёрнул бровью вернуться. Зайдя за холм они направились к самому зданию и не дойдя оказались замечены как стрелками так и всадниками и солдатами державшими оборону.

Wo-WScrn-Shot-061020-222735

 Схватка со стромгардцами продолжилась, в этот раз Рейдеров уже быстро окружили. Магия могла спасти их, только чародеи успевали выдохнуться все что у них вышло заставить всадников спешиться легкими заклинаниями силового воздействия на коней. Некий агент преследовавший после званного ужина Дарби с Тенедрой появился неожиданно.

Wo-WScrn-Shot-061020-225325

 Ему не составило труда вывести из строя Дерби, девушка упала выронив клинки. Когда щит трещал под ударами, а призванный секунды назад Осс’Вуат взрывом отбрасывал от себя передовых бойцов — группа перенеслась на выступ. Столь неожиданно прирезав стрелков.

Wo-WScrn-Shot-061020-230025

 Овид в самый ответственный момент подал сигнал остальному кругу, тогда и соратники Рейдеров со станции ударили по ослабшей обороне. Внимание защитников рассеялось.

Wo-WScrn-Shot-061020-231016

 Но последний вклад передового отряда иерархии будет у входа во второй этаж где они помешают каким-то замыслам стромгардского круга чародеев.

Wo-WScrn-Shot-061020-231839

 И сами падут реакцией взрыва хранилища. В строю останется лишь Эмилина и пришедшая в себя благодаря зелью первой Дерби. Женщины будут дожидаться прихода союзников в лице Илнавелл и её магов.

  Wo-WScrn-Shot-061020-232423 Wo-WScrn-Shot-061020-233213


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 11, 2020 11:29:36 AM Обновлено: Jun 11, 2020 11:29:36 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.