Пробужденные в сумерках: Неизбежное издали

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вдали от Дюнабурга проведенная ночь для рейдеров, не была тесно сопряжена с непогодой. Го'Утурр был её причиной, этот день был ясным с редкими переменами на краткую непогоду. Но такая не была грозного вида. А самая обычная для таких мест, рейдеры теперь наконец увидели различие в том, что в кружащихся поднятых буревым потоком снежных массах нет слабозаметной дымки хлада.
 
 

Орк лежал все в такой же позе, его посох-косу во всю изучали соратники... Максимилан и Мариса.
 
 
Wo-WScrn-Shot-030220-200324

Владыка решила говорить о причинах, и развеять сомнения в своем решении. Мало кто желал довериться решению спасти орка. Как оказалось и это сделать можно. Владыка хотела прикоснуться к еще более великому знанию. Эрилана напомнила, как взяв башню Синего Колдуна в Хилсбраде... она надеялась на то, что удастся получить писания орков-чернокнижников. 

С которыми имел дела Вальгрид известный как Синий Колдун.
 Но положение дел вышло иным, тогда большая часть писаний либо была ими похищена либо пострадала от огня. А в руки Рейдеров попали малопонятные обрывки. И это же, было причиной, почему Пакт Погибели не явил себя в то темное время послевоенной смуты. 
 

О возможности вернуть, Она хотела явить его в сознание, и представляла как это сделать, также и знала почему не выходило привычными способами для ритуалистов Мглистого Круга. 

Все лишь потому что с над ним свершили кару... как могли понять Эрилана и Вальгрид -  Такие же темные маги как и Рейдеры, может быть и он сам был причастен. Что до причастности к тем оркам, которых рейдеры ранее увидели, лежавший пред всеми орк, никак с ними не связан, он выглядит иным. 

Совсем не похожим на воинов.
Вальгрид как заметил, сравнил последствие слияния с темными искусствами, как бы он подобно заклинателям Мглистого Круга старался познать.
А кто свершил кару над ним, захватив его собственную тень предстояло узнать, но знали все лишившись частиц своего сознания и духа оболочка долго не продержится. И если рейдеры спасут его он им будет обязан всем.

Wo-WScrn-Shot-030220-200753 

Решив действовать, верно Максимилан рассказал остальным о мрачном подземелье и шахте.
А царил, весь темный и зловещий ужас. Орк был причастен если схоже с тьмой, к тому что случилось. 

Рейдеров ждали десятки и целые сонмы душ неупокоенных что были прикованы к подземельям копей. Но всему виной не месть а манипуляции какой-то группы, был уверен Максимилан, как и многие рейдеры после слов были согласны с ним.
В подземелье может быть интересное оборудование... которое необходимо и рейдерам.
Манипуляции с сонмами неупокоенных душ подводили рейдеров к осколкам их. У Амидая и Максимилана была задача в этом кроме всего отыскать недостающее оборудование или магические реагенты для призыва какой-либо твари. Но Вальгрид, не смотря на все очень во всем наличии сомневался. 

Склонен был думать, если те не присутствуют и давно оставили, все забрали с собой кто бы это ни был. Ведь и рейдеры поступали всегда так.

Wo-WScrn-Shot-030220-201509 

У входа в шахту останавливался бесконечный поток сгустков бездны и тени, нечто удерживало его в стенах, оборудование-жезлы над входом. Устройства представляли из себя магические механизмы, как казалось рейдерам видевшим подобное в гримуарах редких - творение знатоков демонологии или магии тьмы. 

Такого большая часть из них, еще ни разу не встречала, жизненная сила и энергия душ перерабатывалась становясь странной материей и луч её направлялся куда-то вглубь для чьей-то подпитки... 

Wo-WScrn-Shot-030220-201942 

Амидай и Максимилан не хотели терять шансов, узрев поток вмешались получая желанные осколки. Чернокнижникам требовалось создать оберег от теневых формаций, на то была воля Владыки Эриланы. Но сначала, Амидай решил явить своего беса. Впрочем, сделал это не без труда даже при наличии всех необходимых реагентов. Максимилан также не терял времени усилив своего Ягру'Алида. 

Wo-WScrn-Shot-030220-202454 

Когда прекратилось, чернокнижники были готовы.

Wo-WScrn-Shot-030220-203241 

Сорисен и Дарби волнующе исполнили иную волю Эриланы и Вальгрида, осмотрев взором своим местность и потоки донесли что не сокрыт здесь ни один страж и ни один враг, что был бы способен навредить рейдерам.
Wo-WScrn-Shot-030220-203434 

Над остальным позаботилась сама Эрилана скрыв присутствие рейдеров когда Амидай и Максимилан воплотили необходимый для рейдеров щит. Чернокнижники, так были тоже осторожны и направили своих прислужников вперед. Проверенный Ягру'Алид Максимилана вернулся быстрее, но бес Амидая, исчез чернокнижник так быстро потерял контроль. И им пришлось идти самостоятельно, Максимилан изгнал прислужника.

Wo-WScrn-Shot-030220-204447 

Всюду и вокруг черных колдунов, наблюдались духи тьмы, они кричали тем что-то изнывая от агонии, сила которая заставляла их здесь всех находиться как в темнице их сразу перерабатывала. 

Wo-WScrn-Shot-030220-204755 

Большой запас осколков душ для рейдеров в краткие сроки был гарантирован, в этом месте все были уверены, что служило это явлению могучих тварей. Максимилан насторожился, им нельзя было сюда ввязываться, это может стать их концом...

Wo-WScrn-Shot-030220-204934 

Вдали во тьме, кроме сияющих духов тьмы, рейдеры вскоре заметили уходящую тварь. Тварь имела странное строение, ног не было парила над землей и души эти темные впивались невольно в устройства что нес с собой этот демон, такое прокомментировал Амидай - это хозяин этого заведения. И задорно и смешно, если бы все не было так плохо. Рейдеров он не заметил, но скрылся спустя мгновение от их взоров.

Wo-WScrn-Shot-030220-205223 

В пещере кроме всего были и тела колдунов в оранжевых масках, очевидно орк мог их знать, только единственное что сказал не было связано с ними. Тела были пропитанны темной энергией и иссушены. Кругом летали и их энергии.

Странные арки над железной дорогой для вагонеток походили на порталы, но были в разобранном состоянии и хотел кто-то из них воплотить иное что-то... так думали рейдеры. Но никто не узнал так чему конкретному служили. Материал правда из чего состояли арки хорошо проводил энергию и Сорисен, Амидай и Рикерт срывали для себя детали, кто-то с шумом большим её обрушивал вниз.
В какой-то момент, Амидай вспылил увидев воплощения тени, о чем и говорила Владыка, оставившая рейдеров вместе с Вальгридом чтоб осмотреть нижние пределы, но от них защитил оберег. 

И возымел смысл пыл настороженности. Как прошли дальше, им предстал флаг неизвестной организации, палатки из тканей таких же цветов. Слева что-то сияло ярче чем огни формаций теневых сгустков ударяющихся бесполезно об их барьеры, а справа доносился шум и звуки ударов молний.

Wo-WScrn-Shot-030220-205746 

С одной стороны находился огромных размеров портал, устройство чем-то похожее на то что было в башне в Тирисфале. В самом прибежище Рейдеров, а с другой тем временем некое подобие Алтаря, только в центр этого Алтаря был помещен знакомый силуэт, это и была формация тени того орка.

Wo-WScrn-Shot-030220-210232 

Амидай осмотрел утварь и находки. Узрев орочью тень, вздумал приложить к ней руку, но его остановил Алатал который помнил о их цели. И пока Амидай и Тенедра обыскивали грузы вагонеток и ящики... 

Wo-WScrn-Shot-030220-210938 

Сорисен и Алатал, изъяли осколки теней и самой сущности незнакомого им орка.

Wo-WScrn-Shot-030220-210947 

Некто вскоре понял что стало причиной катастрофы, призыватели-чернокнижники пытались явить миру создание из портала, напрямую а круги и жезлы так походившие на находки рейдеров были ни чем иным, как таким же устройством но для перенаправления больших потоков.

Wo-WScrn-Shot-030220-210958 

Когда Алатал и Сорисен закончили, Рикерт и Максимильян изучали портальное устройство, и тем казалось что процесс призыва не завершился. Еще не здесь и уже не там был некто, наблюдавший за ними. Когда чернокнижник и темный маг смотрели на книгу в руках иссушенного мертвеца, явился Амидай и решил самостоятельно взять её не боясь контакта.

Wo-WScrn-Shot-030220-211337 

Когда руки чернокнижника коснулись черной книги сраженного тьмой колдуна, рейдеры услышали агонизирующий звук томящихся в цепях и оковах душ. И ощутили прилив странной энергии, демон дал о себе знать. Порождение, его силуэт приближался из дальнего свода...

Wo-WScrn-Shot-030220-212408 

Неизвестный ставил рейдеров на место, их удел стать пищей, жалкие смертные не трепещали но были потрясены.
Криком внушал он, что последнее увиденное ими предстало их взору прежде чем  сейчас они сольются с потоком...
Рейдерам следовало сразу сбежать ведь цель их была достигнута.
Но седой чернокнижник советовал своему вышестоящему коллеге возвести вокруг места сражения барьер скверны, чтобы души, которыми питался демон, не доходили до него. 

Wo-WScrn-Shot-030220-214039 

В это же время Сорисен и Алатал так же отводили души. А Амидаю казалось, что время вокруг него замедлилось и он стоял целый час, погружаясь в бульон энергий круговерти пустоты не чувствуя собственного тела... Это ему лишь казалось...

Wo-WScrn-Shot-030220-223655 

Амидай упал на колени, окружающих посетила мысль, что старик сдался, но тот начал рвать свою одежду на груди, показывая всем зияющую рану, что не ослабла даже спустя два десятилетия со дня её получения. Амидай жестоко выжег у себя на груди символы, что при одном лишь взгляде многим показались новыми. 

Wo-WScrn-Shot-030220-223705 

Жуткое превращение последовало после этого. Из спины вылезли зачатки крыльев, мышцы тела исказились, а кожа почернела, словно сама тьма спустилась из далеких пределов бесконечной круговерти. 

Wo-WScrn-Shot-030220-225059 

Амидай опомнился от своего превращения и яростно вцепился в демона, что уже подбирался к нему... Удивленные действиями, старика Рейдеры не отставали, продолжая битву на его стороне. Как бы грозно тот не выглядел.
Не долго Амидай одерживал победу, как демон нанес сокрушительный удар по груди Амидая. 

Wo-WScrn-Shot-030220-225451 

Удар хаоса был столь сокрушительным, что буквально выбил Амидая из своей новой оболочки, заставив того кричать на всю пещеру столь жутко, что кажется, даже души агонизирующие в вечном страдании удалось затмить и заставить умолкнуть. Ужасный демон поднял поверженного Амидая и бросил его в Сорисена. 

Полуживой Амидай отполз подальше и стал из последних сил, что у него остались атаковать демона вместе с другими рейдерами. Тенедра показывала демону, что значит физическая боль. 

Сорисен ловко изнурял демона стрелами тьмы вместе с Алаталом. Демон стал отступать за барьер, чтобы получить такую сочную подпитку душами, но его остановили Вальгрид и сама Владыка. 

Wo-WScrn-Shot-030220-232510 

Демон опешил и поймал своим телом за несколько секунд сотню ударов от всех рейдеров, бесславно умерев от смертных. Так закончились муки сотен и десятков измученных колдунов, оставался лишь единственный вопрос, нет, много вопросов. И пришли все к телу орка лишенного своей тени.

Wo-WScrn-Shot-030220-233243 

Хотя приходилось долго думать и рассматривать оболочку, что было пред ними и кто явился сюда. И у кого были силы такие воплотить такой ритуал. Фиолетовый символ ничего не сказал.

Wo-WScrn-Shot-030220-234041 

Рейдеры вернули орка, и он как пришел в себя смог молвить на общем наречии. Хотя Амидай был первым кто вышел с ним на контакт, пришедший к теням орк ощущал рейдеров как тех кто бы мог быть близок к нему. Пусть и отнеслись сейчас они к тому как к бродячему псу. 

Орк сохранял тактичность в своей речи, представился Колграксом. Из ячейки теневого совета, и охарактеризовал тех кто остался в шахте Неспящими, назвал еще два имени орков-чернокнижников. Коих невзлюбил. Неспящие заключили союз с Синдикатом а лидером их был Эль'Риллано Озкуро Бартоломей, из слов орка стало известно о том что более нет Тайного Круга. Остался лишь Синдикат и Неспящие, упомянул еще одного человеческого мага которого звали Христофор Себ

Wo-WScrn-Shot-030220-235038

Для рейдеров это значило что придется либо отложить поход в башню, либо тщательно обдумать план проникновения. Многие реликвии не дадут ответ если не попасть в башню. 

Полученную черную книгу изучил и Амидай, хотя горела желанием и Мариса. Впрочем, не дав разодетой эльфийке он сам удивился когда параллельно с этим слушал орка и его речи, не переставали удивлять зарисовки и рассказы на орочьем из самой книги, ведали о великом завоевании и далеких мирах, существование каких ни один из рейдеров даже представить не мог. 

Все разорены в тысячелетиях бесконечности бытия могучих существ, познать истину хотелось всем, только Амидай лишь краем глаза заглядывая уже терял дар речи. Лишь выкрикивал о бесценности и великой власти... и чем-то далеком но таком  неизбежном. Не удивила даже припасенная кровь Драконида в одном из найденных кувшинов. И сказ о змее над руинами далекой крепости... что была утрачена во временах мятежных воин.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 3, 2020 3:27:54 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:02:48 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.