День большого улова или лучший рыболов!

Гильдии:


Участники:

Природа, солнышко, речка. Чего еще не хватает?
Правильно! Хорошего улова!


Запасы рыбы в графстве, почти иссякли, а жители безмятежно греются на солнышке, подъедая последнюю провизию. В связи с такими обстоятельствами советником графа Уинстаном Рэдклиффом Третьим! Или просто Рэдди, было принято экстренное решение.
-Нужно срочно пополнить запасы!
Гениально неправда ли?  Но как заставить целую свору оголтелых "подсолнухов" заставить работать?   Да нет ничего проще, дух соперничества и  свобода действий.

-Эй бармен, хорош натирать кружку, как будто это ляжки твоей жёнушки. Созывай народ. Я объявляю ТУРНИР! Будь он неладен. - Рэдклифф встал из-за стола  и направился к выходу. - Скажи что жду всех у причала, пусть берут удочки, сети, динамит. Все что посчитают нужным! 

WoWScrnShot_032819_213745.jpg?width=887&height=458

Как и стоило того ожидать, весть мгновенно разлетелась по всей округе. Не прошло и часа как обе стороны речки были заняты  воодушевленными энтузиастами. К берегу пришли даже те кто в жизни то удочку не держал.
После небольшой вводной инструкции, что состояла буквально из пары предложений.
-Мне плевать как и чем. Главное поймайте рыбу, лучшие будут вознаграждены.
Началось действо!

WoWScrnShot_032819_223742.jpg?width=815&height=459

Столь тонкое умение добывать пропитание, сразу выявило лидера. Галатон Маго, старик что  всю свою жизнь отдал графству, с первых минут показал  "соплякам"  как правильно нужно подсекать. И на протяжении всего дня, седой дворецкий тягал рыбу, как в лучшие годы своей молодости.  Даже умудрившись  сделав  воду капельку чище, выловив пару склянок из реки, это не рыба конечно. Но старику может пригодится, ревматизм там подлечить или память наладить. Один сукуб знает что там в этих банках!
Но нет и худа без добра. Там где одни показывали свое мастерство  и знание промысла. Забрасывая сети как новенький мужичек, Кэверек или эффективно используя магию как Арикас. Другие смотрели по сторонам  и пытались понять что им нужно делать с палкой, что и врагу в ребро не загонишь.  Так Рэйд, воистину умелый воин, умудрился не поймать за весь день и самой маленькой рыбешки. Четно пытаясь умертвить плавающую под ногами скумбрию своим мечем .  Ну что же не каждому дано, там где одни проявляют мастерство  бою, в бытовых вещах зачастую оказываются в не удел.

WoWScrnShot_032819_223721.jpg?width=815&height=459

Так и его верная боевая подруга Инеж, потеряв свою удочку в реке, не потеряла боевой настрой. Вот что значит выправка! Продолжила ловить рыбу руками и знаете. На удивление всех она таки поймала!

Но самая нешуточная борьба  разразилась между дворфом по имени Галнар и палачом графства. Пока безмятежная Нэш, ловила рыбу в свое удовольствие, получая истинное удовлетворение от соревнования, борода разбежался и со всего размаху  плюхнулся в реку. Окатив Арикаса водой и выбив мага на время из соревнования. Но даже это маленькое недоразумение не помешало палачу продолжить состязание. 

Среди этой суматохи, под веселые выкрики  и   порой через чур новаторские способы ловли рыбы, выявился лидер. Мэлианна Браун, теперь видя ее у Рэдди пробегает легкая дрожь по всему телу. Не будем углубляться как она добилась победы, достаточно того что она наловила  больше всех. Хищной, кровожадной, жуткой рыбы, что не прочь иногда отведать человеченки.

WoWScrnShot_032819_224524.jpg?width=887&height=458


По итогам соревнования призовые места  забрали себе  следующие люди:

1 место. Мэлианна 

2 место. Арикас

3. место. Сэр Галатон Маго


Ну вот и все. Подвалы полны рыбы, люди довольны. А Рэдклифф остался обеспокоен  только тем что никто из победителей не подходит на роль главного рыболова..

Автор: Модель № k18711 Создано: Mar 30, 2019 6:24:00 PM Обновлено: Aug 15, 2019 6:49:35 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.