Скрытый

Stríð'fyr Modan - Первый шаг за мост Тандола

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В Стоунгарде по-прежнему всё спокойно. Птицы-падальщики кушали глаза какого-то неудачного дворфа, а дети-сироты снимали шелковые лифчики для штанов со спящего бедолаги. 

Эльфийка-Агент Эльласа и знаменитый орк Карг встретили людей, что должны были отправиться на подмогу орчихе-убийце Укрул'Уке. Встреча происходила в доме эльфийки Тенедры, что очень любезно предоставила его первичной нужды рейдеров, но сама не явилась и не явится до самого конца. Молодой посвященный в Мглистый Круг, бывший орк лазутчик - Мо'Дог, что раньше звался Рыжеволосым, дворф-воин Хэллшторм Сын Битвы и эльф-колдун, Асторис Коритен. 

Wo-WScrn-Shot-061120-201026

Среди тех людей, что изначально прибыли на задание по помощи пропавшей орчихе вовсе небыли людьми, а это значит, что старейший вариант с маскировкой под силы красногрудых Стромгардцев провалился. Эльласа осмотрела прибывших: —Раз у нас так много орков, друзья - Эльфийка сделала тетральную паузу, медленно моргнув глазами. - То вы замаскируетесь вовсе не под Стромгард, а под жестоких орков Клана Драконьей Пасти! 

Wo-WScrn-Shot-061120-202651

—Да. - Кратко кивнул Карг, показывая на эльфа и дворфа в коричневом шлеме. - Вы оба возьмете на себя роль... Пленных, абсолютно. Сам же Мо'Дог хранил молчание и внимательно слушал, хоть и посмеивался над эльфом с коротышкой. Эльф же предательски молчал о своих колдунских способностях, что сыграет свою роль для Рейдеров-Приключенцев далее. 

—Ох орки..! Ну ладно, что воевать ТАК ВОЕВАТЬ! Уже приходилось иметь дело.... Так сказать, сможем повторить. - Выступил дворф в экспрессивной речи, что лишь прервала рассказ эльфийки. 

—Мы пройдем через мост Тандола и будем держать путь на Юг. Достигнем места пропажи и узнаем тайну исчезновения Укрул'Уки. - Четко сказала эльфийка, собираясь в путь...

Рейдеры вошли в тоннели под Стоунгардом, часами идя к своей цели. Наступил вечер, солнце садилось. Они подошли к окрестностям Моста Тандола рядом с огрским лагерем. 

—Знаменитый Мост Тандола... Наконец-то. - Мо'Дог смотрел на мост и понимал, что вскоре начнется страшное приключение. Это понимали все. - —Спрятай нас, Асторис! - Приказал Карг, властно поднимаясь на склон. 

Wo-WScrn-Shot-061120-203312

Эльф послушал. Он развёл свои руки и команду стала опутывать пелена тьмы... Мо'Дог и Карг, как адепты Тай'Дады, видели мрачные и любопытные видения вокруг себя, а дворф, казалось, вообще тронулся при таком колдунстве. Так или иначе герои скрылись с чужих глаз и двинулись по мосту. Путешествие по нему было спокойным, если не считать то, что он был усыпан растерзанными трупами Стромгардцев. Это дело рук жестокого Клана Драконьей Пасти. 

Wo-WScrn-Shot-061120-204148

В конце концов приключенцы остановились у ничем не примечательной опушки сразу после Моста Тандола. —Командир, мы уже на землях Клана. Нам нужна маскировка! - Прикрикнул Мо'Дог Каргу. Тот кивнул и началась клоунада. - 

Wo-WScrn-Shot-061120-205940

—Самое трудно позади, ха-ха... Раздевайтесь. - Орк Мо'Дог указал на дворфа.

 - Хэллшторм тут же принялся снимать с себя самые увесистые части своих доспехов. 

—Орки! Палундра! - Раздался крик из-за стен Дун Модра, прямо под стенам у которого и остановились наши неудачливые спасители....

—Нас заметили! Прячемся! - Мо'Дог сразу же залетел под разбитую катапульту, все поступили по его примеру и вот уже все прятались за катапультой. Стоит заметить, что Асторис принял облик орка, чем всех поразил, но об вскоре все забыли. И вот группа услышала приказ дворфов Дун Модра об пушечном ударе, на что сразу же вышла Эльласа: —Я выйду к ним! Эльфийку же они не будут трогать! 

Wo-WScrn-Shot-061120-211540

Так и было. Эльласа вышла и дворфы прекратили своё копошение. В это же время Карг скомандовал отступать и группа ушла вниз по склону, договорившись, что позже за ней вернется Хэллшторм Сын Битвы. Группа во главе с Каргом нашла руины некого города. Мо'Дог, как самый ловкий член группы сразу же забрался по кирпичам руин и уж было хотел пригласить всех за стену, как все услышали орлиный крик. 

Wo-WScrn-Shot-061120-212111

Он навострил свои уши и пронаблюдал за полётом дворфа на грифоне, но не знал, заметил ли его грифон или нет. Пока глупый дворф решал давать ли всем свой крюк, потому что Карг, якобы, слишком тяжелый. Мо'Дог же спрыгнул, да рубанул по корню дерева, использовав корень как веревку. Он перебросил её через ветшавшую стену и все благополучно перелезли. 

Wo-WScrn-Shot-061120-213051

Группа не заметила, как стало слишком темно. Решено было заделать лагерь. Хэллшторм рубил дрова, колдун Асторис сделал магическую пищу и заделал дыру в крыше. В это же врем Мо'Дог направился по руинам, чтобы исследовать... Орк вошел в самое большое разрушенное строение, где на полу лежала... Чья-то кисть. 

Wo-WScrn-Shot-061120-214551

Неизвестно чья и неизвестно кем она была отрублена и оставлена тут, но орк скоро найдет ответы. Он взобрался по-выше над руинами на иссохший фонтан, чтобы оглядеть руины целиком, пока не почувствовал, что рядом с ним находится кто-то больше него, а тот был орком и единственный, кто был таковым - Командир Карг, но Карга рядом не было. Вообще никого рядом не было. 

Wo-WScrn-Shot-061120-215236

— Всё это добром не кончится.... - Проговорил орк-лазутчик, спускаясь вниз с фонтана и держа путь обратно. На середине своей дороги он быстро обернулся и смог заметить, как за ним следит тролль и троллиха. В Мо'Дога мгновенно полетел томагавк от таких же зеленых, как он сам дикарей, но вовремя отбил томагавк своими топорами, выставив их перед собой. Тролли скрылись в руинах. Уже можно было предположить, что это были их собственные руины. 

Wo-WScrn-Shot-061120-214023

Мо'Дог вернулся в лагерь, где поведал об этом всем. — На меня напали тролли. Нужны быть начеку и организовать караул. - Сказал Мо'Дог осматривая тёмную улицу. 

Wo-WScrn-Shot-061120-215631

—Мы назначим. - Кратко ответил Карг, после чего развернулся к Хэллшторму, но тот опередил его и сказал: —Я должен сейчас же отправиться на помощь Эльласе...

Wo-WScrn-Shot-061120-220737

Хэллшторм Сын Битвы вместе с Асторисом в облике орка направились к Дун Модру. Асторис спрятался неподалеку, следив, а сам Хэллшторм резво направился к вратам, крича, чтобы того впустили. К нему подошли другие дворфы, встречая, как своего. —Братцы! Впустите меня внутрь! Там моя подруга эльфийка. Я смог откупиться от орков и должен срочно бежать! 

Wo-WScrn-Shot-061120-221634

Дворфы поняли проблему дворфа и легко его пропустил аж к самому главному - Омрарду. Тот ярко его встретил, выслушивая мутную историю дворфа о том, как тот смог, надо же, откупиться от самих орков. Омрард был хмельной и веселый и с прихрюкиванием слушал историю того, всё же замечая несостыковки в рассказах дворфа-гостя и эльфийки. Оба дворфа сошлись на том, что эльфийка просто навсего ненормальная, нездоровая и глупая. На том и решили. Дворфа вместе выпили крепкого черного пива, похлопав друг друга по плечам, пообещав друг друга выручить, если будет возможность. Эльфийку развязали двое сподручных Омрарда и те направились к выходу. 

Wo-WScrn-Shot-061120-223925

Оскорбленная Эльласа сказала: —Меня так еще никто не оскорблял, как ты сегодня. Но мы спасены. Колдун Асторис, мужественный дворф Хэллшторм и ловкая эльфийка Эльласа вернулись в лагерь, а там уж и сама Тенедра подъехала на своем ящере Крагосе. Но это, впрочем, совсем другая история.

 Wo-WScrn-Shot-061120-224501

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 13, 2020 11:43:34 AM Обновлено: Jun 13, 2020 11:44:19 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.