«Добровольцы» — Болотное племя и таинственные следы | Часть І

Сюжеты:

Участники:

— Мы приехали сюда отдыхать? — задал риторический вопрос Монхабен, на что Арикас лишь пожал плечами, а лишь после покачал головой. — Вот и я так думаю. Наши люди уже давно здесь, вот только сидят теперь, жрут и спят. Пора нам выйти за стену и сделать чего полезного.

— Ты собрался выйти на прогулку?

— Можно и так сказать… Вчера в таверне встретил одного дворфа, одноглазый такой, низкий, говорил, что мурлоки совсем скоро могут стать большой проблемой. Время сейчас такое, что они плодятся сильно. Ты если не знал, на севере в стене есть дыра, куда они когда-нибудь уж точно наведаются. Недалеко от этой дыры стоит небольшой лагерь, бородач просил найти его там и помочь разобраться с мурлоками, — сказал Монх.

— Ты что, собрался идти популяцию их сокращать? — не без смешка задал вопрос Арикас.

— Не уверен, что именно этим мы идем заниматься. Я хочу оценить эту угрозу, все равно десять человек там погоды не сделают. Пойдем прогуляемся и посмотрим, что к чему.C3we8Mf.pngЕще днем начальник военного корпуса Монхабен Асад объявил о вечернем построении. Планировалась небольшая вылазка за пределы стен, ориентировочно на несколько часов, до наступления темноты. Задача была проста, найти рыбацкий лагерь за городом, который находился неподалеку от входа в трущобы со стороны болот. Для этого задания были отобраны хорошие бойцы, среди них были как опытные мечники, так и маги. На общий сбор ушло некоторое время, прежде чем окончательно собраться и выступить. Среди отряда также была целительница Ниадра, присутствие которой Монх посчитал необходимым. Все же, полевой врач никогда не будет лишним. Двигался отряд относительно быстро, вытянувшись цепочкой, они быстро достигли главных ворот и наконец оказались за пределами стены, которая, казалось, защищала от любых угроз. fpEd76N.pngITEwxBr.pnghKgHgfy.pngТеперь, перед Добровольцами лежали бескрайние болота. В носы сразу же ударил характерный болотистый запах и очень влажный ветерок, который навевал не самые приятные мысли. Отряд двинулся вдоль стены на север, пришлось преодолеть несколько опасных мест, в которых сапоги то и дело застревали, Рэйд даже умудрился уйти в почву по колено. Все же, спустя пол часа была найдена и дыра в стене, которая вела в городские трущобы и лагерь рыбаков, что стоял неподалеку. В нем группа вновь смогла ощутить относительную безопасность, здесь были люди, тепло от костра и свежая вода.AG5Ilfr.png

— Ооо! А я уж думал, вы не появитесь, — заговорил одноглазый дворф, — поздновато-с вы сегодня, дааа…

— Уж лучше так, чем совсем не прийти, — ответил ему Вейлим.

— Ну что, вот мы здесь, борода, рассказывай теперь, что нужно делать, — Монх отвел бородача в сторону, чтоб поговорить с ним с глазу на глаз.

— Мурлоки, многа, многа мурлоков нынче наплодилось. Все болота теперь кишат этими тварями, дак ладноб кишели, они агрессивные! Теперь и пройти не дают, сразу либо бросаются, либо все на взвод становятся! Вот. Я то чаво к тебе то обратился, ты мож сможешь оценить всю эту ситуацию да в городе доложить нужным людям? А то у меня то связей нет-с, чего я там добьюсь то, а? 

— Даже если не нападают, их не должно быть так много, — сказал Монх, — хорошо, мы разведаем территорию. Я еще хочу посмотреть южную часть болот, не завелись ли там мурлоки.

— Пральна! Тут та их много, ага, а вот что до той стороны… Будет плохо, если их станет так же много, как и здесь. А вы таво, если придется, все же сократите их число при возможности, хе-хе, — проговорил дворф.

— Как получится…8NJB3u3.png

Совсем скоро начальник вернулся к отряду, приказал собираться. Однако, его привлек рассказ одного из людей, который все это время стоял рядом с Добровольцами и что-то вещал.

— … следы там… Я вам говорю, в метр диаметром. Я даже представить не могу, что могло их оставить, — говорил худосочный, — я слышал историю о болотном чудище, которого боятся мурлоки. Но его никто никогда не видел… Может это оно?

— Болотное чудище… — повторил Монх, — Если не заметил, тут чудища на каждом шагу.

— Да, но следы в метр… В метр, это нога то какая должна быть! Вы представляете, ребят? — продолжал мужик, многие члены отряда были увлечены его рассказом. — Если вы сегодня пойдете туда, поищите следы и сами в этом убедитесь. Под этими болотами живет нечто страшное, я уверен в этом.

— Да да, хорошо. Собираемся! Хватит сидеть! Скоро стемнеет, нам нужно успеть обойти участок и вернуться сюда, — проговорил Монхабен, после чего Добровольцы принялись собирать пожитки.

К Монхабену подошёл Айзик, который все это время пребывал в рыбацком лагере. Он предложил свою помощь и пожелал отправиться вместе с Добровольцами, на что начальник ответил одобрительно.t1yTkWy.pngGkccgJj.pngСпустя пять минут отряд был вновь готов, они выдвинулись на северо-восток, чтоб частично пройтись по болотам что были по левую сторону от дороги лежащей от Гавани, а после пересечь дорогу и отправиться на юг, чтоб исследовать правую сторону от дороги. Пока добровольцы передвигались, по левую руку можно было заметить многочисленные поселения мурлоков, в которых последних было если не дюжины, то сотни. Ввязываться туда было бы чистейшим самоубийством, потому Монх повел людей дальше. Скоро на пути показалась импровизированная дамба, через которую было принято решение перебраться. Она была надежной и устойчивой, потому опасений и угроз извне ждать не пришлось. Однако…KdTP8I6.png

Из воды резко выпрыгнуло чудовище, внешний вид которого не поддавался адекватному описанию. Это был оживший камень, заросший мхом и водорослями, ставший домом для тысяч улиток и рачков. Тварь набрала в руку большой комок грязи и швырнула его в Добровольцев, из-за чего половина оказалась погрязнута в липкую жижу, к которой постоянно липли мошки. Таинственная тварь же нырнула под воду и более не появлялась. Добровольцы быстро пересекли дамбу.

— Держитесь подальше от воды, — сказал Малдориан.

— Согласен, — кивнул тому Ремелиан.Hh5yEMd.png

Спустя десять минут Добровольцы достигли главного тракта, на нем было относительно безопасно, после они двинулись вдоль него, внимательно рассматривая болота, что лежали по правую руку. Здесь было меньше деревьев, но из-за равнины болота казались еще более опасными. Не столько была страшна вода, как особо болотистые участки, в которые можно было провалиться по пояс. Пройдя еще некоторую дистанцию, особо внимательные Добровольцы заметили большое скопление мурлоков, которые крутились на одном из островков. Среди них было огромное количество молодняка.PLhFf1G.png

— Видите? — сказал Монхабен, — Сейчас они перебрались сюда, а через неделю вся эта срань будет всюду. 

— Давайте перебьем их? — предложил Айзик.

Ввязываться в драку с целой стаей мурлоков казалось Монху не лучшей затеей, однако… Кто-то из отряда начал пронзительно свистеть, привлекая внимание мурлоков. Те не стали долго возиться и сразу же воинственно завизжали.

— Что это с ними? — удивилась Мастэма.

Действительно, на их территорию никто не зашел, а они уже были готовы разорвать Добровольцев.8VzeIc1.pngvQ0BRTk.pngГруппа мурлоков пересекла воду и ринулась в атаку, которая была с легкостью отражена удачным маневром. Монхабен приказал приготовиться и по команде дать огня из ружий, что и послужило успешному отражению атаки. Приблизившись к воде, можно было оценить всю обстановку. На островке была целая орда тварей, но большая часть из них была еще слишком молодой, чтоб драться. На том берегу показался огромный мурлок с большими красными наростами на своей спине. Он что-то гневно прокричал и принялся бросать в людей своих же сородичей. Такая халтурная атака была отражена без особой сложности, пока Добровольцы справлялись с дождем из мурлоков, более старшие пересекли воду и напали.

Теперь угроза была более явной, по меньшей мере дюжина склизких тварей бросилась на отчаянных солдат, застав некоторых врасплох. Кто-то был ранен, кто-то же вышел чистым из этого переплета. Пока отряд был увлечен сражением, гигантский белый мурлок в один прыжок пересек воду и приземлился прямо на своих же соплеменников. Огромная тварь схватила одно их них за ногу и принялась бить всех вокруг, покрывая тяжелыми ударами и без того измученных Добровольцев.GN872Z9.pngdMyTRdP.pngq2x9CkI.pngWigrtqR.pngcyX8paB.pngU84Hmoi.pngb4jU8yJ.pngБой длился так долго, что совсем скоро начало темнеть. Совместными усилиями, благодаря меткой стрельбе Вилборти и Мастэмы, тварь удалось ослепить и уничтожить, не смотря на то, что в отчаянии и ярости оно начало даже поедать своих мертвых сородичей, а перед смертью так и вовсе схватить Айзика и швырнуть его в воду. Парня удалось вытащить, но Рэйд едва ли не поплатился за это собственной жизнью…OoCmRAL.pngsLFzges.pngSFRLckE.pngJQrgXtI.pngНемного передохнув, группа собралась и начала потихоньку двигаться обратно, ближе к дороге. Сил было критически мало, но идти было необходимо. На округу быстро опускалась пелена и полумрак, совсем скоро здесь станет в разы опаснее. Перед дорогой Ларкейнвера привлекла странная куча свежей земли, которая находилась рядом с деревом, что росло у дороги. Подойдя ближе группа увидел гигантский след, как и говорил тот мужик в лагере, в диаметре достигающий метр, а то и больше. Этот след и подобные ему простирались в ряд на юг, ближе к воде. Кто или что их оставило, оставалось загадкой. Однако, теперь байка про болотное чудовище частично подтвердилась. Что-то обитало на этих болотах… Что-то большое…VcDU9gD.png8EN4XBY.pngПуть до Гавани занял у Добровольцев по меньшей мере полчаса. Когда они достигли главных ворот, Монхабен остановился.

— Ну что, на этом все. Я отправлюсь в тот лагерь и расскажу дворфу, что мы нашли и что видели, да и другие вопросы меня интересуют. Вас я не заставляю идти со мной, потому… По вашему желанию.

— Вместе вышли, значит вместе и вернемся, — сказал Вейлим, его поддержали остальные.

Свет покидал болота предательски быстро, совсем скоро тут стало уже слишком темно, потому и пробираться вдоль стены стало в разы труднее. Спустя еще полчаса группа добралась до рыбацкого лагеря.

XrvOpbp.pngHuzpgAM.png

— Охо-хо! Выглядите какими-то… Потрепанными, хе-хе, — проговорил дворф, — чаво нашли?

— Мурлоки начали плодиться на правой стороне, — ответил ему Монх, — думаю, сегодня мы сильно замедлили этот процесс. Пришлось вырезать пару дюжин крупных мурлоков и с полсотни мелочи. Был там у них главный, белый такой, громадный… Думал он нас всех там порешает, кхм.

— Говорю-ж, они счас свирепые стали до одури. Очень злые и от того опасные. Ну что, я благодарен тебе и твоим людям за помощь, вот только будет здорово, если ты в городе там нужным людям расскажешь об этой угрозе. Я больше вот этого добивался, чем того, чтоб вы на мурлоков охотились.

wvoPe0N.pngbtISzyS.pngILklsA3.pngLX9bcQr.pngfIsHxoD.png— Видели мы следы, огромные такие… Даже не верится, что их могло оставить что-то живое, — говорил Ремелиан.

— Здесь!? Так близко!? Я же говорил о следах там, далеко. Неужели Оно уже и сюда добралось? — возмутился худосочный мужик, который ранее рассказывал про эти самые следы. — Ну и дела… Если вы сейчас пойдете в город, я пойду с вами. Неохота мне самому шастать по болотам… 

wIUTqeW.pngaWeH3v1.pnghUak44T.pngewiKLXX.pngСобравшись, Добровольцы отправились домой… По пути их привлекло странное поведение воды в луже, что находилась по левую руку. Она задрожала, а после из неё вылезло уродливое подобие головы. Оно смотрело на отряд, а после исчезло… Все же, добраться до главных врат получилось без приключений, к счастью или сожалению, на этом приключения были окончены.

wgzjd5m.png

Ивент провели: Монхабен и Арикас

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Jul 27, 2019 9:29:57 PM Обновлено: Aug 12, 2019 8:17:13 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Jul 28, 2019 2:08:41 PM  

    Поиски болотного гиганта начинаются, планируется еще 3-4 ивента в этом направлении.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.