Вейлим Хольм по прозвищу Филин

Вейлим

Не все монстры в лесах и на болотах, большинство среди нас.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Араторец
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Рыцарь-маг
Род занятий:
Странствующий рыцарь, охотник за головами, наемник
Верования:
В науку и силу разума.
Знания языков:
Всеобщий, низкий талассийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


Внешность

Молодой парень, около 20-25 лет. Выразительные, средних размеров, голубые глаза. Лицо имеет правильные, аристократические черты, отвечающее всем стандартом аристократии. Высокий, прямой лоб. Утонченный, аккуратный нос с небольшой горбинкой, вероятно после перелома. Узкий, слегка острый подбородок. Губы имеют чёткую линию и слегка пухловатые, чаще всего искривлены в дружелюбной улыбке. Улыбаться старается так, чтобы не показать зубы, но если всё же улыбнется так, то можно будет заметить что правый, верхний клык длиннее остальных. Длинные, темно-русые волосы, хорошо ухоженные, так же как и аккуратная бородка и усы. Атлетического телосложения, широкоплечий. В целом хорошо сложен, с развитой мускулатурой. Светлая, бархатная кожа украшена множественными шрамами от оружия, когтей и клыков зверей, так же среди шрамов имеются такие, что напоминают собой ритуальные оккультные знаки, на теле, но большинство из шрамов скрыто под татуировками, изображающими различные узоры, а так же руны и символы, занимающими почти весь торс.

Характер

Весьма вежлив с незнакомцами, чаще всего ведёт себя уважительно. В общении показывает свои аристократические манеры, подкрепляя это красивым, певчим голосом. Крайне спокоен и дружелюбен, почти всегда улыбается. Но иногда эта улыбка изменяется на легкую ухмылку и хитрый взгляд. По этому взгляду трудно понять, что задумал парень. Довольно трудно вывести его из себя, но если кому-то это удается, то почти сразу же жалеет об этом. В споре старается вести себя хладнокровно и рассудительно, но может прибегнуть и к грубой силе, если видит перед собой весьма недалекую личность, что не понимает слова. Ко многим вопросам подходит крайне радикально.

Предыстория

Предыстория

7f216d32acd7a738edd1636b552a6d9c.jpg

Родился в семье аристократа из Стромграда. В старом, но не особо богатом роду Хольмов. Мердок Хольм, так звали отца Вейлима, доблестный рыцарь Стромграда, верный вассал правителя. Большую часть времени, вместе с родителями, паренёк проводил в родовом поместье за стенами города. С раннего детства, как научился читать, прочел много различных книг, от простых рассказов, до сложной учебной литературы. Так же из книг начал интересоваться магией, но, к сожалению, людские библиотеки имели скудные, проще говоря почти нулевые запасы подобных книг. С охотой обучался искусству фехтования, приёмам борьбы, стрельбе из арбалета. Паренёк хотел стать таким же, как его отец, что являлся для него примером. Когда юнцу было всего десять, в поместье, к отцу, прибыл давний знакомый эльфийский чародей. Этот маг сдружился с отцом Вейлима, сражаясь плечом к плечу. Юнец сильно заинтересовался этой личностью, осыпал эльфа вопросами, интересовался культурой народа,а так же искусством магии. В знак старой дружбы, чародей взялся за обучение Вейлима. Во время обучения, паренёк показал себя прилежным и способным учеником, хорошо проявил себя в изучении эвокации и отречения. Так же изучил школу прорицания, но по большей части азы. К началу Первой войны, Вейлим уже освоил магическое искусство, с каждым годом совершенствуя его, но всё же не ставил на магии высокого приоритета. 

У Вейлима был старший брат, Галвин Хольм. Он завидовал тому, что у Вейлима всё получается и что паренёк получает больше внимание от отца. Из-за этой ненависти к младшему брату, Галвин часто избивал Вейлима и издевался над ним. Совместные тренировки, приводили к дракам, отчего тренер постоянно разнимал их. Однажды, на охоте, Вейлим чуть не был застрелен старшим братом, но всё это спустили на том, что вышла случайность.

Bayard_Wu_Concept_Art_Illustration_1_04_Invincible.jpg
Когда началась Вторая война, Вейлим, вместе с отцом и братом отправились на поля сражений. Каким бы отличным воином не был отец Вейлима, это не уберегло его от серьёзного ранения. Орк сломал спину Мердока, схватив и ударив того об своё колено. Сражаться отец уже не смог, возложив надежду на своих сыновей. На полях сражений, один из братьев снискал славу, а второй опозорил честь фамилии, сбежав. Галвин просто дезертировал с поля брани, испугавшись орков. Мердок Хольм, узнав об этом, объявил то, что его старший сын лишается всякого права на наследство и следующим наследником назначил младшего Вейлима. 

Darek-Zabrocki-Concept-Art-accolade-final.jpg

Вейлим вернулся со Второй войны почти невредимым, лишь несколько не серьёзных ран. А так же он удостоился чести стать рыцарем. Его отец и мать не смогли присутствовать на церемонии посвящения, из-за ухудшившегося состояния здоровья Мердока. Этим и воспользовался старший брат Галвин, озлобленный решением отца. Пока Вейлим был на церемонии, его брат, с небольшой группой бандитов, пробрался в поместье, вырезав стражу и расправившись с отцом и матерью, хладнокровно убив их. Вейлим уже возвращался в поместье, как заметил из-за деревьев клубы дыма, со стороны поместья. Сорвавшись с места, погнал коня к пожарищу. Он застал ужасную картину, поместье горело, а перед пылающим зданием стоял его старший брат, держа в руках голову отца. Вейлим приложил усилия, дабы не сорваться в истерике от увиденного. Он обнажил своё оружие, подаренное отцом и зачарованное его другом эльфом и скрестил мечи со своим братом. После долгого сражения, Вейлим одержал верх. Галвин умалял брата сохранить ему жизнь, но парень был холоден, у него больше не было брата. Без какой либо жалости, Вейлим лишил старшего брата головы. После всего этого, молодой рыцарь отправился в странствия, не желая больше оставаться на месте. В странствиях он повстречал много интересных личностей и разных приключений.

f7n74yF.jpg

Дополнительно

Умения и Навыки

ability_warrior_challange.jpgФехтование - приобрёл навыки владения холодным оружием довольно в раннем возрасте и совершенствовал их с годами. Большее предпочтение отдал полуторным мечам. В бою пользуется как одноручным хватом, так и двуручным, чередуя мощные и быстрые удары.


ability_warrior_devastate.jpg

Рукопашный бой - не всегда под рукой может оказаться оружие, да и разборки в некоторых местах решаются без лишней крови. Для таких случаев Вейлим умеет хорошо драться и без оружия.

 

inv_weapon_crossbow_21.jpg

Стрельба из арбалета - вместе с умением владеть холодным оружием, Вейлим обучался и стрельбе из арбалета. В большей части для охоты с отцом и его высокопоставленными гостями, но вскоре умение для охоты стало боевым. 


spell_frost_coldhearted.jpg

  1. Магия льда - познания в эвокации и отречении позволяют, понижая температуру и превращая скопившуюся влагу в лед, осыпает своих врагов ледяным градом или же закрывает себя и соратников ледяными преградами и щитом.


  2. inv_chest_plate13.jpgНошения брони - какой же рыцарь без сияющих доспехов? Вот и Вейлим умеет обращаться с подобной экипировкой. Он настолько привык к броне, что она для него словно вторая кожа.


inv_first_aid_70_medicalkit.jpgПервая помощь - в различный ситуациях приходится знать, что делать с раной. Вейлим знаком с медициной из прочитанной литературы, множество учебников и справочников по медицине помогли ему в сложной ситуации. Вейлим способен обработать, зашить и забинтовать несерьёзные раны, может вправить вывих и зафиксировать перелом.


pandarenracial_gourmand.jpgКулинария - ещё с раннего детства проявил интерес к готовке. Часто прибегал на кухню, помогая прислуге что-то готовить. Частенько радовал родителей блюдами собственного приготовления. Это умение так же помогло ему в его странствиях.


INV_Misc_LeatherScrap_03.pngСнятие шкур - ранее, когда охотился в охотничьих угодьях со своим отцом, шкурами занимались слуги. Но когда Вейлим отправился в странствия, то ему пришлось обучиться этому мастерству. Ныне же он без особого труда может разделать тушу и снять шкуру со зверя, а может и не только со зверя.

inv_misc_bag_18.jpgТравничество - долгое время Вейлим не мог найти применения знаниям, что вычитал из справочников по травам. Но в странствиях эти знания пригодились, даже очень. Хоть алхимия и не далась юному рыцарю, зато он способен собрать различные ингридиенты для других алхимиков.

Инвентарь

%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B03.pngПолуторный меч "Ледяной Коготь"

Полуторный меч, скованный из прочного и легкого сплава металлов. Всегда хорошо заточен и ухожен, без следа ржавчины на лезвии. Эфес, рукоять и навершие богато украшены. На эфесе гравировка в виде лоз и цветов роз, а на навершии изображен гербовой филин с расправленными крыльями. На клинке располагается руна, почти у самого эфеса. При активации, руна наделяет меч силой льда. Помимо глубоких порезов, меч так же начинает обмораживать раны, заставляя стыть кровь и затрудняя их лечение после боя.


%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.png

Арбалет странствующего рыцаря

Средних размеров арбалет, сделанный из твердой породы дерева, а так же, местами, окован сталью. В стрельбе используются утяжелённые болты. Чаще всего закреплен рядом с седельными сумками на коне.

%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0.pngОблегченный доспех странствующего рыцаря

Обычный стальной рыцарский доспех, с небольшими изменениями. Большая часть лат облегчена для походных условий. Не стесняет движения, позволяя носителю без труда передвигаться как в обычное время, так и во время боя. В наручах находятся арканные кристаллы, подпитывающие мага и усиливающие его заклинания. 


%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C2.png

Наряд аристократа


Из всех вещей уцелел лишь этот комплект повседневной одежды. Черное пальто, из дорогого сукна, на ощупь слегка бархатистое, на пуговицах выгравировано изображения Филина с родового герба. Под пальто находится сам костюм. Темные брюки и жилетка из дорогой ткани, а так же белая рубашка. Сапоги, длиною до колена, со шнуровкой, сделаны из мягкой кожи, окрашенной в черный цвет.

XLOWCFWCyzU.jpg

Прочее снаряжение

На поясе странствующего рыцаря находится множество подсумков и мешочков с различными вещами, от трав, записок, флаконов с зельями до магических кристаллов. Так же носит сумку, закрепленную к поясу на пояснице, дабы не мешала при ходьбе. В ней так же достаточно различных припасов. На бедре расположился колчан для арбалетных болтов. В сапоге имеются ножны для кинжала. Всё что не уместилось на поясе, находится в седельных сумках, расположившихся на лошади. Удочка, походный топорик, спальник, несколько книг и различных справочников. Так же к седлу прикреплен деревянный, окованный сталью щит, на всякий случай.

Питомцы

4136.jpg

"Черногрив"
Вороной конь, который был подарен Вейлиму ещё в юном возрасте. служит верой и правдой своему хозяину в странствиях и на полях битв. На его седле рыцарь перевозит всё своё скромное имущество в седельных сумках.

Сюжеты персонажа:

Автор: Knight_Isolv Создано: Jul 6, 2019 1:23:44 AM Обновлено: Sep 19, 2019 6:07:46 AM Уникальных просмотров: 176 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором