Экспедиция Храбрейших: Эндшпиль Йорветты Айнарвин

Гильдии:


Сюжеты:

Сегодняшний день был особенным, не таким как другие. О чем говорило огромное собрание людей и нелюдей в одной из кают. Но такое скопление было дисциплинированным, стояли в тишине.
- Мы хорошо собрались. Тут у всех телепатическая чуйка, что скоро свалим из штиля в Тандоле? - Прервал голос отдающий хрипотой тирассийца в шляпе.
И ему же ответил рыжебородый дворф что стоял где-то очень близко, не не показывал себя за стеной темно-фиолетовых и аметистовых плащей. - Ты догадлив.
- Сегодня великий день. Тай'Дада дал нам его, чтоб мы свершили задуманное. Столько всего случилось за эту проклятую экспедицию. Если бы мне о бытие нынешнем поведали в прошлом ни за что бы не поверила... Экспедиция лояльная Кирин-Тору, что противостоит недобиткам орочьих орд ради мира на всем севере... и ради Альянса. Бодание с Эйвлис'Кором, орками, отребьем из Стоунгарда, падением Роя и явлением иерархии Черного Камня... И нигде не было его, Бальдра. Старого пироманта который вдруг пропал и так не смог постоять за себя. А оказалось, что всему виной Стромгард! Они смеют лишать неволи и переступать дорогу Рейду. Мы слишком многое отдали, чтоб просто так отступить от этого дела, что более не будем Экспедицией Храбрейших. - Йорветта звучала громко изредка осматривая каждого присутствующего, зачастую взгляды падали на людей и нелюдей из передового отряда. И она продолжила. - Тодтвейр, Клоака, Крестфолл, тракты черных лесов Тирисфаля всё это было куда страшнее чем то, с чем предстоит столкнуться.
Абраскесс, седовласый маг стоявший все время рядом шагнул вперед и дождался когда колдунья закончит, он поднял карту и произнес. - Я выбрал два наиболее эффективных пути проникновения для совершения быстрой диверсии. Перемещение к архивным залам, где только одна тишина, в прошлом она, Альтеракская крепость. Сейчас затхлое подобие тюрьмы с комплексом архивов и помещений для обучения "новобранцев". Другой путь, к вершинам перевалов в густом лесу в холоде. Это место с такими укреплениями совсем не охраняется. Можем пройти так. Стромгардцы не ждут нападения, но гарнизон этого места многочисленен. Если случится тревога точно не поздоровится. Скорее всего его держат в крепости под землей. А не в твердыне, это ведь типовая постройка крепостей Альянса. - Старый маг закончил кивая остальным и оглядел их малосмыслящие лица.  - Да. Что скажете? Нас разделяет от начала лишь решение каким путем нужно действовать. 

Wo-WScrn-Shot-101219-190945 

Раздался голос одних из лазутчиков лезвий теней или сов. - Я предлагаю направить сначала тех, кто лучше всех в этом разбирается. - Тот самый дворф, снова уже выходил вперед. - Ибо... всегда когда даешь право первого удара передовому отряду, все идет... не хорошо.
- Кхм-м... разумно. Лучше уж, выбрать архивную чем попытаться ворваться извне. Правда велик риск, что в архивной нас могут ждать неожиданности. - Продолжила Йорветта.
Дворф лишь выдавил. - Все или ничего.
- А извне, есть риск из-за кое каких оплошностей все провалить и создать слишком много шуму. - Буркнула Стефани. - Тогда придется драться со всем гарнизоном до зубов вооруженных солдат Стромгарда.
Абраскесс принял к сведению и утвердил. - Это нам не нужно. Но... для того чтоб вам было легче внутри, у них снаружи может "кое что" случиться. Я бы мог это устроить.
- В одиночку-то? - оглядывается на мага старого Маг-Лорд.
- А  я не один. - Ответил старик, с его ответом вперед вышли союзники из Круга Сосредоточения. Вызвав улыбку у женщины, которую себе она позволяла очень редко.

Wo-WScrn-Shot-101219-191621 

Рейдеры должны были воспользоваться особым моментом, пока Абраскесс и его прислужники творят бедлам за пределами крепости и укреплений Алой Десницы. Войско красной руки было просто не готово к такой внезапной атаке. Внезапных гостей, потому у Санитаров не было много времени.

Когда все ознакомились со своей задачей, передовой отряд собрался на палубе судна, в то время как их соратники приступили к делу первыми. 

Wo-WScrn-Shot-101219-192004 

После короткой подготовки рейдеры спустились в ритуальный зал. Откуда достигли Станции Коашер. Портальное устройство станции Коашер доставило их в архивную. 

Рейдеры вывалившись из портала, сразу заметили плоды трудов агентов иерархии Рейда. Оставив в круглом зале беспорядок и горстку трупов Стромгардских библиотекарей. 

Wo-WScrn-Shot-101219-192932 

Свет милосердный, тела наших братьев и сестер, изуродовали, эта проклятая светловолосая колдунья... она должна понести свое наказание и ответить пред церковью! Как и все её прихвостни, сколько себе позволяют эти проклятые скитальцы снежных гор!? От её руки погибла Габвета Ройден. Видать, не дала того, чего хотела получить эта колдунья и её злые псы. Ума не приложу... как им удалось забаррикадировать двери. И как на такой шум учиненный ими не среагировали остальные... ? Или не было шума? 

По крайней мере миру книг не было дела до Габветы Ройден и внезапно возникшей мертвой тишины в залах... да, она была тихой и любила тишину, заседая в самом конце комплекса архивной. Но почему, все так сошло с рук, разве не могло быть меньше жертв?

Эта колдунья, иссушила Габвету... сама велела остальным приступить к "делу", обещая присоединиться после, у той оставались кое какие-то дела как я поняла, и которые она считала что требуют немедленного выполнения. Я убедилась тогда что пришли они за секретами в нашу архивную, за Альтеракским наследием. Или просто она как и этот маг в странном колпаке пришли сюда совсем не за наследием...

Wo-WScrn-Shot-101219-194404 

Этот колдун и остальные захватчики не постеснялись наглости отворить дверь когда в неё постучали латным кулаком. И темнокожий, в этот же момент просто поднял засов и распахнул двери отходя назад, и там же сразу на бравую защитницу Троллебоя обрушился напор пламени и жгучего энтропийного проявления хаоса. 

Она не успела ничего сделать просто пав на пол. Увидев это я просто притихла, мне нужно было подать о себе знать и скорее звать остальных на помощь. Но. Я слышала какой-то шум, и вспомнила про группу Дэннингвальда. Магия должна была их остановить... 

Но Дэннингвальд и его маги просто не был готов к встрече с таким внезапным врагом, наверное многие даже не верили в происходящее став легкой целью и падали один за другим. 

...Не успев как следует поднять тревогу или позвать на помощь. Какой позор. 

Wo-WScrn-Shot-101219-200514 

Минутами позже я аккуратно прокралась вперед, мимо этой колдуньи и её нарушителей, пока они рыскали в книгах. Уложив тела по углам, а те, налетчики мага с уродливым колпаком продолжили путь по залам словно по своему дому.

То что я увидела после... дало мне понять что это не просто Альтеракцы, нет. 

Это был кто-то другой. Среди них были представители разных рас, и каждый почти владел магией, как я узрела после запретной. Они что-то сделали с дверью не без помощи магии. И сказали гномке ослепить тех кто находится в следующем зале.

Дверь лишенная замков открылась и не успели в следующие мгновения бравые сыны и дочери Троллебоя моргнуть как помещение окутал густой дым. Все еще остававшиеся там, библиотекари и архиваторы не понимая что происходит, кашляя бежали прочь. Я слышала это. 

Тех кому не повезло остаться в дыму эти налетчики просто убивали на месте. 

Wo-WScrn-Shot-101219-201513 

 В этой части широкого зала, бравые рыцари намеревались задержать пришельцев из ниоткуда. Но их боевой дух с каждым упавшим защитником-магом и не магом низвергался. Кто эти налетчики? Будь они прокляты. Это нельзя оставлять без последствий.  

Но, кое кто в рядах Стромгардцев выкрикнул на своей службе, окликивая нападающих предателями и подлецами из Альтерака. К несчастью для хранителей секретов Алой Десницы, их деликатная служба казалось бы лишенная таких битв этим днем и завершилась. 

Wo-WScrn-Shot-101219-202139 

Рыцари из Алой Десницы не смотря на свою малочисленность долго удерживали рейдеров у себя. Падали, задыхались, сгорали, иссыхали, таяли но сдерживали не давая пройти через двери в следующий зал коварным магам отступникам. Много проблем им же доставили.

Я поняла после что не одна затаилась. Или же меня нашли одни из этих налетчиков... но страх сменился радостью когда за мной оказались Илмари и Эрих. Они видели то, как пришли эти колдуны, они также следили за всем как и я. Но, они в отличие от меня были готовы остановить их. 

Wo-WScrn-Shot-101219-202603 

А мне советовали скорее бежать и звать на помощь. Чего не удавалось сделать остальным. Прежде чем ринуться в бой, Эрих отдал мне свой медальон, сказав что... что бы не случилось, помнить о том кем я являюсь. Илмари уже скрылась в тенях, а тот еще с минуту оставался и смотрел на меня, словно в последний раз. 

Рейдеры столкнулись вскоре с иным препятствием. И убедились, что не зря формирование с этим словосочетанием называют первыми после короля. Тенеходы служащие оперативниками при силах Альянса никак не уступали тем, кто служит Владыке.

Wo-WScrn-Shot-101219-203510 

Со вступлением в бой двух чемпионов-ликвидаторов и миротворцев Стромгарда, Санитары Подземелий потеряли здесь убитыми и раненными четырех человек. И за это время, так и не продвинулись в следующий зал. Если женщина была сражена, то лазутчик с орлиным шлемом нет. 

Слова Эриха, воодушевили меня скорее на подвиг привести сюда остальных. И мне это удалось нелегко, мне не хотели верить, оказалось... там были взбудоражены сэр Гораций Уорфилд и Элрида иной новостью. И ушли за пределы крепости отвлеченные какими-то налетчиками. 

Какими, не сказали, но я точно почему-то была уверена, что они были связаны с этой же напастью. Я облачилась в кольчугу и взяв в руки меч направилась за леди Салной Вилдерлайн...

Wo-WScrn-Shot-101219-212707 

Огромным "подарком" для передового отряда Рейдеров было появление здесь подкрепления Стромгардских солдат. Которые врезались железными рядами в шатающихся и утомленных длительным боем рейдеров. И не все из последних стояли после на ногах. И они пришли не одни, за рядами показалась женщина с огромным посохом, от которой исходила животворящая но обжигающая их и так раздражающая священная энергия. 

Wo-WScrn-Shot-101219-220414 
Все бы сложилось не в пользу напавших, если бы не Йорветта. Появление которой ознаменовало подъем боевого духа Рейда. И пересилив себя они были готовы рвать и метать. 

Огонь и Смерть! За Владыку, помните зачем мы пришли сюда, слишком много было потеряно и отдано нами, чтоб так просто остановиться. Сражайтесь как никогда в жизни!

Прибрав десятки жизней новобранцев и сопляков из войска Стромгарда.

Wo-WScrn-Shot-101219-223050 

И этого последнего усилия им не хватало, чтоб переменить окончательно чашу весов на свою сторону. Как для магов: Темные всполохи Алатала, умения темных ритуалистов, чары Арандила затупившие и заткнувшие бессмысленную болтовню Стромгардцев. 

Wo-WScrn-Shot-101219-231713  

Так и для воинов, подобных Уэнделлу который с криком последним выкосил застывших и дрожащих оруженосцев как фермер сухую траву острой косой. 

Wo-WScrn-Shot-101219-233622 

Не знали они пощады, ни к кому из упавших без сил, ни к кому из выживших но изнывавших от ран, ни к кому кто просто оказался здесь не в то время. 

Сегодня нельзя было проявлять милосердия. 

Wo-WScrn-Shot-101219-234206 

После короткого перерыва и расправы над ничтожными, Йорветта Айнарвин окликнула оставшихся, некто отправился назад к поддерживаемому порталу. А сама же, считая свои потери среди бойцов судна, дождалась пока бойцы передового отряда будут готовы. Ведь в их составе было не так мало магов.  - Мы должны, постараться и приложить последние усилия. Скрыть нас всех от чужих глаз, чтоб мы могли пробраться к темницам.
Эльфийка ритуалист, так проклинавшая свет и слегка возбужденная прошедшей схваткой произнесла на издыхании в ответ. - Хммм...будет сложно, но это вполне возможно.
Йорветта сразу же изрекла следуя вперед и встречая взгляды утомленных. - Следующего такого боя, мы не переживем.
Торадан кивнул, - Хорошо... Арандил, Сорисен, Вэлл, Уэнделл, Алатал. Овид, Леона. Действуем.
 - Я уже колдую, Торадан. Надеюсь, Что моя сила поможет...
Эллинес, настоящий гладиатор арены, женщина суровый воин с нестандартным ведением боя, таких не встретишь где-либо где властвуют догмы королей.  -То есть, мы больше не собираемся биться? Действуем незаметно? - Воительница внимательно осмотрела серьезных магов после добавив. - А мы друг-друга видеть будем? - Но так и не получила внятного ответа, только после убедилась во всем, как оно это быть невидимым.

Wo-WScrn-Shot-101219-235223 

Уэнделл вскинул руки, нашептывая заклинание и принялся посылать потоки арканы к соратникам,скрывая их под иллюзиями невидимости, скрыв из их виду так же скрыв их шаги.
 Сорисен прочел заклятие маскировки и помог жестами, влив силы в общую формулу. Он чувствовал как воздух начал звенеть от концентрации такой силы
Полукровка нашептал под свой нос начертания заклинания. После чего его руки покрылись кружащими иероглифами, что образовывали дисковые формы внутри треугольной формы. После чего они резко разорвавшись развеваясь по ветру, стараясь наложить иллюзию невидимости на отряд.
Рэлисса просто прошептала древние слова, которые она знала, дабы усилить заклятие скрывающие её соратников.
Овид хлопнул себя по груди, после длительного сотворения заклятия по методичке Абраскесса исчез. Исчез как и все остальные союзники. Так и миновали мимо проходящих мимо Стромгардцев, кого волновали открывающиеся двери. Но больше - нападение со стороны. И шум который был слышен где-то позади.

Wo-WScrn-Shot-101319-000306 

Рейдеры осмотрелись избегая контактов с воинами Троллебоя, но сразу найти пути в темницы не удалось. Только слушая разговоры стромгардцев.
- Как-то подозрительно тихо...
- Проверь.
- Кхм-м... Только после вас сэр. - поклонился.
- Честь и верность. - кивнул и повернулся в сторону остальных, ни о чем не подозревая зашагал...
- Кхм-м...
- У нас завелись мыши.
- Ты о чем?
- Самые настоящие мыши.
- Эй..!
- Так.. так так..
- Я кажется, знаю что-за мыши.
- Где там мисс Ройден?
- Она в самом конце комплекса.
- Изучает архивы.
- Надо сказать ей о мышах.
- Скажи.

- Опять ошибка...

Бесконечные блуждания в тенях под расплывающейся быстротечно иллюзией, закончились бы плачевно. Окажись они посреди солдат. Статный латник, и рыцарь в расписными гербами на латах своим выходом из дверей и шагом в сторону рейдеров обратил взор на неприметную дверь. К которой, тенеплясы быстро прильнули.
- Холодок то пробежал по спине..
- Ох... ветер?
- Мне...
 - Кхм-м.. сэр.. то есть. Мэм.
 - Тревога, предупреди Мисс Ройден, на нас напали...

Рэлисса вытирая пот со лба, указала на дверь."идем или нет??"
Уэнделл тихо приоткрыл дверь и заглянул за неё.
Торадан  аккуратно проползл по полу и юркнул за дверь.
- Не понимаю.

 - Крепость атакована! Снаружи очередные дикари с гор спустились!
 Новобранец убегает обратно.

Все солдаты тотчас услышав это, собираются и встав строем направляются к выходу. Что и позволило остальным скорее, пробраться к темницам без контактов с врагом, но не все было так просто.

Wo-WScrn-Shot-101319-001112 

Их тени становились все отчетливее а после даже стали вырисовываться и очертания. Вскоре, они показались стражам темницы. И вступили с ними в бой от безысходности. Но одолеть не ожидающих атаки здесь врагов даже им утомленным боем не составило труда.

Wo-WScrn-Shot-101319-002223 

У трупов нашли ключи. Крики и шум созданный защитниками пусть и не такой громкий, но подготовивший остальных и оповестивший их о пришествии врагов - Рейдеров был совсем не на руку. Энергия Бальдра, ощущалась чарами опытными магами-искателями очень близко. И оттуда же доносились ответные крики их. 

Куда рванули все остальные, все кроме Йорветты решившей с остальными призрачными совами или лезвиями теней освободить всех заключенных.

Wo-WScrn-Shot-101319-003004 

Тем временем, проникнув за закрытую дверь, все встретили им уже знакомого мага в остроконечной шляпе но в красных одеждах - Фрэдсон. И они же, поняли откуда исходили эти крики. Эльфа растягивали на глазах и тот от этого истошно вопил. На вопросы ворвавшихся маг-командир, ничего не ответил, но взялся за оружие, тоже как и пехотинцы. Из остальных камер вышла стража. Заклятые враги встретились лицом  к лицу, оба утомленные таким тяжелым днем, оба скованные рамками. 

Возможно не встретились бы никогда ни при каких обстоятельствах, одни имели оправдание. Были верны своему королю, и выполняли приказ. Другие осознанно шли за амбициозными владыками и теми, кто мыслит  и думает не так, как честный и верный догмам человек. Понимания здесь быть не могло. И началась очередная схватка.

Wo-WScrn-Shot-101319-003346 

Уэнделл, показал себя так, как не проявлял еще никогда, от его руки пали сквайры ордена серебряной длани, а фамильяр в свою очередь выжег шляпу этому самому Фрэдсону, чуть хуже, но не так плохо проявила себя и Эллинес. Насквозь проколов упомянутого красного мага Фредсона, когда тот в очередной раз нанес сильные ожоги Арандилу, ему к сожалению не удалось отомстить. Ярость взяла верх над чувством долга. Слова били больней огня, и нельзя было сосредоточиться как следует. Сорисен в пылу боя освободил своего сородича. И умертвил палачей-пехотинцев в латах с гербами Стромгарда. Почти без особого труда. Тенедре приходилось биться с боевым клириком,
 разведчиком и охотницей на магов, до того как Уэнделл зарядился на полную, грубо говоря она стала мишенью их, что не обошлось без последствий для той, эльфийка отделалась средними ранениями.

Wo-WScrn-Shot-101319-003932 

Рэлисса и Алатал, лишились своих демонов, на себя они обращали гнев служителей Света, и Ревнителей короны.
За исключением морального истощения, их ранения немногим хуже чем у Тенедры. 

Йорветта была тяжело ранена, и по итогу боя не могла стоять на ногах, очевидно ей пришлось в одиночку сражаться со всеми стражниками в каждой из камер. Но освободить всех заключенных она смогла, пусть и не нашла Бальдра как хотела. Все они, освобожденные были неподалеку. Хивен не смог уклониться от мощного заряда огня Фрэдсона по ящикам и дверям, так оказавшись рядом с Охотницей на троллей отведал её топоров, получив сильные увечья. Под конец просто лежал истекая кровью ему нужна была помощь. 

Овид надолго запомнит этот бой, ведь ему приходилось драться в очередной раз с женщиной. Не простой а воином, латницей с двуручным мечом.

Wo-WScrn-Shot-101319-005614

Когда последний Стромгардец или служитель Света из странствующего отряда защитников некой жрицы пал, рейдеры успели увести всех раненных и пленных включая и самого Бальдра на корабль. Так и закончились похождения Экспедиции Храбрейших. Рейд ждали очередные перемены. И все на судне стремились увидеть прибежище Санитаров Подземелий и саму Владыку всех Владык.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 13, 2019 7:48:36 AM Обновлено: Mar 15, 2020 2:16:02 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.