В тени объятий: глава II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Культ вновь был призван явиться в тронный зал по приказу Владыки. Так как прошлая вылазка в Альтерак принесла некие плоды, Мюррей дал отмашку на выполнение следующего шага. У портала послушников встретил Сейден, огласивший им новое задание: взять корабль на окраинах Тирисфаля и отправиться на изучение водных элементалей, что взбунтовались так же, как их воздушные собратья. Получив распоряжения, отряд ступил в портал, что должен был привести их на берег Тирисфальских лесов, однако что-то пошло не по плану. Выйдя из разлома, культисты оказались на неизвестном им острове посреди океана. Маги Багрового Пламени, что состояли в отряде, общими усилиями смогли выяснить, что в последний момент кто-то успел изменить координаты, в которые их должно было перенести. Теперь же последователям стаи предстояло выкручиваться из ситуации, в которой они оказались. Оглядевшись, они увидели подозрительно пустой лагерь, в котором стояло с десяток палаток и бесконечное множество ящиков, забитых золотом, вещами и провизией. Пройдя через коридор из палаток и навесов, они оказались на склоне, с которого открывался великолепный вид: танцы, крики, веселье и драки. То были пираты. Чуть поодаль они увидели странного вида людей, что были не похожи на морских разбойников. Торговая компания, нанимающая пиратов в наемники.
Screenshot_1.png?width=841&height=474unknown.png?width=841&height=473
Культисты не были готовы к такой встрече, решение пришло не сразу. Словно из ниоткуда возникла странная женская фигура, которая подсказала им переодеться в одежду, что хранилась в ящиках, дабы не привлекать лишнего внимания, и тут же испарилась. Не совсем осознав произошедшее, послушники воспользовались советом, после чего направились вниз по склону, где пираты не обратили на них ни малейшего внимания, приняв за своих. На берегу, в небольшой заводи, было пришвартовано пара шлюпок, которые, к большому удивлению, подозрительно хорошо охранялись. Чуть дальше по берегу, на песке схлестнулись неравные противники: неуклюжие пираты с саблями против водных элементалей, окутанных странной темной дымкой. Келер и Эмануил попробовали изучить природу этой ауры, стоя на приличном расстоянии от схватки, и им удалось выяснить, что источник её находится где-то далеко в море. После этого Динория выяснила о том, что всей вакханалией, происходящей на острове, руководит некий Барон. Добившись вместе с остальными послушниками его аудиенции, она выяснила у мужчины, что ни он, ни кто-либо из его приближённых ничего не знает о заразе, про поразила духов воды. Во время разговора, кто-то из культистов заслышал перешёптывания охраны Барона, что говорили о некоем Морском Чудище, что величали Кракеном, и это натолкнуло Динорию на мысль. Она предложила Барону выкупить у него те две шлюпки, что стояли у берега, на что тот ответил: "Если ты хочешь прознать об этих созданиях больше, то вряд ли тебе помогут мои лодки. А вот корабль со жрицей моря на борту – вполне, и такой как раз будет проплывать мимо нас в ближайшее время. На вашем месте я бы поспешил". Отсыпав Торговой компании тридцать пять серебряных монеток, культисты получили в своё распоряжение две старых шлюпки, да несколько бойцов Барона в сопровождение.Screenshot_6.png?width=841&height=474Screenshot_4.png?width=841&height=474
Через несколько часов утомительного плавания слуги Владыки наткнулись на тот самый фрегат, несущий на себе герб Кул-Тираса. Команда Барона, что знала эти воды, не подвела культистов, которые, в свою очередь, недолго думая, начали захват судна. Завидев напавших, корабль словно ожил. Каждый боец Кул-Тираса считал своим долгом защитить жрицу, что они перевозили. Сквозь звон металла и реки крови, послушники сумели добраться до перепуганной жрицы, однако же, не успели они опомниться, как позади женщины появился портал, затянувший её в себя словно насильно.
Screenshot_16.png?width=841&height=473Screenshot_12.png?width=841&height=474
Ступив за жрицей, отряд лицезрел словно тёмное отражение их собственной реальности, в которой нанятая ими команда дралась уже не с Кул-Тирасскими бойцами в латах, а с прокажёнными тьмой элементалями. Над водной гладью тут и там возвышались огромных размеров щупальца, окутанные той же дымкой, что и духи стихий, находящиеся здесь. Вот что случается, когда жрицу моря подчиняет себе сама Бездна в лице некоей Госпожи, о которой слуги Мюррея уже слышали тогда в Альтераке. Отряд попытался подобраться к жрице, но всё было не так просто: Динорию, Тираю и Эмануила откинуло от женщины волной тёмной энергии, они рухнули на нижнюю палубу, а их путь преградило гигантское дымчатое щупальце. Келера и Альтера загнали в угол существа Бездны, заполнившие весь корабль. Эддрик же остался один на один со жрицей моря. Фигура девушки, что прежде явилась к ним еще в лагере, вновь материализовалась рядом с ним, предлагая сделать выбор - попытаться возыметь эту силу, сковавшую жрицу, или продолжить драться. Малейшее промедление в попытке задуматься, и таинственной фигуры уже след простыл. Попытка атаковать пораженную тьмой женщину не возымела успеха, она была словно накрыта непробиваемым куполом. Эддрик решил сделать ход конём и попытался наполнить её энергией тьмы, воспользовавшись советом неизвестной девушки. Однако прокажённая вовремя поняла настрой и обратила это против культиста, высосав практически всю его жизненную энергию. К счастью, к этому моменту остальные последователи драконов уже разобрались с порождениями тьмы, что не давали им прохода на верхнюю палубу, на которой уже почти прощался с жизнью их собрат. Они собрались вокруг жрицы и стали переполнять её своими силами, дабы вытеснила тьму и затуманенного разума, но в миг появилась та самая таинственная дева и с усталой улыбкой обняла жрицу за плечи.
«Какая же ты жадина...»
Screenshot_27.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Взрыв. Тьма рассеялась. Враги пропали. Вернувшись в свою реальность, культисты понимают, насколько обессилены этой схваткой с настоящей тьмой, но вылазка оказалась более чем успешной. Когда всё улеглось, жрица пришла в себя. Расставшись с тьмой, она словно помолодела, и уже совсем не выглядела взрослой. Юная девушка представилась как Мейя Кворти. Динория пообещала ей, что обязательно вернёт ее домой в Кул-Тирас, как только она поможет им с решением проблемы, которая всё так же не решена, однако, теперь у Культа есть рычаги к ее решению - жрица и корабль.

Спасибо за помощь с текстом Leewook`у.

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Oct 13, 2019 8:28:08 PM Обновлено: Nov 3, 2019 3:09:54 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором