В тени объятий: глава V

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прошло немало времени с той поры, когда странные записки с набором букв были разгаданы, но таинство сути всё также укрыто мраком. Несмотря на это, со словами духов Стихий не стоило играть. Время поджимало и с каждым часом, названная “Госпожой” приближалась к заветной цели. Точных мотивов никто не знал, но предположения были, что ей необходима власть над аспектами Стихий, точнее над высшими слугами, как известно пара из которых уже пали ниц. Сейчас же группа отчаянных последователей Стаи, в главенстве Высшей жрицы Линдры, направилась к Чёрной Горе, близ которой должен был находиться некий вход в святилище, которое страстно желала захватить “Госпожа”. Но по факту, ей необходима была книга, которая оберегалась множеством элементалей и неприступными вратами. Группа оказалась в паре километрах от входа и им предстояло пройти главного стража - огромный утёс, из пасти которого сочилась лава. Страж ещё на подходах обозначил свою позицию, сотрясая под собою землю, но офицер группы не испытывала страха, подходя всё ближе и ближе к нему. Завязался диалог, точнее некие переговоры, где ставились условия соглашения, в ходе которых путь был открыт, но культистам стоило не забывать, что необходимо избавить землю от нависшей угрозы, а если они попытаются обмануть его - святилище станет им могилой. Невозмутимо кто-то прошёл мимо гиганта, а кто-то обозначил свои манеры, выражая огромную благодарность тому. Тлеющий запах пропадал под землёй и открывались высокие залы с крепчайшими колоннами, огромными фресками и обильным количеством пыли с паутиной. Но сюда пришли не любоваться красотами заброшенных мест, нет. Задача была всё та же - найти и ликвидировать самозванку.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Пройдя пару коридоров вперёд, пред людьми открылся величественный образ представителя Чёрной Стаи - дракон Фаладис, посланный самим Нефарианом, дабы покончить с общим врагом. Взгляды были едины, но вера в друг друга была сломлена паранойей - а вдруг это замаскированный враг? Вновь решалось всё старшими и среди полезных, а также стало ясно: шифры были посланы драконом на раздумье крепким умам, полученное предложение открывает врата в глубины святилища. Фаладис остался у врат, пока новые союзники проверяли чёрных ход, а точнее место раскопок, где покоились низшие элементали. Они не оказывали никакого сопротивления, ибо поверили словам прибывшим, что логично, иначе бы их не пустили сюда. Но была ещё одна причина… они истощены и слабы, это было заметно в их заторможенной речи. Однако терпения культистам не занимать, даже несмотря на такого собеседника, с них был прок, а точнее явился намёк на последнее слово из загадки. “В залах лишённые жизни, укрыты пеленой смерти…”. Его предложение поставило крест на загадке и медлить было нельзя, все возвращались к вратам, уже слегка замученные и ослабленные, ввиду перемещения и окружения. Заклятье было произнесено – “Лишившись жизни, пелена смерти укроет”. Рисунок на фреске покрылся лёгкой арканной дымкой и в это же мгновение, дракон явил смертным своё пламя, разрушая врата у них на глазах. Величие во всей его красе, что открыло просторные глубины, меж которых обитали заблудшие души, обязанные переживать моменты своей жизни вечно, добывая проклятый камень. Было сделано всего несколько шагов, как вдруг эхом по пещере прошёлся гулкий звук, отчего последовала ответная реакция, а именно - землетрясение. Не стоило пренебрегать драгоценными секундами, нужно было найти источник противного звука, что вызывал судороги почвы. Кто-то побежал вперёд, завидев ступени с колонами, а кто-то дальше в тоннели и шахты. Группа разделилась на две подгруппы, в одной из которых была лишь Скайлет и Эмануил. Другая же группа забежала в своего рода библиотеку, в которой через пару минут отыскала странну книгу, после поднятия которой явилась Она. Послушница Селин наконец встретилась с той, с кем её постоянно сравнивают "коллеги по цеху". После недолгой беседы, напряженность которой чувствовалась на версту, Линдра отдала книгу по своей же глупости, что и стало раковым последствием после.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Одинокая Скайлет бежала всё дальше и дальше, не подозревая, что за ней увязался Эмануил. Вскоре эта парочка набрела на живых дворфов, которые явно были в панике и не решались применить оружие. Они думали, что элементали гневаются на их раскопки, поэтому действия закладки взрывчатки на сторонние врата не стали себя долго ждать. Они предупредили людей убираться отсюда скорее - именно так они и сделали, пробегая в самые дальние тоннели, вплоть до храма, где покоился некий хранитель. Хи’Лаш, именно так звали его, внушал своим видом страх, однако был настроен на разговор, но в такой ситуации, он был весьма короткий. Доктор с ведьмой желали знать что является источником толчков и как это остановить. Тот в свою очередь не дал должного ответа, лишь посоветовал найти своего брата - второго охранителя. Проводить их он не мог, ибо обязан был оберегать священное место в обителе. Люди не теряли времени и бежали дальше, силы были на исходе, а дышать становилось невозможно из-за огромных слоев пыли. Доктор набрёл на своих коллег первый, но вот девушка заблудилась и припала на колени, пытаясь отдышаться. Её нашли спустя некоторое время, чудом не заваленную камнями и воротили назад, к библиотеке, где земля была относительно спокойна. Располагаясь на полу, пред её оком возник тот самый образ, той самой “Госпожи”, которая, впрочем, уже давненько находилась рядом. Фаладис рыкнул, приказав убить самозванку, но… остальные кажется были к ней лояльны, кроме ведьмы. Она не смогла порезать её ноги, но в момент её отвлечённости на дракона, лезвие проклятого кинжала прошлось чуть ниже шеи, оставляя глубокий порез. Крови не было, а вот гнев в очах присутствовал. Её тело укрылось пламенем вместе с книгой, затем она возвысилась над последователями и процедила, что за предательство  требует не только фолиант. Она коснулась плеч нападавшей и пропала из этого мира вместе с ней, не оставив даже намёка на след. Всё в один миг стало напрасно, ведь цель не была достигнута.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Остальная группа ничего не успела сделать, отчего гнев на неизвестную усилился троекратно. Культисты направились по пещерным катакомбам, не взирая на все обстоятельства и проблемы. Теперь же хранитель Хи'Лаш встретился лично со всеми. Ответив на все интересующиеся культистов вопросы, он стал с ними прямолинеен, рассказав про дверь, за которой скрывается следующий аспект Стихии - огонь. Также он поведал и о том, что та самая "Госпожа" смогла до них добраться и очень сильно ослабить, поручая тем хранить два куска ключа, что открывали дверь в низины Черной Горы. Группа обрадовалась, но затем элементаль опешил, сказав что им так просто не достанется ключ. Они должны были разгадать три загадки разных степеней сложности, дабы потешить хранителя, что так на протяжении долгих лет охраняет своды этих пещер. Первая загадка звучала так: "И дорог блекс, и красен глазу - сошлось на небе мертвое светило. Очарования луны, сокрытое в металле", - и ответ на него дала Линдра, кстати почти сразу же - Серебро. Элементаль удивился подобной спешки, поэтому не стал испытывать терпение слуг Черной Стаи, оглашая следующую загадку:  "Пронзило сердце, будто колкая стрела и в ночи нет покоя. Покуда существуют люди, так сколько же и будет", - ответом на эту загадку была любовь, что и предположил Эмануил. Последняя загадка не заставила себя долго ждать: "И все начало есть конец, и в голове - та жизнь. Так от чего же его честь, начать себя с конца вдруг есть?". Вот тут-то разум всех людей напрягся, пытаясь понять суть сказанного элементалем. Минуты раздумий и было выдвинуто предположение о том, что это змея, которая пытается съесть свой же хвост. В награду за разгаданные загадки группа получила часть ключа, которая выглядела как осколок древних писаний на камне.unknown.png?width=841&height=473
Отряд отправился дальше по пещерам, не теряя ни минуты своего времени. Встретив преграду на своем ходу, культисты поспешили преодолеть её, а затем сразу же поняли - не зря. Перед ними стоял второй хранитель, который являлся братом первого. Он казался более могущественным и строгим, поддерживая десятки камней над своей головой. С ним же удалось договорится достаточно просто и даже быстро. Красноречие некоторых личностей группы дало о себе знать. Оба фрагмента ключа были получены, а затем соединены в целый постамент. Отыскав дверь и догадавшись как правильно применить ключ, Культ вошел в красивые залы, которые, к сожалению, пыли полностью покрыты огромным слоем пыли. В самом центре зала возвышались восемь вырезанных колонн, что поддерживали потолок. На колоннах же были кнопки, которых было насчитано ровно четыре штуки. На полу же были разбросаны какие-то запчасти и инструменты, что мешали передвигаться, а в вазах находилась красноватого оттенка смола.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Нажав на все кнопки разом, а также вылив содержимое всех ваз, группа запустила очень завораживающий процесс магической инженерии. Создание самых гениальных умов, что подчинились "Госпоже", но так и остались неизвестными - огромный голем, который почти доставал до потолка своей макушкой, вознесся над мелкими людишками, но... не со злыми намерениями. Это была защитная система, которая не давала кому угодно попасть на нижний уровень пещер. Для прохода далее требовался, как бы то ни было оригинально, пароль. За момент создания сие чуда успела произойти также одна вещь, а именно - из специальных отделений в стене вышли механизмы, держащие бомбы на своем изголовье. К счастью для всех, и те были пока что мирными и ничего не делали. Но в этот момент терпение культистов резко пошатнулось и в ход пошли заклинания Бездны. Линдра сконцентрировалась на системе, что была не защищена от воздействия магии, и попыталась открыть с её помощью двери. Но и тут все пошло не по маслу... сработала система защиты, за которую отвечали как раз-таки бомбы на ножках. Те начали свое движение к колоннам в надежде взорвать их и завалить залы с неприятелями, которые в свою очередь принялись останавливать катастрофу как можно быстрее. Первый взрыв. Второй. Третий! Несколько колонн пали из-за невнимательности группы, покуда и те умудрялись получать ранения. Можно было выделить смекалку доктора Эмануила, который решил попробовать вылить на бомбу едкую смесь. Увы, но бомба взорвала как колонну, так и какую-то часть доктора, оставляя того на грани жизни и смерти. Благо друг был под рукой, коим оказался Альтер - иначе бы тот так и остался в этих залах. Двери открылись, пропуская культистов на нижний уровень, где их уже ждал целый оборонительный пункт, организованный Главным алхимиком.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473


Спасибо за помощь с текстом Zanya!

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Nov 17, 2019 8:48:10 PM Обновлено: Nov 20, 2019 1:38:24 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором