Пробужденные в сумерках: Багровый меч

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Северный поиск

Совершить первый поход Пробужденных Рейдеров не было столь волнительным, как это казалось на слуху. Однако Эревриил, самоизгнанник из Осенней Искры, перед продолжением своих дел стратегических, навестил Владыку. Не потеряв за столько лет взаимопонимания, он все еще имел вправе обращаться как к другу, и звать настоящим именем. Так и попрощался старый эльф, который служил долго и без проколов, с обещанием приносить новые победы с той же стабильностью.

 Wo-WScrn-Shot-022520-211112 

Спустя время, у портальной арки в Башне Тайн собрались все слуги Владыки, готовые отправиться расхищать весь Альтерак. Даже Йорветта Айнарвин, Первая-после-Владыки, бросила управлять Прибежищем и черными шабашами своего Мглистого Круга. Все Рейдеры пока будут приглядываться к сокровищам на севере небольшими группами. Одна – в руинах крепости Багрового меча, другие – у башни Тайного круга. В итоге, все они встретятся либо на подступах к последней, либо в Дюнабурге, поселении между этими назначенными точками. Мерой осторожности для оказавшихся оторванным от остальных был вызов посредством кольца связи Рейда.

Wo-WScrn-Shot-022520-211705 

За магической аркой

Выступившая на поход за Владыкой зломучитель Дарби Алессандра метко описывала Альтерак – это мусор, который пытается угодить каждому отбросу. И найденные в брошенной стромгардской крепости сокровища только докажут ее циничный комментарий.

Небольшая группа Владыки встретила лютый холод и разваливающиеся выжженные остовы домов в зимней пустоши. Вдали маячили фигуры людоедов. Каждый кое-как понял свое прибытие – Дарби считала долго уйти дальше, прежде захватив сокровища, Сорисен и Тенедра той же идеи, Амидай был слабоумен, а Талвейн на первых порах безмолвным. Только Владыка просила оторваться своих верных слуг – у нее свои планы.

Wo-WScrn-Shot-022520-212119 Wo-WScrn-Shot-022520-213043 

Несмотря на разгуливавших по руинам огров, было легко группе проникнуть в заброшенные келья. Даже взрывы тьмы прерывались зимней стужей, и было легко пробраться незамеченным Рейдерам. Внутри было такое окружение, словно был ритуал жертвоприношения. Вещи горели недавно. Дарби провидела всякое, связанное с прошлыми событиями в зале – и образы масочников-мародеров, атаковавших разведчиков сил Альянса, и павшего стромгардского воина. 

Wo-WScrn-Shot-022520-213251 

Последнего видела, когда коснулась кулона, поднятого Амидаем. Чернокнижник потом по воле зломучительницы, поигрался с медальоном, с целью подразнить духа. Но эффект был обратным – никто не отозвался на осквернение фетиша магией энтропии и хаоса. Можно было выходить, благо с помощью Тенедры нашли один артефакт темного средоточения.

Wo-WScrn-Shot-022520-213535 

В это же время Тенедра и Талвейн, выйдя на улицу, приметили, что один огр рычал, пытаялсь проломиться в казармы. Родственник могучего Чо’Галла, был таким имбецилом, что кричал на вход так, будто с ним обошелся нечестно. Сорисен понимал через интуицию и провидение – огра не пускал магический барьер. 

Wo-WScrn-Shot-022520-220356 

Для группы это был шанс узнать, что за ним хранилось. Но сперва стоит отвлечь вставших на пути людоедов. Только вопли вдалеке побудили этих все-таки бросить затею. 

Wo-WScrn-Shot-022520-221115 

Цитадель Багрового меча

Wo-WScrn-Shot-022520-221549 

А Рейдеры просто взломали магический барьер и прогнули решетку. 

Wo-WScrn-Shot-022520-221835 

Зайдя в непроглядные залы крепости, освещая черные стены, они увидели жителей. Из субстанции эктоплазмы. Внутри комнат жили своей жизнью, как повторяющиеся воспоминания, духи стромгардских воинов. 

Пели задористые песенки про столицу родины, хвастались победами. А Дарби с Тенедрой поднялись в зал ставки и увидели то, что следовало – бесконечные заседания ставки. По их словам не сказать, что крепость Багрового меча была оплотом непорочности – воины вынуждены были возиться с совершившими военное преступление солдатами и пособниками из местных. 

В это упоительное воспоминание, темная пара вглянулась на какую-то шкатулку с оком и решили похитить. Не успели остальные воссоединиться с ними, как вдруг все померкло. И разумы поглощены видением.

Wo-WScrn-Shot-022520-222605  

Предстала картина. Никто не смог понять, что перед ними было – позднее кому-то придется отдать более знающим Рейдерам.

Но Дарби знала, по легендам, кто мог быть такой, черный рыцарь, блистающий головой без волос и щетины, с дурным глазом и проникновенным голосом дьявола. Это барон Дунстан Тодтвейр, и он жив. Это не было такой неожиданностью. Но он успешно пополнял свои ряды – благо, стромгардцы нашли в ересиархе, со смешанной араторской кровью, своего господина. Это можно было рассмотреть поподробнее, но амбициозный ставленник тьмы вдруг оглянулся на незваных зрителей, и заставил видению прекратиться.

Wo-WScrn-Shot-022520-224243 

Пробуждение было без осложнений. И Рейдеры предполагали только, что они перехватили какое-то событие настоящего. Или нет. Но Тенедра решила шкатулку видения забрать. В крепости больше ничего не было – вокруг тьма, и духов больше не стало.

Wo-WScrn-Shot-022520-224947 

На выходе были встречены огры. 

Wo-WScrn-Shot-022520-225332 

Но их убивала сила страшнее и могущественнее – позади них был Синий Колдун. В момент встречи Талвейн и Сорисен дознавали одного оставшегося в живых огра. Тот ныл про Багровый меч. И поначалу это бесило Дарби, что не привыкла смотреть на глупых людоедов, что якобы принимали название буквально. Но эльфы были проницательнее – у огра была четкая цель от сородича-мага. Сорисен понял, что они искали какой-то кристалл, ограненный цепями, дворфийского происхождения, но темного как подземные планы Черной Горы.

Wo-WScrn-Shot-022520-225921 Wo-WScrn-Shot-022520-230842 

Рев огра, на который ранее другие бросились на помощь, не остался без внимания у Талвейна. Он знал, что стоит проведать кузницу.

Wo-WScrn-Shot-022520-231400 

 А в этом время Тенедра дала Синему Колдуну ту самую шкатулку. И реакция была удивительной для расхитителей сокровища – могучий колдун Вальгрид упал, с тяжелой горечью принятия. Словно он считал, что его пленитель, барон Тодтвейр, мог быстро сгинуть в небытии.

Добравшись до кузницы, еще невиданные вещи были. Особое внимание приковывал большой ящик, который из своих проемов выпускал черные дымы. И когда Тенедра открыла, остальные осознали, что это другой артефакт тьмы, целый фрагмент плиты. Сорисен перевел с дворфийского, – Пока ты сильный, у тебя есть возможность бежать, не спаси себя и не спасай других – тот, кому суждено, он всегда утонет во тьме. Заинтересованный в силе артефакта Вальгрид Синий Колдун, повелел остальным проведать ратушу, у входа в которую ранее шастал другой огр.

Wo-WScrn-Shot-022520-232030
Внутри темного зала заседания старейшин ни кого не было, кроме прекрасной Владыки, притрагивающейся своими лапищами к чему-то. Оказалось, она смогла найти обильные запасы кристаллов маны в ларцах.

Wo-WScrn-Shot-022520-234009 

И сразу предупредила, что группа и огры не одни в крепости – есть еще клубья дыма вдали, но все-таки в пределах крепости. Пришлось слугам отправиться узнать, кто еще находится там.

Wo-WScrn-Shot-022520-234819 Wo-WScrn-Shot-022520-235244 

Сорисен и Дарби заметили кое-кого. Это была банда тех самых масочников, и она были слишком расслаблены, что даже не смогли оглянуться на чужаков. Постоянно говорили какие-то имена: что Феб, Арнхлаб и Крунд должны распорядиться награбленным, или что Бартолломео их начальник. Пока Сорисен решил для интереса проникнуть к ним, зломучительница тайком пробралась в один разрушенные домик и расхитила два таких же мрачных ящика, которые были в кузнице и кельях.

Wo-WScrn-Shot-022620-000351 

Вернувшись в кузницу, Рейдеры пытались понять, с чем имели дело. Нагруженные артефактами, слушали Вальгрида о происхождении плиты. Тот, который ближе всего в свое время был с чернокнижниками орков, сказал, что это камень был проклят ими, похищенный из Черной Горы. 

Wo-WScrn-Shot-022620-001207 Wo-WScrn-Shot-022620-001923 Wo-WScrn-Shot-022620-001934 

В это время и Сорисен пришел, преуспев похитить то, что огры хотели получить. Тот самый огненный камень, заключенный в цепях. Пришедшая Владыка не придала значению этого важного артефакта – слишком слабый. Самая жалость, что Бальдра Йоргеннсена не было рядом, чтобы тот обуздал магию огня тьмы…

Wo-WScrn-Shot-022620-002242 Wo-WScrn-Shot-022620-003702 

Дальнейшим планом было напасть на масочников, захватив лидера. А в это время Амидай уже успел показать какой-то дневник, где была нарисована башня с окружением. Заманчивой идеей для Вальгрида было понять, что это за здание, которое, впрочем, не так сильно отличается от всего, что строили зодчие Альянса. Ради этого в расход пошел ларь с кристаллами маны – один из них. 

Wo-WScrn-Shot-022620-004648 

Владыка встала перед мародерами и заставила страшиться своих темных образов злыдней. А Сорисен пленил главного и истязал своим провидением и вкапывался в разум простого человека. Так и суждено было ему узнать, что мародеры, очевидно, работали на своего мага – из рода каких-то Недремлющих.

Wo-WScrn-Shot-022620-005014 

Это все, что стоило узнать.

Wo-WScrn-Shot-022620-011129 

Наконец группа собралась. И было решено, по велению Вальгрида, что нужно вскоре отправиться в Дюнабург. А пламенеющий камень, ради которого что огры, что мародеры пришли, взять с собой. Иных артефактов унести было нельзя. 

Но Владыка решила одарить своих темных и запредельных по способности слуг новым ощущением тьмы, побуждающей угнетать. Дарби и Сорисен получали от госпожи силы, от грохотнувшей плиты, что от поглощения колдуньей просто стал рассыпаться. Не достался ни кому ценный артефакт из недр народа Тауриссан.

И на том подошли к концу поиски в руинах крепости Багрового меча, порочной обители стромгардского воинства, ныне акрополя пустоты.

Wo-WScrn-Shot-022620-012916

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 26, 2020 2:16:52 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:02:11 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.