Скрытый

Максимилиан Вокириус

Вокириус

Первый шаг к бессмертию - смерть.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
50
Нация:
Даларанец
Класс:
Маг
Род занятий:
Отступник
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешний вид:

Узрев лик стоящего пред вами мага, сложно сказать, что ему уже давно за сорок лет.


Характер:

Под его крайне доброй и сдержанной оболочкой скрывается неистовая злость, ненависть и жестокость.


Знание языков:

Всеобщий (10/10); талассийский (9/10); орочий (6/10); эредан (1/10).

Предыстория

Способности:


Тайная Магия

6rfOOLA.pngИллюзия. (Познание: 10/10) Максимилиана направили на обучение в Даларанскую Академию, где он узнал довольно большое количество информации о магии, о ее применении и хитростях обращения с этой довольно опасной энергией. Довольно продолжительное время юные неофиты постигали таинства магических искусств, обучаясь в стенах Академии, изучали основы. Однако, как приходит время, магам необходимо двигаться дальше: выбрать для себя ту дисциплину, на которую в своей жизни они и будут делать упор. Кто-то из учеников решил следовать пути Трансмутации, кто-то – Ограждения. Максимилиан был в рядах тех, кто хотел изучать школу Иллюзий: создавать из Арканы фантомов, обманывать противника всего лишь парочкой заклинаний. Эта школа идеально подходила для разведки, для помощи в бою. Вокириуса вполне устраивали эти возможности, поэтому он посвятил очень много времени изучению этой школы магии. Огромное количество бессонных ночей, десятки, если не сотни, зачитанных до дыр фолиантов с формулами и информацией о заклинаниях иллюзий позволили магу в совершенстве овладеть этой школой.


swNMPaS.pngОтречение. (Познание: 10/10) Как и говорилось в академии - одна из самых важных школ тайной магии. Вокириус никогда не действовал против правил, мало того, он всегда беспокоился о своей защите. Изучая школу иллюзий колдун попутно интересовался ограждением. В свободное время он читал различные сборники заклинаний этой школы, практиковал и усовершенствовал уже изученные. Годы усердных тренировок все-таки были проведены не зря. Сейчас же Максимилиан легким пасом руки способен сотворить невиданный для глаз магический щит не только для себя, а и для своих союзников, что отразит любое не слишком сильное заклинание или же физическую атаку. Для создания более мощных барьеров магу потребуется немного поднапрячься и использовать незначительное количество энергии.


xG7oaso.pngСотворение. (Познание: 6/10) Каждый уважающий себя маг рано или поздно примется изучать данную школу. Исключением и не был Максимилиан. Начитавшись вдоволь о созидании верховного мага Ниласа Арана, у колдуна промелькнула мысль о изучении этой школы. Начиная с элементарного, а именно призыва или создания стакана молока или какого-го фрукта, Вокириус постепенно добивался немалых успехов. Через пару месяцев тому удалось сотворить несколько бочек воды и целый ящик апельсинов. Все более углубляясь в изучение этой школы колдун познавал для себя некоторые нюансы, с помощью которых у него все же получилось призвать на берегу реки водяного элементаля. Но и на этом маг не остановился. Вытворяя подобное с огнем, он так же смог призвать идентичного элементаля, который оказался в разы сильнее. Упражняясь в данном направлении, Максимилиан с каждым днём совершенствует свои умения и усиливает призванных фамильяров.


sAcNJXD.pngТрансмутация. (Познание: 9/10) Самая популярное направление в магии, что позволяет магу контролировать пространство и время. Эта школа, по сравнению с остальными, оказалась самой сложной в познании и изучении Максимилиану. Замысловатые тексты в фолиантах, огромные заклинания и неимоверно большое количество затрачиваемой энергии - первое, что заметил чародей изучая эту дисциплину. Одним из простейших и забавных заклинаний было "Превращение", с помощью которого волшебник может изменить форму любого живого существа или предмета. На первых стадиях обучения Вокириусу удавалось лишь превратить руку оппонента, допустим, в крыло курицы или лапу медведя или конечность еще какого-то животного. Далее он научился и вовсе менять структуру тела человека, тем самым обращая того во все, что только вздумается. Следующей ступенью в изучении трансмутации была телепортация - сложна в освоении, но так полезна в разных ситуациях. Этому направлению маг уделял особое внимание. Тщательно изучив все аспекты, тот принялся практиковаться начиная с простого. Как ни странно, "Скачок" удавался Максимилиану всегда и везде, ведь его последний применял чаще всего. Далее чародей познал тонкости создания порталов, а то и вовсе мгновенных перемещений целого отряда. Хоть подобные чаротворства и были весьма затратными, но их полезность покрывала этот недостаток. Мгновенно уйти с поля боя на свой опорный пункт без потерь? Проще простого. И наконец, третья ступень дисциплины, позволяющая манипулировать временем так и не получила должного внимания мага. Он лишь изучил несколько заклинаний на подобии "Замедленного Падения" или "Ускорения", коими так и не пользовался.


zhwwjxz.pngПредсказание. (Познание: 8/10) Весьма полезная школа, которой, увы, не каждый способен обучиться. Максимилиану же с этим повезло немного больше. Благодаря врождённому дару - телепатии, маг способен читать мысли других живых существ, заглядывать в их прошлое. А если к этому дару добавить немного магической энергии, то колдун тут же становиться ясновидящим. Вокириусу часто удавалось рассмотреть послания прошлого, увидеть то, что твориться в данный момент на огромном расстоянии от него самого. Но крайне редко у того получалось предвидеть будущее. Предвидеть то, что должно будет произойти в ближайшее время.


GDMPeKS.pngЧаротворство. (Познание: 3/10) Нередко зачарованный доспех или же оружие спасало жизнь тому или иному магу. Излишняя боязнь смерти заставила Максимилиана изучить и эту школу тайной магии. Хорошо наложенные чары на одеяние, что усиливают любые заклинания или наоборот ослабляют заклинание противника - довольно полезны. С помощью этой дисциплины маг зачаровал свой посох, дабы тот притягивал к себе аркану, которая находиться в пространстве. 


1SGLg2E.pngКолдовство. (Познание: 7/10) Не каждый из магов, приходящих в Даларан на обучение, имеет врожденную способность к колдовству. Одни пытаются развить в себе этот талант с нуля, тренируясь день и ночь и пытаясь хоть как-нибудь научиться колдовать. Другим же сей навык дарован с самого рождения: дают знать о себе предки, давнишние или же не очень, и их наследие. Тем, в ком с детства заложен потенциал к управлению Арканой, достигают обычно немалых высот в этом деле. Обучение дается им куда проще и, соответственно, быстрее. Не столь сильно нужны таким чародеям и заклинания, поскольку они способны контролировать непосредственно саму Аркану, плести ее в заклинания, забывая про магические слова и замысловатые пасы руками спустя пару недель упорных тренировок. Древняя ветвь потомственных магов в роду Максимилиана и его брата была одарена подобным даром, который быстро приметила их мать – довольно сильная волшебница и архилит Кирин-Тора. Она помогла своим сыновьям разобраться с их талантом и раскрыть его, что очень помогло тем в обучении.


J5pxPD8.pngРодовые Заклинания. (Познание: 4/10) Узнав достаточно много о управлении Арканой в чистом ее виде, о преобразовании ее в различные миражи и фантомы, Максимилиан не останавливался на достигнутом. Жаждал он получить большего, овладеть куда более сильными заклинаниями. И вот, однажды ему удалось узнать о древних, давно забытых заклинаниях, созданных его далекими предками. Информация о подобном волшебстве передавалась исключительно внутри рода Вокириусов от предков к детям, когда приходило время. И вот, когда время пришло, Максимилиан получил от собственной матери древний фолиант, которому, по ее словам, несколько сотен лет. Долго Максимилиан пытался изучить эти заклинания, учит он их и до сих пор. Из довольно большого набора магу удалось выучить лишь несколько достаточно сильных колдунств, которые чародей использует исключительно в критических ситуациях.


6QQWDEd.pngТелепатия. (Познание: 10/10) Основной способностью Максимилиана, помимо врождённого дара телепатического воздействия, является навык подчинять своей воле какие-либо предметы окружения или же противников. Данный тип контроля значительно отличается от стандартного ментального подчинения, поскольку маг с помощью заклинания получает контроль над объектом путем проникновения в него подконтрольных частиц арканы и манипулированием ими в пространстве. Благодаря этому Вокириус способен как заполучить контроль над телом и разумом живого существа, так и над неодушевленным предметом. Количество затраченных сил и уровень контроля зависят от состояния заклинателя и от характеристик подвергаемой цели.


tf3AUSs.pngНекромантия. (Познание: 0/10) Максимилиану удалось заполучить еще один орочий фолиант, в коем хранились записи о запретном направлении тайной магии - некромантии. Маг заинтересовался этой дисциплиной, но изучать её пока не спешит.


Магия Бездны

xnC3Her.pngТёмная Магия. (Познание: 4/10) С помощью обретённой не так давно силы, чародей может, предварительно выискав тайные страхи и фобии цели, заставить противника считать их настоящими и верить в истинный, проявившийся "настоящий" кошмар, перед которым он так долго испытывал ужас. Так же Максимилиан, благодаря заполученному в нелегкой схватке фолианту с заклинаниями, обучился использовать тени, которые присутствуют всегда и везде. Те тени, которых он использует - способны следить за нужными целями, вызывать у них кошмары, всячески подавляя здравый разум, сводить с ума и даже убивать. Помимо этого, в своеобразном кругу магов Рейдеров, Вокириус обучился сотворять разломы Бездны и призывать различные исчадия, что бывают довольно полезными в бою.


Магия Скерны

raWFMeW.pngКолдовство. (Познание: 9/10) В недавнюю пору Максимилиану пришлось столкнуться с весьма сильным противником, который использовал неизвестную для мага энергию. Одолев того, Вокириус раздобыл в свою коллекцию еще один фолиант орочьего чернокнижника. С помощью словарей и летописей ему удалось разобраться в писаниях и изучить несколько незаурядных заклинаний из той книги. Спустя какое-то время чародей освоил основы управления энергией Скверны и углубился в её изучение. Сейчас же колдун по большей мере использует именно Скверну в бою с противником.


wo5D1nr.pngДемонология. (Познание: 6/10) Совершенствуя свои навыки во владении Скверной, Максимилиану пришлось изучить орочий язык для более быстрого охвата учений из фолиантов. Наткнувшись на раздел демонологии или же магии призыва, чародей заметил сходство этой дисциплины с школой сотворения тайной магии. Благодаря этому Вокириус без особого труда освоил призыв прислужников Скверны и теперь способен призывать ранее прирученых бесов и даже могучего Стража Скверны.


36kLSEB.pngРазрушение. (Познание: 7/10) Магия Хаоса захватывала дух Максимилиана, иногда и почти буквально - он понимал жертвы и охотно шёл на них, ради результатов. Однажды именно Скверна помогла колдуну избежать своей гибели. Испепелить противника, оставив после него лишь горстку пепла - прекрасная картина. Обрушить на определённое место град горящих булыжников - еще лучше. Или же метнуть в толпу врагов стрелу Хаоса, что уничтожает все на своем пути... Не описать всех прелестей использования Скверны, однако продемонстрировать их в бою Максимилиан сумеет.


Дополнительно

Инвентарь:


dD2yFGR.pngЗачарованная сумка. Сумка из прочной зачарованной магической ткани, приобретенная Максимилианом несколько лет назад в Даларане. Кроме довольно стильного вида и качественного материала сумка выделяется и чарами, наложенными на нее. С помощью зачарования в эту сумку можно вместить гораздо больше предметов, чем бы в нее поместилось на первый взгляд. Правда, если вещей будет слишком много - ходить с таким "мини-чемоданом" на поясе будет трудно, поскольку вес сумки будет примерно равен суммарному весу всех предметов в ней.


k7ZygKT.pngАрканные сферы. (В наличии: 6/6) Маленькие шарики фиолетового цвета с заточенной в них нестабильной арканой, обычно использующиеся для нападения или отвлечения противника. Аркану в этих сферах можно преобразовать либо в какое-нибудь заклинание, либо выпустить ее без дополнительных преобразований, используя как гранату.


aXF3FHm.pngКристальные стержни. (В наличии: 5/8) Несколько не слишком длинных стержней из магического кристалла голубого цвета. Основной целью этих стержней является хранение некоторого количества Арканы. В случае, если Максимилиану необходимо пополнить запас сил, ему достаточно просто разбить этот стержень о что-нибудь твердое.


ZuvGud7.pngОдеяние телепата. Сшитая из дорогой зачарованной ткани мантия с различными рунами, волшебными символами и магическими чарами, нанесенными на них. Назвать все заклинания и их эффекты назвать будет довольно трудно, поскольку мало кто видел эту магию в действии.


MVymV3p.pngМагические перчаткиКазалось бы обычные перчатки, ничем не отличающиеся от других таких же на руках сотен жителей Азерота. Темные, кожаные, не слишком и дорогие на вид. За время их использования довольно потрепались и выглядят уже не столь хорошо, как смотрелись в день покупки. Но, как и положено опытному и достаточно хитрому магу, даже перчатки с подвохом. Однако, почему они столь необычны, сказать довольно трудно. Максимилиан надевает их в те моменты, когда предстоит долгое, изнуряющее и сильное колдовство.


kSfg0vU.png

Разрушитель своенравного чародея. Этот могущественный посох выполнен из древней породы крепкого дерева, а его основание покрыто зачарованной тканью. В навершие сконцентрирована тайная магия, которое постоянно собирает энергию и в требуемый момент усиливает заклинание владельца.


wciEbzM.pngФолиант Некролита. Трофейная книга, полученная при убийстве орочьего некролита. Содержит подробное описание ритуалов, заметки о тёмной магии и способы её применения. Книга написана на орочьем языке и нуждается в переводе.

Автор: Кровавый Gangster Создано: Oct 28, 2018 7:30:55 AM Обновлено: Apr 15, 2020 9:21:10 AM Уникальных просмотров: 115 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.