Скрытый

Stríð'fyr Modan - Последний шаг к миру

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эревриил, Эрилана, Йорветта и Вальгрид собрались в оплоте встречая возвращавшегося Бальдра. Он прибыл с известиями о кампании в Дикогорье, которая не дала Рейдерам ни могущества ни секретов Культа Дракона. Старик сомневался что культисты и вовсе существуют... но с ним были книги написанные фанатиком Соединённые Эдеси в переплёт. Исповедь одной пленницы и ещё с десяток приспешников Исвизара. Желавших стать санитарами снова.

Wo-WScrn-Shot-070920-222620

Эрилана не покарала никого, даже Абраскесса и Круг Сосредоточения который тоже предстал сдав Коашер Стромгардцам. У Рейдеров было совсем мало времени прежде чем овладеть новым источником магии. На новый свет с такими ресурсами скудными не отправятся. Слишком мало.

Wo-WScrn-Shot-070920-222625

Но у Вальгрида была неожиданная новость. Некто «Апогей» Горин Бруссаров один из лидеров Синдиката пересмотрел свои взгляды на Рейдеров когда сражался против них. А дело в том, что ему пришлось противостоять мощи оружия, Сокрушителям, Мглистому Кругу и Пакту Погибели. Против их сил тьмы многие более малочисленные по своему составу чернокнижники Синдиката были неэффективны.

Wo-WScrn-Shot-070920-232835

Потому взяв ратушу, многие бандиты Синдиката были зажаты в кольцо в «подземном мире», откуда не было выхода. Другой завалило. Бруссаров предлагал перемирие, в обмен на услугу и жизнь Дунстана Тодтвейра. На что Владыка согласилась.

Wo-WScrn-Shot-071120-195152

Не в восторге от новости был наверное Эревриил не считавший его по непонятным причинам таким уж виноватым врагом. Он хотел получить Дунгана.

Во всяком случае Рейдерам придётся оказать услугу Синдикату и наведаться в указанное место где прятались приспешники-лоялисты Тодтвейра которые представляли с собой его опеку над ячейкой Бруссарова.

Wo-WScrn-Shot-071120-195916

И которое было указано в письме вплоть до имён ненавистных колдунов, Отвратительный кудесник Даррин Нектопамс, Бран Душа Мрака, Кандтри Бартоломей Озкуро дочь Тактика-манипулятора Эль’Риллано, Тайрин’Сухсул гневный из Валькхейма, Лор’Циарс Ик’Лор черный клинок леди огнекрылой Терслиннар, которую убил лично новый отец Клоаки и который однажды чуть не убил Тенедру.

Wo-WScrn-Shot-071120-200835

Всех этих лоялистов нужно было либо напугать либо убить. С чем должны были справиться Рейдеры. Айрилина и Тенедра. Под прикрытием Мглистого Круга и Лезвий Теней.

Когда пришли девушки, Дербий «Гениальный» из Недремлющего Аргуса тоже спустился в оплот. Он принёс новое письмо, с приглашением в их тайное общество. Странно что об этом месте молчал Лорд Вран Гримдаркус. Ведь место было совсем недалеко от его помещения гильдии где этот колдун устраивал черный ужин... который сорвали Стромгардцы...

Wo-WScrn-Shot-071120-200933

Понимая свою миссию, Айрилина надела оранжевую маску. У входа в неприметное помещение с разбитым фасадом стояла девушка в такой же маске. Представившись как Магда Берроза, она поблагодарила пару за появление и попросила стараться не убивать группу а склонить большую часть сдаться.

Сделать это было непросто. Впрочем они не сомневались что будет легко, не каждый день группу в случае особой неудачи будет поддерживать Эрвинн и кое кто ещё из лидеров. Когда они вошли внутрь, это оказался трактир. Гоблин услуживал и наполнял бокалы, в то время как остальные — пристально уставились на вошедших девушек. Сначала их привлекла внимание троица из гномки, дворфийки и человека, потом когда последние увели взгляды — эльфийка вевшая беседы с гномом.

Wo-WScrn-Shot-071120-202354

Айрилина продолжала пристально следить за остальными, пока Тенедра в вызывающем и провоцирующем наряде с накидкой Рейда спрашивала гоблина о перечисленных им людях эльфах и гномах. Коих следовало убрать ради мира с Синдикатом.

Гоблин неохотно отвечал, что не чернокнижник то сразу занят делом... в какой-то момент к Тенедре приблизилась местная эльфийка и плюнула в лицо высказав непотребство, как же её раздражали Рейдеры со своими символами. Первая хотела явно спровоцировать Тенедру, на что последняя никак не среагировала. Это очень разозлило эльфийку.

Пара направилась за Кандтри Бартоломей в подземелье. Гоблин сказал где можно её найти, ибо Кандтри не выходит сюда, почти не поднимается. Единственный шанс её увидеть залезть в нору этой змеи. Что они и сделали, спустившись вниз по винтовой лестнице они оказались в зале так похожем на ритуальную лабораторию Пакта Погибели или Мглистого Круга.

Wo-WScrn-Shot-071120-203758

В центре стояла огромная пустая клетка, по краям разного рода артефакты и приспособления... в работах которых наверняка разбирались бы Рейдеры из одноименных кругов. Где-то рядом была и клетка с дрожащим человеком — жертва. Недалеко от клетки горой возвышались обугленные чёрные как смерть останки гуманоидов. В зале работал мужчина, который обернулся и увидев пару особенно символ на груди Тенедры обозлился.

Wo-WScrn-Shot-071120-204446

Он был обозлён на то, что сюда вдруг Синдикат стал впускать Рейдеров. Изначально их гильдия колдунов создавалась как противодействие темным магам Рейда. Появление в рядах одного из их врагов полностью ломало смысл их существования. Тенедра обратила внимание на всё окружение и в её тоне было заметно то, что она видит больше общего между ними чем различий. И правда, стремления, способы достижения и положение в глазах иных, тех кто правил севером восточных королевств и у Рейдеров и у этих чернокнижников было практически одинаковое. И тех и тех презирали и стремились убить.

Врагов у обеих сторон было много, даже сейчас: тролли, огры, плеть, стромгардцы, выжившие мстители из северных земель. На что незнакомец впервые назвал своё имя Нэйт Хиггерс, затем поведал легенду которая по его мнению хорошо раскрывала его происхождение и давала ответ на причины вражды и невозможности примирения между сторонами как такового. Что Рейд обречён враждовать с — Дунстаном. Это была незримая война до победного конца, ему даже было не важно кто победит. Скорее он хотел чтоб любой из концов все же свершился. А слова о мире от Рейдеров его вывели из себя, он словно не был услышан. Зачем им всем это? Он ушёл от разговора, нет, не напал на девушек он прогнал их. Они просто ушли спустившись ещё ниже.

Девушки спускались ниже к проходам и ограждающим комнаты опускным решеткам. Когда приблизились к одной из таких тихо, видели за ней эльфа не шевелящегося и глядящего куда-то в пустоту алтаря со свечами пред собой. Шум поднимающейся решётки когда Айрилина дернула за рычаг отвлёк его и эльф обернулся. Мало того, что фигура стояла в окружении останков, так лик этого эльфа казался знакомым Тенедре. Она помнила его внедалеке от Странбарда, десять лет назад, он успел измениться, однако узнать его труда не составило. Тенедра внезапно вспомнила как однажды он едва ли не убил её. И к несчастью для неё он тоже, узнал её, и этой встрече этот палач был рад. Тенедра поняла, что это её поединок.

Wo-WScrn-Shot-071120-213706

Лор’Циарс Ик’Лор был верным соратником Саор’Интелиора убитого Рейдерами давным давно, он желал искренне им смерти. Конечно ему не было ясно, что эта вражда была спровоцирована и нарисована бароном коему он и поклялся в верности, когда Огнекрылых как таковых не стало. Даже наследники — Халлрэ’Телиор попавший в плен к Рейдерам или пропавшая Фьерика не вызывали у него того трепета или уважения.

Напротив, не нашедшего поддержку от Дунстана Халлрэ считался для него предателем, а Фьерику которая никогда не была близка к власти он не смел представлять как фигуру которая способна вести за собой. У самого барона уже не осталось многочисленных и сильных воинов. Этого фанатик не понимал, приравнивая и весь Синдикат к его железной армии.

Тенедра сама даже убивала Огнекрылых — врагов Рейда, она не щадила никого. И пусть даже они — ее сородичи такие же эльфы как и она. Лор’Циарс называл её убийцей и мясником для которого нет оправдания. Подогретый эльф схлестнулся с мечницей Рейда.

В своих налетах и выпадах он побежал, уверенно ранив Тенедру. Прижимал ее к стене, кричал о своей ненависти которая все года пылала ко всем её соратникам и ей самой. Он же рассказывал ей о том как он убивал с большим удовольствием каждого из их разведчиков и лазутчиков находивших пристанище Дунстана в Альтераке, Айрилина просто стояла и смотрела как эльфы сражаются друг с другом.

Вернее как Тенедра пытается вяло контратаковать и тщетно защититься. Она уже истекала кровью. В какой-то момент Тенедра дала отпор но смогла лишь оттолкнуть от себя мужчину, воин был сильнее, сравним с орками но в то же время сохранял проворство. Это все воздействие той магии, к которой прибегают чернокнижники. Нет, он далеко не был колдуном... или был? Ответа она не знала. В следующие моменты он пытался атаковать. И снова ранил Тенедру.

Падая и слабея она в последний раз в порыве ярости смогла повалить сильного эльфа. За короткие секунды пока он пытался встать отбросила его меч и предотвратила подъем. Последний ни разу не был вымотан, он наполнялся неведомой силой словно живой сосуд скверны.

Попытки Тенедры прибить его не увенчивались успехом она пронзила его руку, которой он обхватил ее меч не взирая на ранение. Меч притягивал силу которой владел эльф, но касание длилось недолго. Он оттолкнул её одним движением руки будучи в почти лежачем положении, а когда встал и поднялся призвал эльфийку к последнему ответу. Обезображенный лик эльфа походил теперь на сгорающего демона чем на эльфа-воина.

Удар от такого бы закончил этот бой. Раненая Тенедра была готова ко всему. Но когда он бросился на неё объятый пламенем... он остановился буквально в шаге от эльфийки. Даже не успев нанести удар пошатнулся и рухнул камнем на землю. Тело продолжало сгорать и дымиться. Поддавшийся ярости жаждая испепелить своего врага эльф сам себя погубил.

Wo-WScrn-Shot-071120-213812

Все закончилось здесь, Айрилина предположила что задание провалено. Но Тенедра была готова идти дальше.

Глупо были полагать что крики эльфа никто не услышит. Их слышали, но никто не пришёл к нему на помощь. Почему? Может быть потому что, внутри у них царствовали иные отношения.

Пройдя дальше после короткого отдыха — группа увидела алтари и многочисленные пьедесталы вокруг которых бродил Пустоход. Нечто подобное видели они в церкви Мглистого Круга, где Рейдеры устроили храм. Общее и правда между ними было, скорее напротив они никак не отличались что противоречило учению Тай’Дады слуги тьмы должны быть близки и помогать друг другу, ксенофобия и расизм удел слепых.

Wo-WScrn-Shot-071120-214414

Из потока мыслей вывел крик гнома: «Они здесь! Они здесь! Они идут! Идут идут!» — также когда-то кричали сектанты с речного порта в крепости «Белая Синица» что в Дикогорье. Вперёд ко входу комнаты приблизились бесы. Сами чернокнижники в дальней комнате скрылись убежав наверх через лестницу вевшую в другой ярус.

Wo-WScrn-Shot-071120-214604

Бесы не напали на девушек. Их что-то словно сдерживало, это не сразу бросилось в глаза, и Айрилина и Тенедра восприняли словно они были готовы просто не пропустить, даже не пытались атаковать.

Wo-WScrn-Shot-071120-214723

Выбора не осталось – они спустились ниже где их ждала Кандтри Бартоломей Озкуро. Она представилась. По её фамилии и имени отца — стало понятно к кому она имеет отношение.

Wo-WScrn-Shot-071120-215143

Убитый Рейдерами глава культа Неспящих Эль’Риллано приходился ей отцом. Не было смысла говорить с ней о примирении, Тодтвейр в эту гильдию брал тех, кто имел веский мотив отомстить Рейдерам.

Wo-WScrn-Shot-071120-215540

Вран Гримдаркус ранее молвил об этом, потому и Владыка Эрилана считала что лучше просто уничтожить это злое место под боком оплота. Сделалась страшная тьма, которая поглощала все вокруг. Даже Айрилина была не в силах противостоять этому. Затем и Тенедра, отбиваясь от чудищ тени — стала жертвой. Стоя на краю пролома в бесконечность тени и тоски — их окутали холодные цепи и кто-то потянул их обратно наверх.

Wo-WScrn-Shot-071120-221717

Когда они оказались в безопасности они оказались на ярусе выше, снизу на них смотрела Кандтри кричавшая что-то невнятное. Бесы преграждавшие путь были впечатаны лицами в пол, а меж их трупов ходили — Эрвинн, Вальгрид и Йорветта. Хранителями цепей были Вальгрид с Йорветтой, которые не дали Кандтри что-либо предпринять обрушив на неё потолок. После того как избавились от врага, Эрвинн сказал что те колдуны помнят среди Рейдеров участника ужина на который много дней дал о себе знать и видел их. Лицезрела сорванный стромгардцами ужин и свору чернокнижников поедавших органы и блюда из тролльского мяса — Тенедра.

Wo-WScrn-Shot-071120-222348

Только ее были готовы они впустить для переговоров. Что она и приняла как шанс. Там присутствовали три колдуна, Бран Душа Мрака, Тайррин’Сухсул и Отвратительный злокудесник Даррин Никтопамс. В комнате парили кристаллы - источники магии подпитывавшие ярость двух гончих. Троица жаждала мира. Однако, пыталась оправдать все свои поступки поведав об истинной цели.

Wo-WScrn-Shot-071120-222702

Их вела власть страха, они рассказывали о некой великой армии демонов которая разрушила Даларан и уничтожила Лордерон. И против которой ни у кого не было шанса устоять, ибо она была бесконечна. На место одного вставали сотни и десятки тысяч. Тенедра внезапно вспомнила свое путешествие в Альтерак, она вспомнила то, что казалось далеким но неотвратимым. Видение где бесчисленные множества армий демонов идут в пылающий поход сжигая один мир за другим. Убеждения о возможном спасении от их гнета не работали, они казались наивными и несбыточными грезами о мире, который уже никогда не наступит.

Wo-WScrn-Shot-071120-222724

Хаос торжествовал и не скоро ещё смертные смогут спокойно вздохнуть. Единственный шанс на спасение по мнению троицы и для Рейда и для них всех это повиноваться темным повелителям из Пылающего Легиона. Но трое были готовы изменить своё решение если Тенедра на их глазах сможет одолеть двух гончих скверны.

Это слышал и Эрвинн и Вальгрид они велели той вернуться и вырвали из лап смерти, почти за мгновение от рывка больших пастей. Они также обрушили проход вниз чтоб троица не выбралась и выбежали наружу.

Wo-WScrn-Shot-071120-230112

На поверхности – их встретил «Неостановимый» который уже был наведён своими орудиями на здание где сидели эти чернокнижники. Ветхий дом словно бы сам хотел чтоб его разрушили. Он был уже мёртв. Не церемонясь Рейдеры сровняли жалкое подобие гильдейского штаба с землей превратив после ярких вспышек взрывов в груду камней.

Wo-WScrn-Shot-071120-230922

Теперь мир с «Апогеем» Гориным был вопросом времени. Рейд наконец достигнет своей цели.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 17, 2020 10:50:57 AM Обновлено: Jul 18, 2020 11:30:51 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.