Лизестка Мориэль

Лизестка

Не стоит бояться врачей.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
17
Места:
Там, где понадобится.
Класс:
Жрец-Врачеватель.
Род занятий:
Врач.
Верования:
Верит в Свет лучезарный.
Знания языков:
Всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Портрет.

Вы медленно открываете глаза и видите перед собой размытый силуэт. Со временем изображение становится чётче, и вы понимаете, что перед вами стоит девушка-врач, а сами вы у неё на осмотре. Она внимательно и с интересом смотрит на вас своими зелёными, как берилл, глазами. Лицо её закрыто простенькой медицинской маской. Чуть наклонившись вперёд, она поправляет рукой свои пышные тёмные волосы, не сводя с вас взгляда. Вдруг она открывает рот и вы слышите её звонкий голос: 

- Вы в порядке ???

Вы кротко киваете.

- Что ж... Тогда давайте проведём небольшой осмотр, чтобы точно в этом убедиться. Пожалуйста, посмотрите сюда...

Она выставляет перед вами указательный палец, поднимая его над своей головой. Потом она медленно опускает его ниже и ниже, так, что вам удаётся полностью её рассмотреть. Стройное тело скрыто под докторским халатом, что так отлично сидит на ней и придаёт ней довольно умный вид. Тонкие руки, стройные ноги, осиная талия - всё это отчего то не внушало о ней впечатление, как о слабой девушке. 

- Вроде бы, всё в порядке. Удар по голове особо никак не отразился на здоровье. Но, на всякий случай выпейте...

Девушка протягивает вам флакон с целебной микстурой, после чего стягивает маску с лица вниз и тепло улыбается вам, чуть наклонив голову набок, прикрыв глаза. Тонкие губы образуют слегка кривую улыбку, которая, на удивление, ничуть не отталкивает. Всю красоту лица подчёркивает слегка острый подбородок и узковатые высокие скулы. 

- Всё, ваше состояние рассматриваю как стабильное. Осмотр окончен.

Она поворачивает голову в сторону ширмы, выпрямляя спину.

- С этим всё, неси следующего контуженного !!!

Предыстория

Предыстория. 

Маленькая Лизестка родилась в Брилле, что в Тирисфале, в небогатой семье фермеров, что еле-еле сводили концы с концами из-за недавнего неурожая. К тову времени её отец уже начал заниматься охотничьим ремеслом, а мать готовилась к длительному воспитанию своего чада. Шли года, девочка росла.
В возрасте пяти лет маленькую Лизи отдали на обучение в церковь города Брилл. Родители были очень рады и горды её успехами. Именно тогда девочка и начала постигать основы, а позже, и тонкости лечебного дела.
Время за учебниками летело так быстро, как голодная сойка летит за воробьём. Лизи взрослела, но, следуя нравоучениям родителей о том, что не так важно отнимать жизни, как спасать их, продолжала своё обучение, одновременно работая, стараясь помочь своей семье с деньгами. С отроческого возраста отмечалось её чуть игривое настроение, любовь к музыке и интерес ко всему новому, особенно, если оно нуждалось в лечении.
К семнадцати годам, когда юная леди уже полноправно могла назвать себя врачевателем, в её жизни произошло событие, которое полностью перевернуло её быт - исчезновение отца, а вслед за ним, и матери. Стоит отметить то, что на тот момент из Брилла пропало немало охотников и фермеров, и это тревожило многих. Некоторых, всё же удавалось найти, но уже мёртвыми и изуродованными. И вот, однажды вечером, к церкви подъехала повозка, забитая обгоревшими телами. Среди них Лизестка опознала и своих родителей. Ей сказали, что их всех прикончил огромный варг, что не так давно поселился в пещере, недалеко от деревни. Утирая горькие слёзы, Лиз похоронила всех на кладбище и в тот же вечер, собрав сумку, ушла в ближайший крупный город - Андорал, не желая больше находится в том месте, что до конца жизни навевало бы на неё воспоминания об этом ужасном случае.
И по сей день Лиза вспоминает слова отца: "Убить можно и не задумываясь об этом, но вот чтобы вылечить, нужно применить так много знаний, сколько не выучишь и за целые сутки...".

Дополнительно

Дополнительно.

Будучи профессионалом своего дела, практически всегда находится во всеоружии. При себе у неё круглосуточно имеется набор медицинских препаратов, который она ласково называет "Набор первой и второй помощи", лишняя пара медицинских перчаток, чистенькая маска, остро заточенный скальпель.
Так же девушка знает пару заклинаний света, именуемые "Священными таинствами", правда, они у неё редко когда работают. 

Автор: Молчунья perria Создано: Jun 19, 2019 11:57:23 AM Обновлено: Dec 15, 2019 5:56:35 PM Уникальных просмотров: 137 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.