Остров тайн: встреча с таинственным жителем

Сюжеты:

Участники:

Проведя бессонную и беспокойную ночь в лагере, и просыпаясь от каждого шороха, что казался громким рокотанием воинственного зова тролля, Вороны на утро все же решили отправиться к найденной ранее пещере и докопаться до истины. Что же скрывается за маской дикаря? Враг или же просто любопытное существо, что ранее не встречало людей.

Идя по лесу. наемники то и дело останавливались, дабы убедиться в том, что за ними нет слежки и со спины никто не нападет. Лишь раз в горах промелькнула чья-то тень, да и то не всем удалось ее заметить.


unknown.png?width=1229&height=611unknown.png


Подобравшись к пещере и стоя у выхода, Вороны заглянули внутрь, однако хозяина до сих пор не было и наемники зашли внутрь, решив попытать удачу и найти что-то интересное. К счастью, или к сожалению, таковое не заставило себя ждать. Чародеи отряда смогли обнаружить жезл и флягу, а так же огромный череп, от которых исходила магическая энергия. Не смотря на большой соблазн забрать такие артефакты, Файль, Нойрэл и Тарлия опасались наткнуться на защитные заклинания, или же магию, которой тролль мог охранять свои "сокровища". Они долго спорили и выдвигали идеи, но время неумолимо шло, и никто не успел заметить, как в проеме пещеры показался уже знакомый силуэт.


unknown.png?width=1148&height=610unknown.png?width=1080&height=611


Оглушительное рычание пронеслось по пещере, содрагая своды и оглушая тех, кто находился внутри. Тролль кинулся на того, кто ближе всех стоял к нему, и им оказался командир отряда, Кейнон. Отлетев на приличное расстояние и едва не отключаясь, Бросвилл все же смог подняться. А тролль тем временем, будто насмехаясь над Воронами, и над их попытками принести "дары" и силой убеждения избежать драки, вновь нанес свой удар по Тарлии и Нойрэлу, раскидывая их по пещере. Дикарь бросал вызов и жаждал крови, на что и пришлось согласиться командиру, как самому защищенному и экипированному в отряде. Разумеется, остальные не стали стоять в стороне и начали атаку по противнику все вместе, не смотря на честный, как казалось ранее, поединок. Силы были явно не равны, даже не смотря, на превосходящее по числу количество людей среди Эбонитового Ворона. Лишь то, что Симорин смогла бросить дымовую шашку в пещеру во время отступления, и скрыть из поля зрения тролля остальных бойцов, дало всем шанс на побег, чем они и воспользовались, слыша в догонку смех дикаря, который после столь позорной битвы, точно не оставит их в покое. В тихаря же, по приказу Тарлии, во время боя Гелион забрал из пещеры флягу, однако девушка пока никому об этом не сказала, решив оставить подобную новость на более спокойные времена.


unknown.png?width=1110&height=611unknown.png?width=1079&height=611

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Dec 26, 2020 8:27:44 AM Обновлено: Dec 26, 2020 8:30:20 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.