Скрытый

Культ Дракона: Что есть домен Тьмы?

Гильдии:


Участники:

image_18.png***

Этот вечер не был таким тихим, каким мог казаться. С нижних уровней доносился зов тана Фалькона, что возжелал поведать умам свои знания о методах противостояние домену Тьмы. В короткие сроки, собралась группа слушателей, в глазах которых горел интерес. Они все смиренно молчали, давая слово Телхару…

thumb_9028.png

Хорошо, я услышал мнение большинства. Ментальная защита. Для начала, дадим определение термину. В первую очередь, это комплекс мер пассивной и активной защиты целостности вашего сознания, способности адекватной реакции на окружающую действительность и осознание свершаемых поступков. Пассивный комплекс мер – природные особенности вашего организма, что могут быть получены как при рождении, так и выдрессированы определёнными методами, о коих позже. Активная защита – комплекс наложенных на вас чар, имеющегося снаряжения и артефактов, в чью природу встроена особенность противодействия посягательств извне на ваши умы.


В пример такого суждения, дворф поведал немного о своём клане, их особенностях во времена службы могущественному элементалю, прозванного Повелителем Огня. Также были упомянуты догматы Святого Света. Телхар подметил их единственное и самое грозное оружие – вера. Надолго эта тема не задержалась, отчего лекция имела продолжение…

thumb_9028.png


Теперь же перейдём к тому, как отточить собственную ментальную защиту, если от своего рождения не довелось возыметь некоторых особенностей. Первое и самое простейшее решение, прописанное в методичках школ Аметистовых шпилей, это медитация, в ходе которой вы должны научиться контролировать свой эмоциональный покой. Это банальщина является крайне важным аспектом в работе над доменом тьмы, ибо практикант не сможет манипулировать ей, как это делают заклинатели арканы или скверны.



Также тан подметил, что необходимо зарубить себе на носу, что эта сила не имеет границ и единого правителя, нет. Её нельзя покорить, она способна сама это совершить, если быть неподготовленным и наивным. Необходимо научиться слушать и различать. Различать свои мысли от развращающегося шёпота, что рано или поздно закрадётся и будет предлагать многое. Принять такое предложение – стать безумцем без шанса на обратный билет.

“Теперь перейдём к более сложным решениям. Если быть точнее, создание искусственных барьеров против тёмной ворожбы…”

В пример приводилась рунная вязь, своеобразная гравировка своего тела, создание постоянных меток. Процессия вызовет необратимые последствия для тела, ибо руны будут созданы на постоянной основе и никаким образом не смогут быть удалены. Необходимо обладать стойкостью и высоким болевым порогом, дабы избежать неудачного нанесения. На момент лекции, за спинами слушателей появилась Линдра, что подметила одну особенность.5be56578297945be56578297dd.jpg

“Если вы столкнётесь с мастером рун, то в его силах будет обратить вашу гравировку против вас.”

Помимо этих сказов, решался вопрос с проблемой места нанесения, ибо не каждый обладал целостным слоем кожи, но сомнения ушли, как только Телхар разъяснил о прямолинейной работе “рунных троп.” Далее говорилось о некоторых предметах экипировки, что способны оградить разум своего носителя.

thumb_9028.png


Далее мы переходим к активным мерам защиты. Начнём с материала вашего снаряжения. Доспехи, созданные из элементия, крайне редкого материала, приносимого из недр плана элементалей, имеет высокие показатели противодействия ворожбе, ментальный нападкам и физического воздействия. Так же особыми свойствами обладает шёлк, сотканный из паутины арахнидов Сумеречного леса. Помимо прочего, оная так же благоприятно сказывается на магическом потенциале носителя, из-за чего в особом споре среди чародеев.



Также были затронуты аспекты временного ограждения, усиления ментальной сопротивляемости. И, конечно же, стоит не забывать о силе воли. Даже тот, кто снаряжён в наилучшую броню, окутанный ворожбой и прочими заклятиями будет слабее того, кто умеет держать свои порывы в крепкой хватке. Время лекции изжило себя, в этот раз. Вскоре урок возымеет продолжение, а пока… стоит закрепить полученный материал и сделать соответствующий выбор…

{Также принимал участие игрок с никнеймом "Аттеро"}

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Nov 21, 2019 8:58:31 AM Обновлено: Jan 6, 2022 6:08:37 AM Уникальных просмотров: 92 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.