Майк Бейкер

Бейкер

Ничто не может тронуть человека столь же глубоко, сколько заострённый, как правило металлический, предмет инородного происхождения.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
53
Нация:
Гилнеас
Род занятий:
Медицина, игра на разного рода музыкальных инструментах, анатомия
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

4c115b85d24cc836be3e6070a3f623b4.pngВнешность и психологический портрет

Как же выглядит мистер Бейкер? Несомненным атрибутом его являются очки с невероятно тонкими, едва выпуклыми стёклами.

Что касается телосложения, то про мистера Майка Бейкера можно смело сказать, что он невероятно поджар и высок. Скромное, по меркам воинов, телосложение с лихвой компенсирует незаурядная ловкость и ум, направленный в познание медицины, алхимии, а также аспектов анатомии.

Лицо мистера Бейкера покрыто небольшим количеством шрамов, что не отменяет их заметности. Левый глаз пересекают два параллельных, а правый, в свою очередь, едва пересечён одним молниеобразным шрамом у самого края его. 

Как же ведёт себя мистер Бейкер по отношению к другим? Что же, в этом отношении его с чистой совестью можно назвать невероятно обходительным и спокойным. Обращение на "вы" вами будет услышано даже в том случае, если вы ему неприятны. Он достаточно спокоен и стоек, приступов агрессии за ним наблюдать было сравнимо с тем, чтобы увидеть в качестве постоянного жителя Гилнеаса эльфа. 

Cтоит отметить, что на факультете врачевания в Гилнеасе он был одним из почётнейших преподавателей того времени.

Специализировался на так называемой "хирургии" и достиг в ней не мало успехов. Говорят, однажды ему удалось сохранить работоспособность руки, что буквально болталась на кости, обрываясь под собственным весом.


Бюст мистера Бейкера в зале медицинского факультета Гилнеаса.

Powered by Froala Editor

Предыстория

История жизни мистера Бейкера

С чего начинается история? С первой буквы, написанной автором? С первого вздоха рождённого на свет малыша? В любом случае, его история не исключение. Он родился в Гилнеасе в семье потомственных дворецких при доме Валериан. В раннем детстве он обучался, проводил свободное время и играл с молодыми представителями семьи Валериан - Демианом и Фрейей.

 Если с первым у Майка строились крепкие, дружеские отношения, то с девочкой у него складывалось иначе. Чего лукавить, она ему нравилась. Её доброта, её не всегда понятные, но непременно мудрые речи в вопросах бесполезности ссор и кормления кроликов. Да-а, кроликов она особенно любила кормить. И почти всегда, помимо морковки и льняных семян, она брала с собой и Майка. 


art-anime-kitay-igra-deti.png


Демиан и его родители, к слову, против не были, так как считали, что в детстве все равны, чего не скажешь о взрослой жизни. Однако, в один день из чудной комнаты с лакированными тисовыми дверями не слышалось больше весёлого напева. Лишь едва улавливаемый кашель. Мать Майка в дни болезни играла на пианино одну замысловатую, но берущую за душу, мелодию. Она говорила, что Фрейя обожает эту мелодию.

Тогда Майк пообещал сам себе, что непременно выучит эту мелодию. Однако, шли дни, а девочке не становилось лучше. Вскоре, её не стало, ибо врачеватели, услугами которых пользовалась семья, сказали, что случай неизлечим и что даже пытаться не стоит. Тогда Майк Бейкер пообещал сам себе, что станет таким врачом, что сможет помогать всем и лечить даже невозможные случаи.

7Pus1Ch.pngШли годы. Служба дворецким при дворе Валерианов не смогла помешать ему поступить на обучение в городскую академию, на медицинский факультет. Он всё также изучал книги и играл на пианино, порой разбавляя бытие иными инструментами. Но всё изменилось в двадцать лет.

 Майк только-только перешёл на второй курс, как ему сообщили о следующем наследнике поместья, в котором жил и работал Майк. Также, было сообщено, что воспитывать юного Латриана, ввиду занятости родителей и оказания повышенного доверия, было доверено Майку Бейкеру.

Он воспринял эту новость спокойно, ведь это не сильно его утруждало, да и сам факт появления возможности проявить себя в чём-то новом и пообщаться хоть с кем-то, кроме заведующей библиотеки, был для него достаточно приятен.

У него появился шанс не только на общение и воспитание, но и на шанс исправить свои грехи, свою бесполезность во время нужды в том, чего он не имел. В этом он видел возможность искупить вину перед Фрейей, воспитав её племянника, как подобает дворянину.

Alfred-Pennyworth-Bat-Family-DC-Comics--3659349.png


Шли годы, мальчик рос умным, немного надменным, но непременно вежливым и аккуратным. Он рос невероятно способным, в определенных сферах, юношей, много читал книг.

Однако, ввиду того, что круг общения мальчика состоял в основе своей из мистера Бейкера, изредка родителей и пристарелой горничной, миссис Кларет Бейкер, мальчик стал более социопатичен. 

Так, шёл год за годом. Книга сменялась книгой, подработка в академии, где он дослужился до профессора анатомического мастерства,  а затем и в городской лечебнице, в перерывах между служением в доме Валерианов.

Сейчас же не ясно, где находится мистер Бейкер, ибо мальчик вырос и возмужал, отправившись в какие-то авантюры. Мистер Бейкер ступал следом.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

D6OvBN4XoAAt9O9.png

Powered by Froala Editor

Автор: Помидорище Ryzon Создано: Jul 20, 2019 6:34:08 PM Обновлено: Dec 3, 2021 3:24:41 AM Уникальных просмотров: 117 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.