Осколки Бесконечности: Праздник в прибежище

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После захвата метеорита, в Прибежище была атмосфера победы. Каждый про себя думал, что все пошло к концу. И после присвоения Рейдерами своей доли емкой энергии, пойдет дальше хоть чума и карательные силы тирисфальских феодалов. Искатель Загадок Клаус Арбингвейн был доволен. После слов о реабилитации Эйвлис’кора, тот, забыв о потерях, в верхнем ярусе Башни Тайн позволил себе озвучить один большой секрет. Озвучен секрет, который раскрыл даже причину создать вынужденный союз против Огнекрылых.

 
Wo-WScrn-Shot-120519-201031 

Эйвлис'Кор - еще один осколок Рейда.    

Wo-WScrn-Shot-120519-201035 

Шок у Владыки был такой же, как и у ставленника его Эгетора Курба. А месяцами ранее, Искатель Загадок не имел такой тяги оказаться ближе к потерянным товарищам. Он видел в отступниках, носящих руны ныне ушедших корпусов Кирин-Тора, только вспомогательную силу для презренного Абраскесса, защиту для могучего Кивбриллириума.

Теперь можно рассказать, как было. Имя Фредгреома Бурицлейва значил для Искателя Загадок так же, как для Владыки. Его осколок даже мог встретить и соединиться с Рейдерами, была молва. Только исчезновение корабля Ласточка испортила мгновение. Хотелось знать больше друг от друга, но у Эйвлис’кора еще много дел. Кольценосцы в Альтераке должны сдать артефакты и знания Арбингвейну, как последователя Бурицлейва. 

Wo-WScrn-Shot-120519-203950 

Рейдеры из передового отряда получили достойную награду от самой Владыки и лиц из верхов Иерархии Рейда. Хивен был достоин парных кинжалов принесенных Первым Стражем из Альтеракского Похода. Имя убийцы что был сражен им же, и который служил барону-мегаломаньяку как Ворон из роя. 

Трофейный осколок разрыва Оберона Далекого - могучей аномальной сущности что была воплощена Халлрэ'Телиором и которая многократно была усилена когда Санитары Подземелий устроили залп магическим огнем. И он достался Арандилу Уильямсу. 

Леона Торстеин, потеряв свой гримуар во время мощных магических взрывов тщетно восстановила его, потеряв нечто и это её не радовало совсем. И она же стала обладателем безмолвного соратника одного из боевых зачарованных гримуаров могучих эльфийских магов что были среди Огнекрылых. Это был трофей, Фал'Намир Соратник безмолвный. 

Эллиот, никогда не пользовался большим доверием у Владыки. Она с настороженностью всегда смотрела в его сторону не подавая виду. И он напоминал ей тех, кто при Иерархии только до тех пор, пока не грозит ей крушение. Но он позволил взглянуть на себя по иному, именно Эллиот был одним из немногих кто оказался рядом когда Огнекрылый головорез Майкл Сэбритон по кличке "Душитель" напал на неё со спины и ранил. Рейдер не допустил гибели и быстро увел противника. Так и заслужил доверие, и скромный дар получил - небольших размеров артефакт. 

Овид Третол пират пришедший как простой наемник из Килевой Гавани и первой с ним была знакома Йорветта Айнарвин, еще во время Экспедиции Храбрейших. Пирата-охотника за сокровищами не напугала тайна организации Рейдеров когда в кульминационный момент похода он понял что это маги отступники. Он остался и даже заверил что хотел бы встретиться с самой Эриланой Баритнисс. И преданность была доказана им. А преданные слуги Владыки достойны владеть хорошим оружием, чем та простая шпага которую он держал при себе все время. Это был огромных размеров двуручный меч выкованный самими лордами-сынами Тауриссана. 

Глория Кейстредж из Братства пиратов Носорогов с просторов великого моря стала Рейдером очень давно. И за все время была просто тенью, о заслугах её не слышали выдающихся и плохих поступков для иерархии она не совершала. Была не первым но и не последним Сокрушителем в черных доспехах. Даже поход к барону Дунстану Тодтвейру хоть и был большим шансом прославиться - славы не принес таковой, как короткая стычка на дороге с "Крыльями Феникса" Халлрэ'Телиора. Передовым отрядом Огнекрылых. Ведь присутствовала сама Эрилана, для которой она показалась той, кто сражается даже лучше чем Гьюрри Дейнц "Лохматый". Дворф сокрушитель, отступник и предатель Рейда. И в этот день талисман его ярости нашел нового владельца. 

Лайтвен - был учеником Хэйкити'Он До. Эльфа-убийцы высокой выучки, настолько что тот не оставил своих следов при иерархии. Так мало о нем можно было рассказать, только то что этот сын Кель'Таласа никогда почти не подводил Владыку. Сказать больше могла другая ученица - Амели Брисвелл, но не присутствовала в этот миг в верхнем зале. О нем мало чего слышали Рейдеры из передового отряда. Ибо был в тенях все время. Но за свои небольшие заслуги был достоин небольшого трофейного ножа, который был взят как трофей с тела убитой асассинки Носителя Крыльев.

Айрилина Стоклер получила кольцо от самого пироманта Бальдра Йоргенссона, что шел по феноменам огненных чудес в Нагорьях Арати. И это оно способно дарить тепло и даже оказывало на них влияние.

Wo-WScrn-Shot-120519-205856 

Лишь самоизгнанник Эревриил не верил, что церемония проводится за победу в гонке. Он в такой момент с Владыкой спорил о том, что еще осталась последняя фаза – удержать позицию, вывезти камни метеорита, сколько потребуется, по крупицам. В спорах Рейдеры сразу озвучивали неготовность к чему-либо. Даже о катастрофических последствиях знали – взрывы в лесах были отчетливее вспышки в Делянке Книрфа прошлой зимой. 

Wo-WScrn-Shot-120519-212403 

Случай с Дарби только говорил о том, что ей нужен особый подарок. Йорветта знала о ситуации, что может быть вызван и устроит переполох сейчас или позднее. Голоса в голове молодой девчонки уже вонзались к струны ее души, все неотвратимей звучала игра на чувствах, открыть истинные эмоции. 

Владыка заметила и повелела немедленно пойти. Эллиоту пришлось этому способствовать. И случился невероятный жест щедрости от Владыки – слуга получила покой в разуме, и лишь потеряла сознание. Это стоило того, чтобы испугаться даже самым старым магам. 

Wo-WScrn-Shot-120519-214554 

Последние проводы освобожденного Носителя Крыльев были сделаны с позволения Эревриила. Старый эльф использован доверенность поставленного в неловкость последнего Пламекрылого, чтобы наконец уйти из так называемого бандитского пути. 

А Владыка поставила гарантией условность, что Баритнисс может помочь Носителю Крыльев обрести дом. Даже если стоит перейти высокие пороги, данные Советом Луносвета, добавил Эревриил. Вместе с уходящим Халлрэ'Тэлиором была Поющий Клинок Меландра, в роли голоса разума. 

Wo-WScrn-Shot-120519-221635

Новые Огнекрылые, оказавшиеся в пределах Рейдеров, не сразу оказались в темнице, под надзором Вербены. Все тяжело раненные были в лазарете, над крышей новоприбывшей Ниадры Солнечного Рассвета. На койках оказались конкубины Носителя Крыльев – Эйниолла и Коерила. Эревриил навестил их и оглядывал бессознанные тела. При ясных огнях, он приметил, что как сосуды для павших чемпионов Владыки, оба оказались пригодными.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 6, 2019 4:17:07 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:15:19 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.