В тени объятий: глава IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ночь темна и полна загадок. Именно в эти сумерки в одном из карманов одеяний избранных последователей Культа появились странного рода запечатанные письма, открыв которые, имелась возможность лицезреть надписи, цифры или целые строки, в которых таились зашифрованные послания. Странно то, что, даже не смотря на расстояние между последователями, письма застали их в любой точке мира. Кто-то воспринял это как простую шутку, дабы посмотреть на неадекватную реакцию и проявления страха. Кто-то серьёзно отнёсся к этим бумагам, считая их за испытания перед неизвестной дамой, что именовалась как – Госпожа. Мешкать было нельзя и владельцы писем возжелали собраться, чтобы решить проблему вместе, как одна команда. Сборы проходили перво-наперво в бесовом Андорале, ибо большая часть родных по взглядам находилась именно там. Их было четверо: Альтер, Тирая, Эмануил и Скайлет. У последней и было то самое послание, которое она успела расшифровать, обратившись утром в архив города, и даже выкупила книгу со знаками судьбы, рунописью и шифровкой. На её бумаге красовались цифры: "41 32 16 36 42 56", за которыми скрывалось слово, которое она любила, но не в данном случае.
unknown.png?width=841&height=473Screenshot_359.png?width=854&height=473
Тихо прошептав его, цифры сгорели в арканном пламени и явили нужное – Смерть. Девушку это напугало и чувство тревоги сохранялось даже на момент общего сбора. И пока группа обсуждала эту шутку и простую чушь, прямо на столе беседки явилось второе письмо с непонятным набором повторяющихся букв: "Ж Д Ц Д Ш Ц Д О Ы". Решать эту загадку в этом месте было глупо и “четвёрка” людей покинули город, в места где располагалась сфера призыва, чтобы перебраться в родную Твердыню. Этот переход знаменовался глубоким молчанием, ибо разговор был заранее обречён на провал. Лишь спустя время, когда тишину архива разорвал шум листовок и хлопанье книжных переплётов, каждый из присутствующий проронил пару слов, высказывая своё мнение на этот счёт. Половина считали эти записки детской глупостью, в которую поверили некоторые, а кто-то торопясь пытался понять, что же желает услышать или увидеть от них неизвестная. Она манипулятор и дёргала их за ниточки, заставляя шевелиться. Кипела работа и в её порывах, выяснилось что записок было куда больше. Альтер явил своё послание, о котором почему-то умолчал, а после явился и Эддрик, который хоть и противился, но выложить свое послание на стол. На столе стало на две записки больше, письмена в которых были следующие: "Й Л К Р Я" и целая фраза “СоГрЕваться КострОм КАмина”.

Можно было думать, что должно было получиться что-то вроде кодового предложения, ключа для чего-то, если уже на правильные ответы, лишние буквы и цифры сгорали в верные слова. Время будто остановилось в этом месте и лишь шум сапог Эмануила доносился по всему залу. Кто-то замкнулся в себе, а кто-то искал решения в книгах, желая найти там свои подсказки. Записку Эддрика разгадали крайне быстро, найдя нужную таблицу в записях и методом сдвига, получили противоположное слово Смерти – Жизнь.  Два слова открыли себя, а вторые пока решили оставаться закрытыми для очей последователей, но это ненадолго. Проводя манипуляции с таблицами и старинному методу стенографии, из ужасного набора букв, сложилось ещё одно слово, которое было связующим – Лишившись. "Лишившись жизни, наступает смерть", - именно такая фраза складывалась из уст, но то был неверный ответ. Как позже стало ясно, длительные расчёты и израсходованный мел принесли свои плоды.unknown.png?width=841&height=473
Методика гаданий, перебор нужных слов явили всем ответ. Синонимы слова “Тайна” - в них и прятался ответ на фразу. Последним словом на столе, было – Пелена. Как только он вышло из уст последователей, все четыре листка покрылись слабой пурпурной дымкой, что знаменовало близость к разгадке. Оно и верно, ибо тут явно не хватало ещё одного связующего слова. Мозговой штурм был завершён, на сегодня, а листы ушли в книгу, с которой теперь не расстаётся один из последователей.

Спасибо за помощь с текстом Zanya!

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Nov 5, 2019 3:52:44 PM Обновлено: Nov 11, 2019 4:34:03 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором