Сульмельдир Белегестель

Сульмельдир

Прощайте врагов своих, но не забывайте их имён.

Раса:
Высший Эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
84
Нация:
Кель'дорай
Места:
Где платят
Класс:
Воин
Род занятий:
Наёмник
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Худой и слека подкачанный широкоплечий голубоглазый эльф. На молодом лице имеется маленькая бородка, так же виднеются маленькие ямки на щеках, шрамов и уродств на лице не имеет. Длинные светлые волосы ниже плеч заплетены в хвост. На указательном и среднем пальце правой руки есть два продольных шрама от тетивы лука.

Характер эльфа спокойный и тихий. Он воспитан, не особо многословен, готов поддержать друга в беде и поддержать беседу. Он горд, что родился эльфом, но за свою недолгую, по эльфийским меркам, жизнь он успел усвоить важный урок, из-за чего всегда проявляет терпимость ко всем другим расам. Но терпеть оскорбления в свой адрес Сульмельдир не любит, из за чего может завязать конфликт, иногда переходящий в драку.  

Предыстория

Родился в Луносвете в семье опытного кузнеца, владевшего собственной кузнечной лавкой, жил и рос вместе с родным старшим братом - Менельтором. Склонности к магии у Сульмельдира не наблюдалось, потому в юности он работал в лавке отца, что ему не особо нравилось, но выбор тогда был не большой. Время шло, эльф рос и крепчал. Кузнечное дело пошло на пользу - эльф окреп телом и получил опыт в ковке металла. 

Когда пришло время, эльф начал обучаться искусству следопытов. В отличии от Сульмельдира, Менельтору кузнечное дело пришлось по душе, и именно он выковал первый меч для Сульма. Сам Сульмельдир охотно и с интересом обучался фехтованию и стрельбе из лука, которая оставила ему на память два продольных шрама на указательном и среднем пальцах. Полностью закончить обучение эльф не успевает - во время прогулки по лесу вместе с братом на них нападает прыголап, и брат погибает от страшных ран. 

Смерть Менельтора сильно ударила по Сульмельдиру - он уходит в себя, замыкается и некоторое время не общается ни с кем, тяжело переживая утрату. Но брата уже не вернуть, и эльф берёт себя в руки. Не желая оставаться в родных землях он устремляется на юг, в поисках себя и своего места в мире. Несколько последующих лет проходят для эльфа в постоянном путешествии. Он не задерживался по долгу на одном месте, а на жизнь зарабатывал мелкими поручениями, собирательством и в редких случаях охотой. В некоторых местах эльф мог осесть на месяцы, в некоторых он оставался не больше двух дней. Драки в трактирах с пьяницами и задирами сменялись мелкой работёнкой, по типу подмастерья кузнеца. 

Долгие дороги приводят эльфа к Штормграду, который на тот момент уже был разрушен и активно отстраивался. Сульмельдир принял решение помочь всем, что в его силах, дабы помочь отстроить разрушенный город и его окрестности, хотя и ловил удивлённые взгляды простых работяг, не привыкших видеть эльфов за подобной работой. Он работал на износ, а вечерами отдыхал в местных корчмах и тавернах, планируя свой дальнейший путь по миру. Но судьба распоряжается иначе - в один из дней эльф вновь сцепился с местными изрядно подвыпившими задирами, но смог в одиночку справится с двумя из них и уйти почти невредимым. Их драку лицезрел уже не молодой мужичок, который за кружкой медовухи проболтался про пиратскую бухту в Тернистой долине, в которую периодически ходят корабли, а у местных всегда найдётся работёнка. После недолгих раздумий Сульмельдир решает отправится в таинственную бухту, о которой не знал ничего. Изобретать гениальный план он не стал - двинулся напрямик на юг, в надежде однажды выйти к нужному месту. 

Не иначе как чудом эльф не только нашёл нужную дорогу, но даже до бухты добрался благополучно, где проявил себя и понял - здесь он в своей тарелке. Он был готов помочь там, где другие струсили бы, шёл на верную смерть и даже не думал отступать. Не смотря на постоянные травмы, переломы, раны, и постоянную опасность он смог найти общий язык с местными и даже завёл с некоторыми дружбу. А когда эльф лежал в лазарете, обмотанный бинтами, он понимал, что он счастлив. И пускай его назовут идиотом, он всё ещё был счастливым, счастливым идиотом.

Хоть жизнь для эльфа и обрела новый смысл, долго это не продолжилось - контора разбежалась кто куда, а эльф решил вернутся в Луносвет, где встретил старых знакомых, друзей, и самое главное - отца. Тот всё ещё работал в кузнице, и встретил сына с распростёртыми объятиями, там же он подарил эльфу копьё собственного производства. Однако не смотря на всё это Сульмельдир решил уехать в Лордерон, мотивировав это тем, что - "есть ещё много дел, которые я должен выполнить ". О каких делах шла речь эльф умолчал. И Сульмельдир вновь отправился в мир, на этот раз с твёрдой, известной лишь ему целью.

Задержаться в Лордероне надолго не пришлось - почти тут же глашатаи всех городов объявили в сборе армии и добровольцев в болотах, для борьбы с орочей угрозой. Для эльфа это был шанс по настоящему заработать военную славу, проявить себя. Не раздумывая Сульмельдир отправился в болота. Толком не успев повоевать, 8 августа, в четверг, аккурат тогда, когда основные силы армий отправились на задания по зачистке болот от местной живности началась атака орков на гавань менетилов. В тандеме с собравшимся войском эльф успел подстрелить нескольких зеленокожих из лука, но в ближнем бою не сумел оказать достойного сопротивления - топор рассёк эльфа почти пополам, от стыка ключиц до живота ниже пупка. Сульмельдир истёк кровью менее чем за 20 секунд. Последнее что он успел сделать, это отползти подальше от места боевых действий, где вскоре и встретил свою кончину.




Дополнительно

Способности Сульмельдира

ability_warrior_secondwind.jpg

Рукопашный бой

Эльф ловок и быстр. Возможно силы ему и не хватает, но скорость удара окупает это с лихвой. Увороты и удары ногами дополняют картину.


ability_rogue_shadowstrikes.jpgФехтование

Имеет хороший опыт во владении некоторыми видами холодного оружия. Мастерство следопыта даёт о себе знать.


ability_trueshot.jpgСтрельба из лука

Всё так же на уровне владеет стрельбой из лука, хоть и применяет её редко, т.к. с собой лук эльф не носит.



inv_hammer_20.jpgКузнечное дело

Годы, проведённые в кузнечной лавке дают о себе знать. Хоть эльф и не любит заниматься кузнечным делом, в случае возможности может починить или выковать не сложное изделие из железа.


Снаряжение Сульмельдира

ability_theblackarrow.jpgКопьё "Укус"

Прямое и  копьё с несколькими наконечниками. Древковая часть выполнена из прочной и редкой чёрной древесины. Это копьё - подарок отца, который эльф бережёт как зеницу ока и всегда ходит с ним.


inv_sword_1h_garrison_a_01.jpgМеч Менельтора

Первый выкованный братом Сульмельдира меч, с которым тот прошёл не мало битв. Выполнен в виде большого грубого тесака, на лезвии видны глубокие царапины и вмятины. Этот меч - память о погибшем брате, и эльф решил не брать его с собой в Лордерон, а оставил дома, в Луносвете.

Знакомые персонажа:

Автор: Ломом битый дибилойд 8rain8reaker Создано: May 3, 2019 7:26:01 PM Обновлено: Oct 18, 2019 6:52:11 PM Уникальных просмотров: 168 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf May 7, 2019 1:45:04 PM  

    classic, я бы даже сказал pleasantly.

  2.   Рыбный retar Aug 8, 2019 7:02:25 PM  
    И тебе F, братик
  3.   Безумно безумный qwezxc11 Aug 8, 2019 8:33:23 PM  

    F братан




  4.    Warrior20000 Aug 8, 2019 8:44:56 PM  
    DqzkRDMaxGY.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.