Скрытый

Потоки тьмы с севера: Кибуу Кровопийца

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Западный край, кто бы мог знать что в конечном счете здесь сыщут источник той силы, силы самой жизни, что будет способна противостоять жутким умертвиям ужасной и бесконечной башни Каражана, обители «Хранителя». Вся ответственность и лидерство лежало на плечах Йорветты Айнарвин, лидера Мглистого Круга. Именно она собрала рейдеров для того чтоб одолеть Кибуу.

Wo-WScrn-Shot-112520-193500

Знала она и о попытках Братства Справедливости навредить Рейдерам, помнила то что со вчерашнего дня, Владыка признала этих разбойников врагами Рейда. Такими же как и – в свое время Синдикат, Дунстана Тодтвейра и его клику, Культ Проклятых, дворфов Патриарха, Культ Исвизара, всю «дивизию» Шлифа со всеми находящимися под его юрисдикцией силами, Пиратов Грязного Енота и многих других.

Братство не упустит момента напасть на Рейдеров, которые пришли на их землю распространять тьму. Тем не менее, было чувство что те считают что если Рейдеры и не распространяют первородное зло, - то все равно являются им врагами. Могли запросто принять их и за союзников или подданных Короны Риннов. Если смотреть с такой точки зрения, то в Штормграде тех бы считали героями!

Йорветта разделила рейдеров на две группы, ту что повергнет духа, и ту… в которой будут рейдеры-защитники. Они должны будут принять на себя удар Братства если те нагрянут в самый не подходящий момент. Трафольгар Струнгт, Айрилина, Рэйд Витсон, Кайлеан Игнис, Аргэрн, Бураван Бурый, Цифрикса Марабомб, Чарощит Тормар, Дарби Аллесандра и Проксима Мегавольт, те кто должны будут сразиться… с Кибуу. С ними направится и Йорветта.

Эррой Рожденный в Буре, Тенедра Солнечный Рассвет, Олид Ден’моор, Кюндар Троммерстаг, Акродар Странбардский, Мария Рехницер, Миктел Ампыкрут и возглавляющий их Сора Упавший Лист – будут теми самыми защитниками. Именно Миктел должен будет увести всех рейдеров в безопасное место если что-то пойдет не так. А пойти не так, много что могло…

Wo-WScrn-Shot-112520-195316

Первыми выдвинулись защитники, на боевую разведку. Они явятся на холм под коим предположительно по словам короля кобольдов те и должны будут найти… вход в обитель Кибуу. Лис – прогнали или сразили. Стрелки заняли позиции на высоте, пока рейдеры осматривались… когда собрались все вместе, Аргэрн и Трафольгар нашли проход в пещеры со спуском во тьму.

Как оказалось это вовсе не пещера. Первым туда направился Механизм Проксимы, Искоренитель. Увиденное им и Проксимой что она показала позднее всему Рейду присутствующему рядом с ней – откроет истину: это не пещера а самый настоящий… храм под холмом. Культурная принадлежность которого было тяжело определить. Но многие сослались к Троллям… возможно они и были. Все прекратилось тем что механизм вышел из строя а затем взорвался, тем самым связь с ним была прервана.

Wo-WScrn-Shot-112520-195644 Wo-WScrn-Shot-112520-200730

Спускаясь вниз все остальные держались вместе, до поры до времени. Оставив позади себя, далеко на поверхности других Рейдеров… они растянулись в проходе. Проксима первой с Дарби направились к механизму. Однако, Механизм в результате попытки гномки починить его взорвался снова, чем спровоцировал обвал.

Wo-WScrn-Shot-112520-201910

Этот обвал отделил Йорветту с Аргэрном от группы, а Дарби и Проксима были ранены так сильно что потеряли сознание. Тем удалось выжить благодаря Цифриксе, вернее… её гримуару. Йорветта пообещала найти проход к ним и удалилась. Аргэрн тоже, тем не менее позднее все же ему придется перейти в отряд защитников. Ведь пролезть в проем найденный Йорветтой не сможет. И там с ней же произойдет неловкий инцидент о котором она не скажет, все же придется воспользоваться просьбой Миктела.

После взрыва и обвала – Рэйд спустился вниз одним из первых. За ним последовали Келсен, Цифрикса, Айрилина и Трафольгар с Тормаром. Последний и самый первый как идущий впереди и замыкающий разделились, каждый двинулся в разные стороны, минуя каждый исполинский обломок в этом разрушенном храме. Странным было то, что в Храме говорят поселился Кибуу, но не было статуй или росписей с его изображениями, скорее были – те с неясными символами и фигура где был запечатлен отдаленно напоминающий волка зверь. Тормар бы решил что храм не принадлежит ему.

Рэйд прислоняясь к нише в огромной стене понял кое что, были у этого всего некие сходства с огромными вратами. Будто бы здесь был шанс отворить дверь в еще одно помещение. У него ничего не вышло, затем прояснила ситуацию Айрилина, – сказав что возможно это были врата в иное пространство.

К Чарощиту последовал Келсен, оба ощутили чье-то присутствие. Было ощущение что здесь они не одни. Сразу ясно: Кибуу… рядом. Решили двинуться в гущу тумана и мглы как к неожиданности для всех те просто исчезли растворившись в нем.

Кибуу явился к эльфам чтоб спросить с них как с незваных гостей платы. Выступили Рейдеры здесь как посчитали они с самого начала, - нарушителями покоя. Вынужденными, им навязали эту волю, все же это была их жертва. Однако, тогда же… кое что Чарощит Тормар осознал, фигура представившаяся Кибуу никак не была похожа на… изображения псов или волков и монументы с высеченными фигурами их в храме.

Этот храм не принадлежал ему, он сам нарушитель. И осознав это, ему удалось вывести себя и Келсена из под власти Кибуу. Вернее не совсем ему а… Айрилине. Которая по странному обратила внимание и на источники и родники в коих журчала не вода а алая жидкость. «Кровь» - подумала она, и это была правда. Но все равно, ему ли принадлежал храм… стоило проверить… взглянуть на алтари ближе… Что сделать пытались Рэйд, Келсен и Чарощит.

Wo-WScrn-Shot-112520-205024

Тем временем, Кибуу явился Айрилине, Трафольгару и Цифриксе. С коим не удалось договориться, те спросили с него благословения, но этот дух и не стал даже их слушать.

Wo-WScrn-Shot-112520-213233

Во многом, это была и вина Рэйда, Келсена и Тормара… ибо по просьбе эльфов Рэйд наступил на одну из рун пред алтарями, что очень сильно не понравилось духу. Он набросился на Витсона и вдавил его в землю с огромной силой… от такого ущерба он потерял на какое-то время сознание. Все остальные вступили с этим духом в битву.

Цифрикса обратилась к помощи своих гримуаров явив одно из чудищ… которыми славилась та башня, лишь на время. Чудовище – массивный голем, рунный механизм. Трафольгар, Айрилина, Келсен, Тормар, Цифрикса, досталось всем. Каждый из них выложился на полную.

Кибуу выжигал рейдеров духовным пламенем не оставляя шанса на победу. Его лишили хвоста, пронзали шипами, вращали и бросали из стороны в сторону. В ответ же он проделывал с рейдерами то, что делал и с Рэйдом Витсоном – вдавливал в землю, а стоявших рядом сжигал огнем духов.

На грани смерти были Келсен и Тормар, коих Цифрикса поспешила спрятать в мешок. Трафольгар несколько раз пытался приковать тварь к одному месту, вышло лишь с третьего раза… еще, было ясно что тварь питает силу из кровавого источника. Рэйд пытался добить существо придя в себя, но выбрал для этого самый неподходящий момент и попал под очередной всполох духовного пламени. На сей раз сгорел дотла.

Дарби и Проксима не смотря на свои ранения и увечья, не остались в стороне, они пришли в момент когда Кибуу пытался вырваться и прибить Трафольгара и Айрилину, кто во многом был виноват в его нынешнем положении, Айрилина разбила источник крови а первый создал цепи.

Две колдуньи из Мглистого Круга сделали все, чтоб выиграть время Цифриксе и всем остальным, те смогли выйти на связь с Миктелом и Йорветтой чтоб попросить помощь. Однако это стоило этим двоим жизни.

Wo-WScrn-Shot-112520-220938

Когда явилась Йорветта, Эррой и Миктел – чудище освободилось и направлялось к Айрилине с гномами, последние вовремя смогли уйти от его ярости.

Wo-WScrn-Shot-112520-223107

Яростный дух этого холма, выставивший себя лжецом, ведь не он был истинным хозяином этого места, он захватчик – а значит не мог принимать жертв без своего алтаря, и был вынужден питать силу… из иных источников. Коим была и кровь. Лишенный подпитки и охваченный яростью Кибуу – стал уязвим.

Wo-WScrn-Shot-112520-223559

Обе стороны были истощены, но у Рейдеров явились те, кто мог еще долго сражаться. Много усилий тому пришлось приложить чтоб одолеть фамильяра Йорветты и пробиться через её щит.

Это выиграло время для всех остальных, особенно для последней атаки Трафольгара. Которую в конечном счете, Кибуу не пережил. Отмщены были сраженные в схватке, и будут отмщены те кто пострадал от рук ужасных Всадников Каражана.

Wo-WScrn-Shot-112520-224421

Первый этап был завершен.

Каждый меч Рейда из тех коим владели Мечники и другие Рейдеры из числа Сокрушителей… был заряжен силой что осталась от Кибуу, его энергиями духа. И сама оболочка, ценный ресурс… которую доставят непременно в оплот Рейдеров в Сумеречном Лесу.

Wo-WScrn-Shot-112520-232722

Рэйд и Проксима заслужили погребения с честью. Что же касается Дарби, так её тело среди падших никто не нашел. Говорят в схватке её просто обратило в пепел.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 19, 2020 6:33:19 PM Обновлено: Dec 20, 2020 11:49:42 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.