Скрытый

Stríð'fyr Modan - Дворфы из поселения Кирт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После бессонной ночи, которая была для Рейдеров к тому же беспокойной, судно укрылось в туманном заливе. Так легче скрыться от кораблей колонистов. Маги Рейдеров смогли создать новый оплот-станцию во фьордах. Туда ведёт телеманический маяк, над коим работала сама Эдуя не взирая на свои ожоги.

Wo-WScrn-Shot-070520-204637

Рейдеры не хотели покидать занятые ими территории и разрушенную башню. За несколько часов там почти удалось выстроить баррикады. И ещё, за взятие этих пределов с десяток Рейдеров погибло в стычке с орками. Значит их жертвы были пусты?

Чтоб совсем не возвращать оркам земли. Кое кто оставил проклятье и заложил магические ловушки по периметру, для орков это будет малоприятно. Не имея друзей, для Рейда остаётся лишь надеяться на здешних дворфов к кому по духу был близок Тром Бланод.

Тром Бланод сообщил что в ночь когда готовили место трансфокации, вдали грохотали орочьи орудия. Были слышны крики, Орки сражались. Скорее всего с дворфами сородичами Трома. Мысли о блокаде и окружении не покидали Трома. И придётся Рейдерам сильно постараться чтоб добраться через горные тропы до Кирта.

Wo-WScrn-Shot-070520-211843

Риззи, Микария и Айрилина. Сначала они должны были отправиться. Должен был и Тром и Стефани или кто-то из чёрных Молотов. Но, до этого не дошло. Все не спали почти сутки и нуждались в помощи. Чёрножелезники Судган, Гхимм и остальные из хозяев горнил... сочли что будет лучше если они останутся и поберегут себя. Эдеси сетовала чтоб и Айрилина сберегла себя и не шла на опасное задание.

Ведь магов на судне почти и нет.

Шляпнику капитану не сиделось у себя. Узнав что оплот готов, капитан бросил все на самотёк зная что они справятся. Или не хотел думать о провале. А потом... уже в пути, Эдеси встретила Тенедру когда вела Риззи и Микарию к залу таинств где и находилось портальное устройство. Попутно рассказывая о местности в которой оказались Рейдеры. Война и здесь как в Арати, но имеет уже затяжной характер. На истощение.

Оскудевшие ресурсы везде, за их никчёмные клочья вынуждены были бодаться лбами Орки, дворфы и гоблины. Наверное каждая из сторон не ощущала себя доминирующей, однако об орках такого сказать было нельзя. Рейдеры надеялись чтоб победителями здесь стались дворфы их будущие союзники.

Эдеси подозревала что дворфы не поймут общего наречия, может потому что эти почти не выходили на связь с внешним миром а последними силами альянса здесь были колонисты из Кул-Тираса. Она передала Микарии статуэтку грифона, которые обычно дворфы дарили своим друзьям. Такая могла стать хотя бы причиной для того, чтоб бородатые карлики не открыли огонь и выслушали эльфийку, гнома и людскую почти женщину.

Тенедра все же направилась с ними. В месте новом, во временном оплоте портальной станции встретили они — Эдую Даллер, там же была и Дерби, последняя тщательно наблюдала за горой возвышающейся вдали гоблинской уродливой башней. Выходящей вершиной из клубьев сиренево-серого сумрачного тумана на горизонте. Скорее это и была Психходельня которую с моря почти нельзя было разглядеть сразу.

Wo-WScrn-Shot-070520-212735

Эдуя Даллер о чем-то беседовала с одной из разодетых эльфиек-волшебницей Виспиона. Кругом вокруг палаток торчали штыки-столбы образуя странные вихревые потоки арканы словно бы маскировали местность. И как они провернули это за ночь? Скорее здесь была кое какая активность силовых линий.

Wo-WScrn-Shot-070520-213315

Перекинулись с ними они лишь парой слов, а потом двинулись в дорогу не забыв о безопасности. Их безопасность это незримость. Девственный и чистый восстанавливающийся после удачных пожарищ лес встречал их. Эта земля кругом была суровой, то и дело остававшиеся позади Рейдеры жаловались на ужасную и капризную погоду. Вроде бы ясно, а ветра ледяные и не будь ветра можно было бы раздеться.

Wo-WScrn-Shot-070520-213825

Красоты завораживали группу, и те миновали тракт не сразу поняв что — эта разбитая слабо расчищенная полоса в земле была орочьим бездорожным трактом. И уже если судить по картам, времени прошло достаточно чтоб они попали к фронтовой территории.

Прошли бы на запад к ущелью которое приняли за горную тропу если бы не появившийся огр вдалеке. Шел он тихо и не сразу его группа приметила, он сошёл бы на каменного истукана если бы не двигался.

Только говорить с ним никто не хотел. Да и огры не должны находиться рядом бок о бок с дворфами? Группа поспешила к тракту, пройдя не обратным путём а обогнув лес горный по северному переходу.

Wo-WScrn-Shot-070520-214829

У тракта на лицо были все признаки прошедшей недавно здесь жестоко бойни, между орками и дворфами. Осадные орудия были сожжены, какие-то разбиты вдребезги. Все намекало не на открытое столкновение, а скорее группа дворфийских диверсантов была застигнута врасплох но не растерялась не капли. Они взорвали осадные орудия и забрали с собой десяток других орков.

Wo-WScrn-Shot-070520-215928

Группа ощутила себя почти в безопасности. Не наблюдая живых по сторонам, если бы невдалеке за деревьями не услышали орочью речь. Невнятную и слаборазборчивую. Орки складывали тела своих соратников и собирали оружие. Словно ждали подкрепления.

Мимо беседующих орков, следуя дальше, группа натыкалась на остальных «победителей», кроме всего гном Риззи почувствовал что рядом есть неладное, будто кто-то дышал им в затылок. Колдун колдуна видит издалека, некто следил за местностью, поток энергии исходил из вершин гор.

Опасались они врагов и особенно — пса который почти учуял их, чем вызвал переполох в группе орков. Благо Микария быстро сообразила и ушла поодаль оставив иллюзорную птицу. На которую все Орки и спустили причину агрессии своей ищейки.

Дальше им никто не мешал добраться до баррикад и острых кольев. Орочьи речи оставались позади, впереди теперь их встречали дворфы. На «ничейной» части тропы почти не было трупов.

Wo-WScrn-Shot-070520-223906

Дворфы беседовали как понимал Риззи о своём. О том сколько им осталось держать эту оборону, о Эле который стал портиться и о датах и разных численностях, кто когда кого убил и сколько чей топор орочьих голов срубил. Общее наречие из незримости вывело из из калии, беседы утихли и вперёд вышел говоривший на ломанном общем воин.

Когда группа предстала пред дворфами предупредив их, те не доверяя им все же впустили троицу. Опасаясь что могут явиться и Орки, а когда показали им фигурки сомнений оставалось все меньше и меньше. Дворфы на ломанном общем старались быть понятными. Как и люди и эльфы на ломанном дворфийском, гном не понимал и тех и тех, когда они пытались друг другу подражать. Лучше бы гном вышел переводчиком доверили бы ему чем продолжать это.

Весь путь к хранителю традиций, Дустмиру который единственный знал общий язык молодой дворф Гердир молчал. Лишь мычал в ответ и жестикулировал. Тропа одна уходила на юг недоходя до поселения, словно бы таковых тут было два. А сам спуск завален камнями. Дворфы перекрыли перевал.

Дустмир когда они дошли до него выслушал молодого дворфа и отпустил его. А потом, — не дослушав троих повёл их в хижину да предложил испить пива и эля. Лишь в тепле очага было принято у них принимать гостей кто пришёл с добрыми намерениями, дворф слышал слово «союзник».

Wo-WScrn-Shot-070520-224841

Микария поведала им о своих проблемах придумав небылицу о гильдии магов. Коим нужна помощь в местности, и дворфы были бы хорошими союзниками. Тенедра звучала похоже но прямо, что Рейдерам нужна помощь, в ответ на что дворф рассмеялся.

Wo-WScrn-Shot-070520-225212

Ведь им самим нужна была помощь. Поведал он о легенде о могучей стае грифонов Громопера. Чьи потомки прилетают к ним на звук горна раз в полгода во времена солнцестояния. Которое вот вот наступит, этот день дворфы называли днём «Унгира».

Wo-WScrn-Shot-070520-225708

Как раз в канун этого дня, Орки совершали несколько нападений в результате чего... была разрушена их деревня южнее по склону, невдалеке от руин крепости Кассий. Где давным давно базировались войска Лордерона.

Оттуда же, из их деревни они выкрали из святилища их свящённый горн и унесли с собой в руины другой крепости — белая синица. Там некий Мокураг Росомаха хозяйничал. Мокураг был ранен Дустмиром в бою, потому встречи теперь этот орк избегает прячась на руинах.

Wo-WScrn-Shot-070520-232947

Без горна грифоны не прилетят, а это же значит что не видать дворфам небес. Орки ликовали зная что поселению дворфов Кирт немного осталось. Их падение вопрос времени. Дустмир был согласен на союз и помощь Рейдерам если те вернут тем их горн из крепости. Микария согласилась.

Так они вернулись назад тем же путём, уже в глубокую ночь. Поведав Судгану о войне дворфов и орков и про важность возвращения горна. Тенедра думая над разными входами в крепость коих было три и по суше представлялось возможным пройти туда через руины башни. Малая группа справится, в этом же когда они уходили говорили сами дворфы. Сами не могут, потому что их ничтожно мало.

Wo-WScrn-Shot-070520-233729

Рейдерам будет нужен пустомант из мглистого круга, Эдеси пообещала найти такого или такую, на ум приходили лишь гномки Триника и Проксима.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 15, 2020 5:33:56 PM Обновлено: Jul 17, 2020 11:15:39 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.