В. - Захват Голиафа

Участники:

0b514fa247a87addcd3012ea18c596ab.gifБыл самый обычный день в Гавани Менетилов, по крайней мере не было проливных дождей, что явно помогло нашим героям. Пять наёмников или авантюристов решили помочь Латриану Валериан в одном сложном деле. Их задача состояла в том, чтобы поймать не малоизвестного в местных водах кроколиска "Галиафа". Известен он за свои размеры, жертвы и не малым сроком жизни. По слухам он был около девяти-десяти метров и прожил уже более двухсот лет. Латриан, как очень любознательный и научно-заинтересованное лицо решил провести пару анализов и изучений, но для этого требовалось поймать Галиафа. Трудность была не только в том, что им нужно было поймать десятиметрового кроколиска, а ещё и живым и совсем не колеча. По просьбе Латриана, Мэйнфорд из организации "Семь Корон" принёс всей группе крепчайшие сети. Быстро собравшись они отправились такой славной группой к озеру, где по подсчётам Латриана должен был быть Галиаф. Как только они добрались до того самого озера оставалась ещё одна задача, найти среди сотен кроколисков именно того самого и тут на помощь группе приходит магия. Вейлим он же маг и наёмник из Графство Мортимер, создав фамильяра решил отправить его вокруг озера и проверить весь берег, ведь у кроколисков начался брачный период и они большую часть времени проводят на берегу. И с помощью своей ВОЛШЕБЫ, наёмник-маг смог найти чудище. 

49dd547873aed6e168c80e9672e02795.gifОтряд смело двинулся к тому, однако была проблема, что вокруг Галиафа скопилось около семи-восьми осыбей кроколисков. Айзик и Вейлим решили предложить такой план. Маг замораживает часть из этих кроколисков и Галиафа, остальные отвлекают внимание оставшихся кроколисков и быстро с ними расправляются, пока Латриан пытается взять анализы. Весь план был идеальным и идеально отработан, почти идеально, кроме того что седовласый подскользнулся на льду, что был создан магом. Хотя остальные справлялись со своей задачей на ура. В первые минуты от кролисков почти ничего не осталось, однако Галиаф решил превратить Латриана в лепёшку у него почти это вышло сделать, благо что его отряд был рядом. Седовласый взял и провёл все нужные анализы, пока кроколиска обмотали в сеть и даже успели справиться с небольшим отрядом мурлоков и поспешно убежать обратно. Наёмники получили свои монеты, а Латриан неоценимые знания, что он занесёт в свой бестиарий.

Автор: Просто Stricer13 Создано: Aug 10, 2019 10:12:08 PM Обновлено: Aug 14, 2019 1:29:40 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором