Большой кастетный турнир — часть первая

Сюжеты:

yWg0a8A.png


Большой Кастетный в Пьяном Кабане

К вечеру в таверну начал стягиваться народ, знойный дождь и ветер сгонял в неё даже тех, кто впервые услышали о большом турнире. К семи часам таверна была уже переполнена гостями, люди, дворфы, эльфы, что там говорить, гоблины! Все пришли сюда хорошо провести время. К началу турнира персонал был полностью готов, гостей ждала различная выпивка, от Мортимерского вина до бурого эля самого Камнебрюха! Лизестка Мориэль подготовила все необходимые лекарства и инструменты, это было важным делом, поскольку на таких турнирах без травм не обойтись. С целью безопасности Монхабен Асад предварительно предупредил всех участников, что они имеют полное право воспользоваться защитой для головы, именно он выдал участникам шлемы, которые хоть и не сильно, но могли спасти лицо от гарантированых повреждений, включая сотрясение мозга!

7k4yxKw.pngНачался турнир весьма горячо, первая пара бойцов в лице Смолла и Флинна Бойла дала понять публике, что играть с кастетами – дело очень опасное. Они вышли на бой без защиты, скорее всего Флинн пожалел об этом... Нельзя сказать, что драка вышла сильно зрелищной, скорее всего бойцы были знакомы между собой и старались не наносить друг другу сильные увечия. Следующей парой были гоблин Баз и человек Диггори, многие делали большие ставки именно на гоблина, все посчитали этого задиру действительно серьезным оппонентом. Однако... Злая судьба решила все сама. Диггори не оставил гоблину шансов и тот прогнулся под ударом тяжелой руки.EM9z7SF.pngЗрелищным оказался поединок Рэйда и Вальвильера, последний был "известным" доктором, а также отличался своим необычным характером, из-за чего многие считали его чудаковатым. Вопреки этому, он подавал большие надежды на то, чтоб победить Рэйда, который, к слову, не имел двух пальцев на одной из рук. Публика очень горячо поддерживала Вальвильера, но в самом конце поединка Рэйд нашел брешь в защите доктора и с силой пробил ему в солнечное сплетение, от чего тот сразу же упал на пол.

WVxMdFB.png


dk5GFMn.pngСлудующими дрались Алдрек и Мишаль, поединок оказался быстрым. Первый не оставил парню никаких шансов, более того, в этом бою была пролита кровь. Из-за своей невнимательности Мишаль пропустил несколько злых ударов в лицо, которое предпочел оставить без защиты. Это сыграло с ним злую шутку, с ним и с только что выстиранным ковром, который обагрила его кровь. Возможно победа Алдрека была не только в его мастерстве, но и в том, как горячо его поддерживала публика. Практически каждый с трибун кричал и давал свои советы, как лучше победить бедного парня. Это ему удалось.

ArSTs4s.pngПоскольку один из участников, а именно Джей, не явился на турнир, он был заменен первым желающим. Таким оказался Кутчер, высокий и статный громила. Его оппонентом согласно правилам был Андевен. Поединок был спорным, потому публика не могла точно определиться с тем, кого лучше поддержать. Ставки были разными, однако, большинство все же поддержало Андевена. Громила оказался не самым умелым бойцом, своим телом он работал умело, но явно без должного упорства. Если бы он сосредоточился, то под гладом ударов Андевен просто не пережил этот бой. Поединок был самым долгим из всех, оппоненты изматывали себя и толпу, которая уже во всю кричала: "Андевен! Бей его! Вали его!" Возможно, это тоже было одной из причин победы над Кутчером. Громила не смог оправдать своей физической силы и уступил в поединке умению драться правильно.


Вальбранд "Железный Волк" получил такое прозвище не просто так. Этот молодой человек уже обладал большим авторитетом в обществе. Ввиду того, что был чемпионом кулачного турнира, который проводился в городе неделей ранее. Некоторые говорили, что Вальбранд способен убить лошадь одним ударом кулака, но кого тогда он сможет убить, если в кулаке в этот момент будет сжат кастет? Сложно сказать. Его противником оказался Моровиз Оулдман, практически никому неизвестный, такой же молодой, но не менее крепный парень. Поскольку Вальбранд имел авторитет, публика безоговорочно поддерживала именно его. Моровиза поддерживала разве что одна из тансовщиц, которая время от времени развлекала толпу своими танцами и громкими выкриками. Поединок не был затяжным, Моровиз явно проигрывал, с одной стороны его давили удары тяжелых кулаков, а с другой стороны душили крики толпы: "Вальбранд!!!", "Вальбранд!!!","Вальбранд!!!". Собравшись с силами, Морвоиз выставил руки вперед и заблокировал удар Железного Волка. Кажется, даже Мор не ожидал того, что у него получится. Покрепче сжав кастет, Моровиз пробил защиту волка и отправил того в партер. Вот так, чемпион был повержен.

tfXu6U2.pngСледующей парой бойцов были Хориан (Графит) и Рейкур, казалось, что и здесь победа была очевидной. Ну как молодой парень мог победить матерого мужика, тем более, что последний даже на вид внушал всем чувство своего превосходства? Как бы то ни было, Хориан знатно потрепал юнца, прежде чем потерял бдительность... Рейкур наградил старика злым ударом, который не только оправил его в нокаунт, но еще и выбросил за пределы ринга. Хориан был разбит...


Последними бойцами на этот день оказались дворф и гоблин, а именно бородач Зибор и коротышка Задревикс. Хотя... Лучше не называть так того, кто умудрился своим градом ударов завалить такого крепыша. Гоблин не только отстоял свою честь, но и доказал всем, что упорство часто оказывается более полезной вещью, чем грубая физическая сила. Задревикс – единственный гоблин прошедший в 1/8.


Внеролевая информация

Все поединки прошли честно, ни один не был приостановлен из-за спорных моментов, соотвественно, споров не было. Все победители переходят в следующий тур, имена их оппонентов размещены на таблице, самом начале данной темы.

Этот турнир стал наглядной демонстрацией того, что не всегда побеждает тот, у кого длиннее ролл. Случайность – штука очень странная и непредсказуемая. Потому, в следующий раз делайте ставки на свой страх и риск, очень часто в турнире побеждали те игроки, на которых вообще никто не ставил.

Хочу выразить всем пришедшим огромную благодарность, нас собралось около 33 человек в одном лишь подвале таверны. Надеюсь, вам понравилось.

Продолжение турнира будет 4-го июля, в этот день мы проведем все три тура, включая финал, за который будут выдаваться призы. Надеюсь на вашу поддержку онлайном, финал должен быть более горячим, тем более, что ближе к концу количество хп у бойцов будет увеличиваться.

KUON7Ec.png

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Jun 25, 2019 10:09:33 PM Обновлено: Jul 7, 2019 2:04:45 PM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Jun 30, 2019 2:15:46 PM  

    Получил бан из-за одного нытика. Ивент придётся перенести на 6-ое июля. Приношу извинения за неудобства.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.