Скрытый

Stríð'fyr Modan - Испортить ужин Тяжелому Кулаку

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

СЛОВО ВЕРНОЙ СЛУГИ 

Об исполненной воле Владыки

Дарби Алессандра

Wo-WScrn-Shot-061520-201442

Обсуждать шелуху на операции – мерзко. Это отнимает много времени, мешает сосредоточиться и, вообще, надо верить в синаптически организованные решения, которые задаются мной. Имбецильные самовыражения в отряде, тем более, стоили позора всему Пакту погибели – никакое задание не было выполнено, а замечательное маковое поле было сожжено с деревом. Сожглись бы амбиции Владыки получить сведения из одной рабыни, будь мы более яркими и самовольными.

Wo-WScrn-Shot-061520-202418

Угораздило по упоминанию Эйниоллы вдруг получить задание найти ее в Поющих лугах. Оказалось, рабыню Эрфельда Дагрольц использовала для очень важных сведений о том, кто такие фьерикцы, и где пасутся. А, оказывается, паслись при тодтвейрщине в доме Гильдии алхимиков. Якобы в нейтралитете, и убегут от войны Синдиката с короной. Пришлось отряду надумывать мотивы, что спасаем Владыку. Все-таки, затея Эрфельды предполагала, что использовалась подставная – копия не выходила из-за длинных ног, но кто знал, что в итоге удалось.

Wo-WScrn-Shot-061520-203459

До того, как явиться на волю настоящий Владыки, я встретила давно пропадавшую жрицу слишком яркой зари – Ниадру, сестру Тенедры. У нее хватало выдержки вернуться и получить темные одеяния агента Рейдеров. И заместила свою пропавшую в Хаз-Модане сестру с успехом. Словно она сперва полезла к запасам в доме, где была в последний раз Тенедра. Перед телепортации в форт Алой десницы у станции Коашер, взяли необходимые предметы для долгосрочного похода. Не обделены были палаткой, я понимала, какие мощные ветры в низменностях Арати. Стромгард хвастался бескрайними равнинами без леса. В дополнение, Микария взяла гитару потехи ради – откуда у нее оптимизм и тяга с помощью лишних инструментов делать себе музыку?

Wo-WScrn-Shot-061520-205549

Пока я заставляла Ниадру отвечать себе точно, может ли опознать магическое присутствие в лице эльфийки, в группе скучал этот стрелок по имени Рэйд. Нет более беспомощной ситуации, чем подчиненный, который своего задания и даже лидера группы не знает. Дурак сильно напрашивался на наказания, особенно в ходе нашего задания. Но польза была от него – об этом попозже.

Wo-WScrn-Shot-061520-210205

Как только появился покрытый кустами выступ, мы могли вздохнуть и остановиться для активной фазы разведки. Находясь совсем недалеко от точки, я заметила, как синело небо. Было необходимо, чтобы Ниадра сразу попыталась обнаружить магический источник. Но она недооценила свой дар, так и не смогла. Зато Микария решила приложить свой вклад. Кроме того, что она не горела ранее желанием включиться в роль всевидящего ока, так еще притащила шар прозрения. Неожиданно, и тем подло…

Wo-WScrn-Shot-061520-212536

Источник магии оказался в гроте. Не лишено смысла, что эльфийка могла быть именно у огров – ополчение в Поющие луга не часто приходят, а воинства никакого не было – даже Синдиката… думали мы. Пока Рейд не обнаружил свежие тела у озера, как раз масочники. А кто их убил – не определить. Если бы это были огры-людоеды, то тогда бы достаточно тела растащили на свой большой ужин.

Wo-WScrn-Shot-061520-213600

Рейд так и не вернулся, несмотря на угрозы. Его прикрытие или отвлекающие действия, как было ясно, недоступны. Пришлось невидимками подкрасться к приготовления в гротах огров. Я заставила Микарию сделать это. И на самом деле, у нее иллюзорные способности получились. Превосходно сработано было.

Wo-WScrn-Shot-061520-214456

Накануне ужина, огры непривычно избавились от своей природы излишней суетливости. Это дало пробраться чуть ли не вглубь их поселения, хотя не в ту сторону. Проходя мимо кухонь первобытной культуры, хотели мы обнаружить источник магии, но вдруг приходилось разрываться. Послать Дерби к пленникам на большом кругу, Микарию – обыскать грот. Но разделяться и не нужно, на самом деле, было, так как из грота вышел источник магии – настоящий огр-колдун. Наследник Чо’Галла, стоит подумать. Он однозначно отправился туда, где предстояло церемониально готовить ужин. Дале колебались – необходимо ли было срывать это. По крайней мере, я точно держала остальных не совершать резкие действия. Но как только вернулась Дерби, заявив, что в клетке была эльфийка, не было выбора. Надо срывать точно.

Wo-WScrn-Shot-061520-214834

Как хотели быстро эльфийку от огров оторвать, словами не описать. Суетились так, что случайно взорвали бомбу близко к клетке – Боги ликуют, что один огр стал мясным заслоном. Никого не смутило, и пришлось подсылать Дерби делать на другой стороне провокационные жесты и прочие штуки. 

Wo-WScrn-Shot-061520-215909

Все бы разразилось провалом, если бы не воспользовались дарами Ниадры. Она была способна призвать свет из ниоткуда, и не обязательно было ждать невозможной зари, зарвавшейся слишком рано. Света хватило, чтобы ослепить всех огров, а мы – использовали кратчайшие мгновения света, чтобы обнаружить эльфийку и притянуть. И не прогадали, бегая глазками по знакомым истощенным жилам принцессы-рабыни – нашли как раз Эйниоллу. С ней и надо было бежать. 

Wo-WScrn-Shot-061520-220913

И было известно как – закляла на наши стопы магию легкого перышка. Так прыжки обещали быть не только не провальными, так и подающими позывы успеха бегства. По крайней мере, Микария с рабыней точно убежала. Нам же приходилось копошиться в проклятьях преследовавшим огром. Я была зла, когда открылась одному споткнувшемуся огру – меня было легко разозлить подлым препятствием, и Тай’дада одобряла гнев, даруя черные силы.

Wo-WScrn-Shot-061520-221025

Рэйд вернулся к нам, поддерживая огнем и помогая избавиться от лишних людоедов. А все потому, что прежде заприметил вдали огни и вспышки в поселении огров, и так поспешил. Не зря. Вообще, его упрямая натура заставила отбиться от своей группы, захотев обратить внимание группы на свою находку. Оставшись в одиночестве, Рэйд взобрался по верёвочным лестницам на вершины холмов и скалистых пиков, хорошо замаскированных под вьющийся плющ… где нашёл немыслимое. 

Целый наблюдательный пост с огромным окуляром-телескопом. Откуда просматривалась как издали дом Гильдия алхимиков, так и занятый Рейдерами форт Алой десницы. Кроме всего, он нашел следы, уходившие вниз в озеро, совсем свежие, едва ли заполняемые водой после начавшегося дождя. Скорее всего некто явился или незадолго до прихода группы или вовсе — сразу после разделения Рейдеров между собой. Не без труда настроив телескоп, он повернул его в сторону водоема и увидел трупы людей в оранжевых масках. Не найдя чего-либо ещё, в одиночку идти туда опасался, оказалось.

Wo-WScrn-Shot-061520-222022

Дерби — отделилась от группы почти сразу, когда Ниадра ослепила огров. Её крики и взрыв-вещество не были губительны для огров как для стромгардцев, вместо группы как ожидала она получили существенные травмы лишь едва ли двое из чудищ. Какое-то время, Дерби защитил свящённый щит Ниадры. 

Дальше ей следовало действовать самостоятельно. Огры пытались её окружить, яростная и безумная она продолжала их дразнить и бросать в них свои заточки и метательные лезвия. В какой-то момент, заприметив другую жертву, — точно не эльфийку. Та поспешила к ней позволив бежать. 

Но, отвлекшийся маг, после ухода основной группы, направил свои магические умения на Дерби обратив ту в овцу. Овцой та, пробыла недолго. Через секунды, когда большие руки её поднимали суля страшные муки, она не растерялась и ногами вдарила прям по глазу одноглазого и двуглавого огра. От чего чудовищный колдун вспылил, что позволило Дерби совершить дерзкий побег и поравняться с группой.

Wo-WScrn-Shot-061520-222313

В полном составе исчезла группа. Взяв с выступа вещи, вернулись в форт. Вернувшаяся первой Микария сказала Кругу сосредоточения не беспокоиться о каких-то товарищах группы – сами выберутся, думала та. И права была – в полном составе вернулись, вместе с новым человеком. Не было у нее выбора – деревню сожгли, последняя выжившая, а хорошо владеет травничеством. Можно было ее послать к Эйладисс или Микаэлу Таргию, чтобы оценили ее потенциал в левом крыле, в кругу Большой Колбы. Зовут девушку Вайлой Уайт.

Wo-WScrn-Shot-061520-222642

Ниадра было оказывала помощь Эйниолле. Было довольно важно, все-таки у той язык был, говорить уже должна с первым пробуждением. Однако это требовало следующего дня и ухода не только Ниадрой, но и Эмилиной. Ради этого перевели рабыню в лазарет в нашей Ласточке. Не мне судить – все-таки, это воля Эрфельды, зависимая от Владыки.

Wo-WScrn-Shot-061520-223716

Я заметила, что не сильно помогла Тому-Кого-Нельзя-Называть спасением важного носителя политических и стратегических сведений. Все потому, что лидеры Рейда резко потупели. Ни письменных сводок до отчета Эйниоллы, ни подробностей из первых уст. Только из Вербены Весперс ему удалось что-нибудь выудить, чтобы иметь основу для планов Рейда действовать – как и внутри Стоунгарда, так и снаружи.

Wo-WScrn-Shot-061520-225521Wo-WScrn-Shot-061520-232314






Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 26, 2020 8:59:45 AM Обновлено: Jun 26, 2020 8:59:45 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.