Стоунгард: Прокаженный город

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
December 12, 2019
Планируемый период:
Декабрь
Статус:
Активен

Описание сюжета

История

В этом городе нет детей. Нет кошек и собак, здесь редко встретишь даже крысу. Тяжелое, свинцовое небо и клубы черного дыма из редких труб, гниющая бумага под ногами, листовки, что когда-то обещали светлое будущее. Остовы коней и баранов, припорошенные белесым пеплом, редкие выкрики из гавани, в дни, когда бледное пламя маяка выхватывает неуклюжие суда из Королевской Гавани и Длани Тира. Безудержное, взахлеб истеричное веселье в подвалах и закоулках, когда очередная жертва пустых обещаний находит свой конец на острие чужого ножа… 


Так было не всегда. Давно, еще при старой империи, Стоунгард был самым северным аванпостом дворфов Стальгорна  — крепким камнем, заложенным в основание дружбы между севером и югом, Аратором и Каз-Моданом. Другой осколок величия тех лет давно уже сражается с безудержным натиском болот… Гражданская война между кланами стала первым ударом по величию этого некогда гордого порта. Здесь, где некогда в дружбе и согласии жили и люди холмистого Арати, и ярые дворфы Нортерона, и даже угрюмые Черножелезники, пролилась кровь, город взорвался эхом дальней борьбы, и окутал его черный туман.  

3b5a0e905864a154.png?width=585&height=469Прошли годы. Древний Аратор давно распался, а его воинственный наследник медленно угасал под натиском новых времен и новой империи. Стоунгард, дорогой, большой и неуклюжий, уже давно не приносил тех барышей, не звучала в его порту веселая многоголосица посланцев с севера, юга и дальних островов, но он еще жил… Тогда еще жил. А затем, будто бы издевка над всеми надеждами тех лет, иссякли его руды, пропало железо и золото из глубоких рудников, и даже найденный здесь уголь стал коптить едко и кисло. И город стал умирать. Несмотря на удачное расположение, несмотря на все попытки лордов, ученых и волшебников — умирать. 


А потом был он - великий Пожар. Три дня и четыре ночи буйствовало черное пламя, пока последняя крупица достатка и былого счастья не покинула Каменного стража. Мирные люди ушли, ушли навсегда из этого места. Местные, те редкие местные, что готовы пить из отравленных колодцев и закусывать гнилым мясом, болтают, что флот орков прибыл сюда в лихие дни Второй войны, но тогда зеленокожие не нашли ни человека, ни дворфа, ни зверя, а их старики-ветераны неуютно ежились, приговаривая о гневе темных духов, от которого душа уходит в пятки. Готовые сражаться с любым врагом, орки простояли здесь лагерем несколько дней, а затем снялись с якоря, не решившись бить по Арати из этого проклятого места, настолько коварными и враждебными казались им закутки сгоревшего града. По крайней мере, местные любят встретить этой байкой чужака. 

0dd1589adb0fc7fc.pngОкончание Войны стало временем великих надежд. Среди Стромгардской знати, окрыленной победами, все чаще стали ходить разговоры о том, что Стоунгард надлежит восстановить, вопреки всем дурным слухам. “Мы не позволим суевериям и разговорам смердов остановить возрождение великого Строма”, - призывали опьяненные будущим дворяне. Один из них, Ритор Фарен, пошел дальше: он во всеуслышание объявил, что, если то будет воля короля, то он за год восстановит шахты и штольни, прибегнув не к магии заносчивых даларанцев, но к высокой алхимии. Двору было нечего терять и королевский совет дал добро, выделив лорду Фарену небольшой отряд солдат и рабочих. А слово свое он сдержал, да еще как. Всего через полгода в Стром прибыл караван из разрушенного города. Караван с золотом.  

Золото! О, вожделенный металл! Именно золота не хватало Строму, чтобы поддерживать многочисленные лагеря, именно золото нужно было, чтобы платить солдатам и наемникам. Золото помогло бы одержать верх в Альтераке, золото было тем камушком, который лег бы в основание нового величия Алого Королевства. Фарена стали называть Желтым Герцогом, хотя, конечно, никаким герцогом он не был, да и желтизной кожи не отличался, напротив, был скорее смугл и вполне здоров. 


Корона дала карт-бланш. Военнопленные из Альтерака, беженцы с востока, севера и юга, бандиты, лиходеи, разбойники, колдуны, чернокнижники, заклинатели теней и алхимики — людская пена со всего необъятного севера хлынула в Стоунгард, в объятия Желтого Герцога, привлеченная одним. Золото. Золото. Золото… Оно стало править мыслями и душами тех немногих, кто храбр достаточно, чтобы жить здесь. 

Стены заросли паутиной, под стенами копошатся, крошат старый камень самые разные твари, разбитое стекло и гниющая бумага… Копоть и дым, кислая вода и тяжелый дух упадка. Любой может прийти в Стоунгард. Но лишь немногие способны его покинуть. Солдаты Стромгарда денно и нощно стерегут высокие городские стены, безжалостно расстреливая любого, кто дерзнет осквернить почерневшим от копоти лицом благородные земли королевства. Лишь караваны от Желтого Герцога покидают Стоунгард через главные ворота. Остальным этот путь заказан. Паучьими норами и козлиными тропами, на утлых лодках и бойких суденышках они покидают этот город, редко, но покидают… Большинство же оканчивает свой путь здесь. На рынках, где с равной долей можно как найти смерть, так и любой товар известный на севере, каким бы запрещенным он ни был. В тавернах, где при слове “эль” удивленно морщатся и, не жалея, наливают настойку на местной воде, от которой жжет горло, а печень и вовсе просит лучше бить сразу кулаком, чем эдакое вовнутрь. Кого-то смерть находит в подворотнях, кого-то посреди улицы, кого-то без всякой злобы, дурости ради бьют камнем по голове, иные тонут, а некоторых и вовсе распинают в ходе нечестивых ритуалах посреди оскверненных церквей. Но большинство гибнет в шахтах. Люди, охочие до быстрых денег, спускаются в самые глубины этого несчастного места, и гибнут, гибнут в темноте, от чужой и собственной алчности, от людской жестокости, от подземных опасностей… И над всем царит он, Желтый Герцог, скрывшийся где-то в глубинах старинного тейга, окруженный наемниками в тяжелых черных доспехах, самого разного роду и племени. Банды сменяют друг друга, порой за месяц меняя с десяток атаманов, лже-пророки и гениальные изобретатели возносятся к вершинам и падают с них, судорожно хватаясь за сдавленное горло, добродетельные люди пропадают, надеясь помочь тем, кто давно зарекся принимать любую помощь, а Желтый Герцог все смотрит и смотрит на город из глубин своих чертогов и, странное сияние окружает их в те дни, когда очередной караван отправляется в путь, кровавой своей ценой оплачивать молчание и слепоту власть имущих. 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

 Фракции

Каторжники

Ритор Фарен скрылся в старом дворфийском тейге вместе со своей свитой, однако он оставил в городе своих редких доверенных личностей, что послужат надзирателями каторжанам. Именно благодаря труду невольников куется успех Желтого Герцога и добывается столь манящий металл. Чтобы поддерживать контроль, люди Герцога в качестве надзирателей и охранников решили использовать местные вольные банды. Глава банды, что пошел на договор с герцогом, получает большую власть, новые обязательства и существенную долю, но это не значит, что другие банды не могут оспорить это право...

724cfa_b20991b2e43f433ba823147fb861befe.pngВольные банды

Бандиты, головорезы, разбойники, воры, шлюхи, дезертиры, колдуны и ещё бесчисленное множество разного рода маргинальных личностей стекаются в этот город, в погоне за золотом, за его тайнами, хранимыми в темных улочках. Именно эти люди наполняют Стоунгард какой-никакой, но жизнью. И большая часть этих людей сбивается в клубы по интересам, именуемые как вольные банды. Стоунгард насчитывает множество банд, от самых мелких до самых больших. Они делят между собой территорию, участвуют в постоянной гонке за власть и золото. Это костяк, на котором держится полуразрушенный город.
Определенного лидера у фракции нет. Это множество банд, которые находятся в постоянной конкуренции. Иерархия, традиции, символика одной банды могут кардинально отличаться от другой.

1037dab7942d397610baff79a26eb61eКонтрабандисты

Контрабандисты являются неотъемлемой частью жизни города. Именно они знают все окольные пути, что позволяют миновать гарнизон и другие опасности. По большей части они разобщены и действуют в одиночку. Они ввозят и вывозят товар, и, что самое главное вывозят людей, тех, кого уже впечатлил этот город и они хотят покинуть его. Конечно, если у них есть несколько золотых в кармане.

latest?cb=20160215114610Стромгард

Стромгардский гарнизон хранит порядок за территорией Стоунгарда, неся на себе тяжкое бремя оградителей чистого и непорочного мира от всей той падали, что нашла здесь свой уютный зловонный дом. Гарнизон представляет из себя две роты солдат стромгардской армии, поочерёдно сменяющих друг друга на посту, которые подчиняются коменданту — человеку патриотичного настроения и искренней любви к своему делу. Несмотря на все трудности пресечения попыток незаконно покинуть форт, гарнизон бдителен и непоколебим, охраняя покой Арати.

Правила

✖ Находясь на территории Строунгарда, вы автоматически соглашаетесь с установленными правилами.
✖ На территории действует правило полного погружения, исключением является если вы действительно находитесь в режиме AFK.
✖ Играя на территории Стоунгарда, вы должны отдавать себе отчёт, что у Вашего велик шанс умереть из-за агрессивно-настроенного окружения.
✖ ПвП проводится костями судьбы.
✖ Для игры требуется чарлист, даже самый пустой и примитивный.
✖ Направленность сюжета: PvP, PvE, дарк-фентези, сити-крафт, социал.


Ведущие:
Контент-мастера: A)(ulles#8987, Falseking#0278, Charlie Douglas#7940, nerO#5656, Serpent#0987
Наш дискорд - https://discord.gg/56u5Faw

Благодарность мастеру Райду за составление истории.

Powered by Froala Editor

Автор: Прохвост Axulles Создано: Jul 7, 2019 2:21:37 PM Обновлено: Aug 27, 2021 3:42:54 AM Уникальных просмотров: 253 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    nokcbeastah Jul 7, 2019 8:42:16 PM  

    Это всего лишь тест

  2.    Loiso Jul 9, 2019 8:26:52 PM  

    Было бы справедливо указать изначального автора большей части текста этого топика.

  3.    Loiso Jul 16, 2019 11:34:46 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 16.07

  4.   Angel of Iron TheSmit Jul 17, 2019 7:38:43 PM  

    Очередная Бухта Цепей, ясненько.

  5.   Прохвост Axulles Oct 17, 2019 4:23:47 PM  

    ДД подходит к концу, а значит время Стоунгарда уже близко. В то время, как Альянс уверенно наступает в Болотине, там, на севере, в Прокажённом городе, что-то зашевелилось. И что самое удивительное, местные сторожилы докладывают о новом золотоносном месте, настолько богатом, что может сравнится с половиной ВСЕХ золотоносных залеж севернее моста Тандола. Стромгардские бюрократы и военные не в силах упустить такой шанс, а потому оборот каторжников увеличился в геометрической прогрессии. Сотни преступников всех мастей и расцветок, пленные орки и просто старатели отправились на рудники, что бы своим рабским трудом кормить Стромгардский каток.

    В связи с отстутсвием поддержки и уходом 80% состава ведущий сюжет заморожен.

  6.    Tatarla Dec 10, 2019 7:35:20 PM  

    Долгожанное обновление Noblegarden: Стоунгард уже в продаже!

    В грядущем аддоне Вас ждет:
    - Прописанный основной сюжет для трех разносторонних фракций! Выбери свой лагерь и приведи его к победе, столкнувшись лбами с другими претендентами за доминирование.
    - Прописанные побочные квесты, коренным образом влияющие на основной сюжет и положение дел в локации. Подними бунт каторжников, стань народным заступником и не давай в обиду обделенных, укрепи власть Стромгардской армии в черте города, не дав продохнуть маргиналам.
    - Облегченное PvP-противостояние в формате ивента для 3х3 или 5х5 игроков. Без принудительных смертей.
    - Возможность принять участие в ивенте за сторону враждебных NPC, подпортив планы игрокам путем создания коротенького противостояния 3х3, 5х5 или в формате боссфайта, итоги которого повлияют на прогресс и успешность выполнения задания!
    - Возможность создать собственную шайку и занять свое место в пределах городских стен. Кто знает, возможно, новая сила сможет одержать верх над всеми остальными? Или же, заключив союзы, к доминированию придет коалиция?

    Подробней об аддоне - https://discord.gg/YDdzjvH

    Разработчики ака ведущие - A)(ulles#8987 и Tatarla#8433
    Цена - один персонаж на локацию

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.