Скрытый

Stríð'fyr Modan - Над нами Тауриссан

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Переждав ночь в заставе дворфов. Тенедра, Эльласа и Хеллшторм попрощались с их атаманом затем направились в путь. Путь пролегал через верхние топи прям туда, где... им не повезло оказаться однажды. Сразу после той ночи когда пропал Асторис...

Wo-WScrn-Shot-062420-194226

На огромное кладбище воинов громового молота. Здесь были все видные воины и шаманы этого клана. Тенедра оставшись у входа вместе с ящером и Эльласой созерцала полеты эфемерных фигур ровно также как и — нескольких всадников на грифонах летевших на север.

Wo-WScrn-Shot-062420-194703

Хеллшторм шел к незнакомым его взору могилам. Показавшиеся духи были приветливы, с ними была их история которую ведали они невольно каждому кто нес им покой. Реликвию добытую, они велели отнести Хеллшторму в недра древнего захоронения.

Wo-WScrn-Shot-062420-200020

Нашёл склеп старый дворфийский, Сын Битвы сразу. Когда спустился понимал весь гнев и ярость духов, вызванную всем произошедшим. Ведь могилы и гробы лежали в хаотичном порядке. Он снова увидел духа, в этот раз им был старый убиленный сединами шаман. Не уж то его ранее и видел в храме?

Не растерявшись, Хеллшторм положил реликвию туда где ей следовало быть на алтаре в центре всего. Чаша исчезла поначалу став полупрозрачной. А когда пропала на её месте показалась мерцающая эфемерная сфера. Духи воздали благодарность Сыну Битвы.

Wo-WScrn-Shot-062420-200538

Когда он вернулся к вратам к Тенедре и Эльласе те поведали ему о всадниках направлявшихся на север. Как думала Тенедра в Арати точно. Однако, пусть это звучало и обеспокоено с её стороны — Сын Битвы был уверен что это всего лишь разведка и им не станут угрожать. А зачем? Ведь они практически союзники.

Wo-WScrn-Shot-062420-200843

С этим говором Рейдеры пересекли болото оказавшись на той стороне, ближе к пещерам где располагался их лагерь оставленный когда-то и дружелюбные огры.

Wo-WScrn-Shot-062420-202213

Хеллшторм не прогадал пересекая остывший фронт. Ведь огры и правда ушли. Когда группа вошла в пещеру и пошла тем же путём Рейдеры не увидели ничего из устройств огров. Было не докричаться до них. Они же сами пересекали мутную воду.

За водой в проеме почти у другого выхода где когда-то спали огры — спал Карг. Когда его окликнули он схватился за свой меч но тотчас опустил. Он поведал что огры были здесь когда он засыпал ожидая Рейдеров. Почти потерял надежду на второй день, от ничего не делания проваливался в сон. В один раз огры просто ушли. Куда даже не сказали но видать не вернутся если забрали с собой все.

Сначала Рейдеры решили идти в святилище, Карг снова был не нужен он должен был ждать у входа как пёс. Однако Тенедра заступилась за него, нет ничего с того что он покажется дворфу? Нет. Только Хеллшторм вспомнил что такие же камни-алтарные видел и на другой стороне пещеры. Вернее там на выступе окружённой неглубокой водой.

Он вздумал связаться с духами как ранее у него это получилось. Что и вышло. Снова. Стоило сосредоточиться после всех деяний они ответили на зов и пришли сначала дикими зверями а потом — полноценными фигурами парящими за спиной. Холод пробежался по телу, снова ощущение чужих взглядов.

Wo-WScrn-Shot-062420-202743

А затем, говор. Он задал вопросы, где же искать Укрул, за которой и отправлялись в Болотину. И было даровано видение. Духи показали её скованную страхом под землей.

Wo-WScrn-Shot-062420-203751

А место называлось Дун’Ходод. Когда он закончил он уже понимал что оно на севере. За теми руинами где они когда-то останавливались. Но Тенедра напомнила, явиться к шаману все же придётся... ведь у него были представители группы поиска Дунгана и перехвата родичей Владыки.

Тогда отправились – проходя мимо не успокоившихся элементалей, и тлевших холмов покрытых холодным пеплом.

Wo-WScrn-Shot-062420-204117

Тела орков раздражали Карга, пусть и сгнили но и пали совсем не от рук Рейдеров. А скорее от дворфов. Карг захотел взглянуть этому шаману в глаза и не остался на выходе как хотел Хеллшторм. В святилище царила тишина.

Wo-WScrn-Shot-062420-204630

Которая прервалась когда они наконец встретились с остальными. Халтаон, Сора, Кюндар и многие другие были здесь не было лишь Укрул и Эдены. Группа была готова идти в Дун’Ходод.

На вопрос где шаман, отвечали остальные что не было никакого шамана и вовсе. Словно оказались они здесь случайно и никогда не ставили целью его найти. Тенедра внимательно осмотрела местности но, нашла лишь обрывок ткани.

На подступах к Дун’Хододу они нашли разбитый и уничтоженный лагерь презренных черножелезников. «Опять вы» — молвил Хеллшторм осматривая тела чёрных собратов. Тела были свежими и дымились от недавней атаки. Тенедра могла знать как все произошло, но взобралась повыше и узрела обелиски и обделанную камнем землю.

Wo-WScrn-Shot-062420-210515

Очень послушно и ровно.

Хеллшторм найдя один из закрытых ларей, вскрыл его обнаружив внутри статуэтки дворфов. Он подозревал кому могут они принадлежать. После недавних посещений погоста и не о таком подумаешь, потому решил взять с собой. Хотя духи о таких реликвиях ничего не сказали.

Тяжелые статуи были положены в сумку а она водружена не ящера Тенедры. Все вместе двинулись к месту выложенному послушным камнем из горных пород. Хеллшторм знал и понял: это все дворфийская крепость уходящая далеко под землю.

Вскрыть замок ему не составило труда и тот вошёл внутрь вместе с Тенедрой и остальными. Два дворфа, орк и эльфы. Их встретили смрадные ароматы трупов чёрножелезников. А ещё — огромные монолитные статуи предков и старых полководцев, может даже героев и хранителей.

Камни у их пьедесталов были разбросаны в хаотичном порядке а у кого-то и вовсе не было. Что погубило черножелезников не ясно. Но найдя огромный пьедестал пред каменной стеной, Хеллшторм понял зачем и куда нужно ставить статуэтки.

Wo-WScrn-Shot-062420-211901

Когда Тенедра принесла их а Хеллшторм расположил на месте, они чудным образом оживились и бросились к статуям даже тем где не было пьедесталов с рунными именами. А после, чего-то так и не дождавшись эти статуи падали замертво одна за другой.

Но Хеллшторм не растерялся. Он сам встал на пьедестал тогда и каменная стена сама собой разобралась впуская их внутрь. Где их встретила Укрул и Эдена склоняясь над телом эльфа стоя среди кучи других но гнилых черножелезников.

Wo-WScrn-Shot-062420-212703

Укрул сказала что пред ними лежит не то отец не то брат Владыки, один из родичей эльфов семьи Блеклых сумерек или Осенней Искры. Которые присоединились к Рейду увеличив численность слуг. Став широкой прослойкой, однако. Она также сказала что и Огнекрылых слуг Фьёрики и её саму — сделали рабами. Дунган Железная Клетка хотел услужить императору Тауриссану и явить рабов в Чёрную Гору в Тенегорн.

Wo-WScrn-Shot-062420-212928

Огнекрылые стали пешками в очередной раз в этот раз уже окончательно, бесповоротно и навсегда. С одной стороны все уже можно считать законченным для них. С другой — она опасалась гнева Владыки. Может быть... может быть Хеллшторму и Тенедре удасться все объяснить или ей самой. Первые страшились возвращаться с неудачей, вторым нужно было вернуть пропавших Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-062420-213752

Одни из небольших недобитков Кей’Риллари так называли себя последователи Фьёрики — замуровались в дворфийском складе а этой же подземной крепости. И Укрул теперь видя численный перевес на своей стороне хотела чтоб их взять в плен и принести как живой товар в прибежище.

Wo-WScrn-Shot-062420-214237

Выбора не оставалось. Дворфы основательно закладывали все эти застенки высекая их прям в горе. Что не позволяло взять их штурмом с первого раза. А если враги и проникали внутрь то ещё больше времени им приходилось биться о внутренние рубежи обороны полные ловушек и ложных ходов откуда нет выхода.

Wo-WScrn-Shot-062420-214709

Даже когда крепость покинули, иные могли всем воспользоваться. Эльфом из Огнекрылых был Фальдис Кей’Риллари. По кличке «охотник за головами». Впрочем он – не думал открывать врата. Рейдерам пришлось затаиться и пообещать сохранение жизней до конца. Угрозой выступали дворфы чёрного железа.

Wo-WScrn-Shot-062420-215045

Эльфы посовещавшись решили принять предложение и выйти, они были готовы идти добровольно если их не будут вязать. Когда уже и Рейдеры и недобитки делали шаги на выход.

Wo-WScrn-Shot-062420-215913

Явились дворфы. Те кого опасались эльфы, ну а о них даже Рейдеры не думали. Дворфы видя всех врагов в одном месте стремительно напали. Их магия огня сражала наповал и Рейдеров и выживших Огнекрылых. В миг защитники потеряли половину своих соратников, которые вопили сгорая заживо. Карг и Сора лично бились с их тяжёлыми и железными хранителями огня, Фальдис, Эльласа и Хеллшторм бились бок о бок.

Wo-WScrn-Shot-062420-221334

Даже Тенедра верхом на Крагосе разорвала двух налетчиков. Однако... Крагоса в шквальной атаке сожгли призывателя огня дворфы. А Фальдис и Эльласа были следом убиты и изрублены хорошими секирами, топорами и мечами дворфов чёрного железа.

Wo-WScrn-Shot-062420-221820

В пылу сражения погибли и все оставшиеся на свободе Огнекрылые. Не без труда, поддаваясь гневу Рейдеры одолев главного — железного Льюрафа, так его окликнул один из пиромантов. Добили остальных не дав никому сбежать.

Wo-WScrn-Shot-062420-222609

Ещё долго они высматривали тела своих поверженных и обугленных соратников. Среди которых внезапно оказался и даже Халтаон. Хоронить времени не было, от тех от кого остались лишь угли собирали горсти пепла. А тела изрубленных несли с собой чтоб потом сбросить в одну вырытую яму в болотах, там же где и Тенедра оставила пепел от Крагоса.

Wo-WScrn-Shot-062420-225138

Через день они уже вернулись в Стоунгард в оплот. Пред лицом Владыки поведали обо всем что узнали. И тогда выяснилось, дворфы из Стоунгарда – лишь ждут приход своих соратников из болот. Всей армии чтоб присоединиться к воинству. Иначе нельзя понять Патриарха. Который намерено помогал Фьёрике с её планами и даже — Дунгану Железная Клетка.

Всё теперь ясно и видно с этих вот пор.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 26, 2020 11:13:26 AM Обновлено: Jun 26, 2020 11:13:26 AM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.