Стромгардский корпус. Покушение на маршала

Гильдии:


Расположившись практически в самом сердце стромгардского королевства, аббатство святой Мерельдар с момента своего основания всегда привлекало к себе внимание паломников и пилигримов, а после окончания великой войны с орками, сюда стали приезжать и те, кто потерял свой дом во время вторжения зеленокожих захватчиков. День приближался к своему концу. Солнце светило уже не так ярко, как в полдень, а отдельные монахи принялись зажигать фонари. После завершения тех страшных событий, описание которых будет дано дальше, стромгардским солдатам так и не удалось установить: как именно не привлекая внимание культисты смогли проникнуть внутрь и до последнего оставались незамеченными… 


FbYf2KEZ0eU.jpg


Послышались первые крики и просьбы о помощи. Около двух дюжин людей в балахонах тёмного цвета в сопровождении нескольких орков принялись беспощадно вырезать всех, кто попадался им на пути, превращая павших в своих прислужников – скелетов. Над Мерельдаром разнёсся набат. Тех, кто не успел спрятаться в своих домах или в соборе, постигла страшная мучительная смерть от рук самого ужаса во плоти. Но первоначальной целью незваных гостей не было убийство ради утоления «жажды крови» - это стало видно по их дальнейшим действиям. Быстрым шагом культисты направились ко входу в собор, игнорируя не успевших спрятаться и оцепеневших от страха жителей аббатства; никто и ничто не могло помешать им. Кровь обагрила соборный притвор… Тем временем, в соборе находился сам маршал Уайтхилл, прибывший в аббатство инкогнито для встречи с лордеронским епископом. Не так важна суть разговора стромгардского маршала и служителя света. Зато теперь стало ясно зачем прислужники Чёрной Стаи явились сюда.


WoWScrnShot_081719_202712.jpg


О прибытии Фредерика Уайтхилла в аббатство Мерельдара знал крайне ограниченный круг лиц, и как культисты смогли прознать про местонахождение одного из самых влиятельных полководцев Альянса на фронте в Болотине – останется тайной. Телохранители маршала выхватили своё оружие. Началась неизбежная и грозная схватка, от исхода которой, возможно, будет зависеть будущее Стромгарда. Первоначально гвардия маршала одерживала верх, оттесняя культистов в сторону выхода из собора. Участвовал в бою и сам маршал, что ещё сильнее воодушевило защитников аббатства. Видимо, поняв, что противник не так прост и для победы придётся применить все возможные силы, лидер убийц – гигантский драконид, собравшись с силами, направил всю мощь своего тёмного колдовства на усиление собственных прислужников. 


WoWScrnShot_081719_204057.jpg


Ставка оказалась успешной. Под воздействием магических сил, культисты, словно берсерки, с невероятным неистовством принялись бить защитников собора, а последним только и оставалось что защищаться, постепенно отходя в центр – ближе к алтарю. Казалось, конец близок: культисты смогут убить маршала Уайтхилла и тем самым деморализовать силы Стромгарда на южном фронте, поставив под угрозу всю кампанию Альянса по освобождению Грим Батола, но, благодаря своей упорности и стремлению к победе, защитники сумели собраться с силами и нанести заключительный сокрушительный удар по коварному врагу. Лидер лазутчиков – драконид, поняв, что поражение неизбежно, своими мощными чарами создал нестабильный разлом, через который трусливо сбежал вместе со своими кровожадными прислужниками. Почти все они успели покинуть собор до закрытия портала, однако у телохранителей маршала Уайтхилла получилось захватить ценного пленника.


WoWScrnShot_081719_213136.jpg


Бой закончен. Выжившие монахи из собора, спрятавшиеся в склепе и реликварии, принялись очищать холл Мерельдара от крови павших собратьев, попутно выгружая тела в подъехавшие труповозки. Это сражение продемонстрировало насколько сильна агентурная сеть Чёрной Стаи и насколько решительны последователи Культа Дракона в своём желании остановить продвижение сил Альянса к Грим Батолу. Показало это сражение и насколько сильны в своей решимости победить любого врага верные стромгардской короне воины корпуса маршала Уайтхилла, сражавшиеся за своего командира до последней капли крови.

Автор: Freisler Создано: Aug 18, 2019 8:46:48 PM Обновлено: Aug 19, 2019 4:49:23 PM Уникальных просмотров: 118 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Freisler Aug 18, 2019 8:53:12 PM  
    Взятый воинами корпуса Уайтхилла в плен культист (Змей) под всеобщие овации был казнён на центральной площади Гавани Менетилов.

    ,,


  2.   Пенсионер GroVedro Aug 19, 2019 2:48:05 PM  

    Святая Первосвященница Мерельдар, сестра генерала Лордейна. Это женщина.

  3.   Мастер-сержант Liarsu Aug 20, 2019 5:18:59 PM  
  4.   Самый лучший лис Newoker Aug 20, 2019 7:08:21 PM  

    Мне это напомнило концовку ведьмака 1

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.