Тирисфальский Исход: Хуже некуда

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В одной из безмятежных долин сумрачных лесов Тирисфаля затаилось неприятное. Представители сильно поредевшего за последние дни и недели общества магов отступников именуемое Рейдом, собрались чтоб решить свои проблемы. Которых становилось все больше. Остро стоял вопрос возможного обнаружения силами извне, такими воинствующими и могучими организациями как Кирин-Тор, Церковь Святого Света и Ордена Серебряной Длани. Для которых укрывшиеся в заброшенной башне маги, были никем иным как паразитами-вредителями на теле их славных Королевств.

Wo-WScrn-Shot-051819-203334 Wo-WScrn-Shot-051819-210933

 Кроме того, иной проблемой была недолговечность маскирующих тропы и пути к башне рун. Сбой в работе которых вызывала неведомая сила или нечто, по словам Йорветты поселившееся в лесу прям в округе башни. Вышло так, что у рейдеров даже не было достаточно сил и возможностей знать что творится у них под носом. Уж до того дремучим и опасным теперь для них казался этот старый лес. Из меньших проблем - их жалкая численность, все это привело к пониманию Владыкой приближения скорого конца их безмятежного бытия в лесных глубинках...

 Наверх поднялся и Шляпник, когда-то враг Рейда но за все время сблизившийся с ними и теперь уже ставший одним из них, старый морской разбойник лишившийся своего судна. Он нёс весть о согласии одного из пленников преклонить колено и примкнуть к Рейду. Но скрытные и недоверчивые маги, в большинстве своем знали... что та, о ком он говорил не так проста.

 Шляпник Джек, упоминал верность ненавистной Рейдерами Чертовой Лади, самой дочери Кривого Лидера банды и братства пиратов Носорогов, владевшим несколькими судами в прошлом наводившим ужас на скитальцев морей. Сейчас, сгинувшем в огне и дыму морского сражения оставившим после себя жалкие и хаотичные осколки его банд, грызшихся друг с другом за остатки награбленного общими усилиями. И Лади, успела возглавлять один из таких осколков неплохо насоливших Рейду в странствии Первого Стража на Ласточке... и у Первого Стража был мотив желать её казни. Казнь могла бы поднять дух многим поникшим большими потерями и непрекращающимися невзгодами рейдерам.

Wo-WScrn-Shot-051819-210938 Wo-WScrn-Shot-051819-213257

 Маги стали спорить о жизни поверженного врага. И она, могла обратиться другом. Шляпник Джек являлся прямым подтверждением того, что и пиратам можно верить. За казнь Лади, выступали непосредственно те, кто сражался с ней и принимал участие в экспедиции Первого Стража - Упавшего Листа. Это были Вербена Весперс и Эдеси Кейлиен. Солидарность их решению проявили и Каэльдон Юйвиллан, и Гобладур с огромной палицей видя его наиболее мудрым и полезным Рейду. Как они считали, пусть и Лади может своим служением в возможном будущем принести пользу, но и ожидать зла с местью от неё стоило. Колебались Йорветта и Абраскесс, последний был далек от пленников и ему была безразлична её судьба.

 В то время как большинство в лице Верховного Заклинателя Максимилана Вокириуса, Исвизара, Бальдра Йоргенссона из Крестфолла, Седого стражника-сокрушителя, Алсины Рецнер, Эрвинна Сведа из лезвий теней и самого Синего Колдуна готовы были довериться Шляпнику. Который долгое время выступал посредником между плененной Лади и некоторыми высшими из Рейда. Йорветта под самый конец, все же решилась и склонилась своим мнением к большинству, предложив способствовать её послушанию. Путем проведения с ней особого ритуала с испытанием её воли, силы и обнаружения слабостей. Лади должна была доказать что она достойна называться Рейдером. Пусть это и вызвало недовольство Упавшего Листа и еще нескольких представителей, Владыка согласилась дать ей шанс. И Йорветта сразу направилась вниз поспешив приступить к действию... За ней в темницах обещала проследить и Вербена Весперс.

 Тем временем, Эрилана лично обратила внимание покою и сохранности Судна Рейда. Посчитав эту задачу наиболее сейчас необходимой чтоб решить по сравнению с маскировочными кругами и появлением странной силы в окрестностях башни. Изловить странный источник силы вокруг башни и возможного постороннего вместе с налаживанием работ маскировочных кругов-рун должны были остальные маги.

 На Ласточку Владыка последовала вместе с Джеком Шляпником, Алсиной Рецнер и Стефанией Мёрф. Там, вместе с Эдеси Кейлиен они обсудили насущные проблемы: появление здесь кладоискателей и авантюристов желавших завладеть сокровищами недавно утонувшего в шторме судна. И Владыка, велела их прогнать трем почти последним агентам Рейда. Лидером в небольшом отряде из сначала... трех человек была опытная в таких делах Алсина. План их был гениален и в то же время прост. Они должны были инкогнито пробраться как можно ближе к берегу где могли бы рыскать кладоискатели. Создать видимость их отступления и прибытия в сторону Ясноводного озера, а после подать сигнал запустив в ночи петарду. И тогда, Владыка при помощи нескольких магов из Ласточки высвободив чародейскую силу одного из добытых свитков иллюзий затруднит видимость всем находящимся в той части берега, накрыв их временно пеленой густого иллюзорного тумана.

    Wo-WScrn-Shot-052019-230320 Wo-WScrn-Shot-052019-233556 Wo-WScrn-Shot-052019-233708 Wo-WScrn-Shot-052119-000048

 Однако всё случилось, совсем не так как рейдеры планировали. Мало того, что в последствии к ним присоединился новоявленный в Рейд наемник Рейхзард, теперь их было четверо. Так еще и последний не на должном уровне обладал навыками скрытности, в отличие от троицы. Рейдеры как и планировали совершали шаг за шагом в пунктах исполнения своей диверсии. Алсина направилась в сторону Ясноводного Озера чтоб оставить явные следы и заставить теоретических контрабандистов думать что пришли к ним чужаки и незваные соперники со стороны Озера, а не глубинки лесной. Перед этим, она держала в руках петарду, дабы сэкономить время, девушка доверила её Шляпнику. А когда вернулась, тот доверил её новичку - Рейхзарду, понимая что на близкой дистанции как явится туман и мгла этот носитель огнестрела им не помощник.

Wo-WScrn-Shot-052119-004034 Wo-WScrn-Shot-052119-005335 Wo-WScrn-Shot-052119-005629 Wo-WScrn-Shot-052119-010008

 В момент истины, Рейхзард замешкался и не смог с первого раза возжечь и запустить петарду как следует. Несколько попыток не увенчались успехам а его возня с движением в темноте увеличивала шансы обнаружения. Как Рейхзард запустил её, так... сразу и все участники группы как и он сам пожалели. Она издала шипение, жалко вспыхнула но все равно привлекла внимание, мимолетный светоч озарил на миг пространство вокруг себя, тем самым показав всем Рейхзарда, не долетев до вершины вековой ели, петарда взорвалась и пылая упала в трех метрах от пиромана. Это было фиаско.

Wo-WScrn-Shot-052119-010200 Wo-WScrn-Shot-052119-012330

Wo-WScrn-Shot-052119-132604 Wo-WScrn-Shot-052119-133138 Wo-WScrn-Shot-052119-133602 Wo-WScrn-Shot-052119-134336

 Жадные кладоискатели и копатели закричали, послышались непотребства и все как один, рейдеры принялись бежать прочь в лес. А за ними гнались незнакомые, но до зубов вооруженные люди, эльфы и дворфы, кого среди них только не было. Маги избежали прямого контакта и прятались за стволами деревьев. Наиболее близко к ним подошел один из карликов - дворф, вооруженный двумя массивными мечами. Но от его взгляда, вскоре четверым удалось ускользнуть. Задание Владыки пусть и было провалено. Но зато, рейдеры вернулись живыми и даже не показались на вид незнакомцам в полном составе.

 Когда Шляпник и остальные вернулись на судно с плохими новостями, Владыка не гневалась на них. Её утешил факт нулевых потерь. О примерной численности кладоискателей не было известно, закончив с горе-диверсантами она отправила их на покой оставшись в капитанской каюте Ласточки, дальше размышлять над тем как уберечь судно и тропы к башне от обнаружения их незваными авантюристами, о том что творится в башне она не знала.

Wo-WScrn-Shot-052119-000048

 В то время, как Владыка решала с Рейхзардом, Шляпником, Алсиной, Стефанией и Эдеси дела на судне. В подземельях под башней, заклинатели Мглистого Круга с Йорветтой Айнарвин проводили ритуал с пленной Лади...

 Воплощение темных заклинаний, таинств Йорветты и четырех колдунов Мглистого Круга явилось направившись сразу к своей жертве. Побороть ослабленную, истощенную телом девушку ужасному порождению не составило никакого труда. Чудище в миг опутало её своими щупальцами а потом, принудило к трансу. В трансе девушка столкнулась с видениями из своего прошлого, напоминавшем о черных островах в великом море. На протяжении всего сна, она слышала голоса колдунов контролировавших этот процесс. Помимо них и чужие. Непонятные никому.

Wo-WScrn-Shot-051919-194353 Wo-WScrn-Shot-051919-194612 Wo-WScrn-Shot-051919-194623 Wo-WScrn-Shot-051919-195216

 Лади противилась приказам Колдунов поддаться зная что если она это сделает, то непременно её посчитают слабой и недостойной служить Рейду. Тогда, Йорветта попыталась играть на её чувствах зная её покойного отца. И заставила в миг поверить Лади в его возвращение, когда тот появился в видении и звал за собой во тьму. Девушка как зачарованная шла за ним, с каждым сделанным шагом, её "отец" отдалялся прочь, вынуждая сделать еще один шаг в его сторону. В какой-то момент, Лади отогнала наваждения и осознала где она находится. Так и вызванный ужас Йорветтой притворившийся её отцом громко завопил обратившись в аморфное нечто, конечности его растаяли и вся странная переливающаяся неясным сгустком фигура рванула в сторону девушки. Лади успела одним движением выхватить огнестрел и выстрелить в ужас заставляя его рассеяться в прах.

Wo-WScrn-Shot-051919-200354 Wo-WScrn-Shot-051919-201336 Wo-WScrn-Shot-051919-202327 Wo-WScrn-Shot-051919-202416

 Это позабавило колдунью из мглистого Круга. Лади требовалось после пройти последний этап испытания а он состоял из выбора. В видении перед ней появилось небольшое стадо овец с заплутавшим пастухом. В его сторону двигались и три сильных лесных хищника. И ей оставалось сделать особый выбор. Который не заставил себя ждать. Девушка принялась без раздумья отстреливать волков. Как пал первый, она велела старику бежать прочь. Пастух-старик, был своеобразным ориентиром для всего стада овец, так они с его уходом пришли в состояние хаоса.

Wo-WScrn-Shot-051919-202533 Wo-WScrn-Shot-051919-203421 Wo-WScrn-Shot-051919-204332 Wo-WScrn-Shot-051919-204504

 Что спровоцировало волков напасть, девушка ненадолго задержала хищников, бросив им сначала одного зверя, затем другого. Волк-исполин в миг разорвал барана и принялся гнать остальное стадо, другой удовлетворился одной добычей, он и уступал в размерах первому. Хаотично бежавшие в разные стороны бараны потоком сбили с ног Лади. Результат испытания остался неизвестен, связано это было с тем, что некто посторонний вмешался в Ритуал. Лади все еще находилась в состоянии транса...

 Её беспомощное тело опутали путы чародейского создания призванного одним из ренегатов. Ритуал должен был быть прерван, ведь Йорветта перестала воздействовать на неё, но этого не происходило. Троица незнакомых чародеев в тусклых одеяниях стояли неподалеку друг от друга в противоположной части свода, один из них и призвал фамильяра. По велению его же, он растворил тело Лади в быстротечной мерцающей вспышке. Её телепортировали. На яростные Крики Йорветты о неповиновении культистов Мглистого круга явились Вербена Весперс, все еще недовольная исходом решения совета магов, так и Максимилан Вокириус со своей ученицей Дарби Аллесандрой.

Wo-WScrn-Shot-051919-210602 Wo-WScrn-Shot-051919-211233

 Все произошло слишком быстро прежде чем кто-то из магов что-то предпринять успел. Троица неизвестных рейдеров удалилась в нижние катакомбы под башней.. а призванный фамильяр напал на Вербену, Йорветту и Вокириуса. Пораженные такой дерзостью они не сразу оказали ему сопротивления, до последнего не веря что такое возможно. Это была измена. Удар твари пришиб Стражницу Вербену на минуты оглушив и выведя из строя. Йорветта оказалась за спиной массивного фамильяра, а Вокириус сделав шаг в сторону ушел от него, попытавшись лишить создание арканы энергии. Что удавалось с переменным успехом, оно заметно уменьшалось, вред его браслетам попыталась причинить и ученица Дарби ударив своей магией точно в один из правых барьеров. Попав правда, только в один из трех кристаллов инкрустированных в браслеты. Неудачные попытки атак Йорветты не приносили никакой пользы. До тех пор пока Вокириус не оказал содействие и не разбил правый браслет с кристаллами. Тварь стала терять свою однородную форму и наклонялась в левый бок, где силовой браслет был в порядке. Йорветта не дала разбушевавшемуся созданию обрести эффектиную форму и оно схватив труп одного из рейдеров участников ритуала - подопечного Йорветты бросила в Дарби. Не нанеся вреда волшебнице. Закончилось всё тем, что мана-демон уменьшился до крохотных размеров и был обезврежен Вокириусом.

Wo-WScrn-Shot-051919-212938 Wo-WScrn-Shot-051919-213821

 Йорветте пришлось долго объясняться пред Вербеной и Вокириусом за провальность ритуала и неповиновения собственных подопечных. Вербена направилась извещать остальных стражей темниц об опасности и случившемся. В то время как, Дарби, Вокириус и Йорветта спустились в нижние залы, предположительно туда. Куда могли направиться остальные, возникало предположение что эти изменники могли нарушить покой трех артефактных плит добытых за все скитания магами, не смотря на запрет воспользовались этими знаниями. Подземелье под башней, было едино с катакомбами под руинами разрушенной крепостного укрепления неподалеку. От чего активно использовалось как темницы и укрытия для обезумевших и поддавшихся ереси волшебников, которых сковывали и сажали в клетки. Надеясь когда-нибудь попытаться спасти их и вернуть им рассудок. Сейчас, это место было усеяно трупами, а каждая клетка была пуста. В сводах на холодном полу лежали как и стражники так и некоторых из тех кто должен был быть заточен в клетке.

Wo-WScrn-Shot-051919-214812 Wo-WScrn-Shot-051919-214914

Wo-WScrn-Shot-051919-215330 Wo-WScrn-Shot-051919-220104

 Блуждая по темным коридорам, им встретилась раненная неофитка. Желавшая спасения, она поведала о том что все случилось слишком быстро и врата хранилища опасных артефактов где по памяти и находились плиты и куда в теории могли телепортировать Лади, были распахнуты. Рейдеры проводили её до выхода и после вернулись вновь. Искать изменников долго не пришлось, они сами нашли троих. Йорветту, Вокириуса и Дарби ожидал неприятный сюрприз.

Wo-WScrn-Shot-051919-223357 Wo-WScrn-Shot-051919-223846

 Как и опасалась, Йорветта Айнарвин все изменники были безумны, чему свидетельствовал их говор. Они упоминали некоего властелина в подземелье и произносили невнятные слова. Клеймя и браня существующий ныне строй Рейдеров. Высмеивая их и называя слабыми. Неспособными существовать и лишенными достойного будущего без "его" покровительства. Троица была готова напасть и по неповиновению даже умертвить трех своих бывших соратников.

Wo-WScrn-Shot-051919-223357 Wo-WScrn-Shot-051919-223846

 Внезапно Вокириус вышел вперед и признал величие их хозяина желая постичь учение и примкнуть к истине. Это было предательством. Трусостью. Зла и отчаянию не было предела, еще большую злость приносило - невозможность что либо сделать. Девы были бессильны и вынуждены были либо последовать его примеру или стоять до конца встречая забытую смерть без славы в подземелье. Но Вокириус не допустил их смерти. Он внезапно отпустил их веля бежать прочь. Собственно это и спасло пару. Неизвестно было... только почему он так поступил.

Wo-WScrn-Shot-052019-202932 Wo-WScrn-Shot-052019-204319 Wo-WScrn-Shot-052019-205615 Wo-WScrn-Shot-052019-210300 Wo-WScrn-Shot-052019-211911

 Когда они поднялись наверх и доложили всем остальным о случившемся, многие растерялись и пришли в замешательство. Каждый из присутствовавших на тот момент, сходился на том, что Вокириус несомненно предатель. Но никто никак не мог объяснить и подобрать причину почему Йорветту и Дарби оставили в живых и позволили им уйти. Дарби, как недавно прибывшую в Рейд подозревали в сговоре и шпионаже. Вербена едва ли не обратила меч против той. Но благодаря усилиям Вальгрида и остальных присутствовавших Дарби осталась жива. Вальгрид взял всю ситуацию в свои руки. А после велел готовиться к зачистке подземелий. И об этом еще предстоит узнать Владыке.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 21, 2019 11:27:53 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:50:59 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.