Подержите мой окровавленный клинок | Часть 1

Участники:

auABxpx.png

Вальвильер некоторое время молча всматривался в закрытое письмо, которое прервало дивный суточный сон мужчины.  - Печать фермы... - тихо проговорил, разрывая край конверта зубами с приятным человеческому уху хрустом. Медленно вытащив содержимое конверта, уселся на кровать. Сделав глубокий вдох, принялся бегать глазами по тексту. - Вот оно как. - дочитав письмо, стиснув зубы, злобно скомкал его и скинул в сторону. - Дерьмо! -  резко встав с кровати, сделал шаг к столу, на котором были аккуратно разложены различные алхимические приспособления и колбы с инъекциями, которые в один грубый взмах разлетелись по всему подвалу, падая и разбиваясь об каменный пол и стены.  Ядовитая зелёная дымка быстро вошла в реакцию, от чего ковёр начал медленно растворяться. Вальви смотрел на происходящее уже с без каких либо эмоций. 

- Сколько там до начала? - медленно вытащив карманные часы. - Вот как... За эти два часа я должен многое успеть... - хлопнув крышкой часов, пошагал в сторону кровати.

- У меня нет времени на инсценировку смерти, да и так я уйду не очень красиво. - проговорил мужчина, припав на колено у кровати, вытянул из из-под неё массивный рюкзак, в который начал спокойно собирать вещи первой необходимости. Заглянув под кровать чуть глубже, вытянул из под неё маленький чёрный футляр. Открыв его, убедился что его содержимое никуда не исчезло. - Мой милый план "Б" - проговорил вынимая капсулу из футляра,  и пряча её под толстую кожаную перчатку. Повернув голову в сторону стола, на котором осталось три клетки, из которых только в двух находились курицы. - Вы послужили мне верой и правдой, тридцать второй и семнадцатый, но увы... - оперевшись рукой об стол, потянулся за масляной лампой, что стояла на одной из клеток. - Пришло ваше время умирать, а что до меня... Моё свидание со смертью будет длиться всю ночь. -  закинув рюкзак за спину, принялся обильно разливать масло по комнате, медленно шагая к лестнице. 

Забравшись по лестнице, всё так же оставлял за собой линии из масла. Поставив лампу на стол, уселся за рабочее место Береора. - Уфф... Последнее письмо. - удобно расположившись на стуле, начал неспешно писать на листе бумаге, что был так удобно оставлен на столе. По комнате разносились тихие звуки пера, а на деревянном полу поблёскивали толстые линии масла, которые словно просили "огня, дай мне огня" . Записка была написана, а это значило что осталось только всё правильно рассчитать. В голове мужчины вертелась уйма вопросов, начиная от возможности незаметного отхода, и заканчивая точным временем взрыва здания, с целью зацепить как можно больше ублюдков, что начнут стучать в дверь как только стрелки на часах покажут "20:01". Но вдруг внезапно кто-то постучал в дверь дома. Медленно подойдя к дверному проёму, чуть приоткрыл дверцу, держа пистоль наготове, косился одним глазом в сторону, посматривая на огромное количество бочек с порохом.  У порога стоял маленький мальчик, лет шестнадцати.  


- Добрый вечер сэр, я очень спешу, так что это Вам! - вручил конверт парнишка, после чего скрылся из виду.

Вальви спокойно убрав пистоль в держатель, повернулся спиной к двери, уперся в неё своей спиной, после начал медленно сползать вниз к полу. - Физзл? - заметив имя отправителя произнёс Вальви. Аккуратно порвав конверт, принялся за чтение содержимого. - Вот оно как... Отлично, время у меня есть. А этот ресурс имеет для меня намного большую ценность,  возможно даже ценнее воздуха. 

Задача была сложна. Нужно было заставить работников фермы собраться возле счетоводной, которая по желанию Вальвильера и бесхребетности счетовода превратилась в личные покои начинающего алхимика. - Порох... Он у меня есть, и его должно хватить чтобы зацепить как можно больше мерзких людишек.


Если всё правильно рассчитать, то я должен собрать люд у фермы за пятнадцать минут до того, как Элмерион отправит охрану по мою душу. Элмерион довольно пунктуальный начальник, и я уверен что он отправит пачку охранников как только не обнаружит меня в назначенное время. И он знает где меня искать.

Высунув голову из двери счетоводной, Вальви свистом подозвал рабочего фермы, что был одет в рваный фермерский комбинезон.

- Друг, от лица медицинского корпуса, прими этот скромный подарок. - с добродушной улыбкой проговорил Вальви, высыпая горсть серебряков в морщинистую руку фермера. По щекам седого фермера пронеслись две горькие слёзы. - Б-большое спасибо! - всхлипнув проговорил мужчина, пытаясь сдерживаться, чтобы не наброситься на выглядывавшую голову Вальвильера в крепкие объятия. 

- Не стоит друг, ты отличный работник, только вот я хочу тебя кое о чём попросить... - чуть приоткрыв дверь проговорил Вальвильер, протискиваясь между дверного проёма и дверью, дабы расплывчатый от слёз взгляд рабочего не заметил расставленные бочки пороха внутри счетоводной.


Рабочий внимательно вслушивался в слова лекаря фермы, периодически потирая глаза рукавом своей сальной рубашки.

 В его глазах виднелось искреннее желание помочь, хотя он даже и не догадывался к чему всё это приведёт. 

Ведь уже спустя двадцать минут, его изувеченное тело будет лежать в кругу 

остального люда, что наивно доверился ему, а последнее что он увидит, 

будет кровавая дымка, оставленная от его близких, знакомых, друзей.

                                                                                                                                 

SIibolu.png




« На ферме началось активное скопление людей возле счетоводной. В такой активности виновата последняя новость, которая мигом пронеслась по работникам фермы. По слухам, лекари фермы, после удачной продажи огромной партии излишков медикаментов, по приказу графа, начнут раздавать излишки монет, по пять серебряных на каждую голову. Откуда пошёл слух? Неизвестно. Но это так же вызвало интерес у охранников фермы, из-за чего те принялись шагать в сторону счетоводной. »



Чутка приоткрыв дверь, осмотрел люд что собрался возле счетоводной. - 
Если единственный выбор является неправильным, то это скорее не выбор, а судьба. - вполголоса произнёс мужчина выходя из дома  и незаметно скидывая лампу у входной двери. Снимая пальто, вынул из него огниво. Тихий треск кремня, и горящее огниво вместе с любимым пальто полетело через плечо мужчины в сторону открытой двери, где те со стуком упали на облитый горючем маслом фитиль, что был аккуратно отмерен заранее . Эффект не заставил себя долго ждать, и огонь фитиля начал медленно ползти в сторону бочек.

- Друзья! - вновь протискиваясь между дверного проёма и дверью громко воскликнул Вальви. - Раздача начнётся с минуты на минуту, вас будут вызывать по одному. А что до меня... Я должен получить свою порцию унижения от начальника охраны, всем приятного вечера! - дружелюбно махнув, ловко запрыгнул на лошадь что стояла рядом. После медленным шагом тронулся в сторону выхода с фермы.
         

Один только Вальви знал что у него творилось в голове в этот момент. Но желания оставить что-то эдакое, заставило его остановиться у главного выхода фермы. Развернул лошадь мордой к входу, хмуро посмотрел на охранников.  - Ребята! - охранники медленно перевели взгляды на мужчину на коне.

 - Мои желания уже сделали выбор за меня! - резко вытянув из держателей пистоли, навелся ими на охранников. Два громких хлопка разнеслись по округе, а Вальви, довольный результатом решил как можно быстрее скрыться с места преступления, не забыв напоследок скинуть записку в сторону одного из трупов охранников.


0hTAWqY.png


Вальви галопом скакал на лошади, когда за его спиной прогремел оглушающий взрыв, который в этот мрачный день унёс не одну людскую жизнь.

- Мистер Элмерион! - влетел в здание охранного корпуса запыхавшийся охранник. На его лице читался ужас.

- Подрыв! Счетоводная полностью разрушена! Около пятнадцати работников мертво! Предположительно это сделал лекарь фермы, Валь...

- Вальвильер... - злобно произнёс начальник охраны, прерывая доклад.


Тем временем на ферме царила паника и хаос. Начальника охраны встретили два трупа, что лежали у входа в ферму в луже крови.

- Больной ублюдок... - ошарашено проговорил Элми, осматриваясь вокруг. 

Счетоводная была полностью в огне, большая часть стен отсутствовала. Вокруг здания были разбросаны трупы работников. Взрыв явно был достаточной силы, чтобы превратить тела работников в кровавую кашу, что собственно он и сделал. В воздухе пахло гарью и  горелой плотью. Если приглядеться, то в куче трупом можно было заметить движения, от людей что доживают свои последние секунды в этом мире. По всей ферме начали раздаваться крики, вопли и плач. 


- Это был лекарь? Он был настолько ловок и силён, что смог убить столько охраны в одиночку? - донёсся голос из толпы работников, которые принялись активно тушить пожар, и оттаскивать раненных соратников от места взрыва.

- Он их застрелил! Как каких то шавок! - рявкнул охранник из толпы, держа на руках окровавленное тело одного из застреленных у входа охранников.

- Он не только лечить умел! Я слышал что он как-то бросил вызов огромному воргу! И всё это чтобы спасти жизнь товарищам! - выливая на пламя огня, проговорил молодой эльф.

- Верно. Он силён. - проговорила эльфийка, доставая из кармана клык ворга, трофей что был добыт в кровавой битве, в которой Вальвильер тоже принимал участие.

 - Эх, Вальви-Вальви... - Бедный малый, поехавший крышей. Ну ничего, мы ему эту крышу подрежем. Бартли! Доведи до всех бойцов Охранного корпуса о начале охоты на Вальвильера, мать его Хельсбрунна. - проговорил начальник, покачивая головой. После перевёл взгляд на Бартли.

Бартли вяло отсалютовал Элмериону. Взяв в грудь побольше воздуха, громко прокричал:

- Итак! Все их охранного корпуса, и не только! С этого момента наш лекарь, Вальвильер Хельсбрунн, объявляется врагом графства! Он предал как своё слово, данное им в клятве, так и всё великое Графство Мортимер! Поэтому приказываю  найти его, и привезти сюда! Живым или мёртвым!


Итог печальный. Счетоводная разрушена, 

но кроме неё разрушены жизни многих людей, 

что в один миг покинули бренны мир по 

прихоти уже бывшего лекаря фермы.



                        eqOJqu4.png                                                                                                                   OGDVTGp.pngDf7ctyj.png

Отдельная благодарность Мохнабену и Владикавкусю 

за помощь и потраченное время <3


Автор: Нормальный такой Diellian Создано: Jul 16, 2019 11:59:09 PM Обновлено: Jul 21, 2019 9:01:49 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором