Скрытый

Культ Дракона: Нет в тебе единства

Гильдии:


Участники:

C__fakepath_C__fakepath_american-sign-language-british-sign-language-translation-others-thumb.png

***

Упорные потуги разгадать загадку посланий ни к чему не привели, напротив, появилось куда больше вопросов чем ответов. Архив как всегда не простаивал, каждый день в нём находились крепкие умы. Однако этот сбор был не текущему делу, нет. Решившись отвлечься от гаданий на кофейной гуще, Тирае, Эмануилу и Альтеру предоставили возможность провести воспитательную беседу с пленницей, времён атаки одного из значимых архива Даларане. Звучало всё крайне просто, но насколько это было сложно, они узнали потом. Скайлет попросила проводить процедуру в отдельном помещении, дабы не беспокоить Владыку и поэтому отворила решётку одной из камер. Как только четыре души перешли черту, решётка захлопнулась, а сама девушка тихо смеялась. Вразумить подавленную и ‘убитую’ аметистовую стражницу не удавалось, напротив, что-то шло не так, ибо виднелись судороги и даже приступы. Вскоре доктору удалось уловить краем глаза, что ведьма за их спинами плетёт какое-то заклинания, но он не успел придать этому значение, как от былой пленницы и след простыл, а на её месте образовалось огромное порождение бездны – Рыцарь.

Это была ловушка с самого начала, пленница уже была преобразована за такое время, а то, что они наблюдали по началу, была лишь иллюзия обмана. Громогласный удар кувалдой заставил людей пошатнуться, предзнаменую бой не на жизнь, а на смерть. Никакого единства и сплочённости в очах людских не было, лишь жажда покончить с этим как можно скорее, это и стало камнем преткновения для них. Альтеру не удавалось пробить щит и оболочку чудовища, как и Тирае, которая ожидала помощи от полученных сил, а также от арканы. Доктор же заприметил для себя, что девушка по ту сторону всё также держала руки перед собой, словно поддерживая элементаля. Он приближался к ней, но очернённый пол проявлением чистой тьмы, не позволил тому сделать более шагов, как и Альтеру. Это быстро сводило с ума, если быть не собранным и одиночным, как собственно и вышло. Эмануил не зря учился, не зря просил совета и вот результат, ему удалось выйти из круга, разорвав узы тьмы, но… Удар кувалдой в спину, он не ожидал. Человек улетел в стену, ударяясь коленями о камни, а Альтера уже склонило к земле и, кажется, он потерял сознание, а может даже и рассудок. Тирая пыталась прервать это ледяными оковами, но четно, как и попытка вытолкнуть своего напарника. Пока она была отвлечена, силы стали покидать её, ибо был образован канал силы между девушкой и существом.

 Все трое выбыли из игры, оставалось лишь добить их и дело с концом, но… Элементаль убрался в сторону, а решётка со скрипом поползла вверх. Ведьма звонко смеялась и каждому говорила о единстве и командной работе, но эти качества она не увидела сегодня, показав итог того, что будет с тем, кто позабудет о соратниках. Тирая потеряла сознание, Альтер не мог пошевелиться, как и вымолвить самые простые слова. Эмануил с трудом мог передвигаться, проверяя пульс у павших и бросая угрозы в адрес инициатора событий. Не будь за её спиной этого голема, возможно была бы драка, но нет. Девушка оставила троих на раздумье, а сама скрылась за высокими стеллажами архива. 

line-divider.png

image.pngimage_24.pngimage_25.png

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Nov 14, 2019 8:07:43 AM Обновлено: Jan 6, 2022 6:08:19 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором