Осколки Бесконечности: Хроники Самоизгнанника Осенней Искры

Гильдии:


Сюжеты:

День пятьдесят девятый  

Я нарушил самый главный завет, который все воители Альянса давали после великой победы в священном месте. Каждый тогда знал, что орды пришельцев приносили разрушения не то что мира, а самой жизни. Когда наступила война, бой приняли смертельные машины массового разрушения и убийства. Были и такие, что не оставляли от земли и привычной зелени, а все воины корчились в последних мгновениях. 

После войны, такая практика убивать повторилась… 
 
Wo-WScrn-Shot-120419-193938 

Вначале все шло к тому, что мой генеральный план начал новую фазу. Рейдеры были уже готовы покинуть плацдарм для нанесения удара замедленного действия. У наступающих сил было два основных направления. С юга наступят силы, ведомые Абраскессом, с севера же – силы Вальгрида Призрачного. Соответственно, у них осадные големы Мее’вус и Гиперион. Но в это же время был тайный авангард – Владыка будет вести свой Передовой Отряд. 

Я был с отрядом до конца. 
Wo-WScrn-Shot-120419-195906

Наступающие силы преследовали одну амбицию – поскольку у них появился союзник в лице Эгетора Курба, ставленника Искателя Загадок и представитель Эйвлис’кора, надо было торопиться. Ибо по неизведанным причинам, Эрилана решила потратить время на пустой суд над представителями Передового Отряда. 

Стрелок Тром и чернокнижница Вэлисса даже не почуяли какого-либо штрафа. Но их участие помогло избежать множество проблем.
На первом плане был авангард Огнекрылых. Бандиты, лишенные чести, колдуны, лишенные сердца – все они должны чего-то значить. Но первый крик заставил понять, что отличий от Оркских Полчищ в плане культуры просто нет. Вел авангард Стервятник Киртик – тот, кто хотел покуситься на жизни кольценосцев. 

Wo-WScrn-Shot-120419-200806 

Первыми в бой ушли Первый Страж, одна из Мрачных Клинков, и затем уже я с верными воинами. Мы отвлекли внимание левого фланга их авангарда. Впоследствии, посыпались все спектры арканы – и условно светлых, и темных. Но больше шороху наводили колдуны, уже обуздавшие запретные знания оркских таинств о скверне. 

Wo-WScrn-Shot-120419-201832 

Ответные меры были, но исполнены тщетно. Стервятник со своим напарником пытался обезглавить Рейд, решаясь повторить подлость Оргрима Молота Рока путем убийства Владыки. Но у верных слуг внимание не было рассеянным. Головорезы, что посмели покуситься на жизнь Эриланы, ощутили кару от Арандила и Хивена, а незащищенный правый фланг разбивал убийца магов Гобладур. 

Wo-WScrn-Shot-120419-204152 

Все, что я могу сказать по поводу организации авангарда – словно сам Носитель Крыльев хотел избавиться от балласта, претворяя в жизнь массовое побоище. И эти ассассины, эти рыцари плаща, способные только убегать – в них нет слаженности в ситуации, когда надо чуть ли не схлестнуться с силами врага. 

Если совершают подлое бегство – то только в целях убежать, без тактической подоплеки. Вся тактика бандитов кончается на попытке рыцаря скакнуть на передние позиции. Но конь так и не прошел вперед, и только отбросил из седла всадника. Огнекрылые еще призывали огненного элементаля, что вскоре потух.
Wo-WScrn-Shot-120419-205626 

Со стороны вожаков из семьи Пламекрылых выглядел этот элементаль как издевка над своим же прошлым. 

Их дома и пристанища науки были объяты пламенем драконов – а подобные чары ставят себе интерпретацией памяти. Циничной и грязной. 

Wo-WScrn-Shot-120419-220609 

Когда авангард был на грани бесславной смерти, выжившие сдавались. Но я велел казнить. Арандил оспаривал мое окончательное решение – думая с большой уверенностью, что эти бандиты хранят какие-либо большие секреты. 

Wo-WScrn-Shot-120419-221817 

Кроме потерь с их стороны, у нас был один тяжело раненный. Им оказался Первый Страж. Он был неуловимым авантюристом, который привел Круг Сосредоточения во главе с Абраскессом в Прибежище. Он победил самого капитана корпуса Кирин-Тора и дьявола в сердцах мятежных напарников. 

Но в противостоянии Огнекрылым он выстоял едва усерднее, чем я и мои стражи. Но в общем раскладе, мы удерживали тяжелых бойцов и отвлекали магов. 

Мешали, надоедали, заставляли отступать.       

Мы себе объявили победу.    
 

Wo-WScrn-Shot-120419-223453 

Наконец передовой отряд оказался достаточно близко, чтобы обнаружить, как на высоте схлестнулись большие силы. С Огнекрылыми сражались Эйвлис’кор. Словно это были одни и те же маги – красные против синих.

Wo-WScrn-Shot-120419-233934

 Но что-то мешало нам идти дальше. Арандил завещал – там лучники. Но потом, конечно, оказалось, что это не Огнекрылые сидели в засаде, а прислужники Искателя Загадок, с глазами на поле битвы. 

Wo-WScrn-Shot-120419-233943

В это время чернокнижники, Вэлисса, Лоррейн, Максимилиан, немедленно пытались восстановить связь, после тщетных попыток более консервативных магов, Арандила и Элиота. Кольцо, которое было предназначено для связи, едва могло дать что-нибудь членораздельное, в попытках показать образы главных колдунов с двух направлений. 

Wo-WScrn-Shot-120419-223914 

Только усердное намерение колдунов улучшило ситуацию со связью, несмотря на трудности. 


Ситуация была более, чем ясная.  
 

Wo-WScrn-Shot-120419-224319 

Мой генеральный план имеет большой шанс на успех – на ладони сражающиеся стороны, и никто не помешает наступлению Рейдеров. Даже каратели барона Кунце не были замечены ни одним из направлений. 

Пора брать ситуацию в свои руки. Был дан приказ на артиллерийскую подготовку перед наступлением. Осадные големы должны своими выстрелами поразить мелкие сухопутные группы Огнекрылых. Я сразу дал примечание – избежать второстепенных ударов по союзным войскам. 

 Wo-WScrn-Shot-120419-230329 

Но последний пункт был исполнен с точностью наоборот...

Wo-WScrn-Shot-120419-232622 

Первый снаряд рванул там, где стоял весь Передовой Отряд. Вальгрид предупреждал об опасности, что, скорее всего, несет рассредоточенная кучность залпа. В итоге, мы оказались ранены, Эрилана тем более не способна продолжать больше. Следовало увести с поля боя. И была проявлена забота со стороны магов. Перед разлукой, Баритнисс сообщила, что надо достать метеор любой ценой. И я был назначен как командир. 

Wo-WScrn-Shot-120419-233558 

Мне пришлось уточнять всем о ситуации в отряде. Уже без чьего-либо ведома Вэлисса и остальные чернокнижники добавили в то недалекое поле хаоса еще и призванный шар скверны. Эллиот раскомандовался – пришлось до конца задания ставить его на место. 

А про остальных подчиненных – когда все собрались, было видно, что у многих отошли раны, благодаря заботе Ниадры Солнечного Рассвета. Когда построились друг за другом ряды воинов, магов, чернокнижников и стрелков, мы были готовы выступать. 

Wo-WScrn-Shot-120419-233839 

Поле боя заставило меня вспомнить, чем была Война. Что такое утраты. Что такое перемены. Несколько лет решая такие последствия как бандитизм, беспризорство и другие беды, что стали острым комом в горле, я уже забыл, что всему предшествовали горы трупов, неупокоенных, на выжженной земле. 

С приходом Молота Рока в этот мир, даже Альянс Лордерона принимал самое смертельное оружие. Многое из этого даже не успело на фронт. И, может быть, осадные големы Рейдеров служат отголосками военного безумия, творения рук тех, кто привык делать подобные военные мясорубки. И до сих пор они служат, изготавливают. 

Wo-WScrn-Shot-120419-234452 

Рядом, среди завываний умирающих людей, парила аберрация. Арандил сказал, что он зависим от разломов, призванных нашей артиллерийской подготовкой смерти и погибели. 

Wo-WScrn-Shot-120419-234555 

Как отряд должен действовать, я сразу дал понять. За каждым разломом идти, чтобы маги закрыли, а воины со стрелками старались защитить, от чего бы ни было. 

 Wo-WScrn-Shot-120519-000900 

На поле уже почти все умерли. Но остались к большой удаче немногие. Мы наконец встретили, казалось, издающих последний хрип полководцев. И Эгетора Курба, и даже Носителя Крыльев. Вместе с конкубинами и офицерами. Моя идея была ясной – нужно их всех спасти. 

Несмотря на жажду мщения Эллиота, несмотря на алчность по душам Вэлиссы. И если я сказал спасти и брать в плен – так Отряд и сделал! 

Wo-WScrn-Shot-120519-002007 

А ученик "Двадцатого" Хэйкити'Он До вдруг меня вызвал меня явиться к ущелью. Он считал это важным, несмотря на отсутствие опасности. А там оказались тот самый большой валун метеорита, в своей монолитной структуре. Метеорит пропитывал сиянием ущелье, силой магии поражал почву. Было велено не трогать. 

Wo-WScrn-Shot-120519-002249 

Вальгрид и Абраскесс были вызваны в последний раз через кольцо, которое уже было у Эллиота. Все, что нам предстоит здесь делать – это закрепить лагерь и под надзором старых магов растаскивать камни по крупицам, планомерно. Чтобы не сожалеть, если отдадим остатки камня наступающим силам карателей. 

 Wo-WScrn-Shot-120519-003256 

Ясно было – крысиные бега мелких свор кончились. А чувство как после Войны. Я хочу, чтобы Максимилиан позвал своего Клеменса, чтобы похоронил всех павших в сражении бандитов и колдунов. Не пожелал бы я оставлять целое воинство душ гнаться за нами для возмездия…

Wo-WScrn-Shot-120519-004302

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 5, 2019 9:21:44 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:15:10 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.