Скрытый

Stríð'fyr Modan - Третья сторона меж двух огней на фронте I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рейдеры в болоте встретили ужасную ночь. Спать не дали паразиты и шумы с руин и не только они. Глубоко в ночи вышло так, что исчез Асторис. Его хвалились лишь с приходом первых лучей солнца. Куда он мог пропасть никто не мог ответить да и зачем.

Wo-WScrn-Shot-061720-195040

Искать его группа так и не решилась, ведь тела сраженных троллей — кто-то утащил. Может быть Асторис вышел к ним? И они его взяли? Даже в таком случае Рейдеры бы убили сами себя в попытках постоянно отыскать попавших в беду соратников. А пронёсшийся совсем близко над деревьями всадник на грифоне побудил к действиям.

Наступление дворфов громового молота не заставило себя ждать. Все как описывали Эльласа и Карг. Провозившись полдня с палатками и лагерем Рейдеры решились идти но в пути разредились. Группа даже из пятерых тем более с разношёрстным составом привлечёт внимание. Лучше орки раздельно — эльфийки и дворф сами. С последними был и ящер родом из этих мест питомец Тенедры.

Wo-WScrn-Shot-061720-202820

Первыми покинули лагерь Орки. Пред уходом Карг отдал карту местности — Тенедре, мрачному клинку из иерархии. Он знал и слышал что она уже когда-то принимала участие здесь в той забытой войне. Потому и доверил роль вести группу тропами на юг. За орками выдвинулись вслед эльфийки с дворфом.

Шум нарастал с каждым шагом в топь, группа рисковала провалиться в трясину. Ботинки вязли в грязи, через каждый десятый шаг приходилось прятаться и осматриваться по сторонам. Звуки боя раздавились отовсюду. И это тогда когда руины остались далеко позади. Дым и смрадный болотный пар застилал горизонт, не продохнуть до чего же тяжело. Но дворф понял сразу, приближаются они к полю брани где грохотали громовые молоты и пушки их противников. Откуда у орков были пушки?

Если только не от гоблинов. Когда нашли окровавленный топор который Тенедра хорошо помнила, ведь его носил Мо’Дог.

Группа поспешила двинуться в обход вернуться к пределам руин и попытаться остаться незамеченными. Только это сделать было очень непросто.

Дворфы ощущались очень близко ближе чем предполагали Хеллшторм и Эльласа. Чудом остались незамеченными они и смогли пойти лишь после того, как улюлюкая и произнося свои кличи — воины шли к своим целям.

Обойдя связующий тракт и отходя от предполагаемого фронта животные вынудили отклониться от курса. Напав на Рейдеров, в болотах предстояло помнить о таких чудищах. Хеллшторм едва ли не остался без руки если бы не Тенедра и Крагос. Да и сам был не лыком шит. Эльласа предложила срубить дерево чтоб обеспечить безопасную переправу ведь топор при себе остался.

Но, средь клубья тумана и потоков болотной смрадной пыли — показался пустой мост. Как думали они, к которому и поспешили. Им здесь на пути попался схрон, который осматривать группа не осмелилась.

Мало ли что может быть в такой темноте, какой-нибудь тролль или болотный властелин ? Монстр из Тины или даже сам болотник. О которых слагали легенды как о жутких монстрах этих мест. Предстояло группе столкнуться с теми, кому мост тоже был интересен как переплава. Ими были дворфы чёрного железа. Цвета бород которых — сама лава а в глазах горел огонь самих чёрных недр далёких гор.

Wo-WScrn-Shot-061720-204820

Дворфов вёл некий командир представившийся как Ягвальд. Рейдеры пред ним оказались — исследователями. Дворфы говорили о неком подземном пути в рудах болот, которые были интересны дворфам. Чёрный ясно дал понять что не потерпит разглашения. Ему было не нужно чтоб слухи о схроне который видели Рейдеры распространился.

Wo-WScrn-Shot-061720-205249

Те в свою очередь подыграли. Группы разошлись как в море корабли, мирно без всполохов гнева. Дворфы приходили совсем не на исследователей, какими тоже представились а скорее на отряд диверсантов или подрывников. Зачем и как они заходили в руины на тот берег осталось для Рейдеров тайной.

Wo-WScrn-Shot-061720-205551

Пересекая мост, группа скрылась в тенях растений и камышей двигаясь к западным холмам. Где то и дело грохотали сражения. Как добрались достигли точки на карте, отмеченной Каргом — где должны встретиться. Орков не нашли, снова разделились. Эльласа будучи более скрытной направилась осматриваться. Хеллшторм и Тенедра вооружившись факелами принялась исследовать пещеру.

У входа в пещеру было устройство, которое Тенедра хорошо помнила в тирисфале. Ещё когда искали чёрный куб. Оно было не к добру подумала она, потому и резко сказала дворфу что то, может быть опасно. Хеллшторм разбил шар броском топора. Откуда показалось парящее око, быстро ушедшее в никуда неся неясное мнение на неразборчивом наречии.

От входа в пещеру и до краев тянулись следы. Если те у самого устройства были едва заметны от прошедшего дождя, здесь же, куда вода не попадала остались видны. Кто-то словно кого-то тащил, раненного зверя или даже несколько трупов людей. Идя по следам Тенедра и Хеллшторм встретят Карга.

Wo-WScrn-Shot-061720-211533

Карг будет ранен, но перебинтован и аккуратно уложенным на импровизированную кровать. Сонный и ослабленный орк словно бы под настойкой поведает группе что подвергся нападению дворфов, в схватке погибнет Мо’Дог. Сам спасётся чудом. Но не сможет рассказать про того, кто оказал ему помощь. Когда он провалился в сон, пара пыталась его унести. Путь им преградил некто настоящий двуглавый огр.

Wo-WScrn-Shot-061720-212753

Уродливый. Страшный сильный говоривший странные вещи он будет угрожать названным гостям. Но, все же окажется доверчив. Ого представившись Гро’Галом расскажет о злых дворфах что шныряют и здесь и там. Хеллшторм напомнит о Ло’Ррие. Огр окажется дальним родственником или вовсе братом тех огров встретившихся Рейдерам в Альтераке. На имя Ло’Ррий — будет ответ брат. Огр не препятствовал уходу Рейдеров даже пригласил в гости осмотреть пещеру.

Хеллшторм быстро отнёс Карга к выходу. А после вместе с Тенедрой слушали рассказ огра. Огр расскажет о войне, о страже по имени «Волос», этого дворфа он будет назвать очень плохим дворфом. Скажет что из-за него погибли два его брата, а ещё два находились раненные и сломленные в этой же пещере. Рейдеры впервые увидят таких беспомощных огров. Готовых умереть. Жалких.

Wo-WScrn-Shot-061720-213739

Огр покажет свои устройства в виде шаров, через которые этот маг просматривал за округой. Сигнал многих уже не работал. Видно было лишь пожарище и — грохочущие битвы между двумя огнями. За гнев огня огр назовёт ответственного — волос злой дворф, стерегущий сокровище стража... но какого стража и какой реликвии четко объяснить не мог. За короткое время, огр даже назвал группу Рейдеров друзьями.

Так, Тенедра и Хеллшторм пообещали что попытаются решить проблему этого чудища. Сами направились к другому выходу из пещеры. Куда сами огры уходить и идти не пытались, вероятно слишком сильно боялись и дворфов и огня.

Wo-WScrn-Shot-061720-214305

Против разбушевавшегося огня и ярости стихии Рейдеры были бессильны. Когда они вернулись назад — огр их не понял. Ровно и они побоялись, попросить помочь их вернуться по другую сторону пещеры. Где оставили Карга. Про Карга огр тоже знал, и на вопрос ответил что ушел куда-то.

Им ничего не оставалось кроме как, снова направиться к элементалям огня. Однако на пути к горящему поседению у самых его врат встали дворфы из громового молота. Их дикие шаманы проводили странный ритуал укрощения стихий. Своими плясками и пением на неясном наречии — они лишь оскорбили чудище из огня.

Wo-WScrn-Shot-061720-220338

От гневных всполохов пятки сверкали бежали как суслики эти храбрые дворфы. Немного выждав пара направилась вслед за ними, ведь через полыхающий огонь идти бы не вышло. Ровно также как и — успокоить их. Если им не удалось, то далеким от магии и подавно.

Wo-WScrn-Shot-061720-221420

Хеллшторм даже завидовал таким шаманам. Однако сам ничего не подозревал что может быть близок к ним или даже равен им. За горной тропой, на юго-западе лежала ещё одна пещера. В которую группа также вошла. Камни были отделаны в ней ритуальным образом — очень пресно. Если бы огр был красноречив, непременно бы указал на это.

Wo-WScrn-Shot-061720-222534

Внутри в тепле, почти в жаре рядом с горячими источниками гнили тела группы орков из драконьей пасти. О чем напомнил их цвет кожи и знаки отличия.

Сомнений что это не святилище почти не осталось. Алтари и рунные камни внутри с писаниями на дворфийском каждый из которых описывал какой-то свершившийся сюжет или пророчество зачитывал Хеллшторм. В одних история о великом раздоре, в других — из хаоса родился порядок. В другом - руны символизировали... стихии и элементы расположенные строго по кругу.

Wo-WScrn-Shot-061720-223853

Больше всего удивил их хозяин места. Или служитель. Предположили Рейдеры — тот самый волос. Но с ним если сражаться — пасть от его рук. Дворф встретившийся им создавал впечатление могучего провидца или шамана. С ним вокруг - стояли истуканом застывшие соратники Укрул’Уки едва живые.

Wo-WScrn-Shot-061720-225024

Сказал он Рейдерам, что не справились они сами с собой. И им могут помочь только они, пришедшие к нему. Снова этот дворф как и многие старцы в таком духе ведали о правильном пути и допущенных ошибках. Тенедра не скрывала желания забрать их отсюда. А дворф и не препятствовал.

Только будут они без духа. Всю высокодуховную речь дворфа воспринял лишь Хеллшторм. Тенедра же, «очищаться» не хотела. Она лишь смотрела за тем как дворф беседует с Хеллштормом. Вернее ведёт допрос так, словно бы заблудший оказался в трансе. Почти парил над землей и точно с высокой уверенностью заявлял что — чаша в руках у дворфов чёрного железа. И вообще во всем они и виноваты. Носимый призрачным грифоном дворф вдруг осознал, что ничем почти не хуже тех шаманов. Пытавшихся успокоить элементалей.

Wo-WScrn-Shot-061720-225036

Перед уходом группа попрощалась с дворфом а тот, уверил что попытается сварить зелье чтоб поддержать жизни их соратников. Пусть они и пытались нести кару... податливость дворфа была странной. Пара ещё вернётся к нему... возможно.

Wo-WScrn-Shot-061720-231108

Вернувшись к ограм глубокой ночью — Рейдеры смогли пробраться с его же помощью обратно к Каргу и Эльласе. Обманывать огра никто не решился, сказали как есть, может быть и поэтому он не напал на них. Кто знает...

Wo-WScrn-Shot-061720-233929

Пока все отсутствовали, Эльласа и Карг собрали с тел убитых дворфов их знаки отличия. Эльфийка была уверена что если предоставить их какому-нибудь командиру из их врагов то, те точно поверят такому герою и даже назовут своим. Но такое если верить поговорке «враг моего врага, мой друг».

Wo-WScrn-Shot-061720-234326

Так и решили. А когда поведал он о караване чёрных дворфов и чаше у них а не у орчихи. Стали думать над планом попутно обустраивая лагерь. Сначала была мысль найти доспехи закрывающие голову с большим шлемом для — Хеллшторма.

Wo-WScrn-Shot-061720-235241

Тогда, оставался бы вопрос как он с имитирует горящие глаза? Да никак. Решили оставить Карга на запас, а заручиться поддержкой дворфов Громового Молота

Wo-WScrn-Shot-061820-000030


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 26, 2020 9:19:42 AM Обновлено: Jun 26, 2020 9:19:42 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.