Скрытый

Stríð'fyr Modan - Тот долгожданный мир, что бесполезен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день после того как Рейдеры сровняли с землей логово гильдии чернокнижников – приспешников Тодтвейра де факто избавив ячейку Синдиката Горина «Апогея» от опеки злобного барона, что позволяло прекратить между ними боевые действия и даже договориться, лидеры кругов облачились в скрывающие лики балахоны. И назвались сопровождением Владыки: а лже владыкой стал Овид Третол. Который а своём наряде был похож на Фредгреома Бурицлейва, основателя Рейдеров. Конечно никого не волновало что Эрилану многие из Синдиката как Владыку помнят и даже видели в живую.

Wo-WScrn-Shot-071220-203752

Горин «Апогей» собрал всех лордов Синдиката ответственных за кампанию против Стромгарда — в городе-крепости Стромборг. Вернее в руинах этой крепости, стоявшей издревле близ тролльских выселок. Там же давным давно была тюрьма. Но теперь её прибрали к рукам армии Синдиката. И пригласил на раздел земли и Рейдеров как одну из сторон конфликта, кто ещё присутствовать будет Рейдеры не знали, будь то дворфы чёрного железа или Стромгард, но знали что сам Дунстан Тодтвейр точно появится.

Цели Рейдеров были в осязаемой близи. Когда все оказались там где нужно, это было особенно заметно. Над стенами и вышками реяли багровые и оранжевые стяги, от всей грязи вокруг они посерели, гербы стёрлись что придавало этим руинам ещё более унылый и невзрачный вид. А головорезы Синдиката встречали сопровождение Овида, который назвал себя великим Эриданом... шутка понравилась Владыке.

Рейдеры шли по разбитым улицам серой и не нужной крепости. Для понятности, все выглядело так если бы в Альтераке растаял весь снег. Один из головорезов указал на крепость словно зная кто идёт и с какой целью.

Wo-WScrn-Shot-071220-205648

В крепости как не ожидалось, никто в верхнем зале их не встретит. По словам Магды Беррозы стоявшей у входа в подземелья и вышедшей навстречу Рейдерам, здание настолько ветхое что любой поднявшиеся на второй этаж станет причиной обвала второго этажа на первый. Потому барон Горин «Апогей» Бруссаров ждал их в подвалах... синдикат переоборудовал темницы крепости в нечто жилое.

Wo-WScrn-Shot-071220-210052

Длинная винтовая лестница вела вниз, Рейдеры должны были найти комнату своего ожидания и дождаться когда из позовут. Ведь явились еще не все стороны конфликта коих созвал Синдикат. Не было решёток опускных, были ширмы из рваных и обесцветившихся флагов Стромгарда. Что странно, здесь в одной из комнат Рейдерам встретились офицеры и командиры одного из Легионов Стромгарда, тот самый маг угрожающий Рейдерам уничтожением. Командир развесчиков, некто из числа полководцев дававших отчёт маршалам. В этот раз все эти офицеры не выглядели грозными, они казались маленькими униженными и при всех их наградах, регалиях, титулах и медалях не было оружия.

Единственные проигравшие в этом конфликте, победителями были Неспящие... Недремлющий Аргус и Синдикат в другой камере напротив. Тоже прикрыты их проемы были рваными тканями. Здесь не оказалось Горина «Апогея» барона — Бруссарова от которого Рейдеры и получили письмо. Тех кто присутствовал Рейдеры видели в первый раз. Но Дербий «Гениальный», пришёл вовремя, он отвёл Рейдеров в их комнату ожидания.

Wo-WScrn-Shot-071220-211007

Где каждый сбросил с себя балахоны и прикрытие. Эрилана уселась на видное кресло, но потом лишь опешила, именно сейчас не она должна сидеть с важным видом а чёрный властелин Бурицлейв. Вернее Эридан-Овид, Эриданвид великий, пока Рейдеры переговаривались решая понять зачем здесь Стромгардцы, Тенедра внимательно следила что происходит в коридоре глядя через драпировку.

Wo-WScrn-Shot-071220-212455

Казалось это очередная ловушка, действительно Синдикат мог бы покончить с Рейдерами в миг уничтожив всех лидеров оказавшихся в одной комнате. Или они договорились со Стромгардом и совсем скоро тут появится огромная армия рыцарей короля? В последнее слабо верилось, ведь для стромгардцев нет разницы кто пред ним, Рейдер, спустившийся бандит из гор или фанатик Тодтвейра.

Wo-WScrn-Shot-071220-212605

Тенедра приметила движение и видела как рядами стромгардские офицеры, головорезы Синдиката и чернокнижники из секты неспящих шли по коридору в обширное помещение. Тенедра смекнула, пора идти. Все поднялись со своих мест и вышли в коридор, не успели направиться в зал как их встретил Дербий, в этот раз ухмыляясь когда заметил Рейдеров при полном параде.

Wo-WScrn-Shot-071220-213711

С чёрным владыкой направились Тенедра и Вербена Весперс верный клинок. Не спрашивайте где был был первый страж, что Сора что Эревриил. Когда вошли их осыпали громкими приветствиями, в центре комнаты и в южной части располагались огромные карты сшитые словно из кожи, карта представляла из себя обширные владения принадлежавшие королю Торасу Троллебоя и их короне. Сражения где-то ещё грохотали, но близилось для всех осознание когда они должны стихнуть, именно глядя на эти узоры и символы и фигуры расположенные на исписанных больших картах на круглом столе они это особенно четко осознавали.

Сэр Эльслайд Тойф, Сир Алаг’Пеи Холл’илрук, Джуднарк чёрный меч, Остзиаре Озмож по кличке «малец», Безумный полководец Даррий «Мигрень», и с десяток важных чернокнижников из Недремлющего Аргуса, стромгардские офицеры представлявшиеся как равнинный Волк, Вотчем и Моккнуан.

Иронично то, что сюда не явился никто из Чёрного Камня. И никто не поднимал вопрос о состоянии этой иерархии Рыцарей. Словно их никогда и не было, словно они не были им комом в горле. Говоря о рыцарях, припозднился заклятый враг Рейдеров. Никто иной как Барон Дунстан Тодтвейр.

Дунстан Тодтвейр скрывал свой лик будучи в чёрном доспехе. Который ковали его предки, фамильная броня до сих пор не подводила его. Вероятно он знал что сегодня она ему как никогда пригодится. Но он вовсе не был удивлён Рейдерам он скалился глядя им в глаза, заклятых врагов не отделяло ничего друг от друга. Хоть нападай сейчас.

Но стороны ограничивались лишь переглядываниями, все же было что-то, что мешало им устроить здесь резню — переговоры и нерешенные вопросы, кто же все таки заслуживает больше всех владеть Стромгардом? Рейд показал и Синдикату и Стромгардцам и Дунстану чего стоит, уничтожение дворфов из Стоунгарда, крупная победа в северной части города показавшая Синдикату, всю бессмысленность ведения боев в условиях руин с Рейдерами и чёрным камнем. 

Стромгардцы больше запомнили Рейдеров как упорных магов долго удерживавших одну точку на протяжении месяцев.

Синдикат не удивлял Стромгардцев своими методами как и Дунстан их силы для рыцарства были сравнимы с орочьей ордой, что давила численностью и засильем запретной магии, у Синдиката же в отличии от всего была и большая поддержка от лица простой бедноты. Которая во времена второй войны бросалась защищать свои деревни и поселения, сейчас же — многие перебегали на сторону спустившихся с гор головорезов. Чума сильно подкосила когда-то сильный народ, со стойким рыцарским характером.

Нередко в самих рядах воинств отряды дезертировали.

Каждая сторона продолжала настаивать на своей важности, только Рейдеры — хотели вернуть себе то, за что проливали кровь больше всего станцию Коашер. Которую как оказалось прибрали к своим рукам воины Синдиката. Они обещали её уступить Рейдерам если те вступят в их альянс и пойдут в наступление на саму столицу. На сам Стромгард.

Причина была проста, силы многочисленных племён троллей и огров объединялись для удара по последнему оплоту королевства. А Дунстан со своими приспешниками, Синдикат оставшиеся перебежчики из Стромгарда, Неспящие и Недремлющий Аргус и Рейдеры в своём большинстве были людьми. Барон Горин «Апогей» Бруссаров и полководец Даррий «Мигрень» вели к тому, что удобнее для всех будет просто избавиться от нелюдей. Первыми взять Стромгард и разбить огро-тролльские полчища.

Дунстан видел как его «подручные» из Синдиката на которых тот долгое время оказывал влияние так легко принимали решения без него. Даже не вздумали слушать, его как и многих слуг выводило это из себя. А больше всего волновало, почему вместо Владыки самозванец? Он решил убрать непокорных и нового псевдо-Владыку ненавистных ему Рейдеров.

На удивление — Овид-Эридан великий согласился заключить с «Апогеем» договор крови. Оба пустили её порезав свои длани и только бы пожали руки. Если бы не оказался Овид быстрее не приметив манипуляции Брана Души Мрака, который не должен был выжить после вчерашних взрывов.

Wo-WScrn-Shot-071220-225101

Одно лишь действие и заключённый в спешке договор перестал быть действительным. Теперь только, все знали что сейчас одна из сторон точно добьётся своего. Рейдеры выходили из теней, слуги и вся элита Дунстана была тут как тут. Барон Горин «Апогей» Бруссаров видел как часть его соратников возглавлявших другие ячейки Синдиката подчинилась Дунстану, сам он с другой частью перешёл на сторону Рейдеров. Спокойно беседовавшие о мире и последних мерах — теперь резали друг друга до смерти.

Wo-WScrn-Shot-071220-225322

Вербена Весперс, Абраскесс, Вальгрид, Йорветта Айнарвин, Каэльдон Юйвиллан, Бригильда Уортекс, Эрвинн Свед, Сиимо Коллка и Эрилана – каждый приметил своего врага. Кто-то бросался на помощь Тенедре, кто-то на помощь «Апогею», Дунстан желал сначала отрубить голову Эридану-самозванцу, когда заметил Эрилану быстро изменил своё решение. В этот же момент гончие одного из чернокнижников, те самые едва ли не загрызшие Тенедру — рванули к Овиду которого заменил Абраскесс видя как тот не успевает себя защитить. Это было первое что был способен он воплотить, ситуация не располагала к воспроизведению сложных чародейских формул.

Wo-WScrn-Shot-071220-225328

Где-то позади Эрилана сражалась с Дунстаном, все кто мог бросились к Абраскессу, дымившемуся от воздействий скверны, а его одежда уже была изорвана от укусов пожирателей энергий гончих. Тенедра билась бок о бок с Вербеной и в какой-то момент почти упала, если бы не подоспевшая Бригильда. Овид обозлился на заклинателей и в порыве ярости вместе с Вальгридом уничтожил демонические порождения.

Wo-WScrn-Shot-071220-225352

Битва не была долгой. Все переменилось после того как темные маги с обеих сторон не приблизили конец слишком быстро. От такого колдовства, непонятно на чьей стороне, Стромгардцы бежали прочь.

Wo-WScrn-Shot-071220-230531

Рейдеров спасла лишь жертва Вальгрида который впитал всю разрушительную энергию в свой посох и себя. У Синдиката и со стороны колдунов Тодтвейра никто не отважился на такого рода поступок и наверное бы не успел. Сложно понять осознавали ли они что происходит эти секунды, прежде чем превратиться в иссохший труп и умереть.

Wo-WScrn-Shot-071220-225354

Уцелевшие в чёрной буре воины, продолжали вяло биться, Тенедра была оттащена Вербеной к укрытию откуда палил Сиимо из своего знаменитого ружья хозяином которого мог быть Келлейн.

Wo-WScrn-Shot-071220-225744

Овид, после яростной атаки успел добить группу приходящих в себя колдунов, чтоб потом увидеть как Каэльдон являет миру то чудище которое они принесли из Альтерака. Агге’Хор кровавый, появился в разломе над столом от которого поспешили отпрянуть остальные. В миг он превратился в груду досок и камней, а кожаная карта во многих местах свернулась и изорвалась от пламени скверны.

Лорд Войны, уничтожитель, великий завоеватель, палач для бесчисленных народов демон с исполинского размера секирой символизировал власть и мощь Пакта Погибели который из низов Рейда показал не только самим Рейдерам но и их врагам чего стоит демонология.

Все замерли в ожидании худшего, а сам эльф только хохотал. Одержимый безумец...

Многие из слуг и подручных барона, его личные лакеи были убиты или не могли дальше сражаться, потрясены и поражены могуществом. Но в то же время и восхищены силой, может быть что-то прояснилось тогда в их головах, ведь сам Дунстан Тодтвейр сложил своё оружие и вынужден был сдаться что признал вслух, назвав себя побеждённым.

Wo-WScrn-Shot-071220-231306

Его примеру последовали и остальные, носители оранжевых масок были не вправе вмешиваться лишь глядели на торжество чёрной магии. Бригильда, Вербена, Эрвинн и Тенедра бросились к Абраскессу и Вальгриду. Коим оставались лишь минуты до ухода. Где-то впереди, Эрилана, Каэльдон и Йорветта стояли пред склонявшимся Дунстаном, настоящим. Тем, которого искали много лет чтоб наконец упокоить и похоронить эту вражду. Но враг, оказался таким жалким и в миг потерявшим всякий смысл сопротивляться, он знал ответы на многие вопросы. Какие волновали Владыку.

Wo-WScrn-Shot-071220-232526

И отвечал на них, она искала Дунгана Железную Клетку и Фьёрику мстительницу, он знал где они скрываются даже поведал куда ушли все остальные Огнекрылые, — за море. Все для них закончилось ещё тогда, когда они замучили и убили от злости бывших в их руках членов семьи Баритнисс. Их было слишком мало, чтоб восстановить справедливость которая им теперь казалась недосягаемой. Дунган Железная клетка был больше патриотом, посчитал полководцев своей родной державы более достойными подношений чем лишившийся владений и большой поддержки барон. Теперь он был при высокой должности и чине – рабовластник хозяин добычи руд где-то в тлеющих ущельях.

Ему вернули его имя, утраченное много лет назад когда он был изгнан за свои поступки и буйный нрав. По дурости конечно. В жертву, когда Вороний Рой приходил с подношениями к Дунстану, Дунган Железная клетка отдал шар-ключ от своих родных чертогов и вверил их в его собственность. Потому что, наверное поверил в то, что у этого опального барона получится свершить все свои дела, и когда Альянс будет разрушен этот чёрный хозяин — двинется на юг и оплотом для его приспешников станет этот чертог.

Теперь Дунстан отдавал его Эрилане, зная куда направится рейд. Он не сильно сомневался что они добьются своего и доберутся до этого дворфа. Или даже был рад, что Эрилана в своей погоне погубит себя и в конце концов будет закована в цепи, умрет не пережив тяжёлых условий. В это время, умирающий Абраскесс и Вальгрид молвивший заботиться о его внуках, вверил Овиду Круг Сосредоточения и Куб Кивбрилириум. Он принял свою судьбу и позволил себе умереть, он был спокоен за будущее и даже рад что появился преемник. Новое поколение всегда будет сильнее, и лучше предыдущего, настало время им занимать места старых.

Wo-WScrn-Shot-071220-231746

Овид обессилено наблюдал за тем, как умирает его наставник. Рейд в этот день настиг своего врага, но потерял двух своих одних из лучших и сильнейших магов. Вопреки всему, Дунстан не был обезглавлен, даже не был обращён в рабы, его меч был взят Эриланой Баритнисс она направляла его остриём в холодный пол и всячески тупила лезвие. Она содрала с груди Дунстана моток его накидки с гербом его семьи. А затем прогнала прочь.

Wo-WScrn-Shot-071220-232517

Враги разошлись по разные стороны, Дунстан снова исчез от взглядов. Теперь кажется точно навсегда. Когда Эрилана и остальные приблизились к телам Вальгрид и Абраскесс уже были мертвы. Больше Рейдеров здесь ничто не держало. Они оставили Синдикат одних и вернулись в оплот. Пришлось о многом подумать.

Wo-WScrn-Shot-071220-234250

Уход Вальгрида и Абраскесса сделал Овида лидером круга Сосредоточения. После было решено, куда направится рейд в этот раз, в Тернистую Долину. Бригильда передала Овиду — Кивбрилириум, а Тенедре был вручён один из мечей защитников Владыки, погибших близ озёра О’Аллат в Тирисфале.

Wo-WScrn-Shot-071320-001239

Тем не менее, долгожданный мир в на равнинах, низинах и нагорьях Арати так и не наступил. Совсем скоро туда прибыл Джузеппе Ноилоппа со своими рыцарями, закаленными в боях с нежитью и демонами на руинах Альтерака и Лордерона, по слухам он имел отношение к организации, «Чёрный ворон».

У Синдиката оставшегося без поддержки Дунстана, Рейдеров и упустивших в тот день видных офицеров и лидеров воинств Стромгарда знавших о планах существенно сдал позиции. Пусть и город Стромгард пал, но тот был разорван на части. Одно осталось в руках хозяев, другое троллей, Синдиката и огров.

Война разгоралась с новой силой, но уже совсем иная. Почти лишенная качеств той. Хотя в то же время, она будет похожей на ту, недавнюю, ведь каждая сторона сражалась не за мир. И все же альтеракцы сделали со Стромгардом то же самое, что стромгардцы с Альтераком в своё время.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 17, 2020 11:03:26 AM Обновлено: Jul 18, 2020 12:12:44 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Токсик-дерьмист Lorik Jul 18, 2020 12:18:16 PM  

    F Абраскесс

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.