Скрытый

Эмануил Кобах

Эмануил

"Я сомневаюсь - и это правильно."

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
45
Нация:
Истинный аристократ Гилнеаса
Места:
Офис - Гилнеас. Выезды в любое другое место.
Класс:
Не упоминается.
Род занятий:
Доктор.
Верования:
Нигилист
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

"Всю мою жизнь, начиная от самого её начала, я искал... Искал знания, истину. Искал её всегда и во всех, и каждый раз, находя её, я узнавал, что это всего лишь жалкая её часть...Лишь осколок, который выкинули мне, как дворовому псу, чтобы я заткнулся. Но нет, я снова дышу ей в спину. Истине. Я знаю, где она прячется, но я увидеть её не могу. А ещё я устал...
"Я искал эту истину так долго, так далеко я забрался...Но я истощен поисками. Я устал от вечного холода, от вечных вопросов, на которые не могу найти ответа. Устал от этих серых улиц, от этих трущоб, щербатых ртов, покалеченных войной, голодом, цингой, от безобразных серых туч, что висят над этим городом, куда бы я не пошел, я устал от разбитый дорог, грязи, болот, от мрачных лесов, от пестрых лесов, от мрамора Даларана, от пыльных книг и от всего, что сопровождает меня так долго. И чем дальше я прохожу, тем чернее тучи.
"Но я не имею права устать... Я не имею права прекратить. Я не позволю себе отказаться от поисков. Ведь это все, что у меня есть - дорога и поиск. И я найду.
"Я вернулся в Гилнеас, после 20 лет отсутствия. Здесь так много изменилось. Но я то знаю, что суть его прежняя. И вороны, что сидят на крышах, сварливо приветствуя меня, главное тому доказательство. В этом городе однажды все началось. О, Аййера... Это было так давно... Почему ты выбрала этого Маттеркома? Почему? Мы были так близки. А потом, этот ссученыш Веарас Глейн! Будь он проклят в своем посмертии! Твои глаза...Никогда я не вызывал ни в ком столько ужаса. О, почему это была ты, Айри? Почему?
"Твое дитя до сих пор хранит твою безделушку, не знаю, кто её подарил, на последний день рождения молодого Маттеркома. А твой, наверное, давно уже лежит в земле. Я выполнил свое обещание, Айри, но почему я сейчас иду к письму, что оставил мне сорванец и снова перечитываю его? Размяк может, да?"

В проеме дома Гвардиан - Лейн 4 скрипнула дверь. В комнату вошел человек в цилиндре, пальто и черных очках. Медленно осмотрелся и поморщился. Некогда гордая и сиявшая квартира больше походила на притон, котором вдобавок воняло мочей и тухлой рыбой. Мерзость. Человек прошелся по холлу, разглядывая беспорядок и увидел на полу в ореоле из осенних листьев валялся портрет женщины. Человек поднял его, приспустив очки, показав уставшие глаза, поднес картину углом поближе к глазам. "Дорогому Эмануилу от Анны Реймс". Человек аккуратно положил картину на пол, достал трубку и закурил.
Огонь весело трещал в камине. Шипели и плевались краски, уродуя портрет, крася огонь в разные цвета. Человек сидел на кресле качалке, чудом сохранившемся в этом бедламе, взирая на горящий портрет через линзы черных очков, в которых метались языки пламени. На кресле напротив сидел огромный гилнеасский ворон, блестя бусинами-глазками.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родившийся и выросший попрошайкой и беспризорником на улицах, в грязи, в нищете - мальчишка обречен на смерть, если только он не проявит чудеса ловкости и живучести и ему будет уготована другая, более ужасная судьба. Он станет вором, убийцей, если сильно повезет, барыгой и торгашом. Однако, конкретный мальчишка Эмануил - главный претендент на незавидную участь, в следствии пропажи родителей и предательства родственников оказавшийся на улице - был спасен. И спас его учитель всей его жизни, тот кто рассказал ему о основных аспектах своего учения: " Сомневайся во всем, Эмануил, сомневайся ведь это то, в чем люди действительно хороши." Обучившийся навыкам первой помощи, Эмануил был принят в церковь Святого Света послушником, однако, его раздражающая всех священников черта сомневаться в их вере и во все, что её касается. Совсем недолго он был послушником. И снова скоро оказался у разбитого корыта. Его увлекла бандитская жизнь, он надолго пропал из дома, однако когда снова оказался в отчем доме его ждал самый болезненный удар жизни. Его учитель, его наставник, его отец скончался от болезни, что сам же не смог осилить. Перед смертью он отдал своему сыну все его знания на тонком пергаменте в кожаном переплете и сказал: "Будь милосердным, сын" В книге были выписки о случаях различнейших заболеваний, их описания, и, что немаловажно, о лекарствах, что могут ослабить ту или иную болезнь. Так же там были несколько очень полезных глав об алхимии и травничестве. С тяжелым сердцем и убитый горем Эмануил отправился в одинокое путешествие в возрасте 25 лет, в надежде усовершенствовать знания отца и выяснить, какая болезнь его сгубила. Спустя 20 лет Эмануил возвращается в Гилнеас...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Мёртв отныне и навеки.

Powered by Froala Editor

Автор: HeavyMetalForever Создано: Aug 29, 2019 8:51:29 PM Обновлено: Jul 18, 2020 2:23:10 PM Уникальных просмотров: 173 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором