Элмерион Уэйлис

Элмерион

Моё время ещё не пришло...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
53
Нация:
Неизвестно
Места:
Неизвестно
Класс:
Колдун
Род занятий:
Неизвестно
Верования:
Культ Дракона
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Теперь уже это не тот высокий и крепкий мужчина средних лет, что привлекал внимание окружающих своими холодными голубыми глазами: восставший из-под земли по воле своего господина, его телесная оболочка претерпела изменения: кожа практически сгнила, кости начали открыто торчать из неё, а лицо ссохло и скосилось. Глаза, что прежде очаровывали, теперь лишь внушали ужас, а густые чёрные волосы местами выпали и стали седыми. Его внешнее состояние поддерживает магия драконов и структурный гель алхимиков. 
Дабы не привлекать к себе взгляды, он скрыл всего себя в тёмных одеждах, чтобы не показывать свои новоприобретённые несовершенства. 
От его прежнего характера мало что сохранилось, однако рассудительность, осторожность и умение говорить он оставил в себе. Помимо прочего, его настроение чаще всего холодное и безэмоциональное. Лишь изредка можно вывести его из себя.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Элмерион родился в обеспеченной семье одного известного аристократа Дэвида Уэйлиса. Отец возлагал на него большие надежды, считал, что сын продолжит его семейное дело. Но жизнь решила иначе. Однажды во время охоты на главу семьи напал волк. От тяжелых ранений Дэвид Уэйлис скончался. Элмериону тогда было всего десять лет. В итоге, тот остался с матерью, известной фамилией и состоянием, доставшимся от отца. После смерти последнего события завертелись, объявились его бывшие враги, которые хотели отнять у семьи Уэйлисов то, что отец им оставил, и в конечном итоге, юного Элмериона отдали на обучение в Даларанскую академию магии, подальше от проблем. Почему туда? Элмерион не рассказывает, достаточно знать, что его мать была связана с Далараном и его магами.

Знания давались Элмериону сравнительно легко, на лету он усваивал основы чародейских искусств, однако не редко конфликтовал со сверстниками, обходясь лишь парой синяков и ушибов. Усвоив основы всех школ магии, он решил выбрать основополагающую для себя. И выбрал школу трансмутации. Его привлекало превращение, телепортация и управление ходом времени. Он совершенствовал свои навыки, выкладывался на полную катушку, проводя всё своё свободное время за книгами и практикой. Порой даже не спал несколько суток. Как можно было догадаться, Элмерион успешно закончил Даларанскую академию, после чего ему предложили остаться на должности преподавателя школы трансмутации и он, конечно же, согласился, потому что, во-первых, мог дальше изучать магию, а, во-вторых, преподносить знания новому поколению. Попутно изучал дополнительную к своей основной школе- сотворение. Так он прожил около десяти лет, после чего решил, что пора менять свою жизнь, а не сидеть на одном месте, и... покинул Даларан. 

Элмерион стал вольным человеком, свободным от обязанностей и забот. Вернулся домой, в Янтарную мельницу, к своей постаревшей матери, пожил с ней несколько лет, принимая активное участие в общественных мероприятиях города и оказывая содействие властям, за что был удостоен награды в виде памятного знака Даларана, как один из лояльных жителей Янтарной Мельницы. В последующем он, собрав все свои вещи, отправился в путь на юг с целью познать этот мир и получить новые знания. В результате наткнулся на одно поселение, впоследствии оказалось, что это графство, встретил темнокожего мужчину-южанина, поговорил с ним и заинтересовался, а после решил вступить в охранный корпус. Несколько месяцев он там пробыл, а после его повысили до начальника охранного корпуса. 

Являясь начальником охранного корпуса, Элмерион честно выполнял свои обязанности на благо Мортимеров, руководя личным составом охранного корпуса, издав для которого даже новый устав. Впоследствии он отправился совместно с Густавом Кьёллом, ныне именующимся Шейном, Монхабеном, Арикасом, Галатоном и иными бойцами графства Мортимер, а тогда входящими в состав организации "Добровольцы" в Гавань Менетилов для оказания помощи местным жителям и королевству в целом. 

Однако по прошествии нескольких дней Элмерионом заинтересовался тот, чьё имя мало кто решался называть. Он начал видеть во снах один и тот же образ, зовущий его в горы. Поддавшись зову, чародей несколько дней усердно бродил по безлюдным дорогам, не зная, что искать. Наконец, он находит среди развалин одинокую сферу, от которой веет особой, тёмной, но в то же время манящей энергией. Прикоснувшись к той, он в миг очутился в совершенно ином месте, большом зале, отдающим красными оттенками цветов. Там, он нашел того, кто являлся к нему во снах и, поддавшись безумному желанию обрести новую силу, Элмерион присягнул на верность "таинственному владыке. Что произошло дальше- известно лишь очень малому кругу лиц. Его бывшие друзья придумывали разные версии, что с ним случилось, но все сходились в одном: Элмерион умер.

Однако тот не собирался покидать этот мир и преданно служил своему господину, Виктору Мюррею, дестабилизируя обстановку в крупных городах и сражаясь с Альянсом. За верную службу тёмный владыка обучил Элмериона искусству тёмной магии, именующейся как Тьма, а также наделил силой, что не снилась обычным смертным. В конце концов, Элмерион пропал. Поговаривали, что Культ дракона, в котором он состоял, был уничтожен, как и все его члены, однако кое-кто из друзей Элмериона позже рассказывал, что видел его. Правда это или просто слухи- неизвестно.

Долгое время Элмерион не объявлялся в мире, никто не знал, где он может находиться, казалось, его имя, да и сам он, забыты, однако его видели в Элвинском лесу, высокий, хорошо сложенный мужчина в чёрном пальто, который представился как Нойрэл. Какие его планы и что он преследовал - неизвестно, однако позже лидер Культа Дракона узнал, что его экс-офицер мёртв. 

Душа Элмериона, имеющая на себе метку чёрного пламени, не оказалась в руках драконида, как тот предполагал, и последний лишь спустя несколько месяцев сумел найти её и, приложив немало усилий, вернуть своего слугу в мир живых. Элмерион вернулся, но часть его души была безвозвратно потеряна, а внешне он стал похож на живого мертвеца. 


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Просто safrondima99 Создано: Mar 17, 2019 11:59:25 AM Обновлено: Mar 13, 2022 4:28:51 PM Уникальных просмотров: 264 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Mar 22, 2019 4:29:23 AM  

    ъеъ

  2.   Просто safrondima99 Jul 31, 2019 3:49:19 PM  

    Здравствуйте. Буду, собственно, добавлять, когда сосчитаю нужным. А пока пусть будет так.

  3.   Архитектор Alakir Aug 4, 2019 8:36:01 AM  

    Поразительно хорошее оформление со столь малым количеством лакойков.

  4.   Просто safrondima99 Aug 18, 2019 10:28:58 PM  

    Элмерион подошёл к Мюррею и, сняв маску, посмотрел на того. Мюррей поднялся с трона, выпрямившись в полный рост. Вытянув правую руку вперёд, он направил тёмное пламя прямо на Элмериона. Казалось, что тот сейчас сгорит заживо, но, как и прежде, агония быстро сменилась спокойствием, а по жилам человека теперь струлась новая сила, мощнее той, что он получил прежде. Элмерион испытывал по-началу жжение, которое впоследствии переходило в теплоту и завершилось чувством наслаждения. Элмерион, словно младенец, желающий испить молоко из груди матери, получил дар своего Владыки.
    - В твоих жилах теперь течёт драконье пламя. Сердце больше не остановится от попадания стрелы, а кровь не высохнет под влиянием паладинов. Твои духовные и магические способности повысились. Уверен, эта магия поможет тебе в грядущей работе. Отныне все неофиты, покидающие Твердыню, находятся под твоим надзором. Следи за каждым, кто работает на вражеской территории. Тебе должно быть известно, чем они занимаются, как и то, что они планируют сделать.

  5.   Великолепный  paprikan Dec 16, 2020 2:14:52 PM  

    Слава Чёрной Стае!

  6. hello my dude

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.